Sachgebiet: Fotographie
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Temmler, Heinz
Titel: Der Grosse Photohelfer. Ein Photo-Lehrbuch für Jedermann. Volksausgabe.
Verlag: Hanns Porst Verlag, Nürnberg 1954, 9.Auflage, 701.-800.Tausend.
Beschreibung: 224 Seiten, Softcover, Signatur und Stempel auf Vorsatzblatt, Gekritzel auf Deckblatt, viele schwarz-weiß Fotos und technische Daten, guter Zustand, 14x21 cm, 9. Auflage.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46426FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Georg Blitz
Titel: Die Praktische Farben Fotografie.
Verlag: Verlag Die schönen Bücher Dr. Wolf Strache, Stuttgart 1958, 6. Auflage.
Beschreibung: 218 Seiten, gebunden, Leineneinband, alphabetisch gegliedertes Handbuch, viele technische Daten und farbige Photos, guter Zustand, 12x18 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46413FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: W.D. Emanuel
Titel: Das Kleine Fotolehrbuch.
Verlag: Wilhelm Knapp Verlag, Düsseldorf o.J.
Beschreibung: 168 Seiten, gebunden, Halbleinen, viele Abbildungen und technische Daten, Stockflecken an einigen Seiten, sonst guter Zustand, 12x17 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46399FO

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Freytag, Heinrich
Titel: Knaurs Foto und Film Buch.
Verlag: Droemersche Verlagsanstalt, Th. Knaur, München, 1955.
Beschreibung: 416 Seiten, gebunden mit Originalschutzumschlag, mit vielen Fotos und Zeichnungen, guter Zustand, 13x20 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46411FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Temmler, Heinz
Titel: Karawane der Sehnsucht. Fotoabenteuer in vier Weltteilen.
Verlag: Bertelsmann, Gütersloh o.J.
Beschreibung: 320 Seiten, gebunden, Hardcover mit farbigem Cover, viele Abbildungen, 16x19 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46401FO

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Joachim G. Staab
Titel: Wir filmen.
Verlag: Bertelsmann Verlag, Gütersloh 1964.
Beschreibung: 190 Seiten, gebunden,Hardcover mit farbigem Cover, Bibliotheksexemplar mit Stempeln, viele Abbildungen und technische Daten, ordentlicher Zustand, 12x119 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46408FO

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Demmeler, Luis
Titel: Fotografieren kurz gefaßt.
Verlag: Heering Verlag, Seebruck 1954.1.-50.Tausend.
Beschreibung: 114 Seiten,gebunden, Leineneinband, Signatur auf Vorsatzblatt, viele Abbildungen, guter Zustand, 14x18 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46421FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fachredaktion Kodak
Titel: So macht man bessere Fotos.
Verlag: Falken Verlag, Niedernhausen 1982/83.
Beschreibung: 191 Seiten,gebunden, Softcover mit farbigem Cover, Bildband mit Texteinführungen und vielen technischen Daten, guter Zustand, 15x21 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46406FO

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Horst Drees
Titel: Zubehör perfekt.
Verlag: Wilhelm Knapp Verlag, Düsseldorf 1983.
Beschreibung: 146 Seiten, gebunden,Hardcover, farbiges Coverbild, viele farbige Abbildungen, guter Zustand, 15x21 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46387FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Blitz, Georg
Titel: "Fotographieren ""blitzschnell"" gelernt. Vom jungnen Knipser zum alten Hasen."
Verlag: Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache, Stuttgart .
Beschreibung: 132 Seiten, gebunden,Hardcover, Cover mit farbigem Deckblatt, viele technische Daten und einige Fotos, guter Zustand, 51.-60.Tausend, 12x18 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46388FO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Photographie 1976/77. Von der Redaktion der Time Life Bücher.
Verlag: Time Life International 1976.
Beschreibung: Halbleineneinband, 26x26 cm, 242 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46393FO

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Freytag, Heinrich
Titel: Fotografieren mit Filter.
Verlag: Verlag Die SchönenBÜcher Dr. Wolf Strache, Stuttgart 1970, 2.Auflage.
Beschreibung: 79 Seiten, gebunden, Hardcover,Cover mit farbigem Deckblatt, viele Abbildungen und technische Daten, guter Zustand, 12x18 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8587V

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Georg Blitz
Titel: "Fotografieren ""blitzschnell"" gelernt. Vom jungen Knippser zum alten Hasen."
Verlag: Verlag Die schönen Bücher Dr. Wolf Strache, Stuttgart 1966, 4. Auflage.
Beschreibung: 132 Seiten, gebunden,Hardcover mit farbigen Cover, Bibliotheksband mit Stempeln, viel technische Daten und Abbildungen, Bindung an einigen Stellen gebrochen, sonst ordentlicher Zustand, 12x18 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8574V

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Döring, Wolf H
Titel: Farbenfotos leicht gemacht.
Verlag: Heering-Verlag, Harzburg 1942, 1.-40. Tausend.
Beschreibung: 79 Seiten, gebunden, Softcover, farbiges Cover, Cover etwas berieben, altersbedingte Stockflecke im Cover, viele farbige Fotos, viele technische Daten, guter Zustand, 13x19 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8580V

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heinrich Freytag
Titel: Knaurs Foto- und Filmbuch.
Verlag: Deutscher Bücherbund Stuttgart, 1955.
Beschreibung: 416 Seiten, gebunden, Leineneinband mit Orginalumschlag, viele farbige Photos und viele technische Daten, guter Zustand, Umschlag etwas berieben, 13x20 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8577V

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Die Kamera. Life die Photographie. Von der Redaktion der Time Life Bücher.
Verlag: Time Life International 1977.
Beschreibung: Halbleineneinband, 26x26 cm, Kanten etwas bestoßen, 236 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1878V

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Das Bild.Von der Redaktion der Time Life Bücher.
Verlag: Time Life International 1976.
Beschreibung: Halbleineneinband, 26x26 cm, 237 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1880V

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Temmler, Heinz
Titel: Der große Photohelfer. Ein Photo-Porst-Lehrbuch für Jedermann.
Verlag: Hanns Porst Verlag, 3. Auflage 1954.
Beschreibung: 288 Seiten, gebunden, Hardcover, Originalumschlag, mit 300 Abbildungen teils in Farbe, Umschlag berieben und etwas beschädigt, Bindung oben ca. 1cm lose, Seiten altersbedingt verfärbt, ordentlicher Zustand, 15x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54049V

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Scheid, Uwe
Titel: Erotische Photographie 1850-1920.
Beschreibung: Hardcover, originalverpackt, 21x27 cm, ca. 120 Seiten mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#XB51057V

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Das letzte Jahrzehnt. Ostdeutsche Photographie der achtziger Jahre.
Beschreibung: Kartoniert, sehr guter Zustand, da originalverpackt, 22x27cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#XB51058V

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 162 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang