|
Sachgebiet: Handwerk Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Görlach, Wolfgang | | Titel: | Handbuch für Webwareneinstellungen. | | Verlag: | Fachbuchverlag 1955. | | Beschreibung: | 487 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbleineneinband, Einband am Rande etwas verfärbt, anosnsten altersbedingt ordentlicher Zustand, 17x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55813HD |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Maier, Hans | | Titel: | Automatenwebstühle. Mit 118 Abbildungen im Text. Textil-Betriebsbücher Band 26. | | Verlag: | Konradin Verlag 1950. | | Beschreibung: | Kartoniert, 16x23 cm, 152 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54597HD |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Häberle, Hermann | | Titel: | Warenkunde für Schneider. Ausgabe A. Mit 79 Abbildungen. | | Verlag: | Steiner und Herrosé Verlag Wiesbaden, 7.Auflage 1950. | | Beschreibung: | Kartoniert, altersbedingt beriebener Zustand, Rücken beschädigt, 17x24 cm, 172 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54595HD |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Riesnert und Geuting | | Titel: | Die Weberei. 3.Sonderheft. Gewebefehler, die in der Webereientstehen. Ursache und Verhütung. | | Verlag: | "Verlag ""Die Weberei"" 1.Auflage ca. 1952." | | Beschreibung: | Kartoniert, 15x21 cm, 182 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54598HD |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gräbner, Ernst | | Titel: | Die Weberei. Mit 1154 Abbildungen im Text und 22 Tafeln. 12.Auflage 1951. | | Verlag: | Fachbuchverlag Leipzig. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, 17x24 cm, Kanten minimal bestoßen, 608 S., Einband etwas fleckig sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54596HD |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ramsthaler, Kurt und Karl Walter | | Titel: | Die Schlichterei der Baumwolle, Zellwolle, Mischgarne und Kunstseide. Mit 78 Abbildungen im Text. Konradin Textil-Betriebsbücher Band 1. | | Verlag: | Konradin Verlag o.J. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, kleine Beschädigung unten am Rücken, 16x23 cm, 149 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54594HD |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | P. Scholz & Co. Wittmund. Fabrik transportabler Kachelöfen. Katalog der Firma. | | Verlag: | ca. 1900. | | Beschreibung: | Broschiert, Klammern angerostet, 14x23 cm,32 S., auf jeder zweiten Seite ist ein Ofen abgebildet gegeüber genaue Beschreibung des Ofen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #H53052HD |
| 85,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Arbeiten mit Holz, Handbuch des Heimwerkers. | | Verlag: | Time Life / Bertelsmann 1984. | | Beschreibung: | 126 Seiten, illustrierter Hardcover, gebunden, einige Abb., guter Zustand, 23x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51957HD |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Zeitgemäße Schrift. Studienhefte für Schrift und Formgestaltung. Heft 16, Januar 1931. | | Verlag: | Verlag für Schriftkunde Heintze & Blackertz. | | Beschreibung: | 52 Seiten, Schrift in Fraktur, Schrift auf dem Cover in deutscher Schrift, etwas stockfleckig, guter Zustand, 23x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51725HD |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Zeitgemäße Schrift. Studienhefte für Schrift und Formgestaltung. Heft 21, April 1932. | | Verlag: | Verlag für Schriftkunde Heintze & Blackertz. | | Beschreibung: | 36 Seiten, Schrift in Fraktur, Schrift auf dem Cover in deutscher Schrift, etwas stockfleckig, guter Zustand, 23x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51726HD |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Zeitgemäße Schrift. Studienhefte für Schrift und Formgestaltung. Heft 13, April 1930. | | Verlag: | Verlag für Schriftkunde Heintze & Blackertz. | | Beschreibung: | 44 Seiten, Schrift in Fraktur, Schrift auf dem Cover in deutscher Schrift, etwas stockfleckig, guter Zustand, 23x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51724HD |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wiederanders, Max | | Titel: | Neue Gebrauchsmöbel.Meisterstücke und andere Arbeiten der Meisterschule für das Schreinerhandwerk an der Kerschensteiner-Gewerbeschule München. | | Verlag: | Verlag Hans Rösler 3., verbesserte Auflage 1942. | | Beschreibung: | 130 Seiten mit vielen Abb. + Erläuterungsband, Halbleinen, etwas stockfleckig, Buch in gutem Zustand, 19x26cm, Name auf Vorsatzblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51723HD |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|