Sachgebiet: Insel-Bücherei
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 312 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Winckler
Titel: Eiserne Sonette. Der Nyland Werke erster Band. Insel-Bücherei Nr. 134.
Verlag: Insel-Bücherei Insel Verlag o.J.
Beschreibung: Pappeinband, oben am Rücken mit einer kleinen Beschädigung, ansonsten ordentlich, in Fraktur, persönliche Widmung des Verfasser 1914, Signatur in Sütterlin.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#Hi53049

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Busch, Wilhelm
Titel: Schein und Sein. Insel-Bücherei Nr. 478.
Verlag: Insel-Bücherei Insel Verlag 26.-36. Tausend o.J.
Beschreibung: Pappeinband, altersbedingt minimalst berieben, Fraktur, einige Markierungen mit Bleistift, Widmung mit Bleistift auf Vorsatzblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i34978

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Huch, Ricarda
Titel: Der letzte Sommer. Eine Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 172.
Verlag: Insel Bücherei, Insel Verlag o.J.
Beschreibung: Pappeinband, ordentlicher Zustand, Fraktur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i34986

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Eiserne Sonette. Der Nyland Werke erster Band. Insel Bücherei Nr. 134.
Verlag: Im Insel Verlag zu Leipzig.
Beschreibung: Widmung auf Vorsatzblatt sonst ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i33919

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23.
Verlag: Insel Verlag 171.-190. Tausend.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, Klammern etwas rostig, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49359

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Timmermans, Felix
Titel: Sankt Nikolaus in Not und andere Erzählungen. Insel-Bücherei Nr. 420.
Verlag: Insel Verlag 311.-322. Tausend 1966.
Beschreibung: Gebunden, Pappeinband, guter Zustand, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49341

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Briefe an einen jungen Dichter. Insel-Bücherei Nr. 406.
Verlag: Insel Verlag 1949.
Beschreibung: Kartoniert, Rücken minimalst berieben, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49356

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Briefe an einen jungen Dichter. Insel-Bücherei Nr. 406.
Verlag: Insel verlag 61.-80 Tausend.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, am Rücken etwas berieben, Widmung auf Vorsatzblatt, Seiten stockfleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49352

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23.
Verlag: Insel Verlag 1951.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, ordetnlicher Zustand, Fraktur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49347

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23.
Verlag: Insel Verlag 211.-325. Tausend.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, Seiten Stockfleckig, Ecken bestoßen, Name auf Vorsatzblatt, Fraktur.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49358

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rolland, Romain
Titel: Antoinette. Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 563.
Verlag: Insel Verlag 1955.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, Seiten oben rechts verfärbt und etwas wasserrandig, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49351

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rilke, Rainer Maria
Titel: Briefe an eine junge Frau. Insel-Bücherei Nr. 409.
Verlag: Insel Verlag 1949.
Beschreibung: Kartoniert, Einabnd etwas berieben, Rücken stärker beschädigt, 12x18cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49353

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bach, Rudolf
Titel: Briefe der Frau Rat Goethe. Insel-Bücherei Nr. 544.
Verlag: Insel Verlag 1949.
Beschreibung: Kartoniert, Einabnd etwas berieben, Fraktur, 12x18cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49349

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Björnson, Björnstjierne
Titel: Arne. Übertragen von Mathilde Mann. Insel-Bücherei Nr. 48.
Verlag: Insel Verlag 31.-40. Tausend.
Beschreibung: Rücken beschädigt, gebunden, Hardcover, Vorsatzblatt fehlt, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49354

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: de Cervantes Saavedra, Miguel
Titel: Fräulein Cornelia. Mit Holzstichen von Imre Reiner. Insel-Bücherei Nr. 754.
Verlag: Insel Verlag 1962.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, guter Zustand, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49348

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Binding, Rudolf G
Titel: Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23.
Verlag: Insel Verlag 401.-425. Tausend o.J.
Beschreibung: Seiten etwas stockfleckig, gebunden, Hardcover, in Fraktur, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49343

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: de Alarcón, Pedro
Titel: Der Dreispitz. Eine spanische Novelle. Insel-Bücherei Nr. 223.
Verlag: Insel Verlag 1950.
Beschreibung: Rücken beschädigt, gebunden, Hardcover, Name auf Vorsatzblatt, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49344

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Deutsche Porträtplastik des 20. Jahrhunderts. Insel-Bücherei Nr. 650.
Verlag: Insel Verlag 1958.
Beschreibung: Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49345

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Zweig, Stefan
Titel: Sternstunden der Menschheit. Insel-Bücherei Nr. 165.
Verlag: Insel Verlag 596.-615. Tausend 1961.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vorsatzblatt, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49357

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Zweig, Stefan
Titel: Die Augen des ewigen Bruders. Insel-Bücherei Nr. 349.
Verlag: Insel Verlag 221.-240 Tausend 1955.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, Name auf Titelblatt, ordentlicher Zustand, 12x19cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#i49350

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 312 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang