|
Sachgebiet: Insel-Bücherei Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 312 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Winckler | | Titel: | Eiserne Sonette. Der Nyland Werke erster Band. Insel-Bücherei Nr. 134. | | Verlag: | Insel-Bücherei Insel Verlag o.J. | | Beschreibung: | Pappeinband, oben am Rücken mit einer kleinen Beschädigung, ansonsten ordentlich, in Fraktur, persönliche Widmung des Verfasser 1914, Signatur in Sütterlin. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #Hi53049 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Busch, Wilhelm | | Titel: | Schein und Sein. Insel-Bücherei Nr. 478. | | Verlag: | Insel-Bücherei Insel Verlag 26.-36. Tausend o.J. | | Beschreibung: | Pappeinband, altersbedingt minimalst berieben, Fraktur, einige Markierungen mit Bleistift, Widmung mit Bleistift auf Vorsatzblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i34978 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Huch, Ricarda | | Titel: | Der letzte Sommer. Eine Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 172. | | Verlag: | Insel Bücherei, Insel Verlag o.J. | | Beschreibung: | Pappeinband, ordentlicher Zustand, Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i34986 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Eiserne Sonette. Der Nyland Werke erster Band. Insel Bücherei Nr. 134. | | Verlag: | Im Insel Verlag zu Leipzig. | | Beschreibung: | Widmung auf Vorsatzblatt sonst ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i33919 |
| 35,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23. | | Verlag: | Insel Verlag 171.-190. Tausend. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, Klammern etwas rostig, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49359 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Timmermans, Felix | | Titel: | Sankt Nikolaus in Not und andere Erzählungen. Insel-Bücherei Nr. 420. | | Verlag: | Insel Verlag 311.-322. Tausend 1966. | | Beschreibung: | Gebunden, Pappeinband, guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49341 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Briefe an einen jungen Dichter. Insel-Bücherei Nr. 406. | | Verlag: | Insel Verlag 1949. | | Beschreibung: | Kartoniert, Rücken minimalst berieben, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49356 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Briefe an einen jungen Dichter. Insel-Bücherei Nr. 406. | | Verlag: | Insel verlag 61.-80 Tausend. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, am Rücken etwas berieben, Widmung auf Vorsatzblatt, Seiten stockfleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49352 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23. | | Verlag: | Insel Verlag 1951. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, ordetnlicher Zustand, Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49347 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23. | | Verlag: | Insel Verlag 211.-325. Tausend. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, Seiten Stockfleckig, Ecken bestoßen, Name auf Vorsatzblatt, Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49358 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rolland, Romain | | Titel: | Antoinette. Erzählung. Insel-Bücherei Nr. 563. | | Verlag: | Insel Verlag 1955. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, Seiten oben rechts verfärbt und etwas wasserrandig, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49351 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rilke, Rainer Maria | | Titel: | Briefe an eine junge Frau. Insel-Bücherei Nr. 409. | | Verlag: | Insel Verlag 1949. | | Beschreibung: | Kartoniert, Einabnd etwas berieben, Rücken stärker beschädigt, 12x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49353 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bach, Rudolf | | Titel: | Briefe der Frau Rat Goethe. Insel-Bücherei Nr. 544. | | Verlag: | Insel Verlag 1949. | | Beschreibung: | Kartoniert, Einabnd etwas berieben, Fraktur, 12x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49349 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Björnson, Björnstjierne | | Titel: | Arne. Übertragen von Mathilde Mann. Insel-Bücherei Nr. 48. | | Verlag: | Insel Verlag 31.-40. Tausend. | | Beschreibung: | Rücken beschädigt, gebunden, Hardcover, Vorsatzblatt fehlt, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49354 |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | de Cervantes Saavedra, Miguel | | Titel: | Fräulein Cornelia. Mit Holzstichen von Imre Reiner. Insel-Bücherei Nr. 754. | | Verlag: | Insel Verlag 1962. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49348 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Binding, Rudolf G | | Titel: | Der Opfergang. Novelle. Insel-Bücherei Nr. 23. | | Verlag: | Insel Verlag 401.-425. Tausend o.J. | | Beschreibung: | Seiten etwas stockfleckig, gebunden, Hardcover, in Fraktur, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49343 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | de Alarcón, Pedro | | Titel: | Der Dreispitz. Eine spanische Novelle. Insel-Bücherei Nr. 223. | | Verlag: | Insel Verlag 1950. | | Beschreibung: | Rücken beschädigt, gebunden, Hardcover, Name auf Vorsatzblatt, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49344 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Deutsche Porträtplastik des 20. Jahrhunderts. Insel-Bücherei Nr. 650. | | Verlag: | Insel Verlag 1958. | | Beschreibung: | Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49345 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zweig, Stefan | | Titel: | Sternstunden der Menschheit. Insel-Bücherei Nr. 165. | | Verlag: | Insel Verlag 596.-615. Tausend 1961. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, ehemaliges Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vorsatzblatt, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49357 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zweig, Stefan | | Titel: | Die Augen des ewigen Bruders. Insel-Bücherei Nr. 349. | | Verlag: | Insel Verlag 221.-240 Tausend 1955. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, Name auf Titelblatt, ordentlicher Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #i49350 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 312 Treffer
|
|
|
|
|