|
Sachgebiet: Kochbücher Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kellermann, Monika | | Titel: | Spargel. Die besten Rezepte & Einkaufstips. | | Verlag: | Orbis Verlag 2000. | | Beschreibung: | Hardcover, 21x22 cm, 78 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14971KO |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dr. Oetker | | Titel: | Die schönsten Menüs aus der Dr. Oetker Versuchsküche. | | Verlag: | Ceres -Verlag 1981. | | Beschreibung: | 211 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 17x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10682KO |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wirth, Josepha | | Titel: | Vom Braten und Backen mit Gas. Eine Anleitung zur neuzeitlichen Kochkunst unter sparsamer Verwendung des Gases. | | Verlag: | Verlag Licht und Wärme Dessau, 4.Aufalge 1914. | | Beschreibung: | Originalbroschüre, 16x24 cm, 49 S. mit vielen Abb., stärker berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10287KO |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Redaktion der Time-Life Bücher | | Titel: | Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Snacks und Sandwiches. | | Verlag: | Time Life 1987. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53853KO |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Redaktion der Time-Life Bücher | | Titel: | Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Nährmittel und Hülsenfrüchte. | | Verlag: | Time Life 1987. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53855KO |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Redaktion der Time-Life Bücher | | Titel: | Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Wein. | | Verlag: | Time Life 1985. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53861KO |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Time Life | | Titel: | Gesunde Küche für Geniesser. Salate auf neue Art. | | Verlag: | Time Life Bücher 1990. | | Beschreibung: | Hardcover, 24x28 cm, mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52811KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Claiborne und Franey | | Titel: | Die klassische französische Küche. | | Verlag: | Time Life Bücher 1976. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35053KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hahn, Emily | | Titel: | Die chinesische Küche. | | Verlag: | Time Life Bücher 1975. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35052KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Standen Hazelton, Nika | | Titel: | Die Küche in Deutschland. | | Verlag: | Time Life Bücher 1976. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35054KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fisher, M.F.K | | Titel: | Die Küche in Frankreichs Provinzen. | | Verlag: | Time Life Bücher 1975. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 208 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35045KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Waugh, Alec | | Titel: | Weine und Spirituosen. | | Verlag: | Time Life Bücher 1976. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35049KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Steinberg, Rafael | | Titel: | Die Küche in Japan. | | Verlag: | Time Life Bücher 1974. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35047KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Michael und Frances Field | | Titel: | Kleine Küche der Alten Welt. | | Verlag: | Time Life Bücher 1975. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35056KO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dr.Oetker Rezeptbuch | | Titel: | Die kalte Kücher. | | Verlag: | Cers-Verlag Rudolf-August Oetker KG Bielefeld, 12.Auflage 1964. | | Beschreibung: | Originalbroschüre, altersbedingt etwas berieben, 15x21 cm, 164 S. mit vielen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21796V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lange, Katja / Furtmayr, Anmdreas | | Titel: | Erotic Food. | | Verlag: | Gräfe und Unzer 8. Auflage 2005. | | Beschreibung: | Gebunden, Samt-Hardcover, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B56020KO |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Cool, Jesse Ziff | | Titel: | Tomaten. Landhausküche. | | Verlag: | Komet 1994. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54120KO |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Creasy, Rosalind / Saville, Carole | | Titel: | Kräuter. Landhausküche. | | Verlag: | Komet 1994. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54122KO |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmitt, Adalbert | | Titel: | Hinter der Promenade. Kulinarische Souvenirs. Mit Kochrezepten von Dieter Müller und Michael Baader. | | Verlag: | Schweizer Stuben 1987. | | Beschreibung: | Gebunden, illustrieter Hardcover, Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand, 25x34cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B54151KO |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kissel, Renate | | Titel: | Saarland. Kulinarische Streifzüge. | | Verlag: | Sigloch Edition o.J. | | Beschreibung: | 174 Seiten mit vielen Abb. Und einem großen heimatlichem Teil, gebunden, Hardcover mit Deckelbild, scheinbar ungelesen, eine Ecke etwas bestoßen, guter Zustand, Lesebändchen, 17x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53399KO |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 188 Treffer
|
|
|
|
|