Sachgebiet: Kochbücher
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kellermann, Monika
Titel: Spargel. Die besten Rezepte & Einkaufstips.
Verlag: Orbis Verlag 2000.
Beschreibung: Hardcover, 21x22 cm, 78 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14971KO

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Dr. Oetker
Titel: Die schönsten Menüs aus der Dr. Oetker Versuchsküche.
Verlag: Ceres -Verlag 1981.
Beschreibung: 211 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 17x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10682KO

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wirth, Josepha
Titel: Vom Braten und Backen mit Gas. Eine Anleitung zur neuzeitlichen Kochkunst unter sparsamer Verwendung des Gases.
Verlag: Verlag Licht und Wärme Dessau, 4.Aufalge 1914.
Beschreibung: Originalbroschüre, 16x24 cm, 49 S. mit vielen Abb., stärker berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10287KO

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Redaktion der Time-Life Bücher
Titel: Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Snacks und Sandwiches.
Verlag: Time Life 1987.
Beschreibung: 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53853KO

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Redaktion der Time-Life Bücher
Titel: Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Nährmittel und Hülsenfrüchte.
Verlag: Time Life 1987.
Beschreibung: 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53855KO

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Redaktion der Time-Life Bücher
Titel: Die Kunst des Kochens / Methoden und Rezepte. Wein.
Verlag: Time Life 1985.
Beschreibung: 176 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbkunstledereinband, guter Zustand, 23x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53861KO

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Time Life
Titel: Gesunde Küche für Geniesser. Salate auf neue Art.
Verlag: Time Life Bücher 1990.
Beschreibung: Hardcover, 24x28 cm, mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52811KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Claiborne und Franey
Titel: Die klassische französische Küche.
Verlag: Time Life Bücher 1976.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35053KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hahn, Emily
Titel: Die chinesische Küche.
Verlag: Time Life Bücher 1975.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35052KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Standen Hazelton, Nika
Titel: Die Küche in Deutschland.
Verlag: Time Life Bücher 1976.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35054KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fisher, M.F.K
Titel: Die Küche in Frankreichs Provinzen.
Verlag: Time Life Bücher 1975.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 208 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35045KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Waugh, Alec
Titel: Weine und Spirituosen.
Verlag: Time Life Bücher 1976.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35049KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Steinberg, Rafael
Titel: Die Küche in Japan.
Verlag: Time Life Bücher 1974.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35047KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Michael und Frances Field
Titel: Kleine Küche der Alten Welt.
Verlag: Time Life Bücher 1975.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, 206 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B35056KO

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Dr.Oetker Rezeptbuch
Titel: Die kalte Kücher.
Verlag: Cers-Verlag Rudolf-August Oetker KG Bielefeld, 12.Auflage 1964.
Beschreibung: Originalbroschüre, altersbedingt etwas berieben, 15x21 cm, 164 S. mit vielen Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21796V

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Lange, Katja / Furtmayr, Anmdreas
Titel: Erotic Food.
Verlag: Gräfe und Unzer 8. Auflage 2005.
Beschreibung: Gebunden, Samt-Hardcover, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B56020KO

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Cool, Jesse Ziff
Titel: Tomaten. Landhausküche.
Verlag: Komet 1994.
Beschreibung: 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54120KO

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Creasy, Rosalind / Saville, Carole
Titel: Kräuter. Landhausküche.
Verlag: Komet 1994.
Beschreibung: 95 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54122KO

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schmitt, Adalbert
Titel: Hinter der Promenade. Kulinarische Souvenirs. Mit Kochrezepten von Dieter Müller und Michael Baader.
Verlag: Schweizer Stuben 1987.
Beschreibung: Gebunden, illustrieter Hardcover, Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand, 25x34cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B54151KO

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kissel, Renate
Titel: Saarland. Kulinarische Streifzüge.
Verlag: Sigloch Edition o.J.
Beschreibung: 174 Seiten mit vielen Abb. Und einem großen heimatlichem Teil, gebunden, Hardcover mit Deckelbild, scheinbar ungelesen, eine Ecke etwas bestoßen, guter Zustand, Lesebändchen, 17x26cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B53399KO

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 188 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang