|
Sachgebiet: Kosmos-Bändchen Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 196 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Henseling, Robert | | Titel: | Welteninseln. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 36 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, Einband minimal berieben, sonst guter Zustand, 14x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #K021 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Floericke, Kurt | | Titel: | Aussterbende Tiere, Biber/Nerz/Luchs/Uhu. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 77 Seiten mit 17 Abbildungen, gebunden, Leineneinband,Einband minimal berieben, sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #K018 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bölsche, Wilhelm | | Titel: | Im Bernsteinwald. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag, 1927. | | Beschreibung: | 78 Seiten mit 41 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #K019 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Francé, R.H | | Titel: | Lebender Braunkohlenwald, Eine Reise durch die heutige Urwelt. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag, 1932. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 19 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #K020 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Venzmer, Gerhard | | Titel: | Geißeln der Tropen. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1928. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 67 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, minimal berieben, sonst guter Zustand, 14x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k012 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Floericke, Kurt | | Titel: | Wisent und Elch - Zwei urige Recken. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1930. | | Beschreibung: | 78 Seiten mit 15 Abb., gebunden, Leineneinband, im Einband minimal lose, ansonsten ordentlicher Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k011 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Francé, R.H | | Titel: | Urwald. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1928. | | Beschreibung: | 77 Seiten mit 19 Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k010 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Behm, Hans Wolfgang | | Titel: | Kolloidchemie - Allgemeinverständliche Einführung in das Reich der feinverteiltenn Stoffe. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1925. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 37 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, vor bem Vorsatzblatt etwas lose, ansonsten guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k005 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lange, Otto | | Titel: | Mineral- und Pflanzengifte. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1929. | | Beschreibung: | 78 Seiten mit 29 Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k009 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Francé, R.H | | Titel: | Korallenwelt. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1930. | | Beschreibung: | 76 Seiten mit 25 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, altersbedingt ist der Einband minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k004 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Venzmer, Gerhard | | Titel: | Regler des Stoffwechsels (Hormone und Innere Sekretion II). | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1933. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 21 Abbildungen, gebunden, Leineneinband, gutert Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k003 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Venzmer, Gerhard | | Titel: | Körpergestalt und Seelenanlage - Ein Überblick über die biologische Verwandtschaft zwischen Körperform und Wesenskern des Menschen. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1930. | | Beschreibung: | 74 Seiten mit 4 Tiefdrucktafeln und 25 Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k006 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Floericke, Kurt | | Titel: | Tiervater Brehm - Seine Forschungsreisen, Ein Gedenkblatt zum 100. Geburtstag. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1929. | | Beschreibung: | 79 Seiten mit 12 Abb., gebunden, Leineneinband, nach dem Vorsatzbaltt gebrochen, deshalb etwas lose, ansonsten ordentlicher Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k002 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bölsche, Wilhelm | | Titel: | Drachen - Sage und Naturwissenschaft. | | Verlag: | Kosmos Bändchen, Kosmos Verlag 1929. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit 16 Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k008 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Engelhardt und Henigst | | Titel: | Parasiten des Menschen. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1953. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 80 S. mit 18 Abbildungen, guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 197. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51510 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Matthes, Dieter | | Titel: | Vom Liebesleben der Insekten. Kleine Sittengeschichte der Sechsbeiner. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1972. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 88 S. mit 37 Abbildungen, guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 276. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51549 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Botsch, Walter | | Titel: | Morsealphabet des Lebens. Grundlagen der Vererbung. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1965. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 87 S. mit 19 Abbildungen, guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 245. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51544 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Vogt, Hans-Heinrich | | Titel: | Wissenschaft von A bis Z. Naturwissenschaften Medizin. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1971. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 96 S., guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 269. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51551 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bechtle, Wolfgang | | Titel: | Das Tessin. Reiseführer für Naturfreunde. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1975. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 64 S. mit 51 Abbildungen, guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 285. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51547 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Greiling, Walter | | Titel: | Mehr Brot für mehr Menschen. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1963. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 64 S., guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 237. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51543 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 196 Treffer
|
|
|
|
|