|
Sachgebiet: Kriegsmarine Erster Weltkrieg Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zerkaulen, Heinrich | | Titel: | Narren von gestern - Helden von heute. Ein Roman um den erste deutsche Kriegsmarine. | | Verlag: | Verlag Die Heimbücherei 1941. | | Beschreibung: | 245 Seiten mit einigen Zeichnungen, gebunden, Originalumschlag sehr stark berieben, ersten Seiten minimal stockfleckig, ordentlicher Zustand, 16x21cm, in Fraktur. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8553G |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mantey, Eberhard v | | Titel: | Unsere Marine im Weltkrieg 1914-1918. | | Verlag: | Vaterländischer Verlag Berlin 1928. | | Beschreibung: | Leineneinband mit geprägtem Deckelbild, 28x35 cm, 500 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35452G |
| 125,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mäkalä, Matti E | | Titel: | Das Geheimnis der Magdeburg. Die Geschichte des Kleinen Kreuzers und die Bedeutung seiner Signalbücher im Ersten Weltkrieg. | | Verlag: | Bernhard & Graefe Verlag Koblenz 1984. | | Beschreibung: | Originlumschlag, 21x28 cm, 138 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30045G |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Kennung der Kriegsschiffe und Fahrzeuge 1914. | | Verlag: | Gedruckt im Admiralstab der Marine, 1914. | | Beschreibung: | 106 Seiten, kartoniert, Klammerbindung, Name auf Titelblatt, guter Zustand, 12x19cm. Büro. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54126G |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Herausgegeben von der I. Werftsdivision | | Titel: | Neuerungen im Schiffsmaschinenbertrieb, Kiel 1917. | | Verlag: | Kaiserliche Werft, Kiel, Schiffsbau-Ressort. | | Beschreibung: | 80 Seiten mit einigen Zeichnungen, Halbleinen, gebunden, Vorsatzblatt altersbedingt etwas verfärbt, Titelblatt minimalst verschmutzt, kaum stockfleckig, 18x24cm. Büro. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54125G |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fock, Harald | | Titel: | Z-vor! Internationale Entwicklung und Kriegseinsätze von Zerstörern und Torpedobooten 1914 bis 1939. | | Verlag: | Koehlers Verlagsgesellschaft 2001. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x28 cm, 444 S. mit zahlreichen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30042G |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gellert, Georg | | Titel: | "Heldenfahrten der ""Emden"" und ""Ayesha""." | | Verlag: | Meidinger`s Jugendschriften Verlag Berlin o.J. | | Beschreibung: | Halbleineneinband mit buntem Deckelbild, 16x22 cm, 206 S., W.a.V., altersbeingt etwas berieben aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30037G |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Busch, Fritz Otto | | Titel: | Das Volksbuch vom Skagerrak. Augenzeugenberichte deutscher und englischer Mitkämpfer. | | Verlag: | Limpert Verlag Berlin ca. 1938. | | Beschreibung: | Leineneinband, 18x22 cm, 323 S. mit vielen Abb., W.a.V., Schnitt etwas fleckig sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18764G |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Sauer, Wilhelm | | Titel: | Admiral Souchon auf großer Fahrt. | | Verlag: | Enßlin & Laiblin Reutlingen o.J. | | Beschreibung: | Halbleinen, Einband stark berieben, 16x21 cm, N.a.V., 111 S. mit einigen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14347G |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dohm, Arno | | Titel: | Skagerrak. Die größte Seeschlacht der Geschichte. | | Verlag: | C. Bertelsmann o.J. | | Beschreibung: | 31 Seiten, kartoniert, Einband geklebt, etwas stärker berieben, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14264H |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gräser, Josef | | Titel: | Nordsee-Patrouille. Als wir gegen England fuhren. | | Verlag: | Franckh'sche Verlagshandlung 1940. | | Beschreibung: | 190 Seiten mit einigen Zeichnungen, gebunden, Leineneinband, Buch miniml lose im Einband, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11146G |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Steen, Hans | | Titel: | 12000 Meilen Heimweh. Berichte um deutsches Heldentum. | | Verlag: | Adolf Sponholz Verlag 1939. Mit Bildern von Willy Planck. | | Beschreibung: | 159 Seiten, gebunden, Pappeinband mit Deckelbild, Ecken etwas beschädigt, Seiten etwas stockfleckig, Fraktur, ordentlicher Zustand, 17x23cm, Name auf Vorsatzblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10569G |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Slawik, Heinz | | Titel: | Seewehr. Kriegsgeschichten von der See. Mit Abbildungen nach Gemälden von August Freiherrn von Rambergundzwei Seekartenrissen. | | Verlag: | K.k.Schulbücherverlag Wien und Prag 1918. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, Kanten bestoßen, eine Bildtafellose, mit einem Ex-Libris von Suhay Imre, 14x19cm, 200 S. mit vielen Abb., W.a.V., beriebenes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10113G |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 13 Treffer
|
|
|
|
|