|
Sachgebiet: Kunst Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 466 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Ketterer Kunst München. Moderne Kunst 2300 Auktion 8.Mai 1999. | | Beschreibung: | Katalog in gutem Zustand, einige Eintragungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37025J |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kuh, Katharine | | Titel: | Die Kunst hat viele Gesichter. Wege zum betrachten und verstehen moderner Kunst. | | Verlag: | Fackelträger Verlag Schmidt-Küster Hannover 1955. | | Beschreibung: | Leineneinband, 22x29 cm, 190 S. mit vielen Abb., Vorsatzblatt etwas berieben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B29315J |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Suchodolski, Maria und Bogdan | | Titel: | Polen. Volk und Kunst. Geschichte des Polnischen Nationalbewußtseins im Spiegel der Kunst. | | Verlag: | Verlag Arkady Warschau 1989. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 25x31 cm, 478 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25461J |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schuchhardt, Walter-Herwig | | Titel: | Geschichte der Griechischen Kunst. | | Verlag: | P. Reclam 1971. | | Beschreibung: | 511 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 16x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14836J |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frick, Mechthild | | Titel: | Lovis Corinth. Welt der Kunst. Mit sechzehn farbigen Tafeln und dreiundvierzig einfarbigen Abbildungen. | | Verlag: | Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1984. | | Beschreibung: | Hardcover, 24x27 cm, ca. 60 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14618J |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bruhns, Leo | | Titel: | Geschichte der Kunst an ihren Meisterwerken dargestellt. Sechs Bände mit 918 Abbildungen. 1.Antike und frühes Mittelalter. 2. Gothik-Bildner und Maler des Mittelalters. 3. Die italienische Renaissance. 4. Europäische Malerei des 15. bis 17. Jahrhunde | | Verlag: | Standart Verlag Hamburg 1954-1962. | | Beschreibung: | Leineneinband mit Goldprägung, 14x21 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14339J |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pfennig, Reinhard | | Titel: | Bildende Kunst der Gegenwart. Analyse und Methode. | | Verlag: | Isensee Verlag 1959. | | Beschreibung: | 133 Seiten, gebunden, Hardcover, Seiten mitunter etwas stockfleckig, ansonsten guter Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55808J |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Verlag: | Dietrich Schneider-Henn. | | Beschreibung: | Auktion in München. Kunstliteratur und Kunst, Fotografie. 16.Juni und 17.Juni 2010. Kartoniert, guter Zustand, 20x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52329J |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Weltkunst. Aktuelle Zeitschrift für Kunst und Antiquitäten. 72. Jahrgang, 15. Oktober 2002. Nummer 11. | | Beschreibung: | Guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52328J |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Brentjes, Burchard | | Titel: | Mittelasien. Kunst des Islam. | | Verlag: | VEB E.A.Seemann Verlag 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag im Schuber, 25x32 cm, 399 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37430J |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Neue Kunst nach 1945. Malerei. Mit 60 Farbtafeln, 120 Abbildungen. | | Verlag: | Verlag DuMont Schauberg Köln 1958. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x26 cm, 369 S., Einband etwas verschmutzt sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37029J |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hultzsch, Edith | | Titel: | Sport und Kunst. Spannung und Bewegung. Texte Eugen Vietinghoff. | | Verlag: | Oberhausen 1974. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 23x30 cm, ca. 80 S. mit vielen Abb., guter Zustand. Den Deligierten des Bundestages des Deutschen Sportbundes 1974 in Essen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49718J |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wietek, Gerhard | | Titel: | Franz Radziwill - Wilhelm Niemeyer. Dokumente einer Freundschaft. | | Verlag: | Herausgegeben von der Stiftung Kunst und Kultur der Landessparkasse zu Oldenburg 1990 | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x28 cm, 412 S. mit vielen teils farbigen Abb., OU etwas berieben sonst guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #XB49704J |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Die Kunst am Hofe Rudolfs II. | | Verlag: | Werner Dausin Verlag 2.Auflage 1990. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 24x32 cm, 251 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47974J |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Einführung in das grüne Gewölbe. Staatliche Kunstsammlung Dresden. | | Verlag: | 12.Auflage 1986. | | Beschreibung: | Hardcover, 17x24 cm, 119 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47798J |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Pillement, G. (Hsg) | | Titel: | Goya. Meister der Kunst | | Verlag: | Braun & Co Mülhausen o.J. | | Beschreibung: | ca. 35 Seiten, kartoniert, 12x17cm, leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46876J |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schepers, Heiner | | Titel: | Kunstschulland Niedersachsen. | | Verlag: | Kallmeyer'sche Verlagsbuchhandlung 1989. | | Beschreibung: | Originalumschalg, 22x24 cm, 144 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B46267J |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hulten, Pontus | | Titel: | Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland. Niki de Saint Phalle. | | Verlag: | Gerd Hatje Verlag Neuauflage 1995. | | Beschreibung: | 309 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, ordentlicher Zustand, 25x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B45472J |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Buchwald, Georg | | Titel: | Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte. | | Verlag: | Im Wartburg-Verlag Köln o. J. | | Beschreibung: | Leineneinband, 26x35 cm, ca. 400 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42606J |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Kunst des Barock und Rokoko. Malerei, Plastik, Architektur. | | Verlag: | Belser Verlag Stuttgart Zürich 1991. | | Beschreibung: | Hardcover, 16x23 cm, 196 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42506J |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 466 Treffer
|
|
|
|
|