Sachgebiet: Kunst
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 466 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Ketterer Kunst München. Moderne Kunst 2300 Auktion 8.Mai 1999.
Beschreibung: Katalog in gutem Zustand, einige Eintragungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37025J

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kuh, Katharine
Titel: Die Kunst hat viele Gesichter. Wege zum betrachten und verstehen moderner Kunst.
Verlag: Fackelträger Verlag Schmidt-Küster Hannover 1955.
Beschreibung: Leineneinband, 22x29 cm, 190 S. mit vielen Abb., Vorsatzblatt etwas berieben sonst guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B29315J

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Suchodolski, Maria und Bogdan
Titel: Polen. Volk und Kunst. Geschichte des Polnischen Nationalbewußtseins im Spiegel der Kunst.
Verlag: Verlag Arkady Warschau 1989.
Beschreibung: Originalumschlag, 25x31 cm, 478 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25461J

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schuchhardt, Walter-Herwig
Titel: Geschichte der Griechischen Kunst.
Verlag: P. Reclam 1971.
Beschreibung: 511 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 16x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14836J

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Frick, Mechthild
Titel: Lovis Corinth. Welt der Kunst. Mit sechzehn farbigen Tafeln und dreiundvierzig einfarbigen Abbildungen.
Verlag: Henschelverlag Kunst und Gesellschaft Berlin 1984.
Beschreibung: Hardcover, 24x27 cm, ca. 60 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14618J

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bruhns, Leo
Titel: Geschichte der Kunst an ihren Meisterwerken dargestellt. Sechs Bände mit 918 Abbildungen. 1.Antike und frühes Mittelalter. 2. Gothik-Bildner und Maler des Mittelalters. 3. Die italienische Renaissance. 4. Europäische Malerei des 15. bis 17. Jahrhunde
Verlag: Standart Verlag Hamburg 1954-1962.
Beschreibung: Leineneinband mit Goldprägung, 14x21 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14339J

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Pfennig, Reinhard
Titel: Bildende Kunst der Gegenwart. Analyse und Methode.
Verlag: Isensee Verlag 1959.
Beschreibung: 133 Seiten, gebunden, Hardcover, Seiten mitunter etwas stockfleckig, ansonsten guter Zustand, 16x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B55808J

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Verlag: Dietrich Schneider-Henn.
Beschreibung: Auktion in München. Kunstliteratur und Kunst, Fotografie. 16.Juni und 17.Juni 2010. Kartoniert, guter Zustand, 20x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52329J

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Weltkunst. Aktuelle Zeitschrift für Kunst und Antiquitäten. 72. Jahrgang, 15. Oktober 2002. Nummer 11.
Beschreibung: Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B52328J

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Brentjes, Burchard
Titel: Mittelasien. Kunst des Islam.
Verlag: VEB E.A.Seemann Verlag 1979.
Beschreibung: Originalumschlag im Schuber, 25x32 cm, 399 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B37430J

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Neue Kunst nach 1945. Malerei. Mit 60 Farbtafeln, 120 Abbildungen.
Verlag: Verlag DuMont Schauberg Köln 1958.
Beschreibung: Hardcover, 22x26 cm, 369 S., Einband etwas verschmutzt sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37029J

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hultzsch, Edith
Titel: Sport und Kunst. Spannung und Bewegung. Texte Eugen Vietinghoff.
Verlag: Oberhausen 1974.
Beschreibung: Originalumschlag, 23x30 cm, ca. 80 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Den Deligierten des Bundestages des Deutschen Sportbundes 1974 in Essen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B49718J

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wietek, Gerhard
Titel: Franz Radziwill - Wilhelm Niemeyer. Dokumente einer Freundschaft.
Verlag: Herausgegeben von der Stiftung Kunst und Kultur der Landessparkasse zu Oldenburg 1990
Beschreibung: Originalumschlag, 22x28 cm, 412 S. mit vielen teils farbigen Abb., OU etwas berieben sonst guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#XB49704J

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Die Kunst am Hofe Rudolfs II.
Verlag: Werner Dausin Verlag 2.Auflage 1990.
Beschreibung: Originalumschlag, 24x32 cm, 251 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B47974J

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Einführung in das grüne Gewölbe. Staatliche Kunstsammlung Dresden.
Verlag: 12.Auflage 1986.
Beschreibung: Hardcover, 17x24 cm, 119 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B47798J

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Pillement, G. (Hsg)
Titel: Goya. Meister der Kunst
Verlag: Braun & Co Mülhausen o.J.
Beschreibung: ca. 35 Seiten, kartoniert, 12x17cm, leicht berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46876J

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schepers, Heiner
Titel: Kunstschulland Niedersachsen.
Verlag: Kallmeyer'sche Verlagsbuchhandlung 1989.
Beschreibung: Originalumschalg, 22x24 cm, 144 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B46267J

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hulten, Pontus
Titel: Kunst- und Ausstellungshalle der Bundesrepublik Deutschland. Niki de Saint Phalle.
Verlag: Gerd Hatje Verlag Neuauflage 1995.
Beschreibung: 309 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, ordentlicher Zustand, 25x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B45472J

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Buchwald, Georg
Titel: Die deutsche Kirche und kirchliche Kunst im Wandel der Jahrhunderte.
Verlag: Im Wartburg-Verlag Köln o. J.
Beschreibung: Leineneinband, 26x35 cm, ca. 400 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42606J

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Kunst des Barock und Rokoko. Malerei, Plastik, Architektur.
Verlag: Belser Verlag Stuttgart Zürich 1991.
Beschreibung: Hardcover, 16x23 cm, 196 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42506J

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 466 Treffer
Seite:
1
23456
...
24

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang