|
Sachgebiet: Oldenburgika Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 715 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Isensee, Dieter | | Titel: | Künstler arbeiten für Oldenburg. Dokumentation eines Symposions. | | Verlag: | Isensee Verlag 1977. | | Beschreibung: | 83 Seiten, kartoniert, scheinbar ungelesen, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55958OL |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Steinhoff, Purnhagen | | Titel: | Geschichte der oldenburgischen Lehrerbildung. Band 1. Die evangelischen Seminare. | | Verlag: | Holzberg 1979. | | Beschreibung: | 268 Seiten, kartoniert, mit Deckelklappen, guter Zustand, 16x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55811OL |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Busch, Harald und Siegfried Fiedner | | Titel: | Welt im Zwielicht. Das Werk des Bildhauers Ludwig Münsterann. | | Verlag: | Stalling Verlag Oldenburg 1962. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 21x27 cm, ca. 100 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55793OL |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schulenberg, van Freeden, Havekost, Kelle, Havekost, Holmer | | Titel: | Geschichte der oldenburgischen Lehrerbildung. Band 2. Lehrerbildung zwischen 1926 und 1945. | | Verlag: | Holzberg 1985. | | Beschreibung: | 253 Seiten, kartoniert, mit Deckelklappen, guter Zustand, 16x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55812OL |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Braun, Werner und Lübbing, Hermann | | Titel: | Musik am Hof des Grafen Anton Günther von Oldenburg. 81603-1667) Mit 5 Notenbeispielen. Drei unbekannte Werke des Bildhauers Ludwig Münstermann. Oldenburger Balkenschild Nr.18/20 1963. | | Beschreibung: | Broschiert, 36 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X49512OL |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dettmer, Helge und Michael Krüttgen | | Titel: | Sagen Bräuche und historische Geschichten aus dem Oldenburger Land, | | Verlag: | Exklusiv-Ausgabe NWZ 1990. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 23x32 cm, 207 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X49441OL |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Das Blaue Adressbuch Stadt Oldenburg 1990/91. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55129OL |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Das Blaue Adressbuch Stadt Oldenburg 1994/95. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55118OL |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Adressbuch 2900 Oldenburg 1988/89. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55119OL |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Stadtadressbuch Oldenburg 1972/73. | | Verlag: | Oldenburg Stalling Verlag. | | Beschreibung: | Halbleinen, Lesebändchen, 22x30 cm, ca. 220 S., Karte hinten fehlt, Buchblock etwas lose, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55122OL |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Adressbuch 2900 Oldenburg 1982/83. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55120OL |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Das Blaue Adressbuch Stadt Oldenburg 1989/90. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55117OL |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Adressbuch Oldenburg 1977/78. | | Beschreibung: | Halbleinen, 22x30 cm, Buchblock löst sich oben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55116OL |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Waskönig, Doris und Ewald Gäßler | | Titel: | Das Oldenburger Land. | | Verlag: | Holzberg Verlag Oldenburg 1989. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 25x30 cm, 128 S. mit vielen Abb., guter Zusand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55114OL |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Satzungen des Krieger-Vereins für Etzhorn-Wanhbeck (gegr. A, 19. Februar 1888). | | Verlag: | Druck und Verlag Gerhard Stalling in Oldenburg, 1899. | | Beschreibung: | 12 Seiten, kartoniert, ohne Einband, mit Besitzereintrag auf der Rückseite in den dafür vorgesehenen Linien (Benedirks, Ipwege, 18. Februar 1888, (Schriftführer) D. Steenken), guter Zustand, 14x22cm. Büro. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54127OL |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Katalog | | Titel: | Oldenburger Sport-Haus. Willy Lilie & Co. Gaststr. 23, Einziges Spezial-Geschäft in Oldenburg und Ostfriesland für Gerät, ausrüstung, Kleidung, Literatur aller Leibesübungen. Spezialität Ausrüstung ganzer Vereine, Mannschaften und Schulen. | | Verlag: | Druck Th. Barfuß, Oldenburg, Gaststr. 20a, o.J., vermutlich 20er Jahre. | | Beschreibung: | 23 Seiten, Klammerbindung, Fraktur, ungelesen, guter Zustand, Einband ganz wenig fleckig, 15x22cm. Büro. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54129OL |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Müller-Wuldow, Dr. W | | Titel: | Oldenburgisches Landesmuseum. Führer durch das Kunsthandwerk und die heimatlichen Altertümer an Hand der Neuerwerbungen. | | Verlag: | Gerhard Stalling 1938. | | Beschreibung: | 179 Seiten, kartoniert, Fraktur, Einband leicht berieben, minimalst stockfleckig, ordentlicher Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52707OL |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Biel, Peter | | Titel: | Sandkrug. Bilder und Geschichten. | | Verlag: | Heinz Holzberg Verlag 1983. | | Beschreibung: | 322 Seiten, Hardcover, gebunden, Originalumschlag, Umschlag innen minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 18x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53485OL |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Nöldeke, Ingeborg | | Titel: | Der Schortenser Altar. | | Verlag: | Isensee Verlag 1998. | | Beschreibung: | 148 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 17x25cm, im Einband falsch herum gebunden. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53461OL |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 100 Jahre Bürgerfelder Turnerbund. Festschrift zur 100 Jahr-Feier 1892-1992. | | Beschreibung: | 166 Seiten mit vielen Abb., kartoniert, guter Zustand, 21x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53457OL |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 715 Treffer
|
|
|
|
|