|
Sachgebiet: Olympia Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Doerry, Kurt und Wilhelm Dörr | | Titel: | Das Olympia-Buch. Herausgegeben im Auftrag des Deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen. Mit einem Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg. | | Verlag: | Olympia Verlag München 1927. | | Beschreibung: | Halbledereinband mit Goldprägung, Einband fleckig, im Einbamd angebrochen, etwas Stockfleckig aber trotzdem ordentlicher Zustand, 22x29 cm, 352 S. mit vielen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2197O |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Werner Istel | | Titel: | Olympia der Segler, Kiel 72 | | Verlag: | Herausgegeben vom Magistrat der Stadt Kiel, Delius Klasing Verlag | | Beschreibung: | Originalumschlag, 29x29 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0285F |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Monteal 1976. XXI. Olympische Spiele | | Titel: | Heide Rosendahl Olympia-Siegerin 1972, war für sie in Montreal und berichtet aktuell von den olympischen Wettkämpfen. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x29 cm, 239 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2899O |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Monteal 1976. XXI. Olympische Spiele | | Titel: | Heide Rosendahl Olympia-Siegerin 1972, war für sie in Montreal und berichtet aktuell von den olympischen Wettkämpfen. | | Beschreibung: | Originalumschlag, originalverpackt, 22x29 cm, 239 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2896O |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Valérien, Harry | | Titel: | Olympia 1976. Montreal - Innsbruck. Redaktion Ch. Zentner. | | Verlag: | Südwest Verlag München 1984. | | Beschreibung: | Pappeinbandeinband, 22x28 cm, 295 S. mit vielen meist farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2900O |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Olympia der reiter 1976. | | Verlag: | Das offizielle Dokumentarwerk der Deutschen Reiterlichen Vereinigung über die olympischen Reiterwettbewerbe in Montreal 1976. | | Beschreibung: | Leineneinband, 23x31 cm, 240 S. mit vielen meist farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2699O |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Maegerlein, Heinz, Thilo Koch und Martin Morlock | | Titel: | Olympia 1972. München | | Verlag: | Limpert Verlag | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas beschädigt, 24x27 cm, ca. 240 S. mit vielen teils farbigen Abb. , guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2855O |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heinz Schöbel | | Titel: | Olympia und seine Spiele | | Verlag: | Gütersloh, Prisma Verlag, 6.Auflage 1984 | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas berieben, 17x24 cm, 148 S. mit vielen Abb., guter Zustand, N.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50803O |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Günter R. Müller und Dieter Kühnle | | Titel: | Moskauer Spiele.Olympia im Zwielicht, Berichte, Kritik und Kommentar | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann o.J. | | Beschreibung: | Originalumschlag beschädigt, 18x25 cm, 192 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50806O |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Aral Olympia-Album. Dieses Buch bringt alles über die Olympischen Spiele aller Zeiten. | | Verlag: | Verlag Busche Dortmund 1968. | | Beschreibung: | Hardcover, 191 S. mit vielen Abb., Deckel etwas gewölbt sonst ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50807O |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Valérien, Harry | | Titel: | Olympia 1972. München - Kiel - Sapporo. | | Verlag: | Südwest Verlag München. | | Beschreibung: | Leineneinband, 22x28 cm, 335 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2891O |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heinz Maegerlein | | Titel: | Olympia 1960 Rom. Band 2. XVII. Olympischen Sommersoiele in Rom | | Verlag: | Limpert Verlag | | Beschreibung: | Leineneinband, W.a.B., 24x27 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2869O |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Reemtsma Cigarettenfabriken Sammelalbum | | Titel: | Olympia 1932, Album mit 200 Bildern, Bilder komplet und sauber eingeklebt | | Beschreibung: | Leineneinband, 25x32 cm, Einband etwas gebräunt aber guter Zustand, 144 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0954O |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heinz Maegerlein | | Titel: | Olympia 1960 Rom. Band 2. XVII. Olympischen Sommersoiele in Rom | | Verlag: | Limpert Verlag | | Beschreibung: | Originalumschlag, 24x27 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0900O |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Harry Valerien | | Titel: | Olympia '68, Die Jugend der Welt in Grenobel und Mexico-City | | Verlag: | München, Südwest Verlag1968 | | Beschreibung: | Originalumschlag, 22x28 cm, 325 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0311M |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Horn, Oswald / Mevert, Fritz | | Titel: | Olympia Nippon und wir. Ein Buch über die Olympiafahrt der Deutschen Jugend 1964. | | Verlag: | Union Verlag 1965. | | Beschreibung: | 184 Seiten, gebunden, Halbleinen, eingeklebte Widmung, untere Kante etwas wasserrandig, ansonsten ordentlicher Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B51307O |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Olympia der Reiter 1972. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Deutschen Reiterlichen Vereinigung. | | Verlag: | Römer Verlag 1972. | | Beschreibung: | Kunstledereinband, 24x31 cm, 224 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51106O |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schöbel, Heinz | | Titel: | Die vier Dimensionen des Avery Brundage. | | Verlag: | International Olympic Editions Lausanne, Stuttgart 1968. | | Beschreibung: | 203 Seiten mitsehr vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, Nr. 600/39/69, guter Zustand, 23x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #XB51122O |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meisel, Heribert / Grampp, Carl | | Titel: | Olympia 1960. Die Jugend der Welt in Rom und Squaw Valley. | | Verlag: | Südwest Verlag. | | Beschreibung: | 366 Seiten mit vielen Abb., Originalhardcover, ordentlicher Zustand, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X51110O |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wilhelm Fischer | | Titel: | Es starten für Deutschland, die Olympischen Spiele 1960 Rom / Squaw Valley | | Verlag: | Göttingen, Fischer Verlag 1960 | | Beschreibung: | Halbleinen, 136 S. mit zahlreichen Abb., 22x30 cm, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #51109O |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 116 Treffer
|
|
|
|
|