Sachgebiet: Olympia
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Doerry, Kurt und Wilhelm Dörr
Titel: Das Olympia-Buch. Herausgegeben im Auftrag des Deutschen Reichsausschusses für Leibesübungen. Mit einem Vorspruch des Reichspräsidenten von Hindenburg.
Verlag: Olympia Verlag München 1927.
Beschreibung: Halbledereinband mit Goldprägung, Einband fleckig, im Einbamd angebrochen, etwas Stockfleckig aber trotzdem ordentlicher Zustand, 22x29 cm, 352 S. mit vielen Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2197O

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Werner Istel
Titel: Olympia der Segler, Kiel 72
Verlag: Herausgegeben vom Magistrat der Stadt Kiel, Delius Klasing Verlag
Beschreibung: Originalumschlag, 29x29 cm, 96 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0285F

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Monteal 1976. XXI. Olympische Spiele
Titel: Heide Rosendahl Olympia-Siegerin 1972, war für sie in Montreal und berichtet aktuell von den olympischen Wettkämpfen.
Beschreibung: Originalumschlag, 22x29 cm, 239 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2899O

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Monteal 1976. XXI. Olympische Spiele
Titel: Heide Rosendahl Olympia-Siegerin 1972, war für sie in Montreal und berichtet aktuell von den olympischen Wettkämpfen.
Beschreibung: Originalumschlag, originalverpackt, 22x29 cm, 239 S. mit vielen farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2896O

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Valérien, Harry
Titel: Olympia 1976. Montreal - Innsbruck. Redaktion Ch. Zentner.
Verlag: Südwest Verlag München 1984.
Beschreibung: Pappeinbandeinband, 22x28 cm, 295 S. mit vielen meist farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2900O

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Olympia der reiter 1976.
Verlag: Das offizielle Dokumentarwerk der Deutschen Reiterlichen Vereinigung über die olympischen Reiterwettbewerbe in Montreal 1976.
Beschreibung: Leineneinband, 23x31 cm, 240 S. mit vielen meist farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2699O

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Maegerlein, Heinz, Thilo Koch und Martin Morlock
Titel: Olympia 1972. München
Verlag: Limpert Verlag
Beschreibung: Originalumschlag etwas beschädigt, 24x27 cm, ca. 240 S. mit vielen teils farbigen Abb. , guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2855O

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heinz Schöbel
Titel: Olympia und seine Spiele
Verlag: Gütersloh, Prisma Verlag, 6.Auflage 1984
Beschreibung: Originalumschlag etwas berieben, 17x24 cm, 148 S. mit vielen Abb., guter Zustand, N.a.V.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50803O

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Günter R. Müller und Dieter Kühnle
Titel: Moskauer Spiele.Olympia im Zwielicht, Berichte, Kritik und Kommentar
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann o.J.
Beschreibung: Originalumschlag beschädigt, 18x25 cm, 192 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50806O

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Aral Olympia-Album. Dieses Buch bringt alles über die Olympischen Spiele aller Zeiten.
Verlag: Verlag Busche Dortmund 1968.
Beschreibung: Hardcover, 191 S. mit vielen Abb., Deckel etwas gewölbt sonst ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B50807O

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Valérien, Harry
Titel: Olympia 1972. München - Kiel - Sapporo.
Verlag: Südwest Verlag München.
Beschreibung: Leineneinband, 22x28 cm, 335 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2891O

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heinz Maegerlein
Titel: Olympia 1960 Rom. Band 2. XVII. Olympischen Sommersoiele in Rom
Verlag: Limpert Verlag
Beschreibung: Leineneinband, W.a.B., 24x27 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2869O

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Reemtsma Cigarettenfabriken Sammelalbum
Titel: Olympia 1932, Album mit 200 Bildern, Bilder komplet und sauber eingeklebt
Beschreibung: Leineneinband, 25x32 cm, Einband etwas gebräunt aber guter Zustand, 144 S.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0954O

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heinz Maegerlein
Titel: Olympia 1960 Rom. Band 2. XVII. Olympischen Sommersoiele in Rom
Verlag: Limpert Verlag
Beschreibung: Originalumschlag, 24x27 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0900O

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Harry Valerien
Titel: Olympia '68, Die Jugend der Welt in Grenobel und Mexico-City
Verlag: München, Südwest Verlag1968
Beschreibung: Originalumschlag, 22x28 cm, 325 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0311M

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Horn, Oswald / Mevert, Fritz
Titel: Olympia Nippon und wir. Ein Buch über die Olympiafahrt der Deutschen Jugend 1964.
Verlag: Union Verlag 1965.
Beschreibung: 184 Seiten, gebunden, Halbleinen, eingeklebte Widmung, untere Kante etwas wasserrandig, ansonsten ordentlicher Zustand, 14x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B51307O

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Titel: Olympia der Reiter 1972. Herausgegeben in Zusammenarbeit mit der Deutschen Reiterlichen Vereinigung.
Verlag: Römer Verlag 1972.
Beschreibung: Kunstledereinband, 24x31 cm, 224 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51106O

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schöbel, Heinz
Titel: Die vier Dimensionen des Avery Brundage.
Verlag: International Olympic Editions Lausanne, Stuttgart 1968.
Beschreibung: 203 Seiten mitsehr vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, Nr. 600/39/69, guter Zustand, 23x31cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#XB51122O

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Meisel, Heribert / Grampp, Carl
Titel: Olympia 1960. Die Jugend der Welt in Rom und Squaw Valley.
Verlag: Südwest Verlag.
Beschreibung: 366 Seiten mit vielen Abb., Originalhardcover, ordentlicher Zustand, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#X51110O

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Wilhelm Fischer
Titel: Es starten für Deutschland, die Olympischen Spiele 1960 Rom / Squaw Valley
Verlag: Göttingen, Fischer Verlag 1960
Beschreibung: Halbleinen, 136 S. mit zahlreichen Abb., 22x30 cm, ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#51109O

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 116 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang