|
Sachgebiet: Ornithologie Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Richarz, Klaus | | Titel: | Landvögel erkennen & bestimmen. Mit Bestimmungstafel zum Ausklappen. | | Verlag: | Steinbachs Naturführer 2001. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x19 cm, 191 S. mit vielen Abb., Tafel eingerissen sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35334OR |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Theide, Walther | | Titel: | Wasservögel und Strandvögel. Arten der Küsten und feuchtgebiete. | | Verlag: | BLV Naturführer 5. Auflage 1997. | | Beschreibung: | 127 Seiten mit vielen farbigen Abb., kartoniert, in transparentem Umschlag, guter Zustand, 13x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32717OR |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Austin, Oliver L | | Titel: | Knaurs Singvögel der Welt. Mit 305 farbigen Vogeldarstellungen von arthur Singer. | | Verlag: | Knaur 1. Auflage 1961. | | Beschreibung: | 284 Seiten, gebunden, Originalumschlag locker und etwas stärker berieben, ansonsten guter Zustand, 13x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23590OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmidt-König, Klaus | | Titel: | Das Rätsel des Vogelzugs. Faszinierende Erkenntnisse über das Orientierungsvermögen der Vögel. Mit 32 Farb- und Schwarzweiß-Tafeln sowie 125 Textabbildungen. | | Verlag: | Hoffmann und Campe 1980. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 15x23 cm, 251 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15256OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dietz, Paul tom | | Titel: | Die Vogelwelt der Jadestädte und ihrer Umgebung des Jeverlandes und der friesischen Wehde. 163 Abbildungen von Erich Maatz Tungeln und 13 Photographien. 3.Trüstinger Heimatbuch. | | Verlag: | Selbstverlag des Verfassers 1933. | | Beschreibung: | Kartoniert, Rücken unten beschädigt, Titelblatt beschriftet, im Einband lose, 15x22 cm, 203 S., N.a.E. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11661OR |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Makatsch, Wolfgang Dr | | Titel: | Die Vögel der Seen und Teiche. | | Verlag: | Verlag Neumann Melseburgen, 6.Auflage. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 17x25 cm, 308 S. mit vielen Abb., ordentliches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9286OR |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Floericke, Kurt | | Titel: | Taschenbuch zum Vogelbestimmen. | | Verlag: | Kosmos Gesellschaft Franckh'sche Verlagshandlung 15. Auflage 1929. | | Beschreibung: | 259 Seiten mit einigen abb. Z.t. in Farbe, kartoniert, ehemalige Schulbibliotheksausgabe, ordentlicher Zustand,einige Stempel im Buch, Widmung auf Einband, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9145OR |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Finkenstedt, H | | Titel: | Unsere gefiederten Freunde und ihre Nahrungsweise. | | Beschreibung: | Originalbroschüre, 12x17 cm, 64 S. mit einigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7444OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Das Reich der Sänger | | Titel: | Die Geheimnisse der Tierwelt. Band 5. Vögel 1. | | Verlag: | Lekturama-Enzyklopädie, o.J. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 24x31 cm, 253 S. mit vielen teils farbigen Abb., gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3319OR |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gerlach, Richard | | Titel: | Die Geheimnisse der Vogelwelt. Mit 37 Abb., davon 12 farbig. | | Verlag: | Claasen Verlag, 6. Neubearbeitete Auflage 1968. | | Beschreibung: | Originalumschlag beschädigt, 16x23 cm, 327 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2352OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Makatsch | | Titel: | Die Vögel der Seen und Teiche. | | Verlag: | Neumann Verlag 1973. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 18x25 cm, 308 S. mit vielen Abb., Vorsatzblatt beschädigt, OU etwas berieben, ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37624OR |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meier-Peithmann, Neuschulz und Plinz | | Titel: | Lebensbilder aus der Vogelwelt zwischen Elbe und Drawehn. | | Verlag: | Avifaunistische Arbeitsgemeinschaft für Lüchow und Dannenberg 1986. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 19x27 cm, 208 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47346OR |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Birmelin, Immanuela und Annette Wolter | | Titel: | Wellensittiche. Eingewöhnung, Pflege, Ernährung, Krankheiten, Verhalten. Sonderkapitel: Wellensittich-Zucht. | | Verlag: | Bertelsmann 1991. | | Beschreibung: | Hardcover, 17x21 cm, 142 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43709OR |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wolter, Annette | | Titel: | Nymphensittiche richtig pflegen und verstehen. Experten-Rat für die artgerechte Haltung. | | Verlag: | GU Verlag 1991. | | Beschreibung: | Softcover, 17x21 cm, 63 S. mit vielen Abb., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43713OR |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Brüll. DR. Heinz | | Titel: | Greifvögel und Eulen Mitteleuropas. 31 farbige Darstellungen und viele Abbildungen im Text. | | Verlag: | Lehrmeister Bücherei Nr. 330. | | Beschreibung: | Broschiert, 12x16 cm, 104 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41258OR |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Unser bunte Vogelwelt. Kleine Bücherei der Zeit 6. | | Verlag: | Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1966. | | Beschreibung: | Broschiert, 12x16 cm, 38 S. mit vielen Abb., At./N. a.T., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40687OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hans D. Dossenbach und Emil M. Bührer | | Titel: | Die Nachtigall singt in der Ferne. Vom Vogelsang, von Liebe und Ehe der Vögel. | | Verlag: | Deutscher Bücherbund Stuttgart 1972.. | | Beschreibung: | Hardcover, 12x20 cm, 85 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39881OR |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Creut, Gerhard | | Titel: | Geheimnisse des Vogelzuges. Mit 69 Abbildungen im Text. | | Verlag: | Ziemsen Verlag 1976. | | Beschreibung: | Broschiert, 15x21 cm, 110 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39675OR |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmidtlein, Richard | | Titel: | Brehm's Tierleben. Kleine Ausgabe für Volk und Schule. Zweiter Band Die Vögel. Mit 1 Tafel in Farbdruck und 240 Abbildungen im Text. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig Wien 1900. | | Beschreibung: | Halblerdereinband, 784 S., 18x26 cm, Rücken etwas berieben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39000OR |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bielfeld, Horst | | Titel: | Alles über Großsittiche. | | Verlag: | Falken verlag 1992. | | Beschreibung: | 86 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, 14x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38506OR |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 59 Treffer
|
|
|
|
|