|
Sachgebiet: Orts & Landeskunde Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 611 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Janssen-Holldiek, Helms und Tielking | | Titel: | Vielstedt, ein Dorf am Hasbruch. Geschichte einer Bauerschaft der Delmenhorster Geest. Herausgegeben vom Orts- und Heimatverein Vielstedt. | | Verlag: | Isensee Verlag Oldenburg 1992. | | Beschreibung: | Hardcover, 17x24 cm, 397 S. mit vielen Abb., neuwertiger Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53005L |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wülfing, Otto ernst | | Titel: | Burgen der Hohenstaufen in Schwaben, Franken und Hessen. | | Verlag: | Verlag die Wölfe Düsseldorf 1960. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 21x30 cm, 157 S., OU etwas berieben sonst guter Zustand. Ein Reisebuch mit geschichtlichen und kunsthistorischen Anmerkungen. Drei Gebietskarten, Burgen-Grundrisse, ein Orts- und Burgen-Lexikon, 126 Großaufnahmen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B44424L |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Allmers, Hermann | | Titel: | Marschenbuch. Land- und Volksbilder aus den Marschen der Weser und Elbe. Mit vielen Holzschnitten. | | Verlag: | Schuzesche Hof-Buchdruckerei und Verlagshandlung, Oldenburg und Leipzig, 7.Auflage o.J. | | Beschreibung: | Leineneinband, Einband hat einige Stockflecken, 14x20 cm, 460 S., gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6045L |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Einsle, Hans | | Titel: | Baden-Würtemberg von A bis Z. In Geschichte, Kultur, Kunst, Brauchtum, Landschaft und anderen liebenswerten Dingen. | | Verlag: | Horst Erdmann Verlag 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 16x23 cm, 360 S. mit 219 Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B35666L |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Industrie in Stuttgart und Umgebung. | | Verlag: | Verlag M. Dumont Schauberg 1960. | | Beschreibung: | 198 Seiten mit vielen Abb., Originalumschlag um kartonierten Einband, Buch in leicht beriebenem Zustand, 20x27cm, mehrsprachig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B56096L |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Halle in Westfalen. 250 Jahre Stadtrechte 1719-1969. | | Verlag: | 1969. | | Beschreibung: | 67 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, Einband etwas ausgeblichen, ansonsten ordentlicher Zustand, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B56093L |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Oberstadtdirektor der Stadt Duisburg | | Titel: | Verwaltungsbericht der Stadt Duisburg. 1. Januar 1953 bis 31. März 1954. | | Verlag: | Carl Lange Verlag. | | Beschreibung: | 107 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbleineneinband minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 22x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B56095L |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Scagnet, Henkel | | Titel: | Luzern - Spektrum einer kleinen Weltstadt. | | Verlag: | Verlag Kunstkreis 1975. | | Beschreibung: | ca. 250 Seiten mit vielen Abb. und vielen Seiten zum Ausklappen, gebunden, Hardcover, in deutscher, englischer und französischer Sprache, ordentlicher Zustand, 24x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B56094L |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rohmeyer und Hansen | | Titel: | Land zwischen Heide und Meer. Niedersachsen. | | Verlag: | Süddeutscher Verlag 1981. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 24x34 cm, 192 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55115L |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Busch, Harald und Siegfried Fiedner | | Titel: | Welt im Zwielicht. Das Werk des Bildhauers Ludwig Münsterann. | | Verlag: | Stalling Verlag Oldenburg 1962. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 21x27 cm, ca. 100 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B37217L |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schlachter, Hildegard / Reinhardt, Waldemar | | Titel: | Wo Häuptlinge und Adel lebten. Burgen und Schlösser in Ostfriesland, Oldenburg und im nördlichen Emsland. | | Verlag: | Verlag Soltau Kurier Norden 2. Auflage 1998 | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag an den Rändern etwas berieben, ansonsten guter Zustand, Widmung auf Vorsatzblatt, 25x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55739L |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Emden?im Überblick. | | Verlag: | Neomedia Verlag 2. Auflage 1996. | | Beschreibung: | 48 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, Einband minimalst verschmutzt, guter Zustand, 21x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55292L |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Landwirtschaftsblatt Weser-Ems. Fach- und Verkündigungsblatt für Land- und Forstwirtschaft. | | Verlag: | 112. Jahrgang, Oldenburg, den 11. Juni 1965. Nr. 24. | | Beschreibung: | ca. 50 Seiten, Zeitschrift, den der letzten Seite fehlt ein Stück, ansonsten ordentlicher Zustand, etwas fleckig, 23x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55127L |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Adressbuch des Landkreises Cloppenburg 1953. | | Beschreibung: | Halbleinen, 21x30 cm, 286 S., Kanten etwas berieben aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55128L |
| 75,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Reichs-Branchen-Adressbuch mit Telefonangabe. Ausgabe Herbst 1929. Teil II Nordeutschland mit Danzig und Rheinland-Westfalen nebst Rheingau. | | Verlag: | Reichsverlag für Handel und Industrie Berlin. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, Einband stark berieben, 24x29 cm, Kanten bestoßen, innen sauberer Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55131L |
| 70,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schrader, Dr.Phil. Erich | | Titel: | Die Landschaften Niedersachsens. Topographischer Atlas. Bau, Bild und Deutung der Landschaft. Mit 138 amtlichen Kartenausschnitten, 104 Skizzen, 8 Luftaufnahmen, 31 Farbfotos. | | Verlag: | Niedersächsisches Landesvermessungsamt Hannover 1957. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 26x34 cm, OU beschädigt sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55113L |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Landwirtschaftsblatt Weser-Ems. Fach- und Verkündigungsblatt für Land- und Forstwirtschaft. | | Verlag: | 112. Jahrgang, Oldenburg, den 04. Juni 1965. Nr. 23. | | Beschreibung: | ca. 60 Seiten, Zeitschrift, ordentlicher Zustand, etwas fleckig, N.a.T., 23x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55125L |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Der Ennepe-Ruhr-Kreis. Landschaft, Geschichte, Kultur, Wirtschaft, Verwaltung. | | Verlag: | Stalling Verlag 1965. | | Beschreibung: | 462 Seiten mit vielen abb., gebunden, Halbleinen, ordentlicher Zustand, 22x30cm. Ruhrgebiet. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55121L |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | "Landwirtschaftliche Zentral-Genossenschaft ""Raiffeisen"" eG Oldenburg." | | Titel: | 100 Jahre LZG 1890-1990. | | Beschreibung: | 230 Seiten mit sehr vielen Abb., gebunden, farbiger Hardcover, sehr guter Zustand, da originalverpackt, 21x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55124L |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | "Landwirtschaftliche Zentral-Genossenschaft ""Raiffeisen"" eG Oldenburg." | | Titel: | 100 Jahre LZG 1890-1990. | | Beschreibung: | 230 Seiten mit sehr vielen Abb., gebunden, farbiger Hardcover, guter Zustand, 21x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55123L |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 611 Treffer
|
|
|
|
|