|
Sachgebiet: Pferde und Reitsport Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wilhelm Fischer | | Titel: | Reiter, Pferde und Tuniere, berühmte deutsche Springreiter und ihre Pferde | | Verlag: | Göttingen, Fischer Verlag, ca. 1961 | | Beschreibung: | Halbleinen, 14x21 cm, 88 S. mit einigen Abb., Buch weist gebrauchspuren auf | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0116F |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heinze, Rolf Dittmar | | Titel: | Das Buch vom Reitsport. Eine neue hippologische Enzyklopädie unter Mitarbeit führender Männer des Reitsports. | | Verlag: | Safari Verlag Berlin, 3.Auflage 1972. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas beschädigt, 18x25 cm, 456 S. mit 156 Fotos auf Tafeln und 157 Textabbildungen, St.a.V., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1800P |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Karl Hoffmann | | Titel: | Pferde sicher Transportieren. Technik und Praxis. Anleitung für Reiter und Pferdebesitzer. Mit 90 Zeichnungen im Text und 8 Fotos auf Tafeln. Wissen rund ums Pferd, herausgegeben von Ursula Bruns | | Verlag: | Albert Müller Verlag 1975. | | Beschreibung: | Hardcover, 13x19 cm, 136 S., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50811P |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kaiser Bildband | | Titel: | Das Pferdebuch. Mit 120 einfarbigen und 10 mehrfarbigen Abb. Und Texten von Heinrich I.Prinz Reuss. | | Verlag: | Im Haus Schwarz Verlag. | | Beschreibung: | Leineneinband, 18x21 cm, 168 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1997P |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | H.J.Köhler | | Titel: | Pferde Reiter Pferdesport | | Verlag: | Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1967 | | Beschreibung: | Leineneinband, 18x26 cm, 239 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0094F |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Goodall, Daphne Machin | | Titel: | Pferde der Welt. Ein illustrietes Handbuch aller Pferde- und Pony-Rassen mit über 320 Fotos, davon 16 Farbtafeln. Deutsche bearbeitung von Hans Christoph. | | Verlag: | Verlag Paul Parey, 5.Auflage 1980. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas berieben, 19x25 cm, 272 S., gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4212P |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Steinbach, Gunter | | Titel: | Die Pferde. Dieser umfassend dokumentierte Text-Bildband wird allen Pferdefreunden Augenweide und Informationsquelle sein. | | Verlag: | Deutscher Bücherbund 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 23x30 cm, guter Zustand, 208 S. mit vielen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1606P |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | H.J Köhler | | Titel: | Pferde Reiter Pferdesport | | Verlag: | Köln, Buch und Zeit Verlagsgesellschaft 1967 | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas beschädigt, 18x26 cm, 260 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0889S |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kraupa-Tuskany, Herta F | | Titel: | Glücklich in fremden Sätteln. Reiten in aller Welt. | | Verlag: | Limpert Verlag, 1.Auflage 1985. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 17x25 cm, 200 S. mit zahlreichen meist farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3161P |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schockemöhle, Alwin | | Titel: | Die schöne Welt der Pferde. | | Verlag: | Naturalis Verlag 1981. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1607P |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gold, Manfred | | Titel: | Pferde. | | Verlag: | Berg Verlag 1976. | | Beschreibung: | Originalumschlag beschädigt, auf den ersten beiden Seiten sind Kinderzeichnungen, sonst guter Zustand, ca. 127 S. mit vielen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1604P |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wolfgang Hölzel | | Titel: | Das Reiterabzeichen. Vorbereitung auf die praktische und theoretische Prüfung. Mit 127 Zeichnungen von Gisela Holstein und 16 Zeichnungen aus dem Archiv sowie 4 Fotos auf 2 Tafeln | | Verlag: | Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 8.Auflage 1976 | | Beschreibung: | Softcover, 13x20 cm, altersbedingt berieben, 130 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50812P |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Richtlinien für Reiten und Fahren. Band !, Grundausbildung. | | Verlag: | Hauptverband für Zucht und Prüfung deutscher Pferde Warendorf 1967. | | Beschreibung: | Halbleinen, 1 cm, 350 S. mit vilen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41996P |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Six und Breitner | | Titel: | Richtig Tunierreiten. Dressur, Springen und Vielseitigkeit. | | Verlag: | BLV Verlagsgesellschaft 1986. BLV Sportpraxis. | | Beschreibung: | Taschenbuch, 124 S. mit vielen teils farbigen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2928P |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Haller, Martin | | Titel: | Der neue Kosmos-Pferdeführer. Mit allen Pferde- und Ponyrassen der Welt. | | Verlag: | Kosmos 2003. | | Beschreibung: | Hardcover, 18x25 cm, 270 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37147P |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Deutsche Reiterliche Vereinigung | | Titel: | Freizeitreiten und Pferdehaltung | | Verlag: | BLV Verlagsgesellschaft 1975 | | Beschreibung: | Sofcover, 18x20 cm, 96 S. mit vielen Abb., etwas berieben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50814P |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Nissen, Jasper | | Titel: | Pferde, Reiter, Fahrer, Züchter. Namen und Daten von A-Z. | | Verlag: | Mosaik Verlag 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 18x24 cm, 448 S. mit vielen Abb., OU etwas berieben sonst guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13068P |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lutz und Schockemöhle | | Titel: | Deutsche Springreiter. Reiter, Pferde, Zuchtgebiete. | | Verlag: | Limpert Verlag 1970. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 17x24 cm, 200 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42492P |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kresse, Wolfgang | | Titel: | Pferde halten und pflegen. | | Verlag: | Ulmer Verlag 1981. | | Beschreibung: | 213 Seiten, gebunden, Hardcover, ordentlicher Zustand, 17x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34966P |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | 80 Jahre Reiterverband Oldenburg. Geschichte und Geschichten. | | Verlag: | 1991, 1. auflage. | | Beschreibung: | 339 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 16x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15022P |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 134 Treffer
|
|
|
|
|