|
Sachgebiet: Philosophie Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ude, Wilhelm | | Titel: | Philosophie im Gespräch. Der Philosophie-Kreis setzt seine Betrachtungen fort. | | Verlag: | Selbstverlag 1. auflage 1996. | | Beschreibung: | 658 Seiten, gebunden, Hardcover, guter Zustand, 15x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13656PO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Vorländer, Karl | | Titel: | Philosophie der Neuzeit. Die Aufklärung. Geschichte der Philosophie IV. Mit Quellentexten. | | Verlag: | Rororo Verlag 1967. | | Beschreibung: | 264 Seiten, kartoniert, Ränder etwas gebräunt, ansonsten guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13258PO |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Chatelet, Francois (Hrsg) | | Titel: | Geschichte der Philosophie Band I. Die heidnische Philosophie (6. Jh. V. Chr. - 3. Jh.n. Chr.) | | Verlag: | Ullstein Verlag 1973. | | Beschreibung: | 250 Seiten, kartoniert, leicht beriebener Zustand, 13x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11548PO |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Spierling, Volker | | Titel: | Kleine Geschichte der Philosophie, 50 Portäts von der Antike bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Piper, 2. Auflage 2004. | | Beschreibung: | Taschenbuch, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48083PO |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Paulsen, Friedrich | | Titel: | Einleitung in die Philosophie. | | Verlag: | Gotta'sche Buchhandlung Nachfolger Stuttgart und Berlin 1919. | | Beschreibung: | Halbleinen, 15x22 cm, 466 S., altersbedingt etwas berieben aber ordentlich. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B44745PO |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Stöckl, DR.A | | Titel: | Grundzüge der Philosophie. | | Verlag: | 1892. | | Beschreibung: | Halbleder, 16x24 cm, 610 S., Titelblatt fehlt, Eintragungen, stärker berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #41164PO |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Aster, Ernst von | | Titel: | Geschichte der Philosophie. | | Verlag: | Alfred Kröner Verlag Leipzig o.J. | | Beschreibung: | Leineneinband, 12x18 cm, 468 S., Textanstreichungen, altersbedingt etwas berieben. Kröners Taschenausgabe Band 108. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40009PO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Höffe, Otfried | | Titel: | Kleine Geschichte der Philosophie. | | Verlag: | C.H.Beck 2001. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 15x23 cm, 334 S. mit 180 Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35994PO |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Safanski, Rüdiger | | Titel: | Schopenhauer. Philosophie jetzt ! | | Verlag: | Diederichs 1998. | | Beschreibung: | 573 Seiten, gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, scheinbar ungelesen, 14x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34524PO |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Papineau, David | | Titel: | Philosophie. Ein illustrierte Reise durch das Denken. | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgemeinschaft 2004. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, 224 S. mit vielen Abb., scheinbar ungelesen, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33712PO |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Specht, Rainer (Hrsg.) | | Titel: | Geschichte der Philosophie in Text und Darstellung. Rationalismus. | | Verlag: | Reclam 1979. | | Beschreibung: | 438 Seiten, kartoniert, ordentlicher Zustand, 9x15cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33484PO |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Paulsen, Friedrich | | Titel: | Einleitung in die Philosophie. | | Verlag: | Verlag von Wilhelm Herz Berlin 1901. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, N.a.V., 15x23 cm, 464 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32539PO |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Windelband, Wilhelm | | Titel: | Einleitung in die Philosophie. Grundriss der Philosophischen Wissenschaften. | | Verlag: | Verlag von J.C.B. Mohr (Paul Siebeck) Tübingen 1914. | | Beschreibung: | Halbleineneinband, 16x23 cm, 441 S. mit Textanstreichungen mit Bleistift, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31398PO |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Helferich, Christoph | | Titel: | Geschichte der Philosophie. | | Verlag: | Verlag J. B. Metzler 3. Auflage 2001. | | Beschreibung: | 571 Seiten, gebunden, Originalumschlag an den Rändern minimalst berieben, ansonsten guter Zustand, 18x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25373PO |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Macho, Thomas H | | Titel: | Sartre. Philosophie jetzt. Herausgegeben von Peter Sloterdijk. | | Verlag: | Eugen Dietrichs Verlag München 1995. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 14x22 cm, 590 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25122PO |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schulte, Günter | | Titel: | Fichte. Philosophie jetzt. Herausgegeben von Peter Sloterdijk. | | Verlag: | Eugen Dietrichs Verlag München 1996. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 14x22 cm, 516 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25111PO |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Boenke, Michaela | | Titel: | Schelling. Philosophie jetzt. Herausgegeben von Peter Sloterdijk. | | Verlag: | Eugen Dietrichs Verlag München 1995. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 14x22 cm, 511 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25115PO |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Engels, Friedrich | | Titel: | Ludwig Feuerbach und der Ausgang der klassischen deutschen Philosophie. | | Verlag: | Verlag JHW Dietz Berlin 1946. | | Beschreibung: | Broschiert, 15x21 cm, beriebener Zustand, 63 S. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19032PO |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Jaspers, Karl | | Titel: | Einführung in die Philosophie. | | Verlag: | Piper Verlag Neuauflage 1971. | | Beschreibung: | 130 Seiten, kartoniert, Schnitt und Ränder etwas verschmutzt, ansonsten ordentlicher Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13686PO |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Jaspers, Karl | | Titel: | Was ist Philosophie? Ein Lesebuch. | | Verlag: | DTV Verlag 2. Auflage 1972. | | Beschreibung: | 414 Seiten, kartoniert, Buch etwas berieben, 11x18cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13684PO |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 83 Treffer
|
|
|
|
|