Sachgebiet: Biologie
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 786 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Vogel, Alfred
Titel: Biologie-Unterricht. Didaktik, Methode, Praxis für die Vorbereitung des Lehrers an Volks- und Mittelschulen. 3 Bände,
Verlag: Saar-Buch-Vlg., Zweibrücken 1959.
Beschreibung: ca. 300 S. mit zahlreichen Abbildungen je Band, 4°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (entwidmet), Einbände in Klarsichtfolie eingeschlagen, mehrfach gestempeltes Exemplar, stärkere Rückstände vom Rückenschild, Papier leicht gebräunt, sonst innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6507

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Lexikon der Biologie in acht Bänden und Register. Allgemeine Biologie, Pflanzen, Tiere. 9 Bände (8 Bände und Registerband),
Verlag: Herder, Freiburg 1983-1987.
Beschreibung: ca 500 S. mit zahlreichen Abbildungen je Band, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Voderdeckel mit montiertem Original-Schutzumschlag, Einbände in Klarsichtfolie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#31089

138,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Becker, Hans Joachim
Titel: Die Biologie in Versuchen. B. Allgemeine Biologie. Teil 1: Versuche zur Vererbungslehre; Teil 2: Mikrobiologische Schulversuche. (= PHYWE-Reihe) 3. Auflage,
Verlag: Industrie-Druck, Göttingen 1963.
Beschreibung: ca. 60 Blatt als Loseblattsammlung in Plastik-Ringbuchordner, Einband leicht fleckig,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#30741

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Wseswjatski, B.W
Titel: Allgemeine Methodik des Biologieunterrichts.
Verlag: Volk und Wissen, Berlin 1962.
Beschreibung: 234 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (entwidmet), geringe Rückstände v. Rückenschild, Papier leicht gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6522

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ramsay, James Arthur
Titel: Moderne Biologie. Experimentelle Grundlagen. (= Das wissenschaftliche Taschenbuch).
Verlag: Goldmann, München 1971.
Beschreibung: 370 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheks-Exemplar (entwidmet), Stempel auf Titel, Einband in selbstklebende transparente Folie eingeschlagen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3442550165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6473 I3442550165

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Müller, Gunther
Titel: Mikrobiologie. (= Wörterbücher der Biologie),
Verlag: Gustav Fischer, Jena 1980.
Beschreibung: 403 S. mit 159 Abbildungen und 25 Tabellen, 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#24758

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Linder, Arthur
Titel: Planen und Auswerten von Versuchen. Eine Einführung für Naturwissenschaftler, Mediziner und Ingenieure. (= Lehrbücher und Monographien..., Reihe der experimentellen Biologie - Band 13),
Verlag: Birkhäuser, Basel 1953.
Beschreibung: 182 S., Groß 8°, Original-Leinen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6450

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: May, Walther
Titel: Große Biologen. Bilder aus der Geschichte der Biologie. (= Prof. Dr. Bastian Schmid's Naturwissenschaftliche Schülerbibliothek - Band 25).
Verlag: Teubner, Leizig 1914.
Beschreibung: 200 s. mit 21 Bildnissen, 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, Rückstände und Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, insgesamt ordentliches Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23951

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Krieg, Hans
Titel: Marquartsteiner Vorträge über Grenzgebiete der Biologie.
Verlag: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart 1946.
Beschreibung: 138 S., Original-Broschur, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#16695

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Heller, R
Titel: New Trends in Biology Teaching. Volume 1.
Verlag: Unesco, Paris 1968.
Beschreibung: 298 S., 4°, Original-Karton (Softcover), Name auf Vortitel, Einband leicht bestoßen, innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26433

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Geißler, Erhard et al. (Hrsg.)
Titel: Kleine Enzyklopädie Biologie. 3. Auflage,
Verlag: Harri Deutsch, Frankfurt am Main 1983.
Beschreibung: 763 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser mit hintelegten Einrissen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3871445991
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#20384 I3871445991

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bretschneider, Jan
Titel: Zum Verhältnis von Empirischen und Theoretischem in der Biologie. (Dissertation, Berlin)
Verlag: Verlag Shaker, Aachen 1993.
Beschreibung: 136 S., 8°, Original-Karton (Softcover), Vorderdeckel gering fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17924

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bünning, E., Kühn, A. (Hrsg.)
Titel: Biologie, Teil 1. (= Naturforschung und Medizin in Deutschland 1939-1946 - Band 52). 1. A.,
Verlag: Dieterich, Wiesbaden 1948.
Beschreibung: 213 S., 8°, Original-Broschur, minimal randstaubig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17499

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bielka, H. (Hrsg.)
Titel: Molekulare Biologie der Zelle. 2. Auflage,
Verlag: Gustav Fischer, Stuttgart 1973.
Beschreibung: 725 S. m. 283 Abbildungen und 69 Tabellen, Groß 8°, Original-Leinen, gutes und sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3437103202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17447 I3437103202

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Brockhaus, Wilhelm
Titel: Biologie in unserer Zeit. Beiträge zur Lehre vom Leben.
Verlag: Essen 1958.
Beschreibung: 144 S., 8°, Original-Leinen, Bibl.-Ex. (entwidmet), Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, Papier gering gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6397

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Woltereck, Richard
Titel: Grundzüge der allgemeinen Biologie. Die Organismen als Gefüge/Getriebe, als Normen und als erlebende Subjekte.
Verlag: Ferdinand Enke, Stuttgart 1932.
Beschreibung: 629 S. mit 271 Abbildungen, Groß 8°, privates Halbleinen mit Rückentitel, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, leichte Rückstände und Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23848

61,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Biologie Oberstufe. Zelle und Energiestoffwechsel. 1. Auflage,
Verlag: Cornelsen, Berlin 2000.
Beschreibung: 143 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover), sauberes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43986

4,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kinzelbach, Ragnar K
Titel: Ökologie, Naturschutz, Umweltschutz. (= Dimensionen der Modernen Biologie - Band 6).
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1989.
Beschreibung: 180 S. mit Abbildungen, 8°, Original-Pappband (Hardcover) mit Originalschutzumschlag, sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3534025369
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22180 I3534025369

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Glaser, Roland, Kurt Unger und Manfred Koch (Hrsg.)
Titel: Umweltbiophysik. Arbeitstagung veranstaltet von der Gesellschaft für physikalische und mathematische Biologie der DDR vom 29.10. Bis 1.11.1973 in Kühlungsborn. (= Abhandlungen der Akademie der Wissenschaften der DDR, Jahrgang 1974).
Verlag: Akademie-Verlag, Berlin 1976.
Beschreibung: 316 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Halbleinen, Ecken leicht bestoßen, Einband gering vergilbt, innen sauber,
Beiliegt: Der beschädigte und beriebene Original-Schutzumschlag. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#9863

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Abbot, Charles Greeley (ed.)
Titel: The Smithsonian Series. Volume 1: Smithsonian Institution; Volume 2: The Son and the Welfare of Man; Volume 5: Insects; Volume 8: Fishes, Amphibians, Reptiles; Volume 9: Birds and Beasts; Volume 10: Shelled Creatures, Geological History; Volume 11: O
Verlag: New York 1946.
Beschreibung: 350 - 400 S. mit zahlreichen Abbildungen und Tafeln je Band, 8°, Original-Leinen mit reicher Rücken und Deckelvergoldung, Goldschnitt, Kapital von Band 6+ 12 mit kleinem Einriß, ansonsten sauber, je Band (each Volume)
Bitte geben Sie bei der Bestellung an, welchen Band Sie haben möchten! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#6780

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 786 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang