|
Sachgebiet: Informatik Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 339 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Horn, Ch., Kerner, O., Forbrig, P | | Titel: | Lehr- und Übungsbuch Informatik. Band 1: Grundlagen und Überblick; Band 2: Theorie der Informatik. 2. Auflage, 2 Bände, | | Verlag: | Fachbuchbverlag, Leipzig 2001. | | Beschreibung: | 459 S. - 309 S., Groß 8°, Original-Pappbände (Hardcover), sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #31330 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Balzert, Helmut | | Titel: | Lehrbuch Grundlagen der Informatik. Konzepte und Notationen in UML und C++, Algorithmik und Software-Technik, Anwendungen. (= Lehrbücher der Informatik), | | Verlag: | Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg 1999. | | Beschreibung: | 927 S. mit 2 in Tasche beiliegenden CD-Roms, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), leichte Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3827403588 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44590 I3827403588 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Mehlhorn, Kurt | | Titel: | Datenstrukturen und effiziente Algorithmen. Band 1: Sortieren und Suchen. (= Leitfäden und Monographien der Informatik). 2. Auflage, | | Verlag: | Teubner, Stuttgart 1988. | | Beschreibung: | 317 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Titel, Einband in selbstklebenden marmorierten Papierumschlag eingeschlagen, ansonsten gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3519122553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #33543 I3519122553 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schneider, Hans-Jochen | | Titel: | Lexikon der Informatik und Datenverarbeitung. | | Verlag: | Oldenbourg, München 1983. | | Beschreibung: | XII, 667 S., Oln., Ebd. min. fleckig u. min. gebogen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #2980 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schüle, Hannes (Hrsg.) | | Titel: | "Geschichte und Informatik, Histoire et Informatique" 1994/95 (Vol. 5/6). | | Verlag: | Schwabe & Co., Basel 1995. | | Beschreibung: | 123 S., Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #41777 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Ryska, N., Herda, S | | Titel: | Kryptographische Verfahren in der Datenverarbeitung. (= Informatik-Fachberichte - Band 24), | | Verlag: | Springer, Berlin 1980. | | Beschreibung: | 401 S., Original-Karton, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #24742 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Löffler, H. / a. und a | | Titel: | Taschenbuch der Informatik. Hardware-Software-Anwendungen. | | Verlag: | Fachbuchverlag, Leipzig 1992. | | Beschreibung: | 515 S. m. zahlr. Abbildungen, Okart., Innendeckel mit minimalen Anstreichungen, Name auf Titel, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #11378 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Meier, A | | Titel: | Methoden der grafischen und geometrischen Datenverarbeitung. (= Leitfäden der angewandten Informatik), | | Verlag: | Teubner, Stuttgart 1986. | | Beschreibung: | 224 S. midt 93 Abbildungen, Original-Karton, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26282 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Fachwörterbuch der Informatik. | | Verlag: | Moskau 1975. | | Beschreibung: | 752 S., 4°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar, 14sprächiges Wörterbuch: Neben Deutsch, Englisch, Französisch und Russisch noch 8 weitere osteuropäische Sprachen! - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #27172 |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Geschichte und Informatik. Organ des gelichnamigen Vereins. Herausgegeben von Hannes Schüle. Band 5/6 (1994(95). | | Verlag: | Schwabe und Co., Basel 1995. | | Beschreibung: | 123 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover), verlagsfrisches Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #17700 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Harbeck, Gerd | | Titel: | Metzler Informatik. Grundband. | | Verlag: | J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1984. | | Beschreibung: | 403 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43255 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Blau, Hans | | Titel: | Sprachenband ELAN. (= Metzler Informatik), | | Verlag: | Metzersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1985. | | Beschreibung: | 137 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #43594 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bense, H., Bodrow, W. (Hrsg.) | | Titel: | Objektorientierte und regelbasierte Wissensverarbeitung. (= Angewandte Informatik), | | Verlag: | Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg 1995. | | Beschreibung: | 415 S. mit beiliegender CD, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #38538 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Aumann, G., Süitzmüller, K | | Titel: | Computerorientierte Geometrie. (= Reihe Informatik - Band 89), | | Verlag: | BI Wissenschaftsverlag, Mannheim 1993. | | Beschreibung: | 545 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3411160217 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44895 I3411160217 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Torra, Vicenç [Editor] | | Titel: | Information fusion in data mining. (= Studies in fuzziness and soft computing - Volume 123). | | Verlag: | Springer, Berlin 2003. | | Beschreibung: | IX, 233 mit Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, Momentan im Buchhandel noch lieferbar für 160,45 Euro. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61681 |
| 79,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Welschenbach, Michael | | Titel: | Kryptographie in C und C++. Zahlentheoretische Grundlagen, Computer-Arithmetik mit großen Zahlen, kryptographische Tools. (= Xpert.press). 2., überarb. und erw. Auflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 2001. | | Beschreibung: | XX, 409 S. und 1 Buchbeilagen-CD-ROM, - | | ISBN/ISSN: | 3540420614 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61699 I3540420614 |
| 37,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Kiong, Tan Kok | | Titel: | Advances in PID control. (= Advances in industrial control9. | | Verlag: | Springer, London 1999. | | Beschreibung: | 264 pp. with a lot of Figures, (XVII, 264 S. mit zahlreichen Abbildungen), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 1852331380 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61700 I1852331380 |
| 79,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Frindte, Wolfgang und Thomas Köhler | | Titel: | Kommunikation im Internet. (= Internet communication - Band 1). | | Verlag: | Peter Lang, Frankfurt am Main 1999. | | Beschreibung: | 235 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Bibliotheks-Halbleinen mit aufgezogenem Original-Umschlag, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3631355270 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61701 I3631355270 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Sincák, Peter and Ján Vascák (Editors) | | Titel: | Quo vadis computational intelligence? New trends and approaches in computational intelligence. (= Studies in fuzziness and soft computing Volume 54). | | Verlag: | Physica-Verlag, Heidelberg + New York 2000. | | Beschreibung: | 497 S. mit 132 Abbildungen und 48 Tabellen, (497 pp. with 132 Figures and 48 Tables), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3790813249 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61680 I3790813249 |
| 88,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Gottfried, Byron S | | Titel: | Theory and Problems of Programming with Basic. (= Schaum's Outline Series), Third edition, | | Verlag: | McGraw-Hill, New York 1978. | | Beschreibung: | 238 S., 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht berieben und bestoßen, innen sauber, - | | ISBN/ISSN: | 0070920222 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #30619 I0070920222 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 339 Treffer
|
|
|
|
|