Sachgebiet: Informatik
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 339 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Horn, Ch., Kerner, O., Forbrig, P
Titel: Lehr- und Übungsbuch Informatik. Band 1: Grundlagen und Überblick; Band 2: Theorie der Informatik. 2. Auflage, 2 Bände,
Verlag: Fachbuchbverlag, Leipzig 2001.
Beschreibung: 459 S. - 309 S., Groß 8°, Original-Pappbände (Hardcover), sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#31330

33,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Balzert, Helmut
Titel: Lehrbuch Grundlagen der Informatik. Konzepte und Notationen in UML und C++, Algorithmik und Software-Technik, Anwendungen. (= Lehrbücher der Informatik),
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg 1999.
Beschreibung: 927 S. mit 2 in Tasche beiliegenden CD-Roms, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), leichte Rückstände vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3827403588
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44590 I3827403588

18,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Mehlhorn, Kurt
Titel: Datenstrukturen und effiziente Algorithmen. Band 1: Sortieren und Suchen. (= Leitfäden und Monographien der Informatik). 2. Auflage,
Verlag: Teubner, Stuttgart 1988.
Beschreibung: 317 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Name auf Titel, Einband in selbstklebenden marmorierten Papierumschlag eingeschlagen, ansonsten gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3519122553
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#33543 I3519122553

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schneider, Hans-Jochen
Titel: Lexikon der Informatik und Datenverarbeitung.
Verlag: Oldenbourg, München 1983.
Beschreibung: XII, 667 S., Oln., Ebd. min. fleckig u. min. gebogen,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#2980

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schüle, Hannes (Hrsg.)
Titel: "Geschichte und Informatik, Histoire et Informatique" 1994/95 (Vol. 5/6).
Verlag: Schwabe & Co., Basel 1995.
Beschreibung: 123 S., Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#41777

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Ryska, N., Herda, S
Titel: Kryptographische Verfahren in der Datenverarbeitung. (= Informatik-Fachberichte - Band 24),
Verlag: Springer, Berlin 1980.
Beschreibung: 401 S., Original-Karton, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#24742

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Löffler, H. / a. und a
Titel: Taschenbuch der Informatik. Hardware-Software-Anwendungen.
Verlag: Fachbuchverlag, Leipzig 1992.
Beschreibung: 515 S. m. zahlr. Abbildungen, Okart., Innendeckel mit minimalen Anstreichungen, Name auf Titel,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11378

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Meier, A
Titel: Methoden der grafischen und geometrischen Datenverarbeitung. (= Leitfäden der angewandten Informatik),
Verlag: Teubner, Stuttgart 1986.
Beschreibung: 224 S. midt 93 Abbildungen, Original-Karton, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26282

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Fachwörterbuch der Informatik.
Verlag: Moskau 1975.
Beschreibung: 752 S., 4°, Original-Leinen, Name auf Vorsatz, gutes Exemplar,
14sprächiges Wörterbuch: Neben Deutsch, Englisch, Französisch und Russisch noch 8 weitere osteuropäische Sprachen! -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#27172

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Geschichte und Informatik. Organ des gelichnamigen Vereins. Herausgegeben von Hannes Schüle. Band 5/6 (1994(95).
Verlag: Schwabe und Co., Basel 1995.
Beschreibung: 123 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover), verlagsfrisches Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17700

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Harbeck, Gerd
Titel: Metzler Informatik. Grundband.
Verlag: J.B. Metzlersche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1984.
Beschreibung: 403 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43255

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Blau, Hans
Titel: Sprachenband ELAN. (= Metzler Informatik),
Verlag: Metzersche Verlagsbuchhandlung, Stuttgart 1985.
Beschreibung: 137 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), sehr gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#43594

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Bense, H., Bodrow, W. (Hrsg.)
Titel: Objektorientierte und regelbasierte Wissensverarbeitung. (= Angewandte Informatik),
Verlag: Spektrum Akademischer Verlag, Heidelberg 1995.
Beschreibung: 415 S. mit beiliegender CD, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#38538

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Aumann, G., Süitzmüller, K
Titel: Computerorientierte Geometrie. (= Reihe Informatik - Band 89),
Verlag: BI Wissenschaftsverlag, Mannheim 1993.
Beschreibung: 545 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3411160217
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#44895 I3411160217

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Torra, Vicenç [Editor]
Titel: Information fusion in data mining. (= Studies in fuzziness and soft computing - Volume 123).
Verlag: Springer, Berlin 2003.
Beschreibung: IX, 233 mit Abbildungen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
Momentan im Buchhandel noch lieferbar für 160,45 Euro. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61681

79,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Welschenbach, Michael
Titel: Kryptographie in C und C++. Zahlentheoretische Grundlagen, Computer-Arithmetik mit großen Zahlen, kryptographische Tools. (= Xpert.press). 2., überarb. und erw. Auflage,
Verlag: Springer, Berlin 2001.
Beschreibung: XX, 409 S. und 1 Buchbeilagen-CD-ROM,
-
ISBN/ISSN: 3540420614
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61699 I3540420614

37,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kiong, Tan Kok
Titel: Advances in PID control. (= Advances in industrial control9.
Verlag: Springer, London 1999.
Beschreibung: 264 pp. with a lot of Figures, (XVII, 264 S. mit zahlreichen Abbildungen), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 1852331380
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61700 I1852331380

79,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Frindte, Wolfgang und Thomas Köhler
Titel: Kommunikation im Internet. (= Internet communication - Band 1).
Verlag: Peter Lang, Frankfurt am Main 1999.
Beschreibung: 235 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Bibliotheks-Halbleinen mit aufgezogenem Original-Umschlag, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3631355270
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61701 I3631355270

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Sincák, Peter and Ján Vascák (Editors)
Titel: Quo vadis computational intelligence? New trends and approaches in computational intelligence. (= Studies in fuzziness and soft computing Volume 54).
Verlag: Physica-Verlag, Heidelberg + New York 2000.
Beschreibung: 497 S. mit 132 Abbildungen und 48 Tabellen, (497 pp. with 132 Figures and 48 Tables), Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3790813249
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61680 I3790813249

88,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Gottfried, Byron S
Titel: Theory and Problems of Programming with Basic. (= Schaum's Outline Series), Third edition,
Verlag: McGraw-Hill, New York 1978.
Beschreibung: 238 S., 4°, Original-Karton (Softcover), Einband leicht berieben und bestoßen, innen sauber,
-
ISBN/ISSN: 0070920222
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#30619 I0070920222

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 339 Treffer
Seite:
1
23456
...
17

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang