Sachgebiet: Ornithologie
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Peters, D.S., Wiltschko, W. (Hrsg.)
Titel: Aspekte der Ornithologie. Symposium zum 75. Geburtstag von Friedrich Wilhelm Merkel. (= CFS / Courier Forschungsinstitut Senckenberg - Bd. 97).
Verlag: Courier Forschungsinstitut Senckenberg, Frankfurt/Main 1987.
Beschreibung: 155 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Karton (Softcover), Ecken gering eselsohrig, gutes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3924500347
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#17775 I3924500347

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schinz, H.R., Brodtmann K.I
Titel: Naturgeschichte und Abbildungen der Vögel. Nach den neuesten Systemen bearbeitet und zum gemeinnützigen Gebrauche entworfen, und mit Berücksichtigung für den Unterricht der Jugend bearbeitet von H.R. Schinz. Nach der Natur und den vorzüglichsten Orig
Verlag: Brodtmann's lithographische Kunstanstalt, Leipzig (1819) - 1830.
Beschreibung: XXXVI, XIII, 445 S. mit 144 lithographischen (schwarz-weißen) Tafeln, 2° (Breite 24,5 cm x Höhe 35 cm), marmoriertes Halbleinen der Zeit, Papierbezug geringfügig berieben, Papier sehr vereinzelt geringfügig braunfleckig, wenige Seiten in Band 1 wasserrandig (davon betroffen auch 5 Tafeln), insgesamt sehr gutes und sauberes Exemplar,
Die Bände in blaue Papier-Schutzumschlage eingeschlagen. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23166

1480,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hennicke, Carl R
Titel: Die Raubvögel Mitteleuropas. 17.-20. Tausend,
Verlag: Hermann Gesenius, Halle ohne Jahresangabe (ca. 1910).
Beschreibung: 230 S. mit einigen Textfiguren und 61 Tafeln, davon 53 in Chromolithograhie, 8°, illustriertes Original-Halbleinen, Einband minimal berieben, Bindung etwas locker, sonst gutes Exemplar (Tafeln sehr sauber),
Nissen IVB 432; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22795

49,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hennicke, Carl R
Titel: Die Raubvögel Mitteleuropas.
Verlag: Hermann Gesenius, Halle 1904.
Beschreibung: 230 S. mit einigen Textfig u. 61 Tafeln, davon 53 in Chromolithograhie, 8°, farbig illustriertes Original-Halbleinen, Einband minimal berieben u. bestoßen, Rücken mit kleinem Fleck, 1 Lage lose, Klammerheftung min. angerostet, die Tafeln bis auf gelegentliche min. Braunflecken sehr sauber,
Nissen IVB 432; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#2954

65,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Zenker, Wolfgang
Titel: Untersuchungen zur Siedlungsdichte der Vögel in einem naturnahen Eichen-Ulmen-Auenwald im Erfttal (Naturschutzgebiet Kerpener Bruch). (= Beiträge zur Avifauna des Rheinlandes - Heft 13).
Verlag: Düsseldorf 1980.
Beschreibung: 140 S. mit Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3921427339
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7608 I3921427339

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Tso-Hsin, Cheng
Titel: A Synopsis of the Avifauna of China.
Verlag: Paul Parey, Hamburg und Berlin 1987.
Beschreibung: 1222 S. mit zahlreichen Karten, 4°, Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3490125185
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26095 I3490125185

44,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Sparks, John a.o
Titel: The Traesury of Birds.
Verlag: Galley Press, London 1972.
Beschreibung: 136 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband (Hardcover) mit Original-Schutzumschlag, gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0904644847
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7601 I0904644847

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Scott, Peter, Fisher, James
Titel: Geheimnis der Brutstätten. Eine Island-Expedition.
Verlag: Claassen-Verlag, Hamburg 1957.
Beschreibung: 187 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag, dieser angerändert und randrissig, Papier minimal randgebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#23555

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Rheinwald, Goetz et al
Titel: Die Vögel im Großraum Bonn. Band 1: Singvögel. (= Beiträge zur Avifauna des Rheinlandes - Heft 22).
Verlag: Düsseldorf 1984.
Beschreibung: 390 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Karton, 1 Seite lose, sonst gutes Exemplar,
Ohne die 5 beiliegenden Deckfolien; Titel des fehlenden 2. Bandes: Nichtsingvögel; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#50046

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Rheinwald, Goetz et al
Titel: Die Vögel im Großraum Bonn mit einem Atlas der Brutverbreitung. Band 1: Singvögel. (= Beiträge zur Avifauna des Rheinlandes - Heft 22).
Verlag: Düsseldorf 1984.
Beschreibung: 390 S. mit zahlreichen Abbildungen und 5 beiliegenden Deckfolien (!), Groß 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
Titel des fehlenden 2. Bandes: Nichtsingvögel; -
ISBN/ISSN: 3889491197
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#15281 I3889491197

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schmidt, E., Farkas, T
Titel: Der Steinrötel ((Monticola saxatilis). (= Die neue Brehm - Bücherei),
Verlag: A. Ziemsen, Wittenberg Lutherstadt 1974.
Beschreibung: 94 S. mit 47 Abbildungen, 8°, Original-Karton (Softcover), gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#21538

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schäck, Reinhard
Titel: Untersuchungen zur Siedlungsökologie der Vögel in einem naturnahen Waldgebiet (Kottenforst bei Bonn). (= Beiträge zur Avifauna des Rheinlandes - Heft 14).
Verlag: Düsseldorf 1981.
Beschreibung: 111 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Vorsätze und Titel leicht stockfleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#22277

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schack, Wilhelm
Titel: Wunder des Möwenfluges. Mit einem biologischen Teil von O. Leege und einem flugwissenschaftlichen Beitrag von H. Focke.
Verlag: Bechold, Frankfurt/Main 1937.
Beschreibung: 102 S. mit 48 Aufnahmen, Groß 8°, Original-Leinen, Papier vereinzelt leicht braunfleckig, Widmung auf Vorsatz, insgesamt gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7578

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schulz, E.F
Titel: Natur-Urkunden. Biologisch erläuterte photographische Aufnahmen frei lebender Tiere und Pfanzen. Heft 1: Vögel.
Verlag: Paul Parey, Berlin 1908.
Beschreibung: 20 S. und 20 photographische Tafeln, 8°, Original-Broschur, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#20364

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Noll, Hans
Titel: Sumpfvogelleben. Eine Studie über die Vogelwelt des Linthriedes, Schweiz.
Verlag: Deutscher Verlag für Jugend und Volk, Wien 1924.
Beschreibung: 275 S. m. 27 Tafeln, 8°, illustriertes Original-Halbleinen, Ebd. leicht berieben und bestoßen sowie leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, vorderer Vorsatz fehlt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7559

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Newberry, Cyrill
Titel: Die Schönheit der Vögel. Schön ist die Welt.
Verlag: Goldmann, München 1959.
Beschreibung: 88 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Halbleinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7555

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Pettingill, O.S
Titel: Ornithology in Laboratory and Field. Fifth Edition,
Verlag: Academic Press, Orlando 1985.
Beschreibung: 403 S. mit zahlreichen Abbildungen und 1 beiliegenden Falttafel, 4°, Original-Pappband (Hardcover), gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 0125524552
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7564 I0125524552

25,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Marshall, William
Titel: Bilder-Atlas zur Zoologie der Vögel. Mit beschreibenden Text.
Verlag: Bibliographisches Institut, Leipzig 1898.
Beschreibung: 194 S. mit 238 Holzstichabbildungen, 4°, Original-Leinen, Einband leicht berieben, Stempel auf Titel und Außendeckel (Verlagsarchiv), insgesamt gutes Exemplar,
Schriftbild: Fraktur (altdeutsche Schrift). -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#7551

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Marshall, William
Titel: Der Bau der Vögel.
Verlag: J.J. Weber, Leipzig 1895.
Beschreibung: 462 S. mit 229 Abbildungen, grünes Original-Leinen, Rotschnitt, Deckel mit ornamentalen Verzierungen, Einband minimal berieben, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#15514

32,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Liebes, K.Th
Titel: Ornithologische Schriften. Gesammelt und herausgegeben von Carl R. Hennicke.
Verlag: W. Malende, Leipzig 1893.
Beschreibung: 723 S., Ganzleinen mit Rückentitel, Rotschnitt, Papier minimal gebräunt, gutes Exemplar,
Angebunden: Ergänzungs-Band zu K.Th. Liebes Ornithologische Schriften. Köhler, Gera 1895. 48 S.; -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#26772

84,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 95 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang