Sachgebiet: Psychologie
Händler: Antiquariat Silvanus

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 399 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Kainz, Friedrich
Titel: Psychologie der Sprache. Bd. 1: Grundlagen der allgemeinen Sprachtheorie; Bd. 2: Vergleichend-genetische Sprachpsychologie; Bd. 3: Physiologische Psychologie der Sprachvorgänge; Bd. 4: Spezielle Sprachpsychologie; Bd. 5 (in 2 Bdn.): Psychologie der E
Verlag: Enke, Stuttgart 1954-1969.
Beschreibung: 373 S. - 760 S. - 571 S. - 537 S. - 471 S. - 767 S., Groß 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#15326

56,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Hetzer, H. (Hrsg.)
Titel: Pädagogische Psychologie. (= Handbuch der Psychologie - Band 10). 2. unveränd. Auflage,
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1959.
Beschreibung: 544 S., Groß 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11578

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Dieterich, Rainer
Titel: Lernen im Entspannungszustand. (= Schriftenreihe Psychologie für das Personalmanagement - Band 19). 1. Auflage,
Verlag: Verlag für Angewandte Psychologie, Göttingen 2000.
Beschreibung: 400 S. , Groß 8°, Original-Karton (Softcover),Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Ecken leicht bestoßen, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3801706133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61641 I3801706133

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Pongratz, Ludwig. J
Titel: Psychologie menschlicher Konflikte. Phänomenologie und Theorie.
Verlag: Verlag für Psychologie C.J. Hogrefe, Göttingen 1961.
Beschreibung: 277 S., Groß 8°, Original-Leinen, Papier vereinzelt gering stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar mit 3 zeiliger handschriftlicher Widmung und Signatur "L.P." vom Verfasser,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61553

110,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Thomae, H. (Hrsg.)
Titel: Entwicklungspsychologie. (= Handbuch der Psychologie - Band 3). 2. Auflage,
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1959.
Beschreibung: 622 S., Groß 8°, Original-Leinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11818

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Schüttler-Janikula
Titel: Einschulungsalter und Vorklasse. (= Erziehung und Psychologie / Beihefte der Zeitschrift Schule und Psychologie - Heft 51). 2. Auflage,
Verlag: Ernst Reinhardt, München 1971.
Beschreibung: 170 S., Groß 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vorsatz, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, diese im Bereich des ehemaligen Rückenschildes ausgebessert, innen sauber,
-
ISBN/ISSN: 3497001929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#19244 I3497001929

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Heiss, R. (Hrsg.)
Titel: Psychologische Diagnostik. (= Handbuch der Psychologie - Band 6).
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1964.
Beschreibung: 1058 S., Groß 8°, Original-Leinen, Einband minimal fleckig, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11577

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Graumann, C.F
Titel: Sozialpsychologie. 1. Halbband: Theorien und Methoden; 2. Halbband: Forschungsbereiche. (= Handbuch der Psychologie - Band 7 / 1.+ 2. Halbband). 2 Bände,
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1969/1972.
Beschreibung: zusammen 2060 S., Groß 8°, Original-Leinen, frisches und sauberes Exemplar,
Band 1 noch ohne ISBN; ISBN Band 2: 3801700143. -
ISBN/ISSN: 3801700143
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11551 I3801700143

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Zeitschrift für experimentelle und angewandte Psychologie. Jahrgänge 18 - 36 in 19 Bänden
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1971 - 1989.
Beschreibung: ca. 700 S. je Band, privates Halbleinen und später privates Ganzleinen mit Rückentitel, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), zum Teil mehrfach gestempeltes Exemplar, minimale Rückstände und Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11862

264,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Zeitschrift für Entwicklungspsychologie und Pädagogische Psychologie. Jahrgänge 1-24 in 24 Bänden
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1969-1992.
Beschreibung: 300 - 400 S. je Band, privates Halbleinen und später privates Ganzleinen mit Rückenbeschriftung, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), zum Teil mehrfach gestempeltes Exemplar, minimale Klebereste und Rückstände im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, nur Band 1 mit stärkeren Gebrauchsspuren und Anstreichungen, Bd. 7 mit kl. Rückenschild, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11866

200,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Zeitschrift für Klinische Psychologie. Forschung und Praxis. Jahrgänge 2-21 in 20 Bänden
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1973 - 1992.
Beschreibung: 250 - 450 S. je Band, privates Halbleinen und später privates Ganzleinen mit Rückenbeschriftung, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), zum Teil mehrfach gestempeltes Exemplar, minimalste Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, Papier anfangs noch geringfügig gebräunt, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11868

156,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Psychologie und Praxis. Herausgegeben von Wilhelm Arnold, Peter R. Hofstätter und Hubert Rohracher. Jahrgänge 14-30 in 17 Bänden
Verlag: Verlag für Angewandte Psychologie, Stuttgart 1970-1986.
Beschreibung: ca 200 S. je Band, privates Halbleinen und später privates Ganzleinen mit Rückentitel, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), zum Teil mehrfach gestempeltes Exemplar, minimalste Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#27063

145,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Lüer, Gerd
Titel: Bericht über den 33. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Mainz 1982. 2 Bände,
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1983.
Beschreibung: zusammen 994 S., Original-Karton, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#28287

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Irle, Martin (Hrsg.)
Titel: Bericht über den 26. Kongreß der Deutschen Gesellschaft für Psychologie in Tübingen 1968.
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1969.
Beschreibung: 618 S., Original-Leinen, gutes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#28291

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Groeben, Margarete von der
Titel: Konstruktive Psychologie und Erlebnis. Studien zur Logik der diltheyschen Kritik an der erklärenden Psychologie. (= Göttinger Forschungen - Heft 6),
Verlag: W. Kohlhammer, Stuttgart 1934.
Beschreibung: 173 S., Original-Karton, Einband leicht berieben, Titelblatt etwas lose, sonst innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#50430

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Gundlach, Horst
Titel: Inventarium der älteren Experimentalapparate im Psychologischen Institut Heidelberg sowie einige historische Bemerkungen. (= Bericht aus dem Archiv für Geschichte der Psychologie/Historische Reihe Nr. 9/Diskussionspaier Nr. 48), 2. Auflage,
Verlag: Heidelberg 1986.
Beschreibung: 98 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, gehefteter Original-Karton (Softcover), Einband leicht knitterig, ordentliches Exemplar,
Als Manuskript gedruckt (in der Qualität einer Kopie)! -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#41861

7,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Leitner, Konrad u.v.a
Titel: Analyse psychischer Anforderungen und Belastungen in der Büroarbeit. Das RHIA/VERA-Büro-Verfahren. Maual und Antwortblätter.
Verlag: Verlag für Psychologie Dr.C.J.Hogrefe, Göttingen 1993.
Beschreibung: 156 einseitig bedruckte Seiten und 23 Seiten "Antwortblätter", 4°, Original-Karton (Softcover) in Spiralheftung, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückständen vom Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Kanten minimal bestoßen, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar,
-
ISBN/ISSN: 3801706710
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#61654 I3801706710

76,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Pauleikhoff, Bernhard
Titel: Das Menschenbild im Wandel der Zeit. Ideengeschichte der Psychiatrie und der Klinischen Psychologie. Band 2: Die Zeit bis Kraeplin und Freud. (= Schriften zur Wisenschaftsgeschichte - Band 4).
Verlag: Guido Pressler Verlag, Hürtgenwald 1983.
Beschreibung: 439 S., Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Einband leicht fleckig, innen sauber,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#60900

36,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Autor: Zeller, Wilfried
Titel: Konstitution und Entwicklung.
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1957.
Beschreibung: 305 S., Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar, Stempel auf Vorsatz, Einband in Klarsichtfolie eingeschlagen, diese im Bereich des ehemaligen Rückenschildes ausgebessert und mit Kleberesten vom Rückenschild, insgesamt gutes, innen sauberes Exemplar,
-
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#13863

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Silvanus
Titel: Diagnostica. Zeitschrift für psychologische Diagnostik. Informationsorgan über psychologische Tests und Untersuchungsmethoden. Jahrgänge 17 bis 38 in 22 Bänden.
Verlag: Verlag für Psychologie (C.J. Hogrefe), Göttingen 1971 - 1992.
Beschreibung: 200 - 400 S. je Band, Groß 8°, privates Halbleinen und später Ganzleinen mit Rückentitel, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), zum Teil mehrfach gestempeltes Exemplar, minimale Rückstände und Klebereste im Bereich des ehemaligen Rückenschildes, gutes Exemplar,
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
Urlaubs-Vermerk: Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden!
#11856

176,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 399 Treffer
Seite:
1
23456
...
20

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang