|
Sachgebiet: Technik - Elektrotechnik Händler: Antiquariat Silvanus
|
Ergebnis: 535 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Moeller, F., Werr, T., (Hrsg.) | | Titel: | Leitfaden der Elektrotechnik, Band 4: Elektrische Meßtechnik. Bearbeitet von Melchior Stöckl. | | Verlag: | Teubner, Stuttgart 1956. | | Beschreibung: | 234 S. mit 276 Abbildungen, Original-Halbleinen, Papier leicht gebräunt, gutes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #26077 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Frohne, H., Ueckert, E | | Titel: | Grundlagen der elektrischen Meßtechnik. (= Moeller/Leitfaden der Elektrotechnik - Band 4), | | Verlag: | Teubner, Stuttgart 1984. | | Beschreibung: | 547 S. mit 271 Bildern, 48 Tafeln und 111 Beispielen, Groß 8°, Original-Pappband (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf der Rückseite vom Titel, Kanten minimal berieben, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3519064065 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #44849 I3519064065 |
| 28,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Claussnitzer, H | | Titel: | Einführung in die Elektrotechnik. Hochschullehrbuch für Elektrotechnik im Nebenfach. 3. A., | | Verlag: | VEB, Berlin 1965. | | Beschreibung: | 400 S., Oln., Bibl.-Ex. (entwidmet), Ebd. in Klarsichtfolie eingeschlagen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #4276 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bäker, Bernard | | Titel: | Energie- und Informationsmanagement für zukünftige Kfz-Bordnetze. (= Berichte aus dem Institut für Elektrische Meßtechnik und Grundlagen der Elektrotechnik - Band 4), 1. Auflage, Mainz Verlag, Aachen 1998. | | Beschreibung: | 179 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #23043 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Elektrotechnische Zeitschrift. Ausgabe A. Zentralblatt für Elektrotechnik. 83. Jahrgang, | | Verlag: | VDE-Vlg., Berlin 1962. | | Beschreibung: | 940 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, privates Halbleinen mit Rückentitel auf Papier-Rückenschild, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek), Stempel auf Titel,insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #5057 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Titel: | Elektrotechnische Zeitschrift. Ausgabe A. Zentralblatt für Elektrotechnik. 79. Jahrgang, | | Verlag: | VDE-Vlg., Berlin 1958. | | Beschreibung: | 976 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, privates Halbleinen mit Rückentitel auf Papier-Rückenschild, Bibliotheks-Exemplar (Privatbibliothek), Stempel auf Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #5056 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Stöckl, M., Winterling, K.H | | Titel: | Elektrische Meßtechnik. (= Leitfaden der Elektrotechnik - Band 4), 5. Auflage, | | Verlag: | Teubner, Stuttgart 1973. | | Beschreibung: | 328 S. mit 324 Bildern und 39 Beispielen, Original-Leinen, Stempel auf Titel, sonst sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #19989 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Hahn, L., Munke, I | | Titel: | Werkstoffkunde für die Elektrotechnik und Elektronik. 3. Auflage, | | Verlag: | VEB Verlag Technik, Berlin 1983. | | Beschreibung: | 519 S. m. zahlr. Abb., Original-Leinen mit Originalschutzumschlag, dieser leicht angerändert, frisches Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #19071 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bogorodizki, N.P. et al | | Titel: | Werkstoffe in der Elektrotechnik. | | Verlag: | VEB Verlag Technik, Berlin 1955. | | Beschreibung: | 420 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #19022 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Häntzschel, Walter | | Titel: | Modell-Atlas. Acht zerlegbare Modelle elektrischer Maschinen und Apparate mit beschreibendem Text. Beigabe zu Zipp: "Die Elektrotechnik | | Verlag: | C.A. Weller, Berlin o.J. (1905). | | Beschreibung: | 8 mehrfach gefalt. farb. lith. Tafeln mit beiliegendem Textheft, 4°, Original-Leinen, Vorsatz mit Namensstempel, Einband leicht fleckig, Außendeckel leicht gebogen, Papier minimal stockfleckig, insgesamt gutes Exemplar, die Klapptafeln gut und vollständig, Drehstrom-Turbodynamo; Drehstrom-Generator; Drehstrom-Vibrator; Gleichstrom-Nebenschluß-Motor; elektrisch beheizter, kippbarer Tiegelofen; elektrisch beheizter Dampfkessel; Aron-Drehstrom-Elektrizitätszähler; 4 Röhren-Sekundär-Empfänger Supersensitiv 4 R mit Sperrkreis. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #5047 |
| 88,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bühler, Hansruedi | | Titel: | Einführung in die Theorie geregelter Drehstromantriebe. Band 1 (von 2): Grundlagen. (= Lehrbücher der Elektrotechnik - Band 6). | | Verlag: | Birkhäuser, Basel 1977. | | Beschreibung: | 267 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3764308370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61514 I3764308370 |
| 84,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Bühler, Hansruedi | | Titel: | Einführung in die Theorie geregelter Drehstromantriebe. Band 1: Grundlagen; Band 2: Anwendungen. (= Lehrbücher der Elektrotechnik - Bände 6 + 7). 2 Bände, | | Verlag: | Birkhäuser, Basel 1977. | | Beschreibung: | 267 S. - 347 S. mit zahlreichen Abbildungen, Groß 8°, Original-Kunstleder (Hardcover), Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschildern, Stempel auf Vorsätzen und Titel, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, ISBN Band 1: 3764308370; ISBN Band 2: 376430880x. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #61391 |
| 198,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Tiedemann, Werner | | Titel: | Werkstoffe für die Elektrotechnik. Band 2: Nichtmetallische Werkstoffe. 3. Auflage, | | Verlag: | VEB Verlag Technik, Berlin 1962. | | Beschreibung: | 257 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Leinen, hinterer Außendeckel minimal fleckig, Name auf Vorsatz, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #6023 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Tiedemann, Werner | | Titel: | Werkstoffe für die Elektrotechnik. Band 1: Metallische Werkstoffe; Band 2: Nichtmetallische Werkstoffe. 5. + 4. Auflage, 2 Bände, | | Verlag: | VEB Verlag Technik, Berlin 1961/62.. | | Beschreibung: | 233 S. - 257 S. mit zahlreichen Bildern und 1 in Tasche beiliegenden Tafel, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar mit Rückenschild, Stempel auf Vorsätzen und Titel, Papier minimal gebräunt, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #40380 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Eigler, Hans und Wolfgang Beyer | | Titel: | Moderne Produktionsprozesse der Elektrotechnik, Elektronik und Mikrosystemtechnik. Entwurf - Optimierung - Technologietransfer. (= Reihe Technik). | | Verlag: | Expert-Verlag, Renningen-Malmsheim 1996. | | Beschreibung: | 544 S. mit 233 Bildern, 45 Tabellen und 348 Literaturstellen, 8°, Original-Karton (Softcover), Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel verso Titel, insgesamt gutes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3816912648 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #56005 I3816912648 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Schulz-Linkholt, Fritz | | Titel: | Grundlagen der Elektrotechnik | | Verlag: | Beltz, Weinheim (1952). | | Beschreibung: | 171 S., 8°, Original-Karton (Softcover), Name auf Titel, Einband und Papier leicht gebräunt, ordentliches Exemplar, Als Manuskript gedruckt! - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54504 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Küpfmüller, Karl | | Titel: | Einführung in die theoretische Elektrotechnik. 9. Auflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 1968. | | Beschreibung: | 561 S. mit 595 Abbildungen, Groß 8°, Original-Leinen, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Vorsatz und Titel, insgesamt sehr gutes und innen sauberes Exemplar, Beiliegt: Der Original-Schutzumschlag (mit Rückenschild). - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54350 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Demuth, Walter | | Titel: | Die Materialprüfung der Isolierstoffe der Elektrotechnik. Unter Mitarbeit von Kurt Bergk und Hermann Franz. 1. Auflage, | | Verlag: | Springer, Berlin 1920. | | Beschreibung: | 136 S. mit 76 Abbildungen, Original-Broschur, Bibliotheksexemplar (ordnungsgemäß entwidmet) mit Rückenschild, Stempel auf Titel, Name auf Außendeckel, Einband angerändert und am Rücken lädiert, innen sauberes, noch unbeschnittenes Exemplar, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #54181 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Zastrow, Dieter | | Titel: | Elektrotechnik. Lehr- und Arbeitsbuch. 7. Auflage, | | Verlag: | Vieweg, Braunschweig 1984. | | Beschreibung: | 309 S. mit zahlreichen Abbildungen, Original-Karton (Softcover), - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #31286 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Silvanus | | Autor: | Thomas, W | | Titel: | Elektrotechnik. Ein Lehrbuch für den Praktiker. | | Verlag: | Berlin 1938. | | Beschreibung: | 307 S. mit 191 Abb., Oln., Einband etws bestoßen, - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | Urlaubs-Vermerk: | Achtung! Aus betrieblichen Gründen können Ihre Bestellungen erst nach dem 9. Juni 2012 bearbeitet werden! | | #9741 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 535 Treffer
|
|
|
|
|