Sachgebiet: Anthropologie
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmidt, Karl
Titel: Die Anthropologie. 1. Band. Die Geschichte der Anthropologie. 2. Band. Die Wissenschaft vom Menschen in seinem Leben und in seinen Thaten.
Verlag: Ehlermann Dresden 1865
Beschreibung: Halbleder 933 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., (2 Bücher in einem Band). Einband u. Rücken min. berieben. Rücken mit leichtem Einrissen. Ecken leicht angestossen. Titel u. einige Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366913

70,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Büchi, E. C. et al
Titel: Anthropologie des Tibetains. Anthropologie des Tibetains Orientaux.
Verlag: Ecole Francaise D'Extreme-Orient Paris 1961
Beschreibung: Paperback 164, 25 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., With figures and tables. With 25 plates. Cover and pages slightly creased. Backstrip slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#201916

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Retzius, Gustav / Fürst, Carl M
Titel: Beiträge zur Anthropologie der Schweden. Nach den auf Veranstaltung der schwedischen Gesellschaft für Anthropologie und Geographie in den Jahren 1897 und 1898 ausgeführten Erhebungen. Index-Tabellen zum anthropometrischen Gebrauche.
Verlag: Aftonbladets Druckerei Stockholm 1902
Beschreibung: Halbleinen VII, 301 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Folio., Mit 130 Tabellen und 7 Proportionstafeln in Farbdruck vielen Kurven und anderen Illustrationen. 1 Nachsatzseite geknickt. Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten. Index: 1929 bei Gustav Fischer Jena. Papier unten fleckig und brüchig, teilweise mit Klebeband repariert. Einige Seiten teilweise lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206582

46,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Doumenge, Francois
Titel: L'Homme dans le Pacifique Sud. Etude geographique. (=Publications de la Societe des Oceanistes; No. 19).
Verlag: Musee de l'Homme Paris 1966
Beschreibung: Paperback 633 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill., tables and foldout map. Cover very mildly soiled.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272664

46,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Martin, Rudolf/ Saller, Karl
Titel: Lehrbuch der Anthropologie in systematischer Darstellung mit besonderer Berücksichtigung der anthropologischen Methoden. 4 Bde.
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart
Beschreibung: 3. Aufl. Leinen 2999 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Buchrücken mit Aufkleberresten. 1957-1962. Bd.4: Buchrücken teilweise lose. Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407665

155,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Waitz, Theodor
Titel: Die Amerikaner. Ethnographisch und culturhistorisch dargestellt. 1. und 2 Hälfte. (= Anthropologie der Naturvölker, Teil 3+4). 2 Bde.
Verlag: Fleischer Leipzig
Beschreibung: Halbleder xxxii, 502, 548 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier leicht braunfleckig., 1862/1864. Mit 2 Faltkarten. Leder beschabt, Buchdeckel berieben. Kartenränder rissig. Private Einbände. Besitzvermerk im Vorsatz. Bd.1: Seitenschnitt und erste Seiten tintenfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364443

130,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: 7eme Congres International des Sciences Anthropologiques et Ethnologiques. Moscou, 3 aout-10 aout 1964. Vol. 3. Section 4: Anthropologie Ethnique. Redige par T. A. Trofimova.
Verlag: Isdatelstvo Nauka Moskva 1968
Beschreibung: Hardcover 621 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With ill.and figures., Front hinge slightly damaged., In Russian, German, English and French.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#207958

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fürst, Carl M
Titel: Zur Anthropologie der prähistorischen Griechen in Argolis. Nebst Beschreibungen einiger älteren Schädel aus historischer Zeit. (=Lunds Universitets Arsskrift. N. F.; Avd. 2, Bd. 26, Nr. 8). (=Kungl. Fysiografiska Sällskapets Handlingar. N. F.; Bd. 41
Verlag: Gleerup Lund 1930
Beschreibung: Broschur 130, 40 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. Mit Beilage: Crania Argolica Antiqua mit 40 Bildtafeln. Buchdeckel mit Einrissen. Unregelmäßiger Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#226288

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vallois, Henri
Titel: L'Omoplate Humaine. Etude Anatomique et Anthropologique. Extrait: Bulletins et Memoires de la Societe d Anthropologie, Tome septieme, IX. Serie. Lg. 1928, 1929, 1932, 1946.
Verlag: Masson& Cie Paris
Beschreibung: Half-cloth 358 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Library binding, With numerous ill.and figures.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#224786

52,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ammon, Otto (Bearb.)
Titel: Zur Anthropologie der Badener. Bericht über die von der Anthropologischen Kommission des Karlsruher Altertumvereins an Wehrpflichtigen und Mittelschülern vorgenommenen Untersuchungen. Mit XXIV in den Text gedruckten Figuren und XV Tafeln in Farbendru
Verlag: Fischer Jena 1899
Beschreibung: Halbleinen IX, 707, XV S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#204443

99,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kleiweg de Zwaan, Johannes Pieter
Titel: Bijdrage tot de anthropologie der Menangkabau-Maleiers.
Verlag: Meulenhoff & Co. Amsterdam 1908
Beschreibung: Half-cloth 206 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures and tables., In Dutch. Library binding. With fold-out plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#222835

32,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Valjavec, Friedrich
Titel: Ethno-Anthropologie. Ansätze, Erörterungen, Fallstudien.
Verlag: Akademischer Verlag München 1996
Beschreibung: 1. Aufl. Hardcover 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Hintere Einbandinnenseite mit Spuren vom Ablösen der Bibliotheksschilder.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3929115824
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244611 I3929115824

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Van Wymeersch, Henry
Titel: Enquete sur l'ossification de la main et du poignet chez l'enfant noir du Congo belge. Analyse de la variation des caracteres physiques humains en une region de l'Afrique centrale: Ruanda-Urundi et Kivu. By J. Hiernaux.
Verlag: Tervuren
Beschreibung: Hardcover 131, 131 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Library binding., With ill. and plates. Vol. 3 triple bound, probably by mistake. No place nor date.
(=Annales du Musee du Congo Belge. Sciences de l'Homme. Anthropologie. Vol. 1 et 3). Vols. 1 and 3 in 1.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#222982

42,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Saller, Karl
Titel: Lehrbuch der Anthropologie. In systematischer Darstellung mit besonderer Berücksichtigung der Anthropologischen Methoden. Begründet von Rudolf Martin. Bd. 2-4 (3 von 4 Bdn.).
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart
Beschreibung: 3. Aufl. Leinen 2337 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1959-1962. Dritte, völlig umgearbeitete Auflage. 2337 von insg. 2999 Seiten. Bd.2: Gelenke schadhaft. Einige Seiten leicht knickspurig. Einband berieben. Bd.3: Bibliothekseinband -Halbleinen. Beiliegend: Beobachtungsblätter a-c+g (Formulare unvollst.). Hinterer Einbanddeckel mit kleiner Schadstelle. Hinteres Gelenk leicht schadhaft. Bd.4: Bibliothekseinband Leinen.
Bd.2: Mit 354 Abbildungen. Bd.3: Mit 403 Abbildungen. Bd.4: 15. Lieferung. Mit Abbildung 1070-1142.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#206475

125,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Manstetten, Reiner
Titel: Das Menschenbild der Ökonomie. Der homo oeconomicus und die Anthropologie von Adam Smith.
Verlag: Alber Freiburg 2000
Beschreibung: Hardcover 285 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3495479805
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273146 I3495479805

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Giot, P.-R
Titel: Armoricains et Bretons. Etude anthropologique. (Travaux de l'Institut d'Anthropologie Generale de la Faculte des Sciences de Rennes).
Verlag: Rennes 1951
Beschreibung: Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Unopened leaves., With numerous photos and tables. Backstrip slightly damaged. Cover with small tears. Cover and some pages slightly creased.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#201442

15,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kiernberger, Anna
Titel: Morphologische Untersuchungen am Gebiß und den Zähnen der Buschmann-Hottentotten-Gruppe. (=Rudolf Pöchs Nachlass. Serie A: Physische Anthropologie; 10. Band).
Verlag: Rohrer Wien 1955
Beschreibung: Paperback 38 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Buchblock leicht vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#201457

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: 6. Congres International des Sciences Anthropologiques et Ethnologiques. Paris, 30 juillet - 6 aout 1960. Vol. 1: Rappot general et Anthropologie. Vol. 2/1 + Vol. 2/2: Ethnologie. 2 Vols. in 3.
Verlag: Musee de l'Homme Paris
Beschreibung: Paperback 749, 664, 665 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., Cover slightly creased., With ill. and tables. Unopened leaves. Years: 1962, 1963,1964.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200504

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schultze, Leonhard
Titel: Zur Kenntnis des Körpers der Hottentotten und Buschmänner.
Verlag: Fischer Jena 1928
Beschreibung: Halbleinen 80, 18 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Großformat., Mit 16 Abbildungen im Text, 5 Kurvendarstellungen und 18 Heliogravüre-Tafeln (Tafel IX-XXVI des Bandes). Bindung (mitte) schadhaft. Tafel I+Vorblatt gelöst. 1 S. zerrissen.
(= Denkschriften der Medizinisch-Naturwissenschaftlichen Gesellschaft zu Jena; Bd. 17: Zoologische und Anthropologische Ergebnisseeiner Forschungsreise im westlichen und zentralen Südafrika. Ausgeführt in den Jahren 1903-1905 mit Unterstützung der Kgl. Preussischen Akademie der Wissenschaften zu Berlin; Bd. 5: Systematik, Tiergeographie und Anthropologie; 3. Lief.).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200551

67,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vallois, Henri
Titel: Selecta Opera. Textes reunis par la Societe d'Anthropologie de Paris en hommage a son Secretaire General.
Verlag: Masson & Cie Paris 1969
Beschreibung: Paperback 163 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Cover very slightly used., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#200978

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 136 Treffer
Seite:
1
234567

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang