|
Sachgebiet: Belletristik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1102 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bechstein, Ludwig | | Titel: | Sämtliche Märchen. (=Literatur Philosophie Wissenschaft; Band 1+2). [2 Bd.]. Herausgegeben von Walter Scherf. | | Verlag: | dtv München 1988 | | Beschreibung: | Paperback 900 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit priv. Widmung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394894 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kimme, Ludwig | | Titel: | Lüttje Welt - moi vertellt. 124 Bilder und Zeichnungen von Ludwig Kittel - Gedichte und Erzählungen von Ludwig Kimme. | | Verlag: | Verlag H. Soltau Norden 1977 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Mit Widmung des Autors., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit priv. Widmung im Vorsatz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394909 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stümke, Bruno | | Titel: | Wilhelmine Encke. Der Roman einer ungekrönten Königin von Preußen. | | Verlag: | Ullstein Berlin 1931 | | Beschreibung: | Paperback 254 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394896 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | D'Artagnan, Chevalier | | Titel: | Kriegs- und Liebesabenteuer des Chevalier D'Artagnan. Von ihm selbst erzählt. Übersetzt von Friedrich Wencker. | | Verlag: | Morawe & Scheffelt Berlin 1919 | | Beschreibung: | Halbleder 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten minimal bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331774 |
| 27,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gobineau, Comte de | | Titel: | Nicolas Belavoir. Roman. | | Verlag: | Gallimard Paris 1927 | | Beschreibung: | Hardcover 269 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332766 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Ursula. | | Verlag: | Rütten & Loening Potsdam | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 113 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395751 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Harich, Walther | | Titel: | Der Schatten der Susette. | | Verlag: | Buchgemeinde Berlin | | Beschreibung: | Halbleder 318 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1930]. Einbandrücken leicht berieben. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394020 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Andersen, H. Ch | | Titel: | Andersen´s sämmtliche Märchen. Erster Theil. | | Verlag: | Reclam Leipzig | | Beschreibung: | Leinen 649 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk. Ohne Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394899 |
| 13,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Keller, Gottfried | | Titel: | Der grüne Heinrich. Band 1+ 2. 2 Bände. | | Verlag: | Deutsche Bibliothek Berlin | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag ca.800 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395748 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bruzeau, Maurice | | Titel: | La Montee du Desert. Roman. | | Verlag: | Les Editeurs Francais Reunis Paris 1958 | | Beschreibung: | Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334975 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fontane, Theodor | | Titel: | Unwiederbringlich. Roman. | | Verlag: | Cotta Berlin 1920 | | Beschreibung: | Hardcover 385 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht gelöst., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395737 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hirzel, Salomon (Hg.) | | Titel: | Der junge Goethe. Seine Briefe und Dichtungen. 2. Theil. Von 1764-1776. | | Verlag: | Hirzel Leipzig 1887 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleinen 507 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Kanten minimal berieben. Einige wenige Seiten leicht fingerfleckig. Enth. u. a.: Götz von Berlichingen. Götter, Helden und Wieland. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332349 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eberlein, Gustav W | | Titel: | Paul Keller. Sein Leben und sein Werk | | Verlag: | Bergstadtverlag Breslau | | Beschreibung: | Hardcover 345 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1920]. Einbandrücken leicht gebräunt u. minimal wasserfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394022 |
| 6,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Hubert( Hrg. ) | | Titel: | Rufer des Ostens. | | Verlag: | Hirt- Reger u. v Schroedel- Siemau Posen 1941 | | Beschreibung: | Halbleinen 239 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395683 |
| 14,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Loti, Pierre | | Titel: | Ramuntcho. | | Verlag: | Calman-Levy Paris 1903 | | Beschreibung: | Hardcover 351 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334980 |
| 12,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Findeis, Patrick | | Titel: | Kein schöner Land. Roman. | | Verlag: | DVA Stuttgart 2009 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 202 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #334549 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Turgenjew, Iwan | | Titel: | Rauch. | | Verlag: | Kiepenheuer & Witsch Berlin 1941 | | Beschreibung: | Leinen 315 S. Guter Zustand, Einband u. Rücken m. leichten Fleckspuren. Rücken leicht schadhaft. Titel u. hinterer Vorsatz m. Stempel. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394021 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pontoppidan, Henrik | | Titel: | Das gelobte Land. | | Verlag: | Diederichs Jena 1922 | | Beschreibung: | Leinen 588 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit minimalen Gebrauchspuren. Einige wenige Seiten m. Klebeband repariert. Titel u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333435 |
| 25,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Parthey, Gustav | | Titel: | Das Haus in der Brüderstrasse. Aus dem Leben einer berühmten Berliner Familie. Hg. Gabriele Koebel. | | Verlag: | Das Neue Berlin | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 457 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394898 |
| 19,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmidt, Erich | | Titel: | Lessing. Geschichte seines Lebens und seiner Schriften. 2. Band. | | Verlag: | Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1899 | | Beschreibung: | Leinen 656 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394522 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1102 Treffer
|
|
|
|
|