Sachgebiet: Belletristik
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1102 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bechstein, Ludwig
Titel: Sämtliche Märchen. (=Literatur Philosophie Wissenschaft; Band 1+2). [2 Bd.]. Herausgegeben von Walter Scherf.
Verlag: dtv München 1988
Beschreibung: Paperback 900 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Mit priv. Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394894

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kimme, Ludwig
Titel: Lüttje Welt - moi vertellt. 124 Bilder und Zeichnungen von Ludwig Kittel - Gedichte und Erzählungen von Ludwig Kimme.
Verlag: Verlag H. Soltau Norden 1977
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 159 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Mit Widmung des Autors., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit priv. Widmung im Vorsatz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394909

11,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stümke, Bruno
Titel: Wilhelmine Encke. Der Roman einer ungekrönten Königin von Preußen.
Verlag: Ullstein Berlin 1931
Beschreibung: Paperback 254 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchrücken mit kleinen Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394896

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: D'Artagnan, Chevalier
Titel: Kriegs- und Liebesabenteuer des Chevalier D'Artagnan. Von ihm selbst erzählt. Übersetzt von Friedrich Wencker.
Verlag: Morawe & Scheffelt Berlin 1919
Beschreibung: Halbleder 338 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kanten minimal bestoßen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#331774

27,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gobineau, Comte de
Titel: Nicolas Belavoir. Roman.
Verlag: Gallimard Paris 1927
Beschreibung: Hardcover 269 S. Guter Zustand, Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332766

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Ursula.
Verlag: Rütten & Loening Potsdam
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 113 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395751

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Harich, Walther
Titel: Der Schatten der Susette.
Verlag: Buchgemeinde Berlin
Beschreibung: Halbleder 318 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [ca. 1930]. Einbandrücken leicht berieben. Einband m. minimalen Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394020

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Andersen, H. Ch
Titel: Andersen´s sämmtliche Märchen. Erster Theil.
Verlag: Reclam Leipzig
Beschreibung: Leinen 649 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband minimal berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit Besitzvermerk. Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394899

13,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Keller, Gottfried
Titel: Der grüne Heinrich. Band 1+ 2. 2 Bände.
Verlag: Deutsche Bibliothek Berlin
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag ca.800 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395748

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bruzeau, Maurice
Titel: La Montee du Desert. Roman.
Verlag: Les Editeurs Francais Reunis Paris 1958
Beschreibung: Paperback 143 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht aufgeschnitten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334975

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Unwiederbringlich. Roman.
Verlag: Cotta Berlin 1920
Beschreibung: Hardcover 385 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken leicht gelöst.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395737

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hirzel, Salomon (Hg.)
Titel: Der junge Goethe. Seine Briefe und Dichtungen. 2. Theil. Von 1764-1776.
Verlag: Hirzel Leipzig 1887
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleinen 507 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband u. Kanten minimal berieben. Einige wenige Seiten leicht fingerfleckig.
Enth. u. a.: Götz von Berlichingen. Götter, Helden und Wieland.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#332349

12,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eberlein, Gustav W
Titel: Paul Keller. Sein Leben und sein Werk
Verlag: Bergstadtverlag Breslau
Beschreibung: Hardcover 345 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Ohne Jahr. [um 1920]. Einbandrücken leicht gebräunt u. minimal wasserfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394022

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Müller, Hubert( Hrg. )
Titel: Rufer des Ostens.
Verlag: Hirt- Reger u. v Schroedel- Siemau Posen 1941
Beschreibung: Halbleinen 239 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#395683

14,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Loti, Pierre
Titel: Ramuntcho.
Verlag: Calman-Levy Paris 1903
Beschreibung: Hardcover 351 S. Guter Zustand, Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334980

12,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Findeis, Patrick
Titel: Kein schöner Land. Roman.
Verlag: DVA Stuttgart 2009
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 202 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#334549

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Turgenjew, Iwan
Titel: Rauch.
Verlag: Kiepenheuer & Witsch Berlin 1941
Beschreibung: Leinen 315 S. Guter Zustand, Einband u. Rücken m. leichten Fleckspuren. Rücken leicht schadhaft. Titel u. hinterer Vorsatz m. Stempel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394021

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pontoppidan, Henrik
Titel: Das gelobte Land.
Verlag: Diederichs Jena 1922
Beschreibung: Leinen 588 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband mit minimalen Gebrauchspuren. Einige wenige Seiten m. Klebeband repariert. Titel u. einige wenige Seiten minimal stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333435

25,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Parthey, Gustav
Titel: Das Haus in der Brüderstrasse. Aus dem Leben einer berühmten Berliner Familie. Hg. Gabriele Koebel.
Verlag: Das Neue Berlin
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 457 S. Guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Schutzumschlag u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394898

19,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmidt, Erich
Titel: Lessing. Geschichte seines Lebens und seiner Schriften. 2. Band.
Verlag: Weidmannsche Buchhandlung Berlin 1899
Beschreibung: Leinen 656 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394522

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1102 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang