|
Sachgebiet: DDR Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 330 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Unverhau, Dagmar (Hg.) | | Titel: | Hatte 'Janus' eine Chance? Das Ende der DDR und die Sicherung einer Zukunft der Vergangenheit. (=Archiv zur DDR-Staatssicherheit; Band 6). | | Verlag: | Lit Münster 2002 | | Beschreibung: | Paperback 445 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3825871207 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353354 I3825871207 |
| 31,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Unverhau, Dagmar (Hg.) | | Titel: | Hatte 'Janus' eine Chance? Das Ende der DDR und die Sicherunge einer Zukunft in der Vergangenheit. Referate d. Tagung der BStU u. a. 2002 Berlin. (=Archiv zur DDR-Staatssicherheit; Band 6). | | Verlag: | Lit Münster 2003 | | Beschreibung: | Paperback 445 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3825871207 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353956 I3825871207 |
| 31,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Zeitzeugen berichten. Wie die DDR die Universitäten unterdrückte. | | Verlag: | Deutscher Hochschulverband Bonn | | Beschreibung: | Paperback 281 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Seitenschnitt fleckig., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #415075 |
| 34,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kirsch, Sarah / Kirsch, Rainer (Text) / Billhardt, Thomas (Fotos) | | Titel: | Berlin - Sonnenseite. Deutschlandtreffen der Jugend in der Hauptstadt der DDR Berlin 1964. | | Verlag: | Verlag Neues Leben Berlin 1964 | | Beschreibung: | Halbleinen 189 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk minimal beschädigt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394236 |
| 56,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Geisel, Christof | | Titel: | Auf der Suche nach einem dritten Weg. Das politische Selbstverständnis der DDR- Opposition in den 80er Jahren. ( Forschungen zur DDR- Gesellschaft) . | | Verlag: | Links Berlin 2005 | | Beschreibung: | Broschur 330 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376286 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jablonsky, Walter / Wünsche, Wolfgang (Hg.) | | Titel: | Im Gleichschritt? Zur Geschichte der NVA. | | Verlag: | Das Neue Berlin 2001 | | Beschreibung: | Paperback 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3360010167 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353313 I3360010167 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eisenfeld, Bernd | | Titel: | Kriegsdienstverweigerung in der DDR - ein Friedensdienst? | | Verlag: | Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1978 | | Beschreibung: | Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353319 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kießling, Wolfgang | | Titel: | 'Leistner ist Mielke.' Schatten einer gefälschten Biographie. | | Verlag: | Aufbau-Verlag Berlin und Weimar 1998 | | Beschreibung: | Paperback 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3746680360 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353317 I3746680360 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dokumentationszentrum Alltagskultur der DDR( Hrg. ) | | Titel: | Fortschritt, Norm und Eigensinn. Erkundungen im Alltag der DDR. | | Verlag: | Links Berlin 1999 | | Beschreibung: | Broschur 296 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3861531909 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376813 I3861531909 |
| 19,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Norden, Albert | | Titel: | Der Mensch im Mittelpunkt. Ausgewählte Aufsätze und Reden 1971-1979. | | Verlag: | Dietz Berlin 1979 | | Beschreibung: | Hardcover 542 S. Sehr guter Zustand, Im Schuber., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #314868 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aldebert, Heiner | | Titel: | Christenlehre in der DDR. Evangelische Arbeit mit Kindern in einer säkularen Gesellschaft. Eine Standortbestimmung nach zwanzig Jahren Kirche im Sozialismus und vierzig Jahren DDR. ( = Pädagogische beiträge zur Kulturbegegnung, 8/ Christliche Erziehu | | Verlag: | E. B.- Verlag Rissen 1990 | | Beschreibung: | Broschur 302 S. Sehr guter Zustand, ? in Europa, 7) .*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3923002564 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #324710 I3923002564 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jesse, Eckhard ( Hrg. ) | | Titel: | Friedliche Revolution und sächsische Einheit. Sächsische Bürgerrechtler ziehen Bilanz. ( Forschungen zur DDR- Gesellschaft) . | | Verlag: | Links Berlin 2006 | | Beschreibung: | Broschur 302 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3861533790 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376327 I3861533790 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kott, S. / Droit, E. ( Hrg. ) | | Titel: | Die ostdeutsche Gesellschaft. Eine transnationale Perspektive. ( Forschungen zur DDR- Gesellschaft) . | | Verlag: | Links Berlin 2006 | | Beschreibung: | Broschur 299 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3861534177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376285 I3861534177 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rogg, Matthias | | Titel: | Armee des Volkes? Militär und Gesellschaft in der DDR. ( = Miltärgeschichte der DDR, 15) . | | Verlag: | Links Berlin 2008 | | Beschreibung: | Hardcover 687 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #376400 |
| 23,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weberling, J. / Spitzer, G. ( Hrg. ) | | Titel: | Virtuelle Rekonstruktion vorvernichteter Stasi-Unterlagen. Technologische Machbarkeit und Finanzierbarkeit- Folgerungen für Wissenschaft, Kriminaltechnik und Publizistik. ( = Schriftenreihe des Berliner Landesbeauftragten für die Unterlagen des ? | | Verlag: | Berliner Landesbeauftragten für die Unterlagen des Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR Berlin 2006 | | Beschreibung: | Broschur 106 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Rückenschild., ? Staatssicherheitsdienstes der ehemaligen DDR, 21) . | | ISBN/ISSN: | 3934085237 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #242531 I3934085237 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wuschech, Heinz | | Titel: | Hexenküche DDR? Ein DDR-Sportarzt packt aus. | | Verlag: | Spotless 1998 | | Beschreibung: | Paperback 96 S. Guter Zustand, Ohne Ortsangabe., Fußschnitt leicht fleckig., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchblock an einer Ecke geknickt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3933544009 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350760 I3933544009 |
| 30,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hein- Weingarten, Katharina | | Titel: | Das Institut für Kosmosforschung der Akademie der Wissenschaften der DDR. Ein Beitrag zur Erforschung der Wissenschaftspolitik der DDR am Beispiel der Weltraumforschung von 1957 bis 1991. ( = Zeitgeschichtliche Forschungen, 4) . | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 2000 | | Beschreibung: | Broschur 359 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3428100387 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #351844 I3428100387 |
| 29,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Staatskanzlei des Landes Sachsen-Anhalt (Hg.) | | Titel: | Leben mit der DDR. Reinhard Höppner im Gespräch mit Matthias Platzeck, Wolfgang Berghofer, Manfred Stolpe, Hans-Jochen Tschiche, Henning Voscherau, Klaus Oberländer, Christa Wolf, Marion Gräfin Dönhoff. | | Verlag: | Mitteldeutscher Verlag Halle 2000 | | Beschreibung: | Paperback 212 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fußschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3898120147 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352497 I3898120147 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Markovits, Inga | | Titel: | Sozialistisches und bürgerliches Zivilrechtsdenken in der DDR. (=Abhandlungen zum Ostrecht; Band VII). | | Verlag: | Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1969 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 199 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354018 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Panorama DDR - Auslandspresseagentur GmbH (Hg.) | | Titel: | Was wollen wir? Parteien und Bewegungen in der DDR. | | Verlag: | Selbstverlag 1990 | | Beschreibung: | Heft 31 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Fußschnitt leicht fleckig., Vorsatz mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #352465 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 330 Treffer
|
|
|
|
|