|
Sachgebiet: Elektrotechnik, Elektronik, Mechanik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Michalowsky, Lothar | | Titel: | Ferritwerkstoffe. Bauelemente für die Elektrotechnik und Elektronik. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1985 | | Beschreibung: | Hardcover 320 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285183 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wennrich, Peter | | Titel: | Encyclopedic Dictionary of Electronics, Electrical Engineering and Information Processing. English - German, German - English. Enzyklopädisches Wörterbuch der Elektrotechnik, Elektronik und Informationsverarbeitung. Englisch - Deutsch, Deutsch - Engl | | Verlag: | Saur München 1990 | | Beschreibung: | Cloth 431 S. Sehr guter Zustand/ very good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3598106815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260145 I3598106815 |
| 39,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Michalowsky, Lothar | | Titel: | Ferritwerkstoffe. Bauelemente für die Elektrotechnik und Elektronik. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1985 | | Beschreibung: | Kartoneinband 320 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Folienumschlag minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #145679 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schwenkhagen, Hans Fritz / Meinhold, Heinz | | Titel: | Wörterbuch Elektrotechnik und Elektronik. Dictionary of Electrical and Electronic Engineering. Deutsch-Englisch - Englisch-Deutsch. | | Verlag: | Girardet Essen 1980 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover 839 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Zweisprachig: deutsch-englisch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3773650728 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350109 I3773650728 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nitzsche, Karl / Ullrich, Hans-Jürgen (Hg.) | | Titel: | Funktionswerkstoffe der Elektrotechnik und Elektronik. | | Verlag: | Hüthig Heidelberg 1986 | | Beschreibung: | Leinen 448 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Leicht schiefgelesen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3778512641 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423639 I3778512641 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Der Rektor der Hochschule für Elektrotechnik Ilmenau (Hg.) | | Titel: | Hochschule für Elektrotechnik Ilmenau - 10 Jahre. | | Verlag: | Selbstverlag der Hochschule für Elektrotechnik Ilmenau 1963 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 188 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w-Fotos., Großformat., Schutzumschlag minimal fleckig und mit kleinem Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422164 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmiedel, Karl | | Titel: | Die Prüfung der Elektrizitätszähler. Meßeinrichtungen, Meßmethoden und Schaltungen. | | Verlag: | Springer Berlin 1954 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 234 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #288620 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kessel, Werner | | Titel: | Digitale Elektronik. Studienbuch für Studierende naturwissenschaftlicher und technischer Fachrichtungen an Universitäten und Fachhochschulen ab 3. Semester. | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1976 | | Beschreibung: | Paperback 181 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3400003212 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300776 I3400003212 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Strecker, Karl( Hrg. ) | | Titel: | Jahrbuch der Elektrotechnik. Übersicht über die wichtigeren Erscheinungen auf dem Gesamtgebiete der Elektrotechnik. 15. Jahrgang, das Jahr 1926. | | Verlag: | Oldenbourg München 1928 | | Beschreibung: | Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315983 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pregla, R | | Titel: | Grundlagen der Elektrotechnik. Teil I: Felder und Gleichstromnetzwerke. Teil II: Induktion, Wechselströme, Elektromechanische Energieumformung. ( Eltex- Studientexte Elektrotechnik) . 2 Bände. | | Verlag: | Hüthig Heidelberg 1980 | | Beschreibung: | Broschur 765 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit Gebrauchsspuren., Titelblatt bei Band II lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401709 |
| 19,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frensemeyer | | Titel: | Frensemeyers Rechen- Aufgabenblätter. Ausgabe E1: Elektrotechnik Unter- und Mittelstufe. / Ausgabe E2: Elektrotechnik Oberstufe. 2 Hefte. | | Verlag: | Creutzsche Verlagsbuchhandlung Magdeburg | | Beschreibung: | Broschur 32 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einige Seiten mit Anmerkungen., Ohne Jahresangabe., E1: 5. + 6. Auflage, E2: 3. und 4. Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283720 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müllendorff, E | | Titel: | Aufgaben aus der Elektrotechnik nebst deren Lösungen. | | Verlag: | Siemens Berlin 1906 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 190 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Titel m. Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317398 |
| 23,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Putz, W | | Titel: | Lueger Lexikon der Technik. Band 2: Grundlagen der Elektrotechnik; A-Z. | | Verlag: | Deutsche Verlags-Anstalt Stuttgart 1960 | | Beschreibung: | Hardcover 624 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317640 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Technik-Wörterbuch Elektrotechnik. Russisch-Deutsch. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1967 | | Beschreibung: | Leinen 1110 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einbandrücken minimal berieben u. minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394852 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Philippow, Eugen (Hg.) | | Titel: | Taschenbuch Elektrotechnik. Band 5: Elemente und Baugruppen der Elektroenergietechnik. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1980 | | Beschreibung: | Leinen 972 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423759 |
| 19,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Büscher, Gustav | | Titel: | Elektrotechnik in Bildern. Was man vom elektrischen Strom wissen muß. Eine Einführung für Alle. | | Verlag: | Franckh'sche Verlagsbuchhandlung Stuttgart 1934 | | Beschreibung: | 7. Aufl. Heft 128 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #253691 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Albrecht, Karlheinz / Farber, Max-Ulrich | | Titel: | Elektronik mit Halbleiter-Bauelementen. | | Verlag: | Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1973 | | Beschreibung: | Hardcover 305 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Seitenränder alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3761401876 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374950 I3761401876 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Akademie für Lehrerfortbildung Dillingen (Hg.) | | Titel: | Projekt 'Kochplatte'. Arbeitsergebnisse einer Tagung der Regierungsfachmitarbeiter für Elektrotechnik. (=Akademieberichte Dillingen, Nr. 234/1993). | | Verlag: | 1993 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 40 S. Sehr guter Zustand, Folio., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Keine Verlagsangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325736 |
| 11,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Engelage, D. / Dallwitz, L | | Titel: | Grundlagen supraleitender elektronischer Bauelemente und Schaltungen. ( = Wissenschaftliche Monographien der Elektrotechnik, 6) . | | Verlag: | Geest und Portig Leipzig 1978 | | Beschreibung: | Leinen 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335334 |
| 12,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Zieltypen- und Typenliste. Elektronische Bauelemente und Bausteine. Ausgabe 1984. | | Verlag: | Applikationszentrum Elektronik Berlin 1984 | | Beschreibung: | Broschur ca.200 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388082 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 600 Treffer
|
|
|
|
|