|
Sachgebiet: Esoterik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schaffer, H. P. / Ilg, Hermann | | Titel: | Die Bauten der Ausserirdischen in Ägytpen. | | Verlag: | Selbstverlag | | Beschreibung: | Paperback 96 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Ohne Jahr. [um 1960]. Mit Widmung des Verfassers H. P. Schaffer. Vord. Einbandbl. u. Seitenschnitt m. minimaler Fleckspur. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414202 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Merkelbach, Reinhold | | Titel: | Mithras. Ein persisch-römischer Mysterienkult. | | Verlag: | Beltz athenäum Weinheim 1984 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 412 S. Sehr guter Zustand, Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit s/w-Fotos., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Mit Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3895470457 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414012 I3895470457 |
| 39,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Voyance. Divination de l'Avenir. | | Verlag: | Edition Atlas Paris 1996 | | Beschreibung: | Paperback 126 S. Guter Zustand/ Good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2731219432 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #313061 I2731219432 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deile, Gotthold | | Titel: | Goethe als Freimaurer. | | Verlag: | Mittler & Sohn Berlin 1908 | | Beschreibung: | Hardcover 337 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414098 |
| 42,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lehner, Ernst | | Titel: | The Picture Book of Symbols. | | Verlag: | Penn Publishing Corporation New York 1956 | | Beschreibung: | Cloth 96 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Predominantly ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286676 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gerloff, Hans | | Titel: | Materialisation. Die Phantome von Kopenhagen. Das Medium Einer Nielsen. | | Verlag: | Gerlach München | | Beschreibung: | Broschur mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [ca. 1950]. Titel m. Stempel. Umschlag m. kleinen Fehlstellen am Rand. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406977 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die wunderbare Heilung von Fräulein Munday. | | Verlag: | Verlag für entschiedens Christentum Basel | | Beschreibung: | 3. Aufl. Broschur 16 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Broschur m. minimalen Fehlstück an oberer Ecke. Gut erhaltenes Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406981 |
| 27,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ming-Dao, Deng | | Titel: | Der Taoist von Huashan. In der Schulung beim Großmeister des Heiligen Berges. | | Verlag: | Ansata Interlaken 1994 | | Beschreibung: | Paperback 285 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3715701757 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414050 I3715701757 |
| 39,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gerard, Walter | | Titel: | Fernfühlen und Fernwirken. (= Die okkulte Welt, 8). | | Verlag: | Baum Berlin | | Beschreibung: | 3. Aufl. Broschur 43 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1920]. Broschureinband gelöst. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407071 |
| 15,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dürckheim, Karlfried | | Titel: | Hara. | | Verlag: | Scherz Bern 1975 | | Beschreibung: | 7. Aufl. Leinen 253 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Hint. Umschlagseite leicht angeschmutzt. Klebebindung leicht schadhaft. Einige Seiten lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333511 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Linden, A. v. d | | Titel: | Heinrich Cornelius Agrippa´s von Nettesheim Magische Werke sammt den geheimnisv. Schriften d. Petrus v. Abano, Pictorius v. Villingen, Gerhard v. Cremona, Abt Tritheim v. Spanheim, dem Buche Arbatel, der sogen. Heil Geist-Kunst u. versch. anderen. | | Verlag: | Barsdorf Berlin 1921 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Halbleinen 285 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorderes Gelenk beschädigt., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt. (=Geheime Wissenschaften; Band 4). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #354111 |
| 33,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rhine, J. B. / Pratt, J. G | | Titel: | Parapsychologie. Grenzwissenschaft der Psyche. Das Forschungsgebiet der außersinnlichen Wahrnehmung und Psychokinese. Methoden und Ergebnisse. | | Verlag: | Francke Bern 1962 | | Beschreibung: | Leinen 208 S. Befriedigender Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband fleckig., Schnitte leicht fleckig und leicht angestoßen. Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen. Einige wenige Seiten leicht fleckig. Einige wenige Seiten mit Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355029 |
| 5,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Das Wunder. Zeitschrift für Astrologie / Okkultismus und verwandte Gebiete. Heft 2. | | Verlag: | Verlags- und Druckereigenossenschaft Memminen/Bayern 1928 | | Beschreibung: | Broschur 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Buchrücken leicht schadhaft., Mit zahlr. Farbabb. und S/W-Abbildungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361487 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weisweiler, Hermann | | Titel: | Das Geheimnis Karls des Großen. Astronomie in Stein: Der Aachener Dom. | | Verlag: | Bertelsmann Gütersloh 1981 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 258 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit s/w-Fotos., Mit Farbfotos. Schutzumschlag leicht verschmutzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3570024547 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414085 I3570024547 |
| 15,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Chandu, Jack F | | Titel: | Manuale pratico del pendolo. | | Verlag: | Hermes Roma 1980 | | Beschreibung: | Paperback 80 S. Guter Zustand/ Good, With ill., Note of ownership., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385884 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Saxena, P. S | | Titel: | Living the Gita Way. A Forgotten Dimension. Karmayoga - Path of Selfless Action. English Translation of Srimad Bhagavadgita with Commentary and Sanskrit Text as an Appendix. | | Verlag: | Kalasavya New Delhi 1986 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 315 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Mit Abb., Dust jacket very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8185123020 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224103 I8185123020 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Robert, J | | Titel: | Entretiens avec Oasis. Tome II. | | Verlag: | Edition Berger Montreal 1994 | | Beschreibung: | Hardcover 720 S. Sehr guter Zustand/ very good, In French., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2921416093 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #129500 I2921416093 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Crowley, Aleister | | Titel: | Magie mit/ohne Tränen. Band 1. Briefe von Aleister Crowley. | | Verlag: | Ordo Templi Orientis New York | | Beschreibung: | Paperback 304 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3894230762 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384520 I3894230762 |
| 25,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wilson, Robert Anton | | Titel: | Und die Erde wird beben. Die Illuminaten Chroniken, Band 1. | | Verlag: | Sphinx Basel 1987 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 432 S. Guter Zustand, Vereinzelt Bleistiftunterstreichungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Seitenschnitt leicht angestaubt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3859144189 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414076 I3859144189 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Shyam, Swami | | Titel: | Patanjali Yog Darschan. Übersetzung der Essenz. | | Verlag: | Internationales Meditationsinstitut Valley of Gods Himalayas Kullu Indien 2005 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 192 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273117 |
| 21,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 81 Treffer
|
|
|
|
|