|
Sachgebiet: Film Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 82 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiater, Stanley | | Titel: | Dark Visions. | | Verlag: | Avon Books New York 1992 | | Beschreibung: | Paperback 228 S. Sehr guter Zustand/ very good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367005 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kulturabteilung der Universum-Film (Hrsg.) | | Titel: | Der Film im Dienste von Wissenschaft, Unterricht und Volksbildung. | | Verlag: | Berlin | | Beschreibung: | Hardcover 74 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Bildtafeln. Ohne Jahres- und Verlagsangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286583 |
| 20,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reif, Monika | | Titel: | Film und Text. Zum Problem von Wahrnehmung und Vorstellung in Film und Literatur. (Medienbibliothek; Serie B: Studien). | | Verlag: | Narr Tübingen 1984 | | Beschreibung: | Paperback 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3878082541 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315519 I3878082541 |
| 19,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Günther, Walther | | Titel: | Film- und Lichtbildgebrauch in der Schule. | | Verlag: | Klinkhardt Leipzig 1939 | | Beschreibung: | Kartoneinband 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Buchblock teilweise vom Einband gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260857 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lewis, Mark | | Titel: | The Movie Book. The 1940s. | | Verlag: | Crescent Books New York 1988 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 512 S. Guter Zustand/ Good, With numerous photos., Soiled edges., Dust jacket shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0517629755 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350677 I0517629755 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Philippe, Claude-Jean u.a | | Titel: | Metropolis. Un Film de Fritz Lang. (Photographies de Horst von Harbou). | | Verlag: | Cinematheque Francaise Paris 1985 | | Beschreibung: | Paperback 143 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399899 |
| 63,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Truffaut, Francois | | Titel: | Briefe 1945- 1984. | | Verlag: | VGS Köln 1990 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 733 S. Sehr guter Zustand, Mit Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3802521889 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #402791 I3802521889 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rohloff, Adalbert | | Titel: | UFA - Eine starke Marke im Wandel der Zeiten. Eine Dokumentation zur UFA-Geschichte von den legendären Universum-Film AG (Ufa) zu heutigen UFA Film & TV Produktion (UFA). | | Verlag: | Mohn Gütersloh 2003 | | Beschreibung: | Hardcover 255 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421880 |
| 74,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Herlinghaus, Hermann / Mogni, Franco | | Titel: | Film im Aufbruch. Eine Dokumentation über Filmentwicklungen in Afrika und Südamerika. (=Filmwissenschaftliche Bibliothek; Sonderreihe der Zeitschrift 'Film-wissenschaftliche Mitteilungen'). | | Verlag: | Institut für Filmwissenschaft Berlin 1966 | | Beschreibung: | Heft 200 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422200 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Friedrich Verlag (Hg.) | | Titel: | Film 1967. Chronik und Bilanz des internationalen Films. Vorgelegt von der Zeitschrift Film. | | Verlag: | Friedrich Verlag Velber bei Hannover 1967 | | Beschreibung: | Paperback 132 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Querformat., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421179 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Der Lehrfilm. | | Verlag: | Universum- Film AG( UFA) Berlin 1920 | | Beschreibung: | Broschur 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband lichtrandig, leicht fleckig und mit Gebrauchsspuren., 1 Seite mit Markierung. Einige Seiten wasserrandig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414556 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Internationale Filmfestspiele Berlin 2001 (Hg.) | | Titel: | Dokumentation. Wettbewerb - Panorama - Kinderfilm. [51. Internationale Filmfestspiele Berlin 7.-18. Februar 2001]. | | Verlag: | Vogt Berlin 2001 | | Beschreibung: | Paperback 310 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Großformat., Einband berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303352 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Filmreferat Forum Stadtpark / Kino Grazer Filmgespräche (Hg.) | | Titel: | Filme im Steirischen Herbst. American Black Cinema. | | Verlag: | Agath Graz 1992 | | Beschreibung: | Paperback 189 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303465 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoffmann, Arthur | | Titel: | Bild und Film im Unterricht. Die neuen Aufgaben nach Zielsetzung und Verfahren. (= Schriftenreihe der Reichsstelle für den Unterrichtsfilm 9). | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1938 | | Beschreibung: | Halbleinen 283 S. Guter Zustand, Mit Abb., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Ecken bestoßen. Kanten berieben. Buchrücken mit leichten Einrissen. Mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286008 |
| 55,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laulan, Anne-Marie | | Titel: | Le role des mediateurs dans l'acces a l'oeuvre d'art filmique. 2 vols. Vol. I: Les mediations implicites annexe statistique. Vol. II: La mediation personnalisee. La mediation institutionnelle. (Dissertation, Univ. Paris, 1979). | | Verlag: | Universite de Lille III 1983 | | Beschreibung: | Hardcover 939 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With numerous ill. and tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244475 |
| 22,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bobowskiego, Slawomira (Red.) | | Titel: | Film Wogrodzie Sztuk. (=Studia Filmoznawcze; 27). | | Verlag: | Wydawnictwo Uniwersytetu Wroclawskiego Wroclaw 2006 | | Beschreibung: | Paperback 272 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover very slightly used., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8322927215 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #257971 I8322927215 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bauer, Ludwig u.a. (Hg.) | | Titel: | Strategien der Filmanalyse. Zehn Jahre Münchner Filmphilologie. Prof. Dr. Klaus Kanzog zum 60. Geburtstag. (=Diskurs Film; Münchner Beiträge zur Filmphilologie; Band 1). | | Verlag: | Verlegergemeinschaft Schaudig/Bauer/Ledig München 1987 | | Beschreibung: | Paperback 149 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316331 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sadoul, Georges | | Titel: | Les Merveilles du Cinema. | | Verlag: | Les Edituers Francais Reunis Paris 1957 | | Beschreibung: | Half-cloth 256 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., With numerous ill., Library binding., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #345501 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Film 16 mm son optique. Catalogue de Films Afrique noire- Ocean Indien. | | Verlag: | Cinematique | | Beschreibung: | Paperback 91 S. Guter Zustand/ Good, Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408208 |
| 47,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Günther, Walther( Hrg. ) | | Titel: | Jugend der Welt. Der Film von den IV. Olympischen Winterspielen in garmisch- Partenkirchen 1936. ( = Staatspolitische Filme, 2) . | | Verlag: | Propagandaausschuß für die Olympischen Spiele Berlin 1936 | | Beschreibung: | Broschur 32 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit zahlr. Abb. und Fotos. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #399406 |
| 45,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 82 Treffer
|
|
|
|
|