|
Sachgebiet: Gartenbau-Botanik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 874 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zentralverband Gartenbau( Hrg. ) | | Titel: | Themen- Gärten. Informationsschrift zum Bereich: Themengärten Bundesgartenschau Bonn 79. Erläuterungen, Fotos, Pläne, beteiligte Firmen. | | Verlag: | Förderungs- Gesellschaft- Gartenbau Bonn | | Beschreibung: | Broschur 38 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Nach 1979 erschienen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #377851 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Der heutige Gartenbau. Berufliche Lebenserfahrungen ehemaliger Schüler der staatlichen Lehranstalt für Obst- und Gartenbau in Proskau. Anhang: Schülerverzeichnis 1868-1918. | | Verlag: | Parey Berlin 1919 | | Beschreibung: | Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #362600 |
| 53,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frank, A. B | | Titel: | Dr Johannes Lennis Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten und für Alle, welche sich wissenschaftlich mit der Naturgeschichte der Pflanzen beschäftigen wollen. 3 Bde. | | Verlag: | Hahn Hannover | | Beschreibung: | 3. Aufl. Halbleder 1794 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1883-1886. Mit 1482 Holzschnitten. Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Bd.1: Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Bd.2: Buchrücken fehlt. Bd.3: Buchrücken lose. Bd.1: Allgemeiner Theil. Bd.2: Specielle Botanik. Phanerogamen. Bd.3: Specielle Botanik. Kryptogamen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293203 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmeil, Otto | | Titel: | Lehrbuch der Botanik. Band 1: Morphologie der Blütenpflanzen. Das Pflanzenreich in systematischer Anordnung. Band 2: Zytologie, Histologie, Anatomie, Physiologie, Genetik, Paläobotanik, Pflanzengeographie, Geschichte der Botanik. 2 Bände. | | Verlag: | Quelle & Meyer Heidelberg 1950 | | Beschreibung: | 54. Aufl. Leinen 755 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig., 54. erweiterte Auflage. Einband mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421020 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Richter, Harald u. a | | Titel: | Englisch-Deutsche botanische Terminologie. German-English Botanical Terminology. Eine Einführung in die im Deutschen u. Englischen in der Botanik, einschl. Pflanzenphysiologie, Ökologie, Vererbungslehre u. Pflanzenpathologie gebräuchlichen Ausdrücke. | | Verlag: | Murby & Co. London / Max Weg Leipzig 1938 | | Beschreibung: | Leinen 195 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., An Introduction to German and English term used in Botany, including Ploant Physiology, Ecology, Genetics and Plant Pathology. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394918 |
| 15,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Troll, Wilhelm | | Titel: | Allgemeine Botanik. Ein Lehrbuch auf vergleichend-biologischer Grundlage. | | Verlag: | Enke Stuttgart 1973 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 994 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen., Buchdeckel stark berieben. Buchrücken oben leicht schadhaft. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3432017006 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424404 I3432017006 |
| 17,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bary, A. de | | Titel: | Morphologie und Physiologie der Pilze, Flechten und Myxomyceten. (= Handbuch der physiologischen Botanik, Bd.2). | | Verlag: | Engelmann Leipzig 1866 | | Beschreibung: | Halbleinen 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Buchdeckel mit Kleberesten ehemaliger Rückenschilder. Mit Textabb. und 1 Falttafel. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #425116 |
| 260,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lüttge, U. u.a | | Titel: | Botanik. | | Verlag: | VCH Weinheim 1994 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Hinterer Buchdeckel oben mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3527300317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271416 I3527300317 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baumeister, Walter / Reichart, Gerhard | | Titel: | Lehrbuch der Angewandten Botanik. | | Verlag: | Gustav Fischer Stuttgart 1969 | | Beschreibung: | Leinen 490 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403902 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Leitgeb, H. (Hrsg.) | | Titel: | Mittheilungen aus dem Botanischen Institute zu Graz. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena 1888 | | Beschreibung: | Halbleder 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband., Mit Bildtafeln. Ecken und Kanten minimal berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271086 |
| 50,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meyer, Gustav | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Landwirtschaftsschulen und andere höhere Lehranstalten. | | Verlag: | Parey Berlin 1901 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 218 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387874 |
| 24,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Leunis, Johannes | | Titel: | Analytischer Leitfaden für den ersten wissenschaftlichen Unterricht in der Naturgeschichte. Zweites Heft: Botanik. | | Verlag: | Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1890 | | Beschreibung: | 10. Aufl. Hardcover 270 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband berieben. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363374 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Potonie, H | | Titel: | Elemente der Botanik. | | Verlag: | Springer Berlin 1894 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover 343 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361256 |
| 22,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dottke, Robert (Bearb.) | | Titel: | Rhododendren und immergrüne Laubgehölze. Deutsche Rhododendron-Gesellschaft. Jahrbuch 1939. | | Verlag: | Selbstverlag Deutsche Rhododendron-Gesellschaft in der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft Berlin 1939 | | Beschreibung: | Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271078 |
| 34,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schumann, Karl | | Titel: | Praktikum für morphologische und systematische Botanik. | | Verlag: | Gustav Fischer Jena 1904 | | Beschreibung: | Halbleder 610 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387744 |
| 32,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Richter, Aladar | | Titel: | Physiologisch-anatomische Untersuchungen über Luftwurzeln mit besonderer Berücksichtigung der Wurzelhaube. (=Bibliotheca Botanica, Orig.-Abhandl. aus dem Gesamtgebiete d. Botanik; Heft 54). | | Verlag: | Nägele Stuttgart 1901 | | Beschreibung: | Hardcover 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr., teils farb. Tafel-Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387770 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Gartenflora. Allgemeine Monatsschrift für deutsche, russische und schweizerische Garten- und Blumenkunde und Organ des russischen Gartenbau-Vereins in St.Petersburg. 9. Jg. Hefte: I, VII - IX, XI. [in 1 Band]. | | Verlag: | 1860 | | Beschreibung: | Halbleder ca 300 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestossen., Papier wasserfleckig, braunfleckig und leicht wellig. Beigebunden: Mittheilungen des Russischen Gartenbauvereins Jg.1860, S.XVII-XCV, 81-176. Mit 1 Farbtafel. Enthaltene Tafeln: zu Heft I: 277-279. Zu Heft VII: 295-297. Zu Heft VIII: 298-300. Zu Heft IX: 301-303. Zu Heft XI: 307-309. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384362 |
| 77,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Gustav | | Titel: | Mikroskopisches und physiologisches Praktikum der Botanik für Lehrer. Zweiter Teil. Kryptogamen. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1908 | | Beschreibung: | Leinen 165 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #386052 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lüttge, Ulrich u.a | | Titel: | Botanik. | | Verlag: | Wiley-VCH Weinheim 1999 | | Beschreibung: | Hardcover 625 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorsatz voller Stempel. 3. Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385361 |
| 9,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Strasburger, E. u.a | | Titel: | Lehrbuch der Botanik für Hochschulen. | | Verlag: | Gustav Fischer Stuttgart 1991 | | Beschreibung: | Leinen 1030 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt., 33. neubearb. Aufl. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3437204475 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387473 I3437204475 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 874 Treffer
|
|
|
|
|