Sachgebiet: Gartenbau-Botanik
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 874 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zentralverband Gartenbau( Hrg. )
Titel: Themen- Gärten. Informationsschrift zum Bereich: Themengärten Bundesgartenschau Bonn 79. Erläuterungen, Fotos, Pläne, beteiligte Firmen.
Verlag: Förderungs- Gesellschaft- Gartenbau Bonn
Beschreibung: Broschur 38 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit zahlr. Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Nach 1979 erschienen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#377851

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Der heutige Gartenbau. Berufliche Lebenserfahrungen ehemaliger Schüler der staatlichen Lehranstalt für Obst- und Gartenbau in Proskau. Anhang: Schülerverzeichnis 1868-1918.
Verlag: Parey Berlin 1919
Beschreibung: Paperback 190 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#362600

53,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Frank, A. B
Titel: Dr Johannes Lennis Synopsis der Pflanzenkunde. Ein Handbuch für höhere Lehranstalten und für Alle, welche sich wissenschaftlich mit der Naturgeschichte der Pflanzen beschäftigen wollen. 3 Bde.
Verlag: Hahn Hannover
Beschreibung: 3. Aufl. Halbleder 1794 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., 1883-1886. Mit 1482 Holzschnitten. Leder beschabt. Ecken leicht bestossen. Bd.1: Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Bd.2: Buchrücken fehlt. Bd.3: Buchrücken lose.
Bd.1: Allgemeiner Theil. Bd.2: Specielle Botanik. Phanerogamen. Bd.3: Specielle Botanik. Kryptogamen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293203

32,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmeil, Otto
Titel: Lehrbuch der Botanik. Band 1: Morphologie der Blütenpflanzen. Das Pflanzenreich in systematischer Anordnung. Band 2: Zytologie, Histologie, Anatomie, Physiologie, Genetik, Paläobotanik, Pflanzengeographie, Geschichte der Botanik. 2 Bände.
Verlag: Quelle & Meyer Heidelberg 1950
Beschreibung: 54. Aufl. Leinen 755 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. s/w. Abb., Seitenschnitt leicht fleckig., 54. erweiterte Auflage. Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#421020

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Richter, Harald u. a
Titel: Englisch-Deutsche botanische Terminologie. German-English Botanical Terminology. Eine Einführung in die im Deutschen u. Englischen in der Botanik, einschl. Pflanzenphysiologie, Ökologie, Vererbungslehre u. Pflanzenpathologie gebräuchlichen Ausdrücke.
Verlag: Murby & Co. London / Max Weg Leipzig 1938
Beschreibung: Leinen 195 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
An Introduction to German and English term used in Botany, including Ploant Physiology, Ecology, Genetics and Plant Pathology.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394918

15,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Troll, Wilhelm
Titel: Allgemeine Botanik. Ein Lehrbuch auf vergleichend-biologischer Grundlage.
Verlag: Enke Stuttgart 1973
Beschreibung: 4. Aufl. Leinen 994 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestossen., Buchdeckel stark berieben. Buchrücken oben leicht schadhaft. Vereinzelte Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3432017006
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424404 I3432017006

17,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bary, A. de
Titel: Morphologie und Physiologie der Pilze, Flechten und Myxomyceten. (= Handbuch der physiologischen Botanik, Bd.2).
Verlag: Engelmann Leipzig 1866
Beschreibung: Halbleinen 314 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Hinterer Buchdeckel mit Kleberesten ehemaliger Rückenschilder. Mit Textabb. und 1 Falttafel.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#425116

260,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lüttge, U. u.a
Titel: Botanik.
Verlag: VCH Weinheim 1994
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 600 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., Hinterer Buchdeckel oben mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3527300317
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271416 I3527300317

9,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Baumeister, Walter / Reichart, Gerhard
Titel: Lehrbuch der Angewandten Botanik.
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart 1969
Beschreibung: Leinen 490 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#403902

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Leitgeb, H. (Hrsg.)
Titel: Mittheilungen aus dem Botanischen Institute zu Graz.
Verlag: Gustav Fischer Jena 1888
Beschreibung: Halbleder 360 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Bibliothekseinband., Mit Bildtafeln. Ecken und Kanten minimal berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271086

50,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Meyer, Gustav
Titel: Lehrbuch der Botanik für Landwirtschaftsschulen und andere höhere Lehranstalten.
Verlag: Parey Berlin 1901
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 218 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387874

24,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Leunis, Johannes
Titel: Analytischer Leitfaden für den ersten wissenschaftlichen Unterricht in der Naturgeschichte. Zweites Heft: Botanik.
Verlag: Hahn´sche Buchhandlung Hannover 1890
Beschreibung: 10. Aufl. Hardcover 270 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband berieben. Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#363374

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Potonie, H
Titel: Elemente der Botanik.
Verlag: Springer Berlin 1894
Beschreibung: 3. Aufl. Hardcover 343 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#361256

22,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dottke, Robert (Bearb.)
Titel: Rhododendren und immergrüne Laubgehölze. Deutsche Rhododendron-Gesellschaft. Jahrbuch 1939.
Verlag: Selbstverlag Deutsche Rhododendron-Gesellschaft in der Deutschen Gartenbau-Gesellschaft Berlin 1939
Beschreibung: Paperback 96 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#271078

34,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schumann, Karl
Titel: Praktikum für morphologische und systematische Botanik.
Verlag: Gustav Fischer Jena 1904
Beschreibung: Halbleder 610 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband berieben., Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387744

32,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Richter, Aladar
Titel: Physiologisch-anatomische Untersuchungen über Luftwurzeln mit besonderer Berücksichtigung der Wurzelhaube. (=Bibliotheca Botanica, Orig.-Abhandl. aus dem Gesamtgebiete d. Botanik; Heft 54).
Verlag: Nägele Stuttgart 1901
Beschreibung: Hardcover 50 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen., Papier alterungsbedingt vergilbt., Mit zahlr., teils farb. Tafel-Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387770

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Gartenflora. Allgemeine Monatsschrift für deutsche, russische und schweizerische Garten- und Blumenkunde und Organ des russischen Gartenbau-Vereins in St.Petersburg. 9. Jg. Hefte: I, VII - IX, XI. [in 1 Band].
Verlag: 1860
Beschreibung: Halbleder ca 300 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestossen., Papier wasserfleckig, braunfleckig und leicht wellig.
Beigebunden: Mittheilungen des Russischen Gartenbauvereins Jg.1860, S.XVII-XCV, 81-176. Mit 1 Farbtafel. Enthaltene Tafeln: zu Heft I: 277-279. Zu Heft VII: 295-297. Zu Heft VIII: 298-300. Zu Heft IX: 301-303. Zu Heft XI: 307-309.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384362

77,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Müller, Gustav
Titel: Mikroskopisches und physiologisches Praktikum der Botanik für Lehrer. Zweiter Teil. Kryptogamen.
Verlag: Teubner Leipzig 1908
Beschreibung: Leinen 165 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#386052

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lüttge, Ulrich u.a
Titel: Botanik.
Verlag: Wiley-VCH Weinheim 1999
Beschreibung: Hardcover 625 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Vorsatz voller Stempel. 3. Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385361

9,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Strasburger, E. u.a
Titel: Lehrbuch der Botanik für Hochschulen.
Verlag: Gustav Fischer Stuttgart 1991
Beschreibung: Leinen 1030 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Vorderes Gelenk beschädigt., 33. neubearb. Aufl.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3437204475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#387473 I3437204475

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 874 Treffer
Seite:
1
23456
...
44

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang