Sachgebiet: Kulturgeschichte
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 798 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heinrich, Bert
Titel: Am Anfang war der Balken. Zur Kulturgeschichte der Steinbrücke. (= Kulturgeschichte der Naturwissenschaften und der Technik; Bd. 2).
Verlag: Deutsches Museum München 1979
Beschreibung: Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#312275

10,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lotmann, Jurij M
Titel: Rußlands Adel. Eine Kulturgeschichte von Peter I bis Nikolaus I. (=Bausteine zur slavischen Philologie u. Kulturgeschichte, Neue Folge; Band 21).
Verlag: Böhlau Köln 1997
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 456 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3412134961
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418709 I3412134961

33,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Saunders, Edith
Titel: König der eleganten Welt.
Verlag: Walter Olten 1957
Beschreibung: Leinen 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandkanten minimal bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394140

8,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Binder, Gottlieb
Titel: Zur Kulturgeschichte des Limmattals.
Verlag: Rentsch Erlenbach-Zürich
Beschreibung: Leinen 272 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ca. 1934.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#266710

8,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Matl, Josef
Titel: Die Kultur der Südslawen. (Studienausgaben zur Kulturgeschichte).
Verlag: Athenaion Frankfurt am Main 1973
Beschreibung: Paperback 118 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3799701311
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282833 I3799701311

9,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 14/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381281

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Baumhauer, Hermann
Titel: Im Herzen des Schwabenlandes. Kulturgeschichte in Wort und Bild mit Fotos von Joachim Feist u. a.
Verlag: Theiss Stuttgart 1990
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 182 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Eine Ecke leicht bestossen.
ISBN/ISSN: 3806203806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#249789 I3806203806

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 13/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 30 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 30 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381280

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 24/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381286

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 19/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381284

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 17/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381282

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 27/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381287

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 22/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381285

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 18/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381283

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 29/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381288

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hofmann, Rudolf (Hg.)
Titel: Kladderadatsch. 1922, Nr. 30/75. Jahrgang.
Verlag: Hofmann Verlag Berlin 1922
Beschreibung: Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381289

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Jedding-Gesterling, Maria / Brutscher, Georg (Hrg.)
Titel: Die Frisur. Eine Kulturgeschichte der Haarmode von der Antike bis zur Gegenwart.
Verlag: Schwarzkopf Hamburg 1988
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 269 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlag a. Rücken m. minimaler Schadstelle, hinteres Umschlagblatt m. leichter Knickspur. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#411032

91,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Rosenfeld, Hellmut
Titel: Der mittelalterliche Totentanz. (=Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte; Heft 3).
Verlag: Böhlau Köln 1968
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 367 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#367652

45,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Toscani. Passione in fumo.
Verlag: Alinari Firenze 2000
Beschreibung: Hardcover with dust jacket ca. 180 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Folio., Slightly bumped corners. Very good condition!
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8872923409
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410999 I8872923409

24,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Aurnhammer, Achim
Titel: Torquato Tasso in Deutschland. Seine Wirkung in Literatur, Kunst und Musik seit der Mitte des 18. Jahrhunderts. (=Quellen u. Forschungen zur Literatur- u. Kulturgeschichte; 3).
Verlag: de Gruyter Berlin 1995
Beschreibung: Hardcover 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3110145464
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365261 I3110145464

96,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 798 Treffer
Seite:
1
23456
...
40

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang