|
Sachgebiet: Kulturgeschichte Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 798 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinrich, Bert | | Titel: | Am Anfang war der Balken. Zur Kulturgeschichte der Steinbrücke. (= Kulturgeschichte der Naturwissenschaften und der Technik; Bd. 2). | | Verlag: | Deutsches Museum München 1979 | | Beschreibung: | Paperback 220 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #312275 |
| 10,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lotmann, Jurij M | | Titel: | Rußlands Adel. Eine Kulturgeschichte von Peter I bis Nikolaus I. (=Bausteine zur slavischen Philologie u. Kulturgeschichte, Neue Folge; Band 21). | | Verlag: | Böhlau Köln 1997 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 456 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3412134961 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418709 I3412134961 |
| 33,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Saunders, Edith | | Titel: | König der eleganten Welt. | | Verlag: | Walter Olten 1957 | | Beschreibung: | Leinen 282 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einbandkanten minimal bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394140 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Binder, Gottlieb | | Titel: | Zur Kulturgeschichte des Limmattals. | | Verlag: | Rentsch Erlenbach-Zürich | | Beschreibung: | Leinen 272 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ca. 1934. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #266710 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Matl, Josef | | Titel: | Die Kultur der Südslawen. (Studienausgaben zur Kulturgeschichte). | | Verlag: | Athenaion Frankfurt am Main 1973 | | Beschreibung: | Paperback 118 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3799701311 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282833 I3799701311 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 14/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381281 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baumhauer, Hermann | | Titel: | Im Herzen des Schwabenlandes. Kulturgeschichte in Wort und Bild mit Fotos von Joachim Feist u. a. | | Verlag: | Theiss Stuttgart 1990 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 182 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Eine Ecke leicht bestossen. | | ISBN/ISSN: | 3806203806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249789 I3806203806 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 13/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 30 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 30 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381280 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 24/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381286 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 19/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381284 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 17/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381282 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 27/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381287 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 22/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381285 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 18/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381283 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 29/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381288 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hofmann, Rudolf (Hg.) | | Titel: | Kladderadatsch. 1922, Nr. 30/75. Jahrgang. | | Verlag: | Hofmann Verlag Berlin 1922 | | Beschreibung: | Paperback 15 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Illustrationen., Mit Werbung. Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Ca. 15 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381289 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jedding-Gesterling, Maria / Brutscher, Georg (Hrg.) | | Titel: | Die Frisur. Eine Kulturgeschichte der Haarmode von der Antike bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Schwarzkopf Hamburg 1988 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 269 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Umschlag a. Rücken m. minimaler Schadstelle, hinteres Umschlagblatt m. leichter Knickspur. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #411032 |
| 91,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rosenfeld, Hellmut | | Titel: | Der mittelalterliche Totentanz. (=Beihefte zum Archiv für Kulturgeschichte; Heft 3). | | Verlag: | Böhlau Köln 1968 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 367 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367652 |
| 45,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Toscani. Passione in fumo. | | Verlag: | Alinari Firenze 2000 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket ca. 180 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Folio., Slightly bumped corners. Very good condition! *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8872923409 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410999 I8872923409 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aurnhammer, Achim | | Titel: | Torquato Tasso in Deutschland. Seine Wirkung in Literatur, Kunst und Musik seit der Mitte des 18. Jahrhunderts. (=Quellen u. Forschungen zur Literatur- u. Kulturgeschichte; 3). | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1995 | | Beschreibung: | Hardcover 742 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3110145464 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365261 I3110145464 |
| 96,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 798 Treffer
|
|
|
|
|