|
Sachgebiet: Landeskunde-Benelux Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meer, Willemina van der | | Titel: | Biografische Index von de Benelux. Index Biographique des Pays du Benelux. Biographischer Index der Benelux-Länder. Vol. 1-4 Aa - Zyvertsz. | | Verlag: | Saur München 1997 | | Beschreibung: | Cloth 1604 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Niederländisch, französisch, englisch, deutsch. Netherlandish, French, English, German. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385413 |
| 257,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Activites 80 du SOS Fouilles 2/1981. | | Verlag: | Administration du Patrimoine Culturel Bruxelles 1981 | | Beschreibung: | Paperback 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With numerous ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223195 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kohl, J. G | | Titel: | Reisen in den Niederlanden. 2 Bde. | | Verlag: | Arnold Leipzig 1850 | | Beschreibung: | Halbleder 319, S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leder beschabt. Buchrücken beider Bde oben schadhaft. Kanten berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365973 |
| 92,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Voss, Nicole / Lebrun, Pierre | | Titel: | Le premier ensemble de maisons ouvrieres. Les 'Grandes Rames' de Verviers (1792 - 1853). (=Academie Royale de Belgique. Histoire Quantitative et Developpement de la Belgique au XIXe et Xxe Siecle; Tome II. Vol. 5.a1 et 5.a2). 2 Vols. | | Verlag: | Academie Royale de Belgique Bruxelles 2004 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 1357 S. Tadelloser Zustand, With numerous tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273799 |
| 53,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dooghe, G. et al | | Titel: | Bejaarden en hun levensvoldoening. Een empirisch onderzoek bij weduwen en gehuwde vrouwen. (=Reeks Studies en Dokumenten; 10). | | Verlag: | De Sikkel Antwerpen Amsterdam 1978 | | Beschreibung: | Hardcover 131 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With tables. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9028903119 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #240374 I9028903119 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Musees Royaux d'Art et d'Histoire de Bruxelles. Archeologie Nationale, Industries d'Art, Folklore. Nationale Oudheidkunde, Kunstnijverheid, Folklore. Koninklijke Musea voor Kunst en Geschiedenis te Brussel. | | Verlag: | Ministry of Education Brussels 1958 | | Beschreibung: | Paperback ca. 350 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In French and Dutch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279974 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hury, Carlo | | Titel: | Luxemburgensia. Eine Bibliographie der Bibliographien. | | Verlag: | Publications Nationales du Ministere des Arts et des Sciences Luxembourg 1964 | | Beschreibung: | Leinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306292 |
| 18,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Voyage pittoresque au Luxembourg. | | Verlag: | Editions Pol Tousch Luxembourg 1981 | | Beschreibung: | Hardcover 70 S. Sehr guter Zustand, Folio., Limitierte Auflage mit der Nummer 298. Mit zahlreichen alten Stichen. Ohne Herausgeberangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311615 |
| 62,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Burckhardt, Jacob | | Titel: | Die Kunstwerke der Belgischen Städte. | | Verlag: | Buddeus Düsseldorf 1842 | | Beschreibung: | Halbleinen 168 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Privater Einband. Kleinformat 11 x 17,5 cm. Papier braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338574 |
| 125,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Parisot, Magdelaine / Rousseau, André (ed.) | | Titel: | Belgique et Luxemburg. (=Les Guides Bleus). | | Verlag: | Librairie Hachette et Cie Paris 1958 | | Beschreibung: | Faux leather 580 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., With ill. and figures., Front hinge slightly damaged., Cover shows mild wear. Some pages and figures creased. Some pages annotated by hand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #341562 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Panier, Claude | | Titel: | Entre les Foins et la Moisson. | | Verlag: | Societe royale Le Cheval de trait Ardennais Marloie 1984 | | Beschreibung: | Paperback 350 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #349062 |
| 29,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Amsterdams Fotojaarboek 1966. | | Verlag: | Endstra Amsterdam 1966 | | Beschreibung: | Ringbuch ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356919 |
| 10,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Coppens, M. / Bruggen, N. V | | Titel: | Antwerpen. De Wereld der Sinjoren. | | Verlag: | Esco Antwerpen 1968 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear., Als Beilage Zusammenfassung in dt.- engl.- franz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356934 |
| 59,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Ons eigen Land. Rond de Eeuwweling. | | Verlag: | Voorhoeve Den Haag 1978 | | Beschreibung: | Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Reprint 1908. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364928 |
| 16,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dooghe, G. et al | | Titel: | Levensvoorwaarden en behoeften van bejaarden. (=Reeks Studies en Documenten; 7). | | Verlag: | De Sikkel Antwerpen 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With numerous tables. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9028901590 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #240373 I9028901590 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deffontaines, Pierre / Delamarre, Mariel Jean-Brunhes | | Titel: | Atlas Aerien. France Tome IV: Paris et la vallee de la Seine, ile-de-France, Beauce et Brie, Normandie, de la Picardie a la Flandre. | | Verlag: | Gallimard Paris 1962 | | Beschreibung: | Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Cover soiled., Spine and corners slightly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375057 |
| 32,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bertha, Alfred | | Titel: | Geschützte Denkmäler und Landschaften an Iter, Göhl und Gülpe. | | Verlag: | Göhltalvereinigung Kelmis 1994 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378598 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Van der Linden, H. / Obreen, H | | Titel: | Album Historique de la Belgique. | | Verlag: | Van Oest & Co. Bruxelles 1912 | | Beschreibung: | Leinen 104 S. Guter Zustand/ Good, Dedication on front paper., With numerous plates. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #264543 |
| 32,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cuypers, Peter | | Titel: | Decouvrir La Flandre. | | Verlag: | Lanoo Tielt 1988 | | Beschreibung: | Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408711 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Souvenir de Bruxelles. Leporello. | | Beschreibung: | Halbleinen 9 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1888]. Querformat. Einband leicht berieben. Zwei Abb. mit Knickspur. Einige Abb. lose. Insgesamt ordentliches u. sauberes Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408373 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22 Treffer
|
|
|
|
|