Sachgebiet: Landeskunde-Benelux
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Meer, Willemina van der
Titel: Biografische Index von de Benelux. Index Biographique des Pays du Benelux. Biographischer Index der Benelux-Länder. Vol. 1-4 Aa - Zyvertsz.
Verlag: Saur München 1997
Beschreibung: Cloth 1604 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover with marks of a removed label., Niederländisch, französisch, englisch, deutsch. Netherlandish, French, English, German.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385413

257,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Activites 80 du SOS Fouilles 2/1981.
Verlag: Administration du Patrimoine Culturel Bruxelles 1981
Beschreibung: Paperback 237 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In French., With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#223195

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kohl, J. G
Titel: Reisen in den Niederlanden. 2 Bde.
Verlag: Arnold Leipzig 1850
Beschreibung: Halbleder 319, S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Leder beschabt. Buchrücken beider Bde oben schadhaft. Kanten berieben. Papier alterungsbedingt vergilbt und braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365973

92,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Voss, Nicole / Lebrun, Pierre
Titel: Le premier ensemble de maisons ouvrieres. Les 'Grandes Rames' de Verviers (1792 - 1853). (=Academie Royale de Belgique. Histoire Quantitative et Developpement de la Belgique au XIXe et Xxe Siecle; Tome II. Vol. 5.a1 et 5.a2). 2 Vols.
Verlag: Academie Royale de Belgique Bruxelles 2004
Beschreibung: Cloth with dust jacket 1357 S. Tadelloser Zustand, With numerous tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273799

53,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dooghe, G. et al
Titel: Bejaarden en hun levensvoldoening. Een empirisch onderzoek bij weduwen en gehuwde vrouwen. (=Reeks Studies en Dokumenten; 10).
Verlag: De Sikkel Antwerpen Amsterdam 1978
Beschreibung: Hardcover 131 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9028903119
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#240374 I9028903119

12,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Musees Royaux d'Art et d'Histoire de Bruxelles. Archeologie Nationale, Industries d'Art, Folklore. Nationale Oudheidkunde, Kunstnijverheid, Folklore. Koninklijke Musea voor Kunst en Geschiedenis te Brussel.
Verlag: Ministry of Education Brussels 1958
Beschreibung: Paperback ca. 350 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., In French and Dutch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279974

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hury, Carlo
Titel: Luxemburgensia. Eine Bibliographie der Bibliographien.
Verlag: Publications Nationales du Ministere des Arts et des Sciences Luxembourg 1964
Beschreibung: Leinen 186 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#306292

18,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Voyage pittoresque au Luxembourg.
Verlag: Editions Pol Tousch Luxembourg 1981
Beschreibung: Hardcover 70 S. Sehr guter Zustand, Folio., Limitierte Auflage mit der Nummer 298. Mit zahlreichen alten Stichen. Ohne Herausgeberangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311615

62,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Burckhardt, Jacob
Titel: Die Kunstwerke der Belgischen Städte.
Verlag: Buddeus Düsseldorf 1842
Beschreibung: Halbleinen 168 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Privater Einband. Kleinformat 11 x 17,5 cm. Papier braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#338574

125,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Parisot, Magdelaine / Rousseau, André (ed.)
Titel: Belgique et Luxemburg. (=Les Guides Bleus).
Verlag: Librairie Hachette et Cie Paris 1958
Beschreibung: Faux leather 580 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, In French., With ill. and figures., Front hinge slightly damaged., Cover shows mild wear. Some pages and figures creased. Some pages annotated by hand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#341562

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Panier, Claude
Titel: Entre les Foins et la Moisson.
Verlag: Societe royale Le Cheval de trait Ardennais Marloie 1984
Beschreibung: Paperback 350 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#349062

29,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Amsterdams Fotojaarboek 1966.
Verlag: Endstra Amsterdam 1966
Beschreibung: Ringbuch ca.50 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#356919

10,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Coppens, M. / Bruggen, N. V
Titel: Antwerpen. De Wereld der Sinjoren.
Verlag: Esco Antwerpen 1968
Beschreibung: Cloth with dust jacket 182 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Dust jacket shows mild wear., Als Beilage Zusammenfassung in dt.- engl.- franz.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#356934

59,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Ons eigen Land. Rond de Eeuwweling.
Verlag: Voorhoeve Den Haag 1978
Beschreibung: Hardcover 286 S. Sehr guter Zustand/ very good, With numerous photos., Reprint 1908.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364928

16,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dooghe, G. et al
Titel: Levensvoorwaarden en behoeften van bejaarden. (=Reeks Studies en Documenten; 7).
Verlag: De Sikkel Antwerpen 1976
Beschreibung: Hardcover 278 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Last leaf adherent to inner cover., With numerous tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9028901590
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#240373 I9028901590

14,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Deffontaines, Pierre / Delamarre, Mariel Jean-Brunhes
Titel: Atlas Aerien. France Tome IV: Paris et la vallee de la Seine, ile-de-France, Beauce et Brie, Normandie, de la Picardie a la Flandre.
Verlag: Gallimard Paris 1962
Beschreibung: Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, With b/w photos., Ex-Library., Cover soiled., Spine and corners slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#375057

32,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bertha, Alfred
Titel: Geschützte Denkmäler und Landschaften an Iter, Göhl und Gülpe.
Verlag: Göhltalvereinigung Kelmis 1994
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 160 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Fotos.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#378598

14,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Van der Linden, H. / Obreen, H
Titel: Album Historique de la Belgique.
Verlag: Van Oest & Co. Bruxelles 1912
Beschreibung: Leinen 104 S. Guter Zustand/ Good, Dedication on front paper., With numerous plates.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#264543

32,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Cuypers, Peter
Titel: Decouvrir La Flandre.
Verlag: Lanoo Tielt 1988
Beschreibung: Paperback 125 S. Guter Zustand/ Good, With numerous coloured ill.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408711

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Souvenir de Bruxelles. Leporello.
Beschreibung: Halbleinen 9 S. Guter Zustand, Ohne Jahr. [um 1888]. Querformat. Einband leicht berieben. Zwei Abb. mit Knickspur. Einige Abb. lose. Insgesamt ordentliches u. sauberes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408373

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang