|
Sachgebiet: Landeskunde-China Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | People's Republic of China, Ministry of Foreign Affairs (Ed.) | | Titel: | China's Foreign Affairs. 2005 Edition. | | Verlag: | World Affairs Press Beijing 2005 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 646 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover mildly bumped. Dust jacket mildly creased. Else very good condition. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 7501225877 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169810 I7501225877 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Montaperto, Ronald N. / Henderson, Jay (eds.) | | Titel: | China's Schools in Flux. Report by the State Education Leaders Delegation, National Committee on United States-China Relations. | | Verlag: | Sharpe White plains N.Y. 1979 | | Beschreibung: | Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0873321510 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290882 I0873321510 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ministry of Foreign Affairs of the People's Republic of China (ed.) | | Titel: | China's Foreign Affairs. 2006 Edition. | | Verlag: | World Affairs Press Beijing 2006 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 668 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners and edges. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 7501228841 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #229874 I7501228841 |
| 26,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | People's Republic of China, Ministry of Foreign Affairs (Ed.) | | Titel: | China's Foreign Affairs. 2004 Edition. | | Verlag: | World Affairs Press Beijing 2004 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 585 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bumped corners., Cover mildly bumped. Dust jacket creased. Else very good condition. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 7501222738 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #169811 I7501222738 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cheng, Chu-yuan | | Titel: | China's Economic Development. Growth and Structural Change. | | Verlag: | Westview Press Boulder 1982 | | Beschreibung: | Cloth 535 S. Guter Zustand/ Good, With tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0891587888 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272155 I0891587888 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kuhn, Dieter u. a | | Titel: | Markt China. Grundwissen zur erfolgreichen Marktöffnung. | | Verlag: | Oldenbourg München 2001 | | Beschreibung: | Hardcover 417 S. Neuwertig, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3486255959 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245606 I3486255959 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Michael, F. / Linden, C. / Prybyla, J. / Domes, J | | Titel: | China and the Crisis of Marxism-Leninism. | | Verlag: | Westview Press Boulder 1990 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0813379113 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #303827 I0813379113 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Englert, Alexander Paul | | Titel: | China Daily. | | Verlag: | Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin 1995 | | Beschreibung: | Kartoneinband 40 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Querformat., Gedichte Poems: Yang Lian. Kartonierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3896020390 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #304377 I3896020390 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klenner, Makiko | | Titel: | Literaturkritik und Politische Kritik in China. Die Auseinandersetzungen um die Literaturpolitik Zhou Yangs. (=Sozialwissenschaftliche Studien Nr. 4). | | Verlag: | Brockmeyer Bochum 1979 | | Beschreibung: | Paperback 302 S. Guter Zustand, Buchrücken und Einband leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883390895 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223905 I3883390895 |
| 25,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Franke, Wolfgang/ Staiger, Brunhild (Hg) | | Titel: | China Handbuch. | | Verlag: | Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1974 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 884 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., 1768 Spalten. Im Schuber (leicht schadhaft und mit handschriftlichen Anmerkungen). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #205228 |
| 37,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wu, Emily / Engelmann, Larry | | Titel: | Feder im Sturm. Meine Kindheit in China. | | Verlag: | Hoffmann und Campe Hamburg 2007 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 398 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305709 |
| 8,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stemmler, Theo (Bearb.) | | Titel: | Die Reisen des Ritters John Mandeville durch das Gelobte Land, Indien und China. | | Verlag: | Steingrüben Stuttgart 1966 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kl-8°. Mit Schuber. Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes. Mit Karte und zahlr. Holzschnitten *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #92925 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hsu, Francis L. K | | Titel: | Religion, Science and Human Crisis. A Study of China in Transition and its Implications for the West. (= International Library of Sociology and Social Reconstruction). | | Verlag: | Routledge and Kegan Paul London 1952 | | Beschreibung: | Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274322 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ziemann, Han-jung | | Titel: | Die Beziehungen Sinkiangs (Ostturkestan) zu China und der UdSSR 1917-1945. (=Sozialwissenschaftliche Studien Bd. 26). | | Verlag: | Studienverlag Brockmeyer Bochum 1984 | | Beschreibung: | Paperback 324 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883394025 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224095 I3883394025 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hendrischke, Hans J | | Titel: | Populäre Lesestoffe. Propaganda und Agitation im Buchwesen der Volksrepublik China. (=Chinathemen; Bd. 31). | | Verlag: | Studienverlag Brockmeyer Bochum 1988 | | Beschreibung: | Hardcover 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883396591 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #236296 I3883396591 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Songe, A. H. / Mangin, P. B | | Titel: | Educators Source Book on China. A Selected List of Information Resourches. | | Verlag: | Saur München 1981 | | Beschreibung: | Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., | | ISBN/ISSN: | 3598400209 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #245775 I3598400209 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | China. Geschichte- Probleme- Perspektiven. | | Verlag: | Ploetz Freiburg 1981 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 256 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 387640066X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284410 I387640066X |
| 10,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Simpson, James R. (et al.) | | Titel: | China's Livestock and Related Agriculture. Projections to 2025. | | Verlag: | CAB International Oxon 1994 | | Beschreibung: | Hardcover 474 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables., cover edges slightly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0851988911 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #160397 I0851988911 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wegmann, Konrad u. a. (Hg.) | | Titel: | Theoretische Grundlagen zum Staatsrecht, Strafverfahrensrecht und zur Kriminologie in der VR China. (=Studien zum Chinesischen Recht, Bd. II). | | Verlag: | Brockmeyer Bochum 1980 | | Beschreibung: | Paperback 231 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883391565 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223924 I3883391565 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kasanin, Marc | | Titel: | China in the Twenties. | | Verlag: | U. S. S. R. Academy of Sciences/ Institute of Oriental Studies Moscow 1973 | | Beschreibung: | Paperback mit Schutzumschlag 301 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Back label., Dust jacket shows mild wear., | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #242615 |
| 10,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 35 Treffer
|
|
|
|
|