Sachgebiet: Landeskunde-China
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 35 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: People's Republic of China, Ministry of Foreign Affairs (Ed.)
Titel: China's Foreign Affairs. 2005 Edition.
Verlag: World Affairs Press Beijing 2005
Beschreibung: Hardcover with dust jacket 646 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Cover mildly bumped. Dust jacket mildly creased. Else very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 7501225877
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169810 I7501225877

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Montaperto, Ronald N. / Henderson, Jay (eds.)
Titel: China's Schools in Flux. Report by the State Education Leaders Delegation, National Committee on United States-China Relations.
Verlag: Sharpe White plains N.Y. 1979
Beschreibung: Cloth 187 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Slightly bumped corners.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0873321510
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#290882 I0873321510

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ministry of Foreign Affairs of the People's Republic of China (ed.)
Titel: China's Foreign Affairs. 2006 Edition.
Verlag: World Affairs Press Beijing 2006
Beschreibung: Hardcover with dust jacket 668 S. Guter Zustand/ Good, Slightly bumped corners and edges.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 7501228841
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#229874 I7501228841

26,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: People's Republic of China, Ministry of Foreign Affairs (Ed.)
Titel: China's Foreign Affairs. 2004 Edition.
Verlag: World Affairs Press Beijing 2004
Beschreibung: Hardcover with dust jacket 585 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Bumped corners., Cover mildly bumped. Dust jacket creased. Else very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 7501222738
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#169811 I7501222738

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Cheng, Chu-yuan
Titel: China's Economic Development. Growth and Structural Change.
Verlag: Westview Press Boulder 1982
Beschreibung: Cloth 535 S. Guter Zustand/ Good, With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0891587888
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#272155 I0891587888

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kuhn, Dieter u. a
Titel: Markt China. Grundwissen zur erfolgreichen Marktöffnung.
Verlag: Oldenbourg München 2001
Beschreibung: Hardcover 417 S. Neuwertig,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3486255959
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245606 I3486255959

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Michael, F. / Linden, C. / Prybyla, J. / Domes, J
Titel: China and the Crisis of Marxism-Leninism.
Verlag: Westview Press Boulder 1990
Beschreibung: Cloth with dust jacket 214 S. Sehr guter Zustand/ very good, Signed by the author.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0813379113
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#303827 I0813379113

24,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Englert, Alexander Paul
Titel: China Daily.
Verlag: Schwarzkopf & Schwarzkopf Berlin 1995
Beschreibung: Kartoneinband 40 S. Sehr guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Querformat., Gedichte Poems: Yang Lian. Kartonierte Seiten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3896020390
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#304377 I3896020390

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Klenner, Makiko
Titel: Literaturkritik und Politische Kritik in China. Die Auseinandersetzungen um die Literaturpolitik Zhou Yangs. (=Sozialwissenschaftliche Studien Nr. 4).
Verlag: Brockmeyer Bochum 1979
Beschreibung: Paperback 302 S. Guter Zustand, Buchrücken und Einband leicht fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883390895
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#223905 I3883390895

25,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Franke, Wolfgang/ Staiger, Brunhild (Hg)
Titel: China Handbuch.
Verlag: Bertelsmann Universitätsverlag Düsseldorf 1974
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 884 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., 1768 Spalten. Im Schuber (leicht schadhaft und mit handschriftlichen Anmerkungen).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#205228

37,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wu, Emily / Engelmann, Larry
Titel: Feder im Sturm. Meine Kindheit in China.
Verlag: Hoffmann und Campe Hamburg 2007
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 398 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#305709

8,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stemmler, Theo (Bearb.)
Titel: Die Reisen des Ritters John Mandeville durch das Gelobte Land, Indien und China.
Verlag: Steingrüben Stuttgart 1966
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Kl-8°. Mit Schuber. Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes. Mit Karte und zahlr. Holzschnitten
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#92925

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hsu, Francis L. K
Titel: Religion, Science and Human Crisis. A Study of China in Transition and its Implications for the West. (= International Library of Sociology and Social Reconstruction).
Verlag: Routledge and Kegan Paul London 1952
Beschreibung: Cloth 142 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274322

13,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ziemann, Han-jung
Titel: Die Beziehungen Sinkiangs (Ostturkestan) zu China und der UdSSR 1917-1945. (=Sozialwissenschaftliche Studien Bd. 26).
Verlag: Studienverlag Brockmeyer Bochum 1984
Beschreibung: Paperback 324 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883394025
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#224095 I3883394025

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hendrischke, Hans J
Titel: Populäre Lesestoffe. Propaganda und Agitation im Buchwesen der Volksrepublik China. (=Chinathemen; Bd. 31).
Verlag: Studienverlag Brockmeyer Bochum 1988
Beschreibung: Hardcover 353 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883396591
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#236296 I3883396591

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Songe, A. H. / Mangin, P. B
Titel: Educators Source Book on China. A Selected List of Information Resourches.
Verlag: Saur München 1981
Beschreibung: Hardcover 80 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation.,
ISBN/ISSN: 3598400209
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#245775 I3598400209

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: China. Geschichte- Probleme- Perspektiven.
Verlag: Ploetz Freiburg 1981
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 256 S. Neuwertig, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 387640066X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284410 I387640066X

10,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Simpson, James R. (et al.)
Titel: China's Livestock and Related Agriculture. Projections to 2025.
Verlag: CAB International Oxon 1994
Beschreibung: Hardcover 474 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables., cover edges slightly bumped.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0851988911
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#160397 I0851988911

22,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wegmann, Konrad u. a. (Hg.)
Titel: Theoretische Grundlagen zum Staatsrecht, Strafverfahrensrecht und zur Kriminologie in der VR China. (=Studien zum Chinesischen Recht, Bd. II).
Verlag: Brockmeyer Bochum 1980
Beschreibung: Paperback 231 S. Guter Zustand, Einband leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3883391565
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#223924 I3883391565

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kasanin, Marc
Titel: China in the Twenties.
Verlag: U. S. S. R. Academy of Sciences/ Institute of Oriental Studies Moscow 1973
Beschreibung: Paperback mit Schutzumschlag 301 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings and notations., Back label., Dust jacket shows mild wear.,
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#242615

10,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 35 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang