|
Sachgebiet: Landeskunde-Italien Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Barzanti, Roberto (Testo) / Merisio, Pepi (Fotografie) | | Titel: | Toscana. | | Verlag: | Zanichelli Bologna / Belforte Editore Livorno 1977 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 181 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401521 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eten, Günther | | Titel: | Italiens Jugend-heute! Ein bebilderter Überblick. 1. Teil: Staatsjugend. | | Verlag: | Das junge Volk Plauen 1935 | | Beschreibung: | Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Abgabe nur für wissenschaftliche Zwecke. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #362793 |
| 26,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eten, Günther | | Titel: | Italiens Jugend-heute! Ein bebilderter Überblick. 1. Teil: Staatsjugend. | | Verlag: | Das junge Volk Plauen 1935 | | Beschreibung: | Heft 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Abgabe nur für wissenschaftliche Zwecke. Buchdeckel mit kleinen Einrissen. Innere Buchdeckel und Titelseite wasserfleckig. Buchblock wellig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409585 |
| 27,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dove, John C. ( Ed. ) | | Titel: | Whos Who in Italy 1992. | | Verlag: | Whos Who Zürich 1992 | | Beschreibung: | Cloth 1597 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8885246168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383178 I8885246168 |
| 102,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gregorovius, Ferdinand | | Titel: | Wanderjahre in Italien. Auswahl in zwei Bändchen mit dem Porträt des Verfassers, zwei Karten und einem biographischen Nachwort. | | Verlag: | Brockhaus Leipzig 1913 | | Beschreibung: | Leinen 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #362225 |
| 15,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ratzel, Friedrich | | Titel: | Zoologische Briefe vom Mittelmeer. Briefe aus Süditalien. (=Wandertage eines Naturforschers; Erster Teil). | | Verlag: | Brockhaus Leipzig 1873 | | Beschreibung: | Hardcover 333 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364023 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nissen, Heinrich | | Titel: | Italische Landeskunde. 1. Band: Land und Leute. | | Verlag: | Hakkert Amsterdam 1967 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 566 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nachdruck der Ausgabe Berlin 1883. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369603 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bozza, Angelo | | Titel: | Il Vulture ovvero brevi notizie di Barile e delle sue colonie. Con alcuni cenni dei vicini paesi. | | Verlag: | Ercolani Rionero in Vulture 1889 | | Beschreibung: | Paperback 172 S. Schlechter Zustand, Limited edition: no 271 (of 500). Book broken in 2 parts, binding loose. Front cover torn, back cover missing. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #410090 |
| 118,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Federici, Nora et al | | Titel: | La popolazione in Italia. | | Verlag: | Boringhieri Torino 1976 | | Beschreibung: | Paperback 285 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., Cover slightly creased., With figures and tables. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #224170 |
| 17,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Massajoli, Pierleone | | Titel: | Cultura alpina in Liguria. Realdo e Verdeggia. | | Verlag: | Sagep Editrice Genova 1984 | | Beschreibung: | Hardcover with dust jacket 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos and Ill. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8870581063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405995 I8870581063 |
| 80,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Livi Bacci, Massimo | | Titel: | Donna, fecondita e figli. Due secoli di storia demografica italiana. | | Verlag: | Societa Editrice Il Mulino Bologna 1980 | | Beschreibung: | Paperback 397 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill. and tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235527 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Martini, Dario G. / Gori, Divo | | Titel: | La Liguria e la sua Anima. Storia di Genova e dei liguri. | | Verlag: | Sabatelli Savona 1967 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Paperback 453 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #284045 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Galliano, Graziella | | Titel: | Aspetti Geografici del Turismo nella Riviera di Ponente. Il Litorale fra Genova e Savona. (=Universita di Genova, Facolta di Magistero, XXVIII). | | Verlag: | 1978 | | Beschreibung: | Half-cloth 113 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures., Back cover slightly damaged by removing of a label. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #238959 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | De Biasi, M. / Barzini, L. / Gerosa, G | | Titel: | Mailand. | | Verlag: | Magnus Wien 1984 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag ca.230 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Buch im Schmuckschuber. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8870570509 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356892 I8870570509 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Scritti Biografici di Achille Mauri. Volume II. | | Verlag: | Successori Le Monnier Firenze 1878 | | Beschreibung: | Half-cloth 481 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Library binding., Foxed paper. Content: Luigi Carlo Farini. Francesco Ambrosoli. Marchese Giuseppe Arconati Visconti. Giulio Casanova. Monsignor Lorenzo Renaldi. Conte Gabrio Casati. Filippo Ambrosoli. Conte Vitaliano Borromeo Arese. Giuseppe Robecchi. Luigi Des Ambrois di Nevache. Padre Agostino Theiner. Michelangelo Castelli. Angelo Blachier. Avvocato Giovanni Battista Imperatori. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #110061 |
| 15,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Campos Venuti, Giuseppe et al. (eds.) | | Titel: | Urbanistica alternativa a Pavia. (Documentazione territorio e societa). | | Verlag: | Marsilio Editori Venezia 1978 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 284 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and laid-in. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239582 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Correnti, Venerando | | Titel: | L'accrescimento da 6 a 20 Anni nella poplazione palermitana. Ricerche longitudinali a breve termine. Supplemento del vol. LV della 'Rivista die Antropologia'. | | Verlag: | Marves Roma 1969 | | Beschreibung: | Paperback 140 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., With numerous tables and figures. Cover very slightly used. As library copy in very good condition. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #222225 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Israel, Uwe | | Titel: | La diversa Visuale. ( = Venetiana, 6) . | | Verlag: | Centro Tedesco di Studi Veneziani Roma 2008 | | Beschreibung: | Paperback 219 S. Sehr guter Zustand/ very good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309861 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Italy. Vol. III. (= Geographical Handbook Series). | | Verlag: | Naval Intelligence Division 1945 | | Beschreibung: | Cloth 610 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover mildly soiled., No place. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310787 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Visconti, Alex | | Titel: | Paesaggi Lombardi. | | Verlag: | Istituto dei Rachitici Milano 1932 | | Beschreibung: | Paperback 79 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Cover and Spine mildly soiled. Top of spine sligthly bumped, slightly creased. Hinge slightly damaged. Some pages *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333412 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 61 Treffer
|
|
|
|
|