Sachgebiet: Landeskunde-Italien
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Barzanti, Roberto (Testo) / Merisio, Pepi (Fotografie)
Titel: Toscana.
Verlag: Zanichelli Bologna / Belforte Editore Livorno 1977
Beschreibung: Cloth with dust jacket 181 S. Guter Zustand/ Good, Dust jacket shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#401521

7,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eten, Günther
Titel: Italiens Jugend-heute! Ein bebilderter Überblick. 1. Teil: Staatsjugend.
Verlag: Das junge Volk Plauen 1935
Beschreibung: Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Abgabe nur für wissenschaftliche Zwecke.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#362793

26,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eten, Günther
Titel: Italiens Jugend-heute! Ein bebilderter Überblick. 1. Teil: Staatsjugend.
Verlag: Das junge Volk Plauen 1935
Beschreibung: Heft 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Fotos., Abgabe nur für wissenschaftliche Zwecke. Buchdeckel mit kleinen Einrissen. Innere Buchdeckel und Titelseite wasserfleckig. Buchblock wellig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409585

27,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dove, John C. ( Ed. )
Titel: Whos Who in Italy 1992.
Verlag: Whos Who Zürich 1992
Beschreibung: Cloth 1597 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Additional cover foliation., Cover very slightly used.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8885246168
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#383178 I8885246168

102,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gregorovius, Ferdinand
Titel: Wanderjahre in Italien. Auswahl in zwei Bändchen mit dem Porträt des Verfassers, zwei Karten und einem biographischen Nachwort.
Verlag: Brockhaus Leipzig 1913
Beschreibung: Leinen 530 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#362225

15,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ratzel, Friedrich
Titel: Zoologische Briefe vom Mittelmeer. Briefe aus Süditalien. (=Wandertage eines Naturforschers; Erster Teil).
Verlag: Brockhaus Leipzig 1873
Beschreibung: Hardcover 333 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364023

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Nissen, Heinrich
Titel: Italische Landeskunde. 1. Band: Land und Leute.
Verlag: Hakkert Amsterdam 1967
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 566 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Nachdruck der Ausgabe Berlin 1883.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#369603

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bozza, Angelo
Titel: Il Vulture ovvero brevi notizie di Barile e delle sue colonie. Con alcuni cenni dei vicini paesi.
Verlag: Ercolani Rionero in Vulture 1889
Beschreibung: Paperback 172 S. Schlechter Zustand, Limited edition: no 271 (of 500). Book broken in 2 parts, binding loose. Front cover torn, back cover missing.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#410090

118,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Federici, Nora et al
Titel: La popolazione in Italia.
Verlag: Boringhieri Torino 1976
Beschreibung: Paperback 285 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., Cover slightly creased., With figures and tables.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#224170

17,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Massajoli, Pierleone
Titel: Cultura alpina in Liguria. Realdo e Verdeggia.
Verlag: Sagep Editrice Genova 1984
Beschreibung: Hardcover with dust jacket 254 S. Sehr guter Zustand/ very good, With photos and Ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8870581063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#405995 I8870581063

80,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Livi Bacci, Massimo
Titel: Donna, fecondita e figli. Due secoli di storia demografica italiana.
Verlag: Societa Editrice Il Mulino Bologna 1980
Beschreibung: Paperback 397 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill. and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#235527

18,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Martini, Dario G. / Gori, Divo
Titel: La Liguria e la sua Anima. Storia di Genova e dei liguri.
Verlag: Sabatelli Savona 1967
Beschreibung: 3. Aufl. Paperback 453 S. Sehr guter Zustand/ very good, Cover shows mild wear.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#284045

22,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Galliano, Graziella
Titel: Aspetti Geografici del Turismo nella Riviera di Ponente. Il Litorale fra Genova e Savona. (=Universita di Genova, Facolta di Magistero, XXVIII).
Verlag: 1978
Beschreibung: Half-cloth 113 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Library binding., With numerous figures., Back cover slightly damaged by removing of a label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#238959

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: De Biasi, M. / Barzini, L. / Gerosa, G
Titel: Mailand.
Verlag: Magnus Wien 1984
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag ca.230 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Fotos., Buch im Schmuckschuber.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8870570509
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#356892 I8870570509

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Scritti Biografici di Achille Mauri. Volume II.
Verlag: Successori Le Monnier Firenze 1878
Beschreibung: Half-cloth 481 S. Guter Zustand/ Good, In Italian., Ex-Library., Library binding., Foxed paper.
Content: Luigi Carlo Farini. Francesco Ambrosoli. Marchese Giuseppe Arconati Visconti. Giulio Casanova. Monsignor Lorenzo Renaldi. Conte Gabrio Casati. Filippo Ambrosoli. Conte Vitaliano Borromeo Arese. Giuseppe Robecchi. Luigi Des Ambrois di Nevache. Padre Agostino Theiner. Michelangelo Castelli. Angelo Blachier. Avvocato Giovanni Battista Imperatori.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#110061

15,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Campos Venuti, Giuseppe et al. (eds.)
Titel: Urbanistica alternativa a Pavia. (Documentazione territorio e societa).
Verlag: Marsilio Editori Venezia 1978
Beschreibung: 1. Aufl. Paperback 284 S. Guter Zustand/ Good, With ill. and laid-in.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239582

12,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Correnti, Venerando
Titel: L'accrescimento da 6 a 20 Anni nella poplazione palermitana. Ricerche longitudinali a breve termine. Supplemento del vol. LV della 'Rivista die Antropologia'.
Verlag: Marves Roma 1969
Beschreibung: Paperback 140 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Italian., With numerous tables and figures. Cover very slightly used. As library copy in very good condition.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#222225

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Israel, Uwe
Titel: La diversa Visuale. ( = Venetiana, 6) .
Verlag: Centro Tedesco di Studi Veneziani Roma 2008
Beschreibung: Paperback 219 S. Sehr guter Zustand/ very good,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#309861

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Italy. Vol. III. (= Geographical Handbook Series).
Verlag: Naval Intelligence Division 1945
Beschreibung: Cloth 610 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill., Ex-Library., Cover mildly soiled., No place.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#310787

22,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Visconti, Alex
Titel: Paesaggi Lombardi.
Verlag: Istituto dei Rachitici Milano 1932
Beschreibung: Paperback 79 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, With numerous ill., Cover and Spine mildly soiled. Top of spine sligthly bumped, slightly creased. Hinge slightly damaged. Some pages
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#333412

23,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 61 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang