|
Sachgebiet: Landeskunde-Osteuropa Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Aus dreißig Jahren Osteuropa-Forschung. Gedenkschrift für Georg Kennert (1919 - 1984). | | Verlag: | Freie Universität Berlin, Osteuropa-Institut Berlin 1984 | | Beschreibung: | Paperback 334 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3921374316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273333 I3921374316 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Osteuropa. Weltwirtschaftliche und weltpolitische Wandlungen. | | Verlag: | Fleischhauer & Spohn Stuttgart 1933 | | Beschreibung: | Broschur 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384100 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Maurach, Reinhart | | Titel: | Handbuch der Sowjetverfassung. (= Veröffentlichungen des Osteuropa-Instituts München, Bd. XIV). | | Verlag: | Isar Verlag München 1955 | | Beschreibung: | Leinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285954 |
| 6,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Juckoff-Skopau, Paul | | Titel: | Architektonischer Atlas von Polen. (=Beiträge zur polinische Landeskunde; Reihe B). | | Verlag: | Gea Verlag Berlin 1921 | | Beschreibung: | Halbleinen 228 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk minimal schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360511 |
| 66,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brunner, Georg / Meissner, Boris | | Titel: | Nationalitäten-Probleme in der Sowjetunion und Osteuropa. | | Verlag: | Markus Verlag Köln 1982 | | Beschreibung: | Paperback 221 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360330 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Druwe, Ulrich | | Titel: | Osteuropa im Wandel. Szenarien einer ungewissen Zukunft. | | Verlag: | Beltz Quadriga Weinheim 1992 | | Beschreibung: | Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3407305613 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #239642 I3407305613 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baske, Siegfried( Hrg. ) | | Titel: | Polen im Übergang zu den 90er Jahren. ( = Osteuropa- Institut der Freien Universität Berlin/ Multidisziplinäre Veröffentlichungen, 2) . | | Verlag: | Harrassowitz Wiesbaden 1992 | | Beschreibung: | Broschur 216 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3447032367 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319400 I3447032367 |
| 21,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Elitenwandel und Modernisierung in Osteuropa. Berliner Jahrbuch für osteuropäische Geschichte 1995/2. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1995 | | Beschreibung: | Broschur 314 S. Neuwertig, Original eingeschweißt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3050027347 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #359055 I3050027347 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dralle, Lothar | | Titel: | Die Deutschen in Ostmittel- und Osteuropa. Ein Jahrtausend europäischer Geschichte. | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991 | | Beschreibung: | Paperback 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Mit s/w-Fotos., Mit Abb. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3534109309 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358144 I3534109309 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Südosteuropa-Gesellschaft München (Hg.) | | Titel: | Südosteuropa-Mitteilungen. Untersuchungen - Berichte - Informationen. Vierteljahresschrift, 25. Jahrgang, Heft 1/2, 1985. | | Verlag: | Jägerhuber Starnberg 1985 | | Beschreibung: | Paperback 136 S. Guter Zustand, 1. Seite mit kleinem Fleck am Rand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260788 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Friederichsen, Max | | Titel: | Landschaften und Städte Polens und Litauens. Beiträge zu einer regionalen Geographie. (=Beiträge zur Polnischen Landeskunde. Reihe B; 4). | | Verlag: | Gea Verlag Berlin 1918 | | Beschreibung: | Kartoneinband 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleiner Schadstelle., Mit Abb. im Text und Faltkarte *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #279222 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schenk, Hans | | Titel: | Die Böhmischen Länder. Ihre Geschichte, Kultur und Wirtschaft. (=Historische Landeskunde. Deutsche Geschichte im Osten, 1). | | Verlag: | Verlag Wissenschaft und Politik Bielefeld 1993 | | Beschreibung: | Broschur 204 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3804688012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282763 I3804688012 |
| 10,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wunderlich, E. (Hg.) | | Titel: | Handbuch von Polen. (Kongreß-Polen). Beiträge zur allgemeinen Landeskunde. | | Verlag: | Reimer Berlin 1918 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 494 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., [Höhenschichtenkarte beiliegend].Vorsätze braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #329191 |
| 49,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Academia Republici Socialiste Romania Istitutul de Geografie | | Titel: | Atlas Republica Socialista Romania. | | Verlag: | Editura Academiei Republici Socialiste Romania 1979 | | Beschreibung: | Cloth 74 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., Spine worn., In Romania-English-Russian. Slightly bumped cover and corners. Cover slightly bowed. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424727 |
| 99,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zivier, E | | Titel: | Polen. (=Perthes`kleine Völker- und Länderkunde zum Gebrauch im praktischen Leben; Band 4). | | Verlag: | Perthes Gotha 1917 | | Beschreibung: | Paperback 302 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit einigen geringen Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416588 |
| 69,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Slovenska Archeologia. (=Casopis Slovenskej Akademie Vied. Rocnik 2. 1954). | | Verlag: | Slovenska Akademia Vied Bratislava 1954 | | Beschreibung: | Cloth 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., In Slovakian. With essays in Russian, German and Hungarian. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225142 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Marcincin, Anton / Beblavy, Miroslav (eds.) | | Titel: | Economic Policy in Slovakia 1990-1999. | | Verlag: | Center for Social and Media Analysis Bratislava 2000 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 385 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 8096738267 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #228104 I8096738267 |
| 18,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Morek, Jan | | Titel: | Polen. Text von Olgierd Budrewicz. Deutsch von Wolfgang Jöhling. | | Verlag: | Wydawnictwo Naukowe PWN Warszawa 2000 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 269 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #267709 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Agh, Attila (Ed.) | | Titel: | The Emergence of East Central European Parliaments: The First Steps. | | Verlag: | Hungarian Centre of Democracy Studies Budapest 1994 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 9637415963 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225798 I9637415963 |
| 22,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kemme, David M. (Ed.) | | Titel: | Economic Reform in Poland: The Aftermath of Martial Law 1981 - 1988. (=Russian and East European Studies Vol. 1). | | Verlag: | Jai Press Greenwich, Connecticut 1991 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Cloth 291 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 1559382880 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225811 I1559382880 |
| 26,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 91 Treffer
|
|
|
|
|