Sachgebiet: Landeskunde-Osteuropa
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Aus dreißig Jahren Osteuropa-Forschung. Gedenkschrift für Georg Kennert (1919 - 1984).
Verlag: Freie Universität Berlin, Osteuropa-Institut Berlin 1984
Beschreibung: Paperback 334 S. Guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3921374316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#273333 I3921374316

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Osteuropa. Weltwirtschaftliche und weltpolitische Wandlungen.
Verlag: Fleischhauer & Spohn Stuttgart 1933
Beschreibung: Broschur 95 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#384100

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Maurach, Reinhart
Titel: Handbuch der Sowjetverfassung. (= Veröffentlichungen des Osteuropa-Instituts München, Bd. XIV).
Verlag: Isar Verlag München 1955
Beschreibung: Leinen 429 S. Guter Zustand, Mit Abb., Vorderes Gelenk beschädigt., Ecken bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#285954

6,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Juckoff-Skopau, Paul
Titel: Architektonischer Atlas von Polen. (=Beiträge zur polinische Landeskunde; Reihe B).
Verlag: Gea Verlag Berlin 1921
Beschreibung: Halbleinen 228 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderes Gelenk minimal schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360511

66,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brunner, Georg / Meissner, Boris
Titel: Nationalitäten-Probleme in der Sowjetunion und Osteuropa.
Verlag: Markus Verlag Köln 1982
Beschreibung: Paperback 221 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#360330

10,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Druwe, Ulrich
Titel: Osteuropa im Wandel. Szenarien einer ungewissen Zukunft.
Verlag: Beltz Quadriga Weinheim 1992
Beschreibung: Paperback 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3407305613
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#239642 I3407305613

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Baske, Siegfried( Hrg. )
Titel: Polen im Übergang zu den 90er Jahren. ( = Osteuropa- Institut der Freien Universität Berlin/ Multidisziplinäre Veröffentlichungen, 2) .
Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 1992
Beschreibung: Broschur 216 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3447032367
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319400 I3447032367

21,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Elitenwandel und Modernisierung in Osteuropa. Berliner Jahrbuch für osteuropäische Geschichte 1995/2.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1995
Beschreibung: Broschur 314 S. Neuwertig, Original eingeschweißt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3050027347
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#359055 I3050027347

13,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dralle, Lothar
Titel: Die Deutschen in Ostmittel- und Osteuropa. Ein Jahrtausend europäischer Geschichte.
Verlag: Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1991
Beschreibung: Paperback 305 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Karten., Mit s/w-Fotos., Mit Abb.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3534109309
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#358144 I3534109309

13,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Südosteuropa-Gesellschaft München (Hg.)
Titel: Südosteuropa-Mitteilungen. Untersuchungen - Berichte - Informationen. Vierteljahresschrift, 25. Jahrgang, Heft 1/2, 1985.
Verlag: Jägerhuber Starnberg 1985
Beschreibung: Paperback 136 S. Guter Zustand, 1. Seite mit kleinem Fleck am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#260788

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Friederichsen, Max
Titel: Landschaften und Städte Polens und Litauens. Beiträge zu einer regionalen Geographie. (=Beiträge zur Polnischen Landeskunde. Reihe B; 4).
Verlag: Gea Verlag Berlin 1918
Beschreibung: Kartoneinband 133 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken mit kleiner Schadstelle., Mit Abb. im Text und Faltkarte
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#279222

24,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schenk, Hans
Titel: Die Böhmischen Länder. Ihre Geschichte, Kultur und Wirtschaft. (=Historische Landeskunde. Deutsche Geschichte im Osten, 1).
Verlag: Verlag Wissenschaft und Politik Bielefeld 1993
Beschreibung: Broschur 204 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3804688012
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#282763 I3804688012

10,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wunderlich, E. (Hg.)
Titel: Handbuch von Polen. (Kongreß-Polen). Beiträge zur allgemeinen Landeskunde.
Verlag: Reimer Berlin 1918
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 494 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., [Höhenschichtenkarte beiliegend].Vorsätze braunfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#329191

49,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Academia Republici Socialiste Romania Istitutul de Geografie
Titel: Atlas Republica Socialista Romania.
Verlag: Editura Academiei Republici Socialiste Romania 1979
Beschreibung: Cloth 74 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Folio., Spine worn., In Romania-English-Russian. Slightly bumped cover and corners. Cover slightly bowed.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424727

99,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Zivier, E
Titel: Polen. (=Perthes`kleine Völker- und Länderkunde zum Gebrauch im praktischen Leben; Band 4).
Verlag: Perthes Gotha 1917
Beschreibung: Paperback 302 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Mit Besitzvermerk., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit einigen geringen Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#416588

69,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Slovenska Archeologia. (=Casopis Slovenskej Akademie Vied. Rocnik 2. 1954).
Verlag: Slovenska Akademia Vied Bratislava 1954
Beschreibung: Cloth 157 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., In Slovakian. With essays in Russian, German and Hungarian.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225142

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Marcincin, Anton / Beblavy, Miroslav (eds.)
Titel: Economic Policy in Slovakia 1990-1999.
Verlag: Center for Social and Media Analysis Bratislava 2000
Beschreibung: 1. Aufl. Paperback 385 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With figures and tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 8096738267
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#228104 I8096738267

18,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Morek, Jan
Titel: Polen. Text von Olgierd Budrewicz. Deutsch von Wolfgang Jöhling.
Verlag: Wydawnictwo Naukowe PWN Warszawa 2000
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 269 S. Guter Zustand/ Good, Mit zahlr. Farbabb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#267709

21,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Agh, Attila (Ed.)
Titel: The Emergence of East Central European Parliaments: The First Steps.
Verlag: Hungarian Centre of Democracy Studies Budapest 1994
Beschreibung: 1. Aufl. Paperback 306 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With tables.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 9637415963
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225798 I9637415963

22,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kemme, David M. (Ed.)
Titel: Economic Reform in Poland: The Aftermath of Martial Law 1981 - 1988. (=Russian and East European Studies Vol. 1).
Verlag: Jai Press Greenwich, Connecticut 1991
Beschreibung: 1. Aufl. Cloth 291 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 1559382880
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#225811 I1559382880

26,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 91 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang