|
Sachgebiet: Landeskunde-Russland Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Machatschek, Fritz | | Titel: | Landeskunde von Russisch-Turkestan. | | Verlag: | Engelhorns Nachf. Stuttgart 1921 | | Beschreibung: | Hardcover 348 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383996 |
| 103,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Voegeli, A | | Titel: | Soviet- Russland. Städte, Steppen, Berge und Menschen. Reisebuch eines Unabhängigen. | | Verlag: | Huber Bern 1936 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 299 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385754 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berg, L. S | | Titel: | Geschichte der russischen geographischen Entdeckungen. Gesammelte Aufsätze. | | Verlag: | Bibliographisches Institut Leipzig 1954 | | Beschreibung: | Halbleinen 283 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Faltkarte., Bibl-Ex., Ecken bestoßen., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416476 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Crankshaw, Edward | | Titel: | Russland und die Russen. | | Verlag: | Phönix-Verlag Hamburg 1948 | | Beschreibung: | Hardcover 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Vereinzelt Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275198 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlögel, Karl | | Titel: | Moskau lesen. | | Verlag: | Siedler Verlag Berlin 1984 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 224 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit beiliegendem Stadtplan. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3886801128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373230 I3886801128 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mathieson, R. S | | Titel: | The Soviet Union. An Economic Geography. | | Verlag: | Heinemann Educational Books London 1975 | | Beschreibung: | Cloth 342 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous ill. and tables., Upper corner bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0435356011 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272629 I0435356011 |
| 6,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bauer, Ludwig | | Titel: | Sowjetunion. Lehrhandbücher für den Erdkundeunterricht. | | Verlag: | Oldenbourg München 1969 | | Beschreibung: | Paperback 159 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360643 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cyffka, Bernd | | Titel: | Möglichkeiten der dauerhaft- umweltgerechten Entwicklung einer stark belasteten Landschaft in Russisch- Lappland durch gezielten strukturellen Landnutzungswandel. ( = Göttinger geographische Abhandlungen, 108) . | | Verlag: | Goltze Göttingen 2001 | | Beschreibung: | Broschur 211 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Anmerkungen am Rand., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 388452108X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385747 I388452108X |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kamenewa, O. D. u. a. (Hg.) | | Titel: | Die fünf grössten Städte der Sowjetunion. Moskau Leningrad Charkow Kijew Odessa. Führer durch die Sowjetunion. | | Verlag: | Staatsverlag der RSFSR. Moskau 1925 | | Beschreibung: | Leinen 352 S. Guter Zustand, Mit Faltkarten., Bibl-Ex., Buchrücken leicht schadhaft., Einband u. Ecken berieben / bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #383994 |
| 42,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Liebmann, Claus Christian | | Titel: | Rohstofforientierte Raumerschließungsplanung in den östlichen Landesteilen der Sowjetunion( 1925- 1940) . ( = Tübinger Geographische Studien, 83) . | | Verlag: | Geographisches Institut der Universität Tübingen 1981 | | Beschreibung: | Broschur 465 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385771 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schubnell, Hermann | | Titel: | Die Bevölkerung der Sovjetunion. | | Verlag: | Deutsche Akademie für Bevölkerungswissenschaft Hamburg 1957 | | Beschreibung: | Paperback ca. 100 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Mit Faltkarte im Anhang. Vord. Einbandbl. minimal stockfleckig. Einband u. Seiten leicht gebogen a. unteren Rand. Titel lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384150 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hayward, Max / Labedz, Leopold (eds.) | | Titel: | Literatura y Revolucion en la Rusia Sovietica (1917 - 1962). Simposio editado por Max Hayward y Leopold Labedz. | | Verlag: | Ediciones de la Biblioteca de la Universidad Central de Venezuela Caracas 1970 | | Beschreibung: | Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273506 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Donner, Kai | | Titel: | La Siberie. La vie en Siberie. Les Temps anciens. Traduit du finnois par Leon Froman. | | Verlag: | Gallimard Paris 1946 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Half-cloth 243 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., With numerous b/w ill., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272328 |
| 24,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Markovsky, A. P. (Red.) | | Titel: | Structure Geologique de l'U.R.S.S. Tome 1: Stratigraphie. Fasc. 6: Quaternaire. | | Verlag: | Centre National de la Recherche Scientifique Paris 1959 | | Beschreibung: | Paperback 742-803 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273661 |
| 21,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cook, Linda J | | Titel: | The Soviet Social Contrct and Why It Failed. Welfare Policy and Workers' Politics from Brezhnev to Yeltsin. (=Russian Research Center Studies Vol. 86). | | Verlag: | Harvard University Press Cambridge, Mass. 1993 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Cloth with dust jacket 272 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With penciled marginalia., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0674828003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226468 I0674828003 |
| 22,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinrich, O. (Hg.) | | Titel: | Wanderkarte von der Kurischen Nehrung. (Maßstab 1:50 000). | | Verlag: | Königsberg | | Beschreibung: | Paperback 2 S. Sehr guter Zustand, 2 Faltkarten im Schuber. Ohne Jahresangabe. [ca. 1920]. Bl. 2 m. Notiz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357265 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pohle, Richard | | Titel: | Sibirien als Wirtschaftsraum. Eine Einführung in das Leben Sibiriens. (=Geographie des Menschen- u. Völkerlebens in Geschichte u. Gegenwart; Heft 1). | | Verlag: | Schroeder Bonn-Leipzig 1921 | | Beschreibung: | Broschur 66 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten nicht beschnitten., Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394605 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hare, Augustus J. C | | Titel: | Studies in Russia. | | Verlag: | Routledge and Sons New York | | Beschreibung: | Cloth 403 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., With ill., No date. Front paper with dedication and nearly separate. Cover shows wear. Front hinge damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #191878 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | The Trade Union Movement in Soviet Russia. (=International Labour Office. Studies and Reports. Series A; No. 26). | | Verlag: | International Labour Office Geneva 1927 | | Beschreibung: | Hardcover 282 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., New binding. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271974 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mirov, N. T | | Titel: | Geography of Russia. | | Verlag: | Wiley & Sons New York 1951 | | Beschreibung: | Cloth 362 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Cover very slightly used., With maps. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385768 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 55 Treffer
|
|
|
|
|