|
Sachgebiet: Landeskunde-Schweiz-Österreich Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 575 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Jahrbuch der Kammer für Arbeiter und Angestellte für Niederösterreich 1965. | | Verlag: | Selbstverlag der Arbeiterkammer Niederösterreich | | Beschreibung: | Halbleinen 352 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Ohne Jahresangabe., Ecken leicht bestoßen. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #285067 |
| 10,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stiftung Pro Argovia (Hg.) | | Titel: | Der Aargau. Eine Landeskunde von Charles Tschopp. | | Verlag: | Sauerländer Aarau 1968 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover mit Schutzumschlag 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #266720 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmitz, Carl A | | Titel: | Grundformen der Verwandschaft. Ergänzungsheft zu Regio Basiliensis. Hefte für jurassische und oberrheinische Landeskunde. (=Basler Beiträge zur Geographie und Ethnologie. Ethnologische Reihe; H. 1). | | Verlag: | Pharos-Verlag Basel 1964 | | Beschreibung: | Paperback 134 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273536 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Früh, J | | Titel: | Geographie der Schweiz. Hrsg. mit Unterstützung der Schweiz. Eidgenossenschaft durch den Verband der Schweiz. Geographischen Gesellschaften. Register redigiert von E. Heß und W. Wirth. | | Verlag: | Zollikofer & Co. St. Gallen 1945 | | Beschreibung: | Leinen 104 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarte *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272181 |
| 11,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Leemann, Walter | | Titel: | Landeskunde der Schweiz. | | Verlag: | Rentsch Erlenbach 1939 | | Beschreibung: | Leinen 527 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278457 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baechtold, Jakob (Hrsg.) | | Titel: | Die Stretlinger Chronik. Ein Beitrag zur Sagen- und Legendengeschichte der Schweiz aus dem 15. Jahrhundert. Mit e. Anhang: Vom Herkommen der Schwyzer und Oberhasler. (=Bibliothek älterer Schriftwerke der Deutschen Schweiz und ihres Grenzgebietes; 1). | | Verlag: | Huber Frauenfeld 1877 | | Beschreibung: | Halbleinen 202 S. Guter Zustand, Mit 1 Klapptafel., Papier minimal braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268184 |
| 27,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gonzenbach, Victorine von | | Titel: | Die römischen Terracotten in der Schweiz. Untersuchungen zu Zeitstellung, Typologie und Ursprung der mittelgallischen Tonstatuetten. Band B: Katalog und Tafeln. (Handbuch der Schweiz zur Römer- und Merowingerzeit). | | Verlag: | Francke Bern 1986 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 200 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. s/w. Abb., Großformat., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3317016337 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332281 I3317016337 |
| 40,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Schweiz aus eigener Sicht. Die Schweiz mit den Augen der Anderen. 2 Bde. | | Verlag: | Scalo Zürich 1992 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 271, 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 390508015X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378180 I390508015X |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schweizerischer Wasserwirtschaftsverband (Hg.) | | Titel: | Wasserkraftnutzung und Energiewirtschaft der Schweiz. | | Verlag: | Schweizerischer Wasserwirtschaftsverband Zürich 1956 | | Beschreibung: | Paperback 119 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Karte lose beiliegend. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254274 |
| 21,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stoll, Otto | | Titel: | Die Erhebungen über Volksmedizin in der Schweiz. (= Sonderdruck aus dem Schweiz. Archiv für Volkskunde, Bd. V, 1901). | | Verlag: | Buchdruckerei Emil Cotti's Wwe. Zürich 1901 | | Beschreibung: | Heft 44 S. Guter Zustand, Separatdruck, Einband angestoßen, leicht lichtrandig und leicht angestaubt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276239 |
| 13,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | In den höchsten Schweizeralpen. | | Verlag: | Schweiz. Verkehrszentrale Zürich und Lausanna 1929 | | Beschreibung: | Paperback 31 S. Guter Zustand, Überwiegend ill., Querformat., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274774 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Birklbauer, H. / Katzenschlager, W | | Titel: | 800 Jahre Weitra. | | Verlag: | 1983 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 548 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #380804 |
| 20,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Früh, J | | Titel: | Geographie der Schweiz. 3 Bde. Bd.1: Natur des Landes. Bd.2: Volk, Wirtschaft, Siedlung, Staat. Bd.3: Einzellandschaften der Schweiz. | | Verlag: | Fehr'sche Buchhandlung Verlag St.Gallen | | Beschreibung: | Cloth 2135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel berieben., Mit zahlr. Abb. und Karten. 1930-1938. Bd.1: Wenige Seiten am Rand leicht eingerissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273028 |
| 32,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Froelich-Zollinger, H. (Bearb.) | | Titel: | Die Schweiz. Ihre Erziehungs- und Bildungsanstalten 1920. Führer durch die öffentlichen und privaten Erziehungs- und Bildungsstätten der Schweiz. | | Verlag: | Schwabe Basel 1920 | | Beschreibung: | Hardcover 275 S. Guter Zustand, Einband m. leichten Fleckspuren. Rücken oben u. Ecken leicht angestossen. Seitenschnitt minimal stockfleckig. Seiten sauber und gut. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407015 |
| 65,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Deckwitz, Michael | | Titel: | Arbeitsmarktpolitik. Voraussichtliche Abwanderung aus der Landwirtschaft in Oberösterreich. (=Veröffentlichung des österreichischen Instituts für Arbeitsmarktpolitik; H. 16). | | Verlag: | Österreichisches Institut für Arbeitsmarktpolitik Linz 1975 | | Beschreibung: | Hardcover 140 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #233691 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Schweiz aus eigener Sicht. Die Schweiz mit den Augen der Anderen. 2 Bde. | | Verlag: | Scalo Zürich 1992 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 271, 214 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 2 Bde. Im Schuber. Schutzumschlag v. Bd. 2 minimal berieben. Schuber leicht angeschmutzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 390508015X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #339399 I390508015X |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hilber, Paul | | Titel: | Die historische Topographie der Schweiz in der künstlerischen Darstellung. ( = Die Schweiz im deutschen Geistesleben, 8) . | | Verlag: | Huber& Co. Frauenfeld 1927 | | Beschreibung: | Leinen ca. 140 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Einige Seiten leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #278436 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Österreichisches Katechetenreicht. Hrsg. vom Reichsbund der Katechetenvereine Österreichs. | | Verlag: | Tyrolia-Verlag Wien 1935 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268743 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Egger, Alois | | Titel: | Industrie und Schule in Österreich. Eine culturpolitische Studie. Enth.: Die pädagogische Hochschule. Von G. A. Lindner. Ein österreichisches Schul-Museum. Von Alois Egger. Religiöse Übungen in der Schule. Von Heinrich Röck. Die Fachbildung und Prüfu | | Verlag: | Hölder Wien 1874 | | Beschreibung: | Hardcover 229 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Einband gebogen. der Lehramtscandidaten für Mittelschulen. Von Mathias Wretschko. 5 Hefte in 1 Bd. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276825 |
| 30,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stenzel, Gerhard | | Titel: | Niederösterreich. Geschichte und Kultur in Bildern und Dokumenten. Von der Urzeit bis zur Gegenwart. | | Verlag: | Müller Salzburg 1982 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 324 S. Tadelloser Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3701306370 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280869 I3701306370 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 575 Treffer
|
|
|
|
|