|
Sachgebiet: Landeskunde-USA-Kanada Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Birch, A. H | | Titel: | Federalism, Finance and Social Legislation in Canada, Australia and the United States. | | Verlag: | Clarendon Press Oxford 1955 | | Beschreibung: | Cloth 314 S. Guter Zustand/ Good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271978 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoerder, Dirk / Gross, Konrad (eds.) | | Titel: | Twenty-Five Years Gesellschaft für Kanada-Studien. Achievements and Perspectives. (=Beiträge zur Kanadistik; Bd. 12). | | Verlag: | Wißner 2004 | | Beschreibung: | Paperback 256 S. Guter Zustand/ Good, With contributions in French. With CD-ROM *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3896394177 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272240 I3896394177 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Conant, James B | | Titel: | Bildungspolitik im Förderalistischen Staat. Beispiel USA. | | Verlag: | Klett Stuttgart 1968 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Leinen 130 S. Guter Zustand, Lower corners mildly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261625 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jepson, Tim u.a | | Titel: | Kanada. Der Westen. (Travel Handbuch) | | Verlag: | Loose Berlin 2005 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 520 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., 2. vollst.überarb. Auflage. Hinterer Buchdeckel mit Aufkleberresten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3770161440 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #378114 I3770161440 |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Black, William Harman | | Titel: | The Real United States and Canada Pocket Guide- Book. ( = Blacks Blue Books/ Nutshell Travel Series, 3) . | | Verlag: | The Association for New York 1915 | | Beschreibung: | Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With maps and simple index, List of Town and Map of Lincoln Highway. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #347017 |
| 38,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dupuis, Jean-Pierre (ed.) | | Titel: | Le modele quebecois de developpement economique. Debats sur son contenu, son efficacite et ses liens aves les modes de gestion des entreprises. | | Verlag: | Les Presses Inter Universitaires Quebec 1995 | | Beschreibung: | Paperback 183 S. Guter Zustand/ Good, With figures., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 2894410239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272577 I2894410239 |
| 15,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | MacLean, Murdoch | | Titel: | Illiteracy and School Attendance. (A study based on the Census of 1931 and supplementary data). | | Verlag: | Acland Ottawa 1937 | | Beschreibung: | Paperback 177 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., With numerous tables and foldout maps. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272485 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brown, Richard | | Titel: | A History of the Island of Cape Breton with Some Account of the Discovery and Settlement of Canada, Nova Scotia, and Newfoundland. | | Verlag: | Sampson London 1869 | | Beschreibung: | Cloth 464 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Back hinge damaged., Unopened leaves., Cover shows mild wear. 1 folding map with a small tear. Paper mildly foxed. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361750 |
| 153,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Illiteracy and School Attendance in Canada. A Study of the Census of 1921 with Supplementary Data. | | Verlag: | Acland Ottawa 1926 | | Beschreibung: | Paperback 147 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous tables., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272484 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zimmermann, Waldemar | | Titel: | Kanada, Mexiko und Mittel-Amerika. | | Beschreibung: | Hardcover 37 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Seiten unter Wassereinwirkung leicht gewellt. Keine Verlags- und Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361594 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Taylour Hunter, Alfred | | Titel: | Real Property Statutes of Ontario: Being a Selection of Acts of Practical Utility. | | Verlag: | Carswell Toronto 1894 | | Beschreibung: | Cloth 744 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Hinges damaged. Backstrip faded, slightly damaged at the endings. Corners of cover mildly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103075 |
| 39,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jones, Herbert C | | Titel: | The Torrens System of Transfer of Land. A Practical Treatise on the Land Titles Act of 1885, Ontario and The Real Property Act of 1885, Manitoba. Embracing the Latest Decisions both in England, Australia and Canada; together with a Brief History of t | | Verlag: | Carswell & Co. Toronto 1886 | | Beschreibung: | Half-leather 482 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., Front cover with small damaged spot. Leather slightly worn. Backstrip slightly damaged. ? Origin and Principles of the System, the Forms, Methods of Administration, and Copious Index. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #103011 |
| 49,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schultze, Rainer-Olaf | | Titel: | Politik und Gesellschaft in Kanada. (=Transfines; Band 2). | | Verlag: | Hain Meisenheim am Glan 1977 | | Beschreibung: | Paperback 623 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Faltkarten., Mit Tabellen., Mit Karten. Seitenschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #369509 |
| 37,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ehlers, Eckart | | Titel: | Das nördliche Peace River Country, Alberta, Kanada. Genese und Struktur eines Pionierraumes im borealen Waldland Nordamerikas. | | Verlag: | Selbstverlag 1965 | | Beschreibung: | Paperback 246 S. Guter Zustand, Mit Widmung des Autors., Mit Abb. und Faltkarten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360065 |
| 9,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Löser, Philipp / Strupp, Christoph (Hrsg.) | | Titel: | Universität der Gelehrten - Universität der Experten. Adaptionen deutscher Wissenschaft in den USA des neunzehnten Jahrhunderts. (=Transatlantische Historische Studien; Bd. 24). | | Verlag: | Steiner Stuttgart 2005 | | Beschreibung: | Hardcover 171 S. Tadelloser Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3515086471 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273846 I3515086471 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Special Souvenir Packet: Fifty Beautiful Views. | | Beschreibung: | Paperback 50 S. Guter Zustand/ Good, Envelope with 50 b/w jumbo post cards of US American sights. No date, ca 1930. Umschlag mit 50 s/w Postkarten der USA. Ohne Jahr, ca 1930. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315998 |
| 61,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | The American Mercantile Marine. (=Proceedings of the Academy of Political Science; Vol. 6, No. 1). | | Verlag: | The Academy of Political Science, Columbia University New York 1915 | | Beschreibung: | Paperback 208 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #273367 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Bericht über eine Studienreise nach den USA in der Zeit vom 2. Oktober 1964 bis 4. November 1964. | | Verlag: | Saarbergwerke Saarbrücken 1965 | | Beschreibung: | Broschur 117 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einband lichtrandig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306229 |
| 37,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Makowski, Erich | | Titel: | Staatsbürgerliche Erziehung der Schuljugend in den Vereinigten Staaten von Nordamerika. Dissertation, Univ. Köln 1932. | | Verlag: | Triltsch Würzburg 1932 | | Beschreibung: | Paperback 92 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #268603 |
| 21,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Irelan, Lola M. et al | | Titel: | Almost 65: Baseline Data from the Retirement History Study. U.S. Departemnt of Health, Education and Welfare. | | Verlag: | United States Government Printing Office Washington 1976 | | Beschreibung: | Paperback 165 S. Guter Zustand/ Good, With numerous tables., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #272264 |
| 26,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 131 Treffer
|
|
|
|
|