Sachgebiet: Landwirtschaft-Pflanzen-Obst
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sickler, J. V. (Hg)
Titel: Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Ein und zwanzigster (21.) Band.
Verlag: Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1804
Beschreibung: Hardcover 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neuerer Bibliothekseinband-Pappbd. Ecken leicht bestossen. Mit 21 (von 24) kolorierten Kupfertafeln. Vorhanden sind Tafel Nr. 1, 3-14, 16, 17, 19-24. Einige Tafeln fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364423

384,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sickler, J. V. (Hg)
Titel: Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Erster Band.
Verlag: Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1794
Beschreibung: Halbleinen 324, xlii S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Neuerer Bibliothekseinband (berieben). Mit 13 (von 16) Falt-Kupfertafeln, davon 11 koloriert. Vorhanden sind Tafeln 4-16. 4 Tafeln am Rand fleckig und mit kleinen Einrissen. Einige Tafeln braun- oder fingerfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364422

308,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sickler, J. B. (Hg)
Titel: Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Dritter Band.
Verlag: Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1795
Beschreibung: Halbleinen 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neuerer Bibliothekseinband. Mit 16 Falt-Kupfertafeln, davon 12 koloriert. 3 Tafeln am Rand fleckig und mit kleinen Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364421

346,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brandt, Theodor
Titel: Der Obstbau in rauhen Gegenden, mit besonderer Berücksichtig- Schleswig-Holsteins u. d. angrenzenden Küstenländer, nebst einem Anhang über die Kultur der Fruchtgesträuche.
Verlag: Westphalen Flensburg 1883
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleder 57 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365420

46,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Lavialle, M. P
Titel: Theses presentees a la faculte des sciences de Paris. 1re These. -Recherches sur le developpement de l'ovaire en fruit chez les composees. 2e These. -Propositions donnees par la faculte.
Verlag: Masson et Cie Editeurs Paris 1912
Beschreibung: Half-cloth 111 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Signed by the author., With numerous ill.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#153929

15,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Facteurs et regulation de la maturation des fruits. Colloques internationaux du centre national de la recherches scientifiques, no.238. Paris, 1974.
Verlag: 1975
Beschreibung: Leinen 366 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./ Ex-Library., In französischer Sprache/ In French., Buchdeckel leicht verschmutzt/cover mildly soiled. Vorsatz eingerissen/fly leave torn. Folio.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76684

15,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 6 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang