|
Sachgebiet: Landwirtschaft-Pflanzen-Obst Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sickler, J. V. (Hg) | | Titel: | Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Ein und zwanzigster (21.) Band. | | Verlag: | Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1804 | | Beschreibung: | Hardcover 304 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neuerer Bibliothekseinband-Pappbd. Ecken leicht bestossen. Mit 21 (von 24) kolorierten Kupfertafeln. Vorhanden sind Tafel Nr. 1, 3-14, 16, 17, 19-24. Einige Tafeln fingerfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364423 |
| 384,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sickler, J. V. (Hg) | | Titel: | Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Erster Band. | | Verlag: | Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1794 | | Beschreibung: | Halbleinen 324, xlii S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke schadhaft., Neuerer Bibliothekseinband (berieben). Mit 13 (von 16) Falt-Kupfertafeln, davon 11 koloriert. Vorhanden sind Tafeln 4-16. 4 Tafeln am Rand fleckig und mit kleinen Einrissen. Einige Tafeln braun- oder fingerfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364422 |
| 308,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sickler, J. B. (Hg) | | Titel: | Der teutsche Obstgärtner oder gemeinnütziges Magazin des Obstbaues in Teutschlands sämmtlichen Kreisen; verfasset von einigen practischen Freunden der Obstcultur. Dritter Band. | | Verlag: | Verlag des Industrie Comptoirs Weimar 1795 | | Beschreibung: | Halbleinen 333 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Neuerer Bibliothekseinband. Mit 16 Falt-Kupfertafeln, davon 12 koloriert. 3 Tafeln am Rand fleckig und mit kleinen Einrissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364421 |
| 346,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brandt, Theodor | | Titel: | Der Obstbau in rauhen Gegenden, mit besonderer Berücksichtig- Schleswig-Holsteins u. d. angrenzenden Küstenländer, nebst einem Anhang über die Kultur der Fruchtgesträuche. | | Verlag: | Westphalen Flensburg 1883 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder 57 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Mit Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365420 |
| 46,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lavialle, M. P | | Titel: | Theses presentees a la faculte des sciences de Paris. 1re These. -Recherches sur le developpement de l'ovaire en fruit chez les composees. 2e These. -Propositions donnees par la faculte. | | Verlag: | Masson et Cie Editeurs Paris 1912 | | Beschreibung: | Half-cloth 111 S. Guter Zustand/ Good, In French., Ex-Library., Signed by the author., With numerous ill. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #153929 |
| 15,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Facteurs et regulation de la maturation des fruits. Colloques internationaux du centre national de la recherches scientifiques, no.238. Paris, 1974. | | Verlag: | 1975 | | Beschreibung: | Leinen 366 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./ Ex-Library., In französischer Sprache/ In French., Buchdeckel leicht verschmutzt/cover mildly soiled. Vorsatz eingerissen/fly leave torn. Folio. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76684 |
| 15,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 6 Treffer
|
|
|
|
|