|
Sachgebiet: Latein-Sprache-Literatur-Philologie Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 300 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schönberger, J. Karl | | Titel: | M. Tullius Cicero: De Officiis. (=Am Born der Weltliteratur; Reihe B Lateinische Sprache; Heft 18). | | Verlag: | Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1957 | | Beschreibung: | Paperback 81 S. Guter Zustand, Latein / deutsch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308943 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spach, Gerald | | Titel: | C. Sallustius Crispus: Bellum Iugurthinum. (=Am Born der Weltliteratur; Reihe B Lateinische Sprache; Heft 4). [inkl. Anmerkungen.] | | Verlag: | Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1960 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 87, 32 S. Guter Zustand, Latein / deutsch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308938 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Linnekugel, Albert | | Titel: | Lateinisches Unterrichtswerk. Für Schulen mit nicht-grundständigem Latein. Übungstoffe I+II. | | Verlag: | Schöningh Paderborn 1948 | | Beschreibung: | Paperback 164 S. Guter Zustand, Einband und Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308729 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Haag, Benedikt | | Titel: | Qu. Horatius Flaccus. Episteln. (=Am Born der Weltliteratur; Lateinische Sprache; Heft B 17). [inkl. Anmerkungen.] | | Verlag: | Bayerische Verlagsanstalt Bamberg 1951 | | Beschreibung: | Paperback 40, 60 S. Guter Zustand, Latein / deutsch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #308937 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bassols di Clement, M | | Titel: | Sintaxis Historica de la Lengua Latina. Tomo II/ 1: Las Formas Personales del Verbo. (=Filologia Clasica; Vol. VI). | | Verlag: | Escula de Filologia Barcelona 1948 | | Beschreibung: | Paperback 663 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., Uncut edges., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405014 |
| 56,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Walther, H | | Titel: | Das Streitgedicht in der lateinischen Literatur des Mittelalters. ( = Quellen und Untersuchungen zur lateinischen Philologie des Mittelalters, Band 5, Heft 2) . | | Verlag: | Beck München 1920 | | Beschreibung: | Halbleinen 254 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373458 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mehaescu, H | | Titel: | Limba Latina in Provinciile Dunarene ale Imperiului Roman. (=Academia Republicii Popurlare Romine; III). [Latein in den Donau-Provinzen des Römischen Reiches]. | | Verlag: | Editura Academiei Republicii Popurlare Romine 1960 | | Beschreibung: | Paperback 327 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404387 |
| 23,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Petersmann, Hubert / Kettemann, Rudolf (Edts.) | | Titel: | Latin vulgaire - latin tardif. V. Actes du Ve Colloque international sur le latin vulgaire et tardif Heidelberg, 5-8 Sept. 1997. | | Verlag: | Winter Heidelberg 1999 | | Beschreibung: | Hardcover 567 S. Guter Zustand/ Good, Some pages with underlinings., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3825308774 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404989 I3825308774 |
| 44,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Maro, P. Vergilius | | Titel: | Aenis. Lateinisch-deutsch. Herausgegeben u. übersetzt von Gerhard Fink. | | Verlag: | Patmos Artemis Winkler Düsseldorf-Zürich 2005 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 739 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3760817408 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405015 I3760817408 |
| 51,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bara. Mariana | | Titel: | Lexique latin herite en aroumain dans une perspective romane. | | Verlag: | Lincom Europa München 2004 | | Beschreibung: | Paperback 232 S. Sehr guter Zustand/ very good, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404999 |
| 75,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mengis, Carl | | Titel: | Tacitus Annalen. Buch I-IV. (=Textausgaben Reihe II Lateinische Autoren, Hg. Dr. O. Blank; 9). | | Verlag: | Braun Karlsruhe 1962 | | Beschreibung: | Paperback 175 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Einige Seiten knickspurig u. eselsohrig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309004 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Zepf, Max | | Titel: | Sallust: Bellum Catilinae. Cicero: Oratio in Catilinam Prima. (=Textausgaben Reihe II Lateinische Autoren, Hg. Dr. O. Blank; 8). | | Verlag: | Braun Karlsruhe 1960 | | Beschreibung: | Paperback 105 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #309005 |
| 7,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gröber, Gustav | | Titel: | Übersicht über die lateinische Litteratur von der Mitte des VI. Jahrhunderts bis zur Mitte des XIV. Jahrhunderts. Sonderdruck aus dem Grundriß der romanischen Philologie, II. Band, 1. Abt. | | Verlag: | Fink München | | Beschreibung: | Leinen 451 S. Sehr guter Zustand, Ohne Jahresangabe., Besitzvermerk., Reprint von 1902. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387515 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlüter, Helmut | | Titel: | Lateinisches Übungsbuch. Band I. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1959 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleinen 111 S. Guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310179 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Körting, Gustav | | Titel: | Lateinisch- romanisches Wörterbuch. | | Verlag: | Schöningh Paderborn 1891 | | Beschreibung: | Halbleder 174 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367445 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schlüter, Helmut | | Titel: | Lateinisches Übungsbuch. Band I (Sexta). | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1957 | | Beschreibung: | Paperback 91 S. Guter Zustand, Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310184 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seyffert, M. A. / Fries, W | | Titel: | Lateinische Grammatik. | | Verlag: | Weidmann Berlin 1905 | | Beschreibung: | 49. Aufl. Leinen 265 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Vor- und Nachsatz leicht braunfleckig., Ecken leicht bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #262059 |
| 20,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Burger, A | | Titel: | Etudes de Phonetique et de Morphologie Latines. | | Verlag: | Secretariat de L´Universite Neuchatel 1928 | | Beschreibung: | Paperback 139 S. Guter Zustand/ Good, Note of ownership., Brownish cover., Brownish paper., Cover with small tears. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #405024 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichenseer, Caelestis | | Titel: | Latein aktiv. Lateinischer Sprachführer. Lateinisch sprechen und diskutieren. | | Verlag: | Langenscheidt Berlin 1987 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Broschur 48 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3468425201 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404166 I3468425201 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nöhden, Georg Heinr. (Hg.) | | Titel: | Erklärende Anmerkungen zu Virgils Aeneis in zwölf Büchern. 1. Theil. | | Verlag: | Schulbuchhandlung Braunschweig 1794 | | Beschreibung: | Halbleder 570 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Kleinformat., In Deutsch und Latein. Ecken und Kanten bestoßen. Seitenschnitt und einige Seiten leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #282736 |
| 55,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 300 Treffer
|
|
|
|
|