|
Sachgebiet: Mathematik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 2625 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kautschitsch, H. / Metzler, W. (Hg.) | | Titel: | Anschauliche und Experimentelle Mathematik I. 9. u. 10. Workshop zur 'Visualisierung in der Mathematik' in Klagenfurt im Juli 1989 u. 1990. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik; Band 20). | | Verlag: | Hölder-Pichler-Tempsky Wien 1991 | | Beschreibung: | Paperback 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3209014515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420368 I3209014515 |
| 64,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Behnke, H. u.a. (Hg) | | Titel: | Grundzüge der Mathematik für Lehrer an Gymnasien sowie für Mathematiker in Industrie und Wirtschaft. 5 Bde. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen | | Beschreibung: | Leinen 2700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1958-1968. Bd.1: Vorderes Gelenk schadhaft. Zeittafel am Rand eingerissen. Bd.2: Kanten berieben. Buchrücken oben leicht schadhaft. Bd.3: Gelenke und oberer Buchrücken schadhaft. Alle Bde innen sauber. Bd.1: Grundlagen der Mathematik, Arithmetik und Algebra. Bd.2: Geometrie. Bd.3: Analysis. Bd.4: Praktische Methoden und Anwendungen der Mathematik (Geometrie und Statistik). Bd.5: Rechenanlagen, Algebra und Analysis. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361712 |
| 61,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Behnke, H. u.a. (Hg) | | Titel: | Grundzüge der Mathematik für Lehrer an Gymnasien sowie für Mathematiker in Industrie und Wirtschaft. 5 Bde. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 2700 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., 1958-1968. Bd.1+2: Schutzumschläge fehlen. Bd.3: Vereinzelte Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen am Rand. Bd.1: Grundlagen der Mathematik, Arithmetik und Algebra. Bd.2: Geometrie. Bd.3: Analysis. Bd.4: Praktische Methoden und Anwendungen der Mathematik (Geometrie und Statistik). Bd.5: Rechenanlagen, Algebra und Analysis. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #357163 |
| 64,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dörfler, W. / Fischer, R | | Titel: | Anwendungsorientierte Mathematik in der Sekundarstufe II. Vorträge des 1. Kärtner Symposions für 'Didaktik der Mathematik, 1976, Klagenfurt. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik, 1). | | Verlag: | Heyn Klagenfurt 1976 | | Beschreibung: | Broschur 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leichten Einrissen am Rand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3853662129 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292548 I3853662129 |
| 29,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reimer, Manfred | | Titel: | Grundlagen der Numerischen Mathematik I. Studienbuch für Studenten der Mathematik, Informatik, Statistik und aller Naturwissenschaften. (=studien-texte Mathematik). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1980 | | Beschreibung: | Paperback 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband auf der Rückseite minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420706 |
| 79,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kowalewski, Gerhard | | Titel: | Lehrbuch der höheren Mathematik für Universitäten und Technische Hochschulen. Zweiter Band: Hauptpunkte der analytischen Geometrie des Raumes; Grundbegriffe der Differential- und Integralrechnung. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1933 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Bleistiftrandnotizen und -unterstreichungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316419 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kowalewski, Gerhard | | Titel: | Lehrbuch der höheren Mathematik für Universitäten und Technische Hochschulen. Dritter Band: Fortsetzung der Differential- u. Integralrechnung. Differentialgleichungen. Differentialgeometrie. Funktionen einer komplexen Veränderlichen. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1933 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 250 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Probleme der Variationsrechnung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316418 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Polya, Georg | | Titel: | Mathematik und plausibles Schliesen. Bd. 1. Induktion und Analogie in der Mathematik. | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1969 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394640 |
| 25,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jantscher, Lothar | | Titel: | Topologie. Studienbuch für Studenten der Mathematik und Physik ab 3. Semester. (Studientexte Mathematik). | | Verlag: | Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1982 | | Beschreibung: | Paperback 290 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Unterstreichungen im Text., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3400004855 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #316408 I3400004855 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Mathematik-Büchlein. Ein Taschenbuch für Freunde der Mathematik. 1. und 2. Band. | | Verlag: | Franckhsche Verlagshandlung Stuttgart | | Beschreibung: | Broschur 80, 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2 Hefte. 1. Bd. 1925. 2. Bd. 1926. Bindung leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #317423 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Michlin, S. G. / Smolizki, C. L | | Titel: | Näherungsmethoden zur Lösung von Differential- und Integralgleichungen. (= Mathematik für technische Hochschulen, 10) . | | Verlag: | Teubner Leipzig 1969 | | Beschreibung: | Halbleinen 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421465 |
| 12,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ertel, H | | Titel: | Methoden und Probleme der dynamischen Meteorologie. (=Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete / Zentralblatt für Mathematik; Band 5/3). | | Verlag: | Springer Berlin 1938 | | Beschreibung: | Paperback 122 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband kopiert (neu). Einige Seiten wasserrandig u. gewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396016 |
| 22,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klügel, Georg Simon | | Titel: | Mathematisches Wörterbuch oder Erklärung der Begriffe, Lehrsätze, Aufgaben und Methoden der Mathematik mit den nöthigen Beweisen und literarischen Nachrichten begleitet in alphabetischer Ordnung. 1. Abt.: Die reine Mathematik, 1. Teil von A bis D. | | Verlag: | Schwickert Leipzig 1803 | | Beschreibung: | Halbleder 944 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Beispielen. Buchrücken fehlt. Buchblock vom Einband gelöst. Einige Seiten lose und mit leichter Knickspur. Ecken leicht bestoßen. Seitenschnitt fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #274851 |
| 97,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kleine Enzyklopädie Mathematik. | | Verlag: | Deutsch Frankfurt am Main 1977 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag ca.850 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 2. völlig überarbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404290 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Polya, Georg | | Titel: | Mathematik und plausibles Schliessen. Band 1: Induktion und Analogie in der Mathematik. | | Verlag: | Birkhäuser Basel 1969 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 403 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404216 |
| 25,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Smirnow, W. I | | Titel: | Lehrgang der höheren Mathematik. Teil 2. (=Hochschulbücher für Mathematik; Bd. 2). | | Verlag: | Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1986 | | Beschreibung: | 16. Aufl. Leinen 618 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3326000294 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319999 I3326000294 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hänke, Walter u. a | | Titel: | Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Angewandte Mathematik für das 7.-10. Schuljahr. | | Verlag: | Diesterweg Frankfurt a. M. 1974 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Broschur 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband und Seitenschnitt minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 342507105X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296378 I342507105X |
| 23,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pickert, Günter | | Titel: | Fachwissenschaftliche Grundlagen, Lehrerbegleitheft W. (= Mathematik für weiterführende Schulen / Andelfinger, Mathematik S 2, Kursheft). | | Verlag: | Herder Freiburg und Basel 1975 | | Beschreibung: | Leinen 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Buchblock gelocht. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3451153076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293675 I3451153076 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brauch, W. u.a | | Titel: | Mathematik für Ingenieure des Maschinenbaus und der Elektrotechnik. Teil 3: Differentialgleichungen und angewandte Mathematik. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1971 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Paperback 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3519065118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244830 I3519065118 |
| 8,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wicke, Fritz | | Titel: | Einführung in die Höhere Mathematik. Zweiter Band. | | Verlag: | Springer Berlin 1927 | | Beschreibung: | Leinen 490 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Titel m. Knickspur. Titel u. einige wen. Seiten leicht stockfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367053 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2625 Treffer
|
|
|
|
|