Sachgebiet: Mathematik
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2625 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kautschitsch, H. / Metzler, W. (Hg.)
Titel: Anschauliche und Experimentelle Mathematik I. 9. u. 10. Workshop zur 'Visualisierung in der Mathematik' in Klagenfurt im Juli 1989 u. 1990. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik; Band 20).
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky Wien 1991
Beschreibung: Paperback 298 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3209014515
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420368 I3209014515

64,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Behnke, H. u.a. (Hg)
Titel: Grundzüge der Mathematik für Lehrer an Gymnasien sowie für Mathematiker in Industrie und Wirtschaft. 5 Bde.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen
Beschreibung: Leinen 2700 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., 1958-1968. Bd.1: Vorderes Gelenk schadhaft. Zeittafel am Rand eingerissen. Bd.2: Kanten berieben. Buchrücken oben leicht schadhaft. Bd.3: Gelenke und oberer Buchrücken schadhaft. Alle Bde innen sauber.
Bd.1: Grundlagen der Mathematik, Arithmetik und Algebra. Bd.2: Geometrie. Bd.3: Analysis. Bd.4: Praktische Methoden und Anwendungen der Mathematik (Geometrie und Statistik). Bd.5: Rechenanlagen, Algebra und Analysis.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#361712

61,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Behnke, H. u.a. (Hg)
Titel: Grundzüge der Mathematik für Lehrer an Gymnasien sowie für Mathematiker in Industrie und Wirtschaft. 5 Bde.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 2700 S. Sehr guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., 1958-1968. Bd.1+2: Schutzumschläge fehlen. Bd.3: Vereinzelte Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen am Rand.
Bd.1: Grundlagen der Mathematik, Arithmetik und Algebra. Bd.2: Geometrie. Bd.3: Analysis. Bd.4: Praktische Methoden und Anwendungen der Mathematik (Geometrie und Statistik). Bd.5: Rechenanlagen, Algebra und Analysis.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#357163

64,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dörfler, W. / Fischer, R
Titel: Anwendungsorientierte Mathematik in der Sekundarstufe II. Vorträge des 1. Kärtner Symposions für 'Didaktik der Mathematik, 1976, Klagenfurt. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik, 1).
Verlag: Heyn Klagenfurt 1976
Beschreibung: Broschur 328 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren und leichten Einrissen am Rand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3853662129
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292548 I3853662129

29,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Reimer, Manfred
Titel: Grundlagen der Numerischen Mathematik I. Studienbuch für Studenten der Mathematik, Informatik, Statistik und aller Naturwissenschaften. (=studien-texte Mathematik).
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1980
Beschreibung: Paperback 206 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Einband auf der Rückseite minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420706

79,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kowalewski, Gerhard
Titel: Lehrbuch der höheren Mathematik für Universitäten und Technische Hochschulen. Zweiter Band: Hauptpunkte der analytischen Geometrie des Raumes; Grundbegriffe der Differential- und Integralrechnung.
Verlag: de Gruyter Berlin 1933
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Bleistiftrandnotizen und -unterstreichungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#316419

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kowalewski, Gerhard
Titel: Lehrbuch der höheren Mathematik für Universitäten und Technische Hochschulen. Dritter Band: Fortsetzung der Differential- u. Integralrechnung. Differentialgleichungen. Differentialgeometrie. Funktionen einer komplexen Veränderlichen.
Verlag: de Gruyter Berlin 1933
Beschreibung: Leinen mit Schutzumschlag 250 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Probleme der Variationsrechnung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#316418

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Polya, Georg
Titel: Mathematik und plausibles Schliesen. Bd. 1. Induktion und Analogie in der Mathematik.
Verlag: Birkhäuser Basel 1969
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen 403 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#394640

25,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Jantscher, Lothar
Titel: Topologie. Studienbuch für Studenten der Mathematik und Physik ab 3. Semester. (Studientexte Mathematik).
Verlag: Akademische Verlagsgesellschaft Wiesbaden 1982
Beschreibung: Paperback 290 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Vereinzelt Unterstreichungen im Text.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3400004855
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#316408 I3400004855

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Mathematik-Büchlein. Ein Taschenbuch für Freunde der Mathematik. 1. und 2. Band.
Verlag: Franckhsche Verlagshandlung Stuttgart
Beschreibung: Broschur 80, 79 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., 2 Hefte. 1. Bd. 1925. 2. Bd. 1926. Bindung leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#317423

13,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Michlin, S. G. / Smolizki, C. L
Titel: Näherungsmethoden zur Lösung von Differential- und Integralgleichungen. (= Mathematik für technische Hochschulen, 10) .
Verlag: Teubner Leipzig 1969
Beschreibung: Halbleinen 284 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#421465

12,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ertel, H
Titel: Methoden und Probleme der dynamischen Meteorologie. (=Ergebnisse der Mathematik und ihrer Grenzgebiete / Zentralblatt für Mathematik; Band 5/3).
Verlag: Springer Berlin 1938
Beschreibung: Paperback 122 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibliothekseinband., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einband kopiert (neu). Einige Seiten wasserrandig u. gewellt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396016

22,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Klügel, Georg Simon
Titel: Mathematisches Wörterbuch oder Erklärung der Begriffe, Lehrsätze, Aufgaben und Methoden der Mathematik mit den nöthigen Beweisen und literarischen Nachrichten begleitet in alphabetischer Ordnung. 1. Abt.: Die reine Mathematik, 1. Teil von A bis D.
Verlag: Schwickert Leipzig 1803
Beschreibung: Halbleder 944 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Beispielen. Buchrücken fehlt. Buchblock vom Einband gelöst. Einige Seiten lose und mit leichter Knickspur. Ecken leicht bestoßen. Seitenschnitt fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#274851

97,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Kleine Enzyklopädie Mathematik.
Verlag: Deutsch Frankfurt am Main 1977
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag ca.850 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren., 2. völlig überarbeitete Auflage.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404290

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Polya, Georg
Titel: Mathematik und plausibles Schliessen. Band 1: Induktion und Analogie in der Mathematik.
Verlag: Birkhäuser Basel 1969
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 403 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404216

25,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Smirnow, W. I
Titel: Lehrgang der höheren Mathematik. Teil 2. (=Hochschulbücher für Mathematik; Bd. 2).
Verlag: Deutscher Verlag der Wissenschaften Berlin 1986
Beschreibung: 16. Aufl. Leinen 618 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel leicht fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3326000294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#319999 I3326000294

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hänke, Walter u. a
Titel: Einführung in die Mathematik für allgemeinbildende Schulen. Angewandte Mathematik für das 7.-10. Schuljahr.
Verlag: Diesterweg Frankfurt a. M. 1974
Beschreibung: 1. Aufl. Broschur 175 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Farbabb., Einband und Seitenschnitt minimal fleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 342507105X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296378 I342507105X

23,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pickert, Günter
Titel: Fachwissenschaftliche Grundlagen, Lehrerbegleitheft W. (= Mathematik für weiterführende Schulen / Andelfinger, Mathematik S 2, Kursheft).
Verlag: Herder Freiburg und Basel 1975
Beschreibung: Leinen 79 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibliothekseinband., Buchblock gelocht.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3451153076
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#293675 I3451153076

12,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brauch, W. u.a
Titel: Mathematik für Ingenieure des Maschinenbaus und der Elektrotechnik. Teil 3: Differentialgleichungen und angewandte Mathematik.
Verlag: Teubner Leipzig 1971
Beschreibung: 3. Aufl. Paperback 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3519065118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244830 I3519065118

8,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wicke, Fritz
Titel: Einführung in die Höhere Mathematik. Zweiter Band.
Verlag: Springer Berlin 1927
Beschreibung: Leinen 490 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Titel m. Knickspur. Titel u. einige wen. Seiten leicht stockfleckig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#367053

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2625 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang