Sachgebiet: Mathematik-Schule
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dörfler, W. / Fischer, R. (Hg.)
Titel: Empirische Untersuchungen zum Lehren und Lernen von Mathematik. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik d. Univers. f. Bildungswissensch. Klagenfurt; Bd. 10).
Verlag: Hölder-Pichler-Tempsky Wien 1985
Beschreibung: Paperback 312 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit Einriss.
Beiträge zum 4. Internationalen Symposium für 'Didaktik der Mathematik' in Klagenfurt v. 24.-27.9.1984.
ISBN/ISSN: 3209005788
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420451 I3209005788

41,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Böhme, A
Titel: Anleitung zum Unterricht im Rechnen. Ein methodisches Handbuch für Lehrer, Seminaristen u. Präparanden.
Verlag: Müller Berlin 1886
Beschreibung: 11. Aufl. Hardcover 393 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft. Kapitale u. Ecken bestoßen. Einband berieben. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365378

21,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Böhme, A
Titel: Anleitung zum Unterricht im Rechnen. Ein methodisches Handbuch für Lehrer, Seminaristen u. Präparanden.
Verlag: Müller Berlin 1886
Beschreibung: 11. Aufl. Halbleinen 393 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Kanten berieben.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#381418

22,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Koppe, Karl (Hg.)
Titel: Die Arithmetik und Algebra für den Schul- und Selbstunterricht.
Verlag: Bädeker Essen 1862
Beschreibung: 6. Aufl. Hardcover 248 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#367549

27,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Adam, R
Titel: Der Rechenlehrer. Neue Anleitung zum methodischen Unterricht im Rechnen. Teil 2.
Verlag: Hofmann Berlin 1884
Beschreibung: Halbleder 531 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365370

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Röttel, Karl
Titel: Lernziele der Mathematik und ihre Verwirklichung.
Verlag: Oldenbourg München 1980
Beschreibung: 1. Aufl. Broschur 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3486183818
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289901 I3486183818

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Weber, Hellmar
Titel: Grundlagen einer Didaktik des Mathematisierens. Zur Beschreibung von Mathematisierungsprozessen und zur Bedeutung solcher Prozesse für den Mathematikunterricht. (=Studien zur Erziehungswissenschaft, 14).
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1980
Beschreibung: Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit farbigen Markierungen im Text.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3820460063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311382 I3820460063

13,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Weber, Hellmar
Titel: Grundlagen einer Didaktik des Mathematisierens. Zur Beschreibung von Mathematisierungsprozessen und zur Bedeutung solcher Prozesse für den Mathematikunterricht. (=Studien zur Erziehungswissenschaft, 14).
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1980
Beschreibung: Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3820460063
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#292927 I3820460063

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schubring, Gert
Titel: Das genetische Prinzip in der Mathematik-Didaktik. Dissertation/Bielefeld. Autorisiertes Faksimile.
Verlag: University Microfilms International Ann Arbor 1977
Beschreibung: Broschur ca 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#289913

23,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gruhn, Karl
Titel: Der Rechenunterricht in der Arbeitsschule im Geiste Pestalozzis.
Verlag: Schroedel Halle /Saale 1927
Beschreibung: Leinen 135 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365290

12,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Költzsch, A
Titel: Zwanzig anregende mathematische Lehrstücke in schlichter, volkstüml. Behandl. zur belieb. Verwertung an passenden Stellen im Volksschulunterrichte u. in Mittelschulen.
Verlag: Merseburger Leipzig 1929
Beschreibung: Paperback 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365374

14,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Henkler, Paul
Titel: Rechnen u. Raumlehre in der Volksschule.
Verlag: Merseburger Leipzig 1920
Beschreibung: Paperback 165 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365377

30,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Radziej, Johannes
Titel: Rechenbuch für Volksschulen. Aufgabensammlung für mündliches und schriftliches Rechnen. 3. Lehrerheft.
Verlag: Dürr'sche Buchhandlung Leipzig 1924
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit zahlr. Abb. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365361

6,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stöcklin, Justus
Titel: Rechenbuch für die Primarschule des Kantons Zürich. 6. Schuljahr.
Verlag: Verlag der Erziehungsdirektion Zürich 1931
Beschreibung: 6. Aufl. Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365289

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Glaeser, Georges (Hg.)
Titel: Didaktik mathematischer Probleme und Aufgaben.
Verlag: Vieweg Braunschweig 1980
Beschreibung: Paperback 213 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3528083956
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420399 I3528083956

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Knoche, Norbert / Wippermann, Heinrich
Titel: Vorlesungen zur Methodik und Didaktik der Analysis. (=Lehrbücher u. Monographien zur Didaktik der Mathematik; Band 4).
Verlag: Bibliographisches Institut Mannheim 1986
Beschreibung: Paperback 350 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3411031247
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420464 I3411031247

21,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Epping, Jürgen
Titel: Praxis des Mathematikunterrichts I. Reform des Mathematikunterrichts Lehren und Lernen Arithmetik. (=Grundschulunterricht; Bd. 6).
Verlag: Westermann Braunschweig 1978
Beschreibung: Paperback 265 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3141600368
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420407 I3141600368

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Noack, Bernd / Titze, Herbert (Hg.)
Titel: Olympiade-Aufgaben für junge Mathematiker. Mathematische Aufgaben für 10-15jährige.
Verlag: Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1983
Beschreibung: Paperback 181 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbed. leicht vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3761406703
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420424 I3761406703

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Baireuther, Peter
Titel: Konkreter Mathematikunterricht.
Verlag: Franzbecker Bad Salzdetfurth 1990
Beschreibung: Paperback 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Mit Abb., Einige Seiten mit geringen Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3881201904
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420456 I3881201904

10,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ruf, Linda
Titel: Hoo-Hopp ihr zwei. Ein Rechenübungsbuch für die 2. Klasse.
Verlag: Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1956
Beschreibung: Broschur 68 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Hinterer Einband mit kl. Fehlstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420412

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang