|
Sachgebiet: Mathematik-Schule Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dörfler, W. / Fischer, R. (Hg.) | | Titel: | Empirische Untersuchungen zum Lehren und Lernen von Mathematik. (=Schriftenreihe Didaktik der Mathematik d. Univers. f. Bildungswissensch. Klagenfurt; Bd. 10). | | Verlag: | Hölder-Pichler-Tempsky Wien 1985 | | Beschreibung: | Paperback 312 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Buchrücken mit Einriss. Beiträge zum 4. Internationalen Symposium für 'Didaktik der Mathematik' in Klagenfurt v. 24.-27.9.1984. | | ISBN/ISSN: | 3209005788 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420451 I3209005788 |
| 41,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Böhme, A | | Titel: | Anleitung zum Unterricht im Rechnen. Ein methodisches Handbuch für Lehrer, Seminaristen u. Präparanden. | | Verlag: | Müller Berlin 1886 | | Beschreibung: | 11. Aufl. Hardcover 393 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft. Kapitale u. Ecken bestoßen. Einband berieben. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365378 |
| 21,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Böhme, A | | Titel: | Anleitung zum Unterricht im Rechnen. Ein methodisches Handbuch für Lehrer, Seminaristen u. Präparanden. | | Verlag: | Müller Berlin 1886 | | Beschreibung: | 11. Aufl. Halbleinen 393 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Kanten berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #381418 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Koppe, Karl (Hg.) | | Titel: | Die Arithmetik und Algebra für den Schul- und Selbstunterricht. | | Verlag: | Bädeker Essen 1862 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Hardcover 248 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Buchdeckel leicht gebogen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #367549 |
| 27,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Adam, R | | Titel: | Der Rechenlehrer. Neue Anleitung zum methodischen Unterricht im Rechnen. Teil 2. | | Verlag: | Hofmann Berlin 1884 | | Beschreibung: | Halbleder 531 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren. Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365370 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Röttel, Karl | | Titel: | Lernziele der Mathematik und ihre Verwirklichung. | | Verlag: | Oldenbourg München 1980 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Broschur 195 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3486183818 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289901 I3486183818 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weber, Hellmar | | Titel: | Grundlagen einer Didaktik des Mathematisierens. Zur Beschreibung von Mathematisierungsprozessen und zur Bedeutung solcher Prozesse für den Mathematikunterricht. (=Studien zur Erziehungswissenschaft, 14). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1980 | | Beschreibung: | Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit farbigen Markierungen im Text. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820460063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311382 I3820460063 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weber, Hellmar | | Titel: | Grundlagen einer Didaktik des Mathematisierens. Zur Beschreibung von Mathematisierungsprozessen und zur Bedeutung solcher Prozesse für den Mathematikunterricht. (=Studien zur Erziehungswissenschaft, 14). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1980 | | Beschreibung: | Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820460063 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292927 I3820460063 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schubring, Gert | | Titel: | Das genetische Prinzip in der Mathematik-Didaktik. Dissertation/Bielefeld. Autorisiertes Faksimile. | | Verlag: | University Microfilms International Ann Arbor 1977 | | Beschreibung: | Broschur ca 340 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289913 |
| 23,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gruhn, Karl | | Titel: | Der Rechenunterricht in der Arbeitsschule im Geiste Pestalozzis. | | Verlag: | Schroedel Halle /Saale 1927 | | Beschreibung: | Leinen 135 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365290 |
| 12,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Költzsch, A | | Titel: | Zwanzig anregende mathematische Lehrstücke in schlichter, volkstüml. Behandl. zur belieb. Verwertung an passenden Stellen im Volksschulunterrichte u. in Mittelschulen. | | Verlag: | Merseburger Leipzig 1929 | | Beschreibung: | Paperback 20 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365374 |
| 14,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Henkler, Paul | | Titel: | Rechnen u. Raumlehre in der Volksschule. | | Verlag: | Merseburger Leipzig 1920 | | Beschreibung: | Paperback 165 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbed. vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365377 |
| 30,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Radziej, Johannes | | Titel: | Rechenbuch für Volksschulen. Aufgabensammlung für mündliches und schriftliches Rechnen. 3. Lehrerheft. | | Verlag: | Dürr'sche Buchhandlung Leipzig 1924 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Mit zahlr. Abb. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365361 |
| 6,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stöcklin, Justus | | Titel: | Rechenbuch für die Primarschule des Kantons Zürich. 6. Schuljahr. | | Verlag: | Verlag der Erziehungsdirektion Zürich 1931 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Hardcover 96 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365289 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Glaeser, Georges (Hg.) | | Titel: | Didaktik mathematischer Probleme und Aufgaben. | | Verlag: | Vieweg Braunschweig 1980 | | Beschreibung: | Paperback 213 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einige S. mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3528083956 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420399 I3528083956 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knoche, Norbert / Wippermann, Heinrich | | Titel: | Vorlesungen zur Methodik und Didaktik der Analysis. (=Lehrbücher u. Monographien zur Didaktik der Mathematik; Band 4). | | Verlag: | Bibliographisches Institut Mannheim 1986 | | Beschreibung: | Paperback 350 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3411031247 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420464 I3411031247 |
| 21,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Epping, Jürgen | | Titel: | Praxis des Mathematikunterrichts I. Reform des Mathematikunterrichts Lehren und Lernen Arithmetik. (=Grundschulunterricht; Bd. 6). | | Verlag: | Westermann Braunschweig 1978 | | Beschreibung: | Paperback 265 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3141600368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420407 I3141600368 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Noack, Bernd / Titze, Herbert (Hg.) | | Titel: | Olympiade-Aufgaben für junge Mathematiker. Mathematische Aufgaben für 10-15jährige. | | Verlag: | Aulis Verlag Deubner & Co Köln 1983 | | Beschreibung: | Paperback 181 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Papier alterungsbed. leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3761406703 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420424 I3761406703 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Baireuther, Peter | | Titel: | Konkreter Mathematikunterricht. | | Verlag: | Franzbecker Bad Salzdetfurth 1990 | | Beschreibung: | Paperback 348 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht berieben., Mit Abb., Einige Seiten mit geringen Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3881201904 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420456 I3881201904 |
| 10,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ruf, Linda | | Titel: | Hoo-Hopp ihr zwei. Ein Rechenübungsbuch für die 2. Klasse. | | Verlag: | Bayerischer Schulbuch-Verlag München 1956 | | Beschreibung: | Broschur 68 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Einband u. Papier alterungsbedingt vergilbt. Hinterer Einband mit kl. Fehlstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420412 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|