|
Sachgebiet: Medien Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Expertenkommission Neue Medien Baden-Württemberg | | Titel: | Expertenkommission Neue Medien- EKM Baden-Württemberg. Abschlußbericht. 3 Bde. I: Bericht und Projektempfehlungen. II: Materialien - Gutachten und Stellungnahmen. III: Kommunikationsatlas - Medien in Baden-Württemberg. | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1981 | | Beschreibung: | Leinen 225+286+264 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Buchdeckel leicht fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3170072064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #243316 I3170072064 |
| 5,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stenzel, Gudrun (Hg) | | Titel: | Vom Papiertheater zum Computer. Alte und Neue Medien in Theorie und Praxis. (= Beiträge Jugendliteratur und Medien, 11. Beiheft). | | Verlag: | Juventa München 2000 | | Beschreibung: | Broschur 144 S. Guter Zustand, Buchdeckel leicht fleckig., Untere Ecke leicht bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3779909812 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #397129 I3779909812 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Städte und die neuen Medien. Medien- Fachkonferenz des Deutschen Städtetages am 25. März 1981 in Mainz. | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1981 | | Beschreibung: | Broschur 124 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3170074172 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290521 I3170074172 |
| 7,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hildebrand, Gerhard K. (Hg.) | | Titel: | Medien - Dimensionen und Themen. (=Spee-Reihe Medien in Wissenschaft und Bildung; Band 4). | | Verlag: | Spee Trier 1978 | | Beschreibung: | Paperback 150 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3877600239 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #416799 I3877600239 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schrape, Klaus | | Titel: | Digitales Fernsehen - Marktchancen und ordnungspolitischer Regelungsbedarf. Ein Bericht der Prognos AG im Auftrag der Bayerischen Landeszentrale für neue Medien (BLM), München und der Landesanstalt für Rundfunk Nordrhein-Westfalen (LfR), Düsseldorf. | | Verlag: | Reinhard Fischer München 1995 | | Beschreibung: | Paperback 188 S. Ausgezeichneter Zustand, Mit Tabellen., (=BLM-Schriftenreihe, Band 30). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3889271553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #346940 I3889271553 |
| 18,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kinder- Medien- Werbung. Ein Literatur- und Forschungsbericht. (= Media Perspektiven, 1) . | | Verlag: | Metzner Berlin 1981 | | Beschreibung: | Broschur 607 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3787529012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395866 I3787529012 |
| 16,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Barthelmes, Jürgen u.a | | Titel: | Medien für und über Ausländer. Bd. 4. | | Verlag: | Bardtenschläger München 1983 | | Beschreibung: | Paperback 167 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261400 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Katagiri, Akinori / Motono, Koichi (Edts.) | | Titel: | Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 1. | | Verlag: | The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1963 | | Beschreibung: | Paperback 121 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Spine bumped., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390922 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weber, Rainer | | Titel: | Fernseherziehung in Familie und Schule. Eine Studie zur Diffusion medienpädagogischer Konzeptionen. (=Hochschul-Skripten Medien, Band 19). | | Verlag: | Volker Spiess Berlin 1980 | | Beschreibung: | Paperback 283 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3884350242 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #315534 I3884350242 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kumagai, Yukihiro / Takashima, Shinnosuke (Edts.) | | Titel: | Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 4. | | Verlag: | The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1966 | | Beschreibung: | Paperback 129 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390923 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Katagiri, Akinori / Takashima, Ahinnosuke (Edts.) | | Titel: | Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 3. | | Verlag: | The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1965 | | Beschreibung: | Paperback 164 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390921 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Gewalt und Horror in den Medien. (=Unterrichtsmaterialien zur Medienerziehung. (5. - 9. Schulstufe); Heft 3). | | Verlag: | Bundesministerium für Unterricht und Kunst Wien 1992 | | Beschreibung: | Broschur 76 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261581 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gansel, Carsten / Enslin, Anna-Pia (Hg.) | | Titel: | Literatur-Kultur-Medien: Facetten der Informationsgesellschaft. Festschrift für Wolfgang Gast zum 60. Geburtstag. | | Verlag: | Weidler Berlin 2002 | | Beschreibung: | Paperback 522 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit Knickspur., Buchrücken schadhaft. Einige Seiten lose beiliegend. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3896932160 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336613 I3896932160 |
| 26,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kumagai, Yukihiro / Ichinohe, Hisashi (Edts.) | | Titel: | Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 5. | | Verlag: | The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1967 | | Beschreibung: | Paperback 152 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With figures., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390924 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heinrichs, Michael | | Titel: | Medien-ent-Täuschung. | | Verlag: | Heinrich Möller u.d Co. Rendsburg 1988 | | Beschreibung: | Paperback 131 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Anstreichungen am Rand., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3875501012 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261565 I3875501012 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Katagiri, Akinori / Motono, Koichi (Edts.) | | Titel: | Studies of Broadcasting. An Internationals Annual of Broadcasting Science. No. 2. | | Verlag: | The Nippon Hoso Kyokai Tokyo 1964 | | Beschreibung: | Paperback 160 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #390920 |
| 22,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Bundesrepublik Deutschland. Bevölkerung- Wirtschaft- Konsum- Medien- Der Spiegel. Spiegel- Dokumentation über daten, Fakten und Trends 1947- 1987. | | Verlag: | Spiegel Hamburg 1987 | | Beschreibung: | Broschur 386 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., dt.- engl. - franz. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #304506 |
| 18,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Reinke, Martina / Issing, Ludwig J | | Titel: | Medienwissenschaft und Medienpraxis. Studien- u. Ausbildungsangebote in Deutschland und anderen europäischen Ländern. | | Verlag: | Institut für Medien in der Aus- und Weiterbildung Berlin 1992 | | Beschreibung: | Paperback 280 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980301109 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403931 I3980301109 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Klumpp, D. / Kubicek, H. / Roßnagel, A. / Schulz, W. ( Hrg. ) | | Titel: | Medien, Ordnung und Innovation. | | Verlag: | Springer Heidelberg 2006 | | Beschreibung: | Hardcover 414 S. Ausgezeichneter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #339592 |
| 21,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Enquete- Kommission Zukunft der Medien in Wirtschaft und Gesellschaft- Deutschlands Weg in die Informationsgesellschaft Deutscher Bundestag( Hrg. ) | | Titel: | Sicherheit und Schutz im Netz. | | Verlag: | ZV Zeitungs- Verlag Service Bonn 1998 | | Beschreibung: | Broschur 320 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3929122553 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #339581 I3929122553 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 335 Treffer
|
|
|
|
|