|
Sachgebiet: Migration, Immigration, Integration Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kritz, Mary M. et al. (eds.) | | Titel: | Global Trends in Migration. Theory and Research on International Population Movements. | | Verlag: | Center for Migration Studies New York 1981 | | Beschreibung: | Hardcover 433 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., As library copy in very good condition., With tables and figures. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0913256544 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223830 I0913256544 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bückmann, Elisabeth | | Titel: | Ben-Shemen. Integration zweier Kulturen in einem israelischen Kinderdorf. (=Studien zur Soziologie des Bildungswesens; Bd. 2). | | Verlag: | Deutsches Institut für Internationale Pädagogische Forschung Frankfurt a. Main 1965 | | Beschreibung: | Broschur 170 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260726 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Straubhaar, Thomas | | Titel: | On the Economics of International Labor Migration. | | Verlag: | Haupt Bern 1988 | | Beschreibung: | Paperback 256 S. Guter Zustand, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous tables., Some pages with penciled underlinings and notations. cover very slightly creased. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 325804001X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223814 I325804001X |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | du Toit, Berian M. (et al.) | | Titel: | Migration and Urbanization. Models and Adaptive Strategies. | | Verlag: | Mouton Publishers the Hague Paris 1975 | | Beschreibung: | Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Some pages with pencil underlining. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #280678 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sivamurthy, M | | Titel: | Growth and Structure of Human Population in the Presence of Migration. | | Verlag: | Academic Press New York 1982 | | Beschreibung: | Cloth 227 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In englischer Sprache/ English., With numerous figures., Slightly bumped corners and backstrip. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0126472505 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #223820 I0126472505 |
| 32,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Odrich, Walter u.a | | Titel: | Bibliographie der Neuerscheinungen 1986: Literatur zur Migration. Arbeitsstelle für interkulturelle Studien/Ausländerpädagogik der Westfälischen Wilhelms-Universität Münster. | | Verlag: | Waxmann Münster New York 1990 | | Beschreibung: | Paperback 160 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3893250581 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348513 I3893250581 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pryor, Robin J. (ed) | | Titel: | Migration and Development in South-East Asia. | | Verlag: | Oxford University Press Kuala Lumpur 1979 | | Beschreibung: | Cloth 354 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #306115 |
| 13,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Costanzo, Simona | | Titel: | Migration aus dem Maghreb nach Italien. Soziale und räumliche Aspekte der Handlungsstrategien maghrebinischer Migranten und Migrantinnen in Kampanien, Süditalien. (=Münchener geographische Hefte; Heft 80). | | Verlag: | L.I.S. Passau 1999 | | Beschreibung: | Paperback 223 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Mit s/w-Fotos., Einband mit leichten Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3932820118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375876 I3932820118 |
| 32,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | du Toit, Berian M. (et al.) | | Titel: | Migration and Urbanization. Models and Adaptive Strategies. | | Verlag: | Mouton Publishers the Hague Paris 1975 | | Beschreibung: | Cloth 305 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Innerback cover with marks of a removed label., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #242188 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Redford, Arthur | | Titel: | Labour Migration in England 1800-1850. | | Verlag: | Manchester University Press Manchester-New York 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 209 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., Library binding., Innerback cover with marks of a removed label., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0719006368 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #242185 I0719006368 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | White, Paul / Woods, Robert (eds.) | | Titel: | The Geographical Impact of Migration. | | Verlag: | Longman London 1980 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 245 S. Guter Zustand/ Good, In englischer Sprache/ English., Ex-Library., With figures and tables. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0582489415 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #283873 I0582489415 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Thomas, Brinley | | Titel: | International Migration and Economic Development. A trend report and bibliography. | | Verlag: | Unesco 1961 | | Beschreibung: | Paperback 85 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover slightly damaged by removing of a label. Cover shows mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275919 |
| 7,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Achinger, Gertrud (Hg.) | | Titel: | Migration und soziale Netzwerke. Studien in Favelas in Rio de Janeiro und Sao Bernardo do Campo. (= Transatlantik, Afrika, Lateinamerika, Bd. 8). | | Verlag: | Centaurus Pfaffenweiler 1997 | | Beschreibung: | Broschur 163 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Kanten berieben., Einband leicht angestossen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3825501159 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #234132 I3825501159 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Voges, Wolfgang u.a | | Titel: | Die Wirksamkeit der Doposcuola. Eine empirische Untersuchung über schulbegleitende Hilfen für italienische Schüler der ersten bis fünften Klassen. (DJI Forschungsbericht). | | Verlag: | DJI München 1986 | | Beschreibung: | Paperback 144 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879662584 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260754 I3879662584 |
| 11,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stratmann, Karlwilhelm | | Titel: | Integrationsprobleme ausländischer Jugendlicher. (=Zeitschrift für Berufs- und Wirtschafspädagogik. Beihefte; Heft 2). | | Verlag: | Steiner Wiesbaden 1981 | | Beschreibung: | Broschur 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit kleinen Schadstellen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3515034641 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #260738 I3515034641 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Groh, Lutz | | Titel: | Der interkulturelle Aktionsraum. Die deutsche Ausländerfamilie im interkulturellen Aktionsraum. Der lokale Raum als Erfahrungs- und Handlungsrahmen einer interkulturellen Pädagogik. | | Verlag: | Exprint Heidelberg 1987 | | Beschreibung: | Paperback 408 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb. und Tabellen., Buchblock teilweise vom Einband gelöst., Einband berieben. Seitenschnitt leicht angestaubt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3883261815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374250 I3883261815 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Weber, Jürgen | | Titel: | Die Zukunft der europäischen Integration. (=Akademiebeiträge zur Lehrerbildung; Band 8). | | Verlag: | Olzog München-Wien 1978 | | Beschreibung: | Paperback 201 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789298271 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374315 I3789298271 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lojewski, Günther von (Hg.) | | Titel: | Integration der Kinder ausländischer Arbeitnehmer? Probleme und Antworten auf eine Herausforderung. (Reihe 'Forum Berlin' der Hanns-Martin-Schleyer-Stiftung). | | Verlag: | Bachem Köln 1982 | | Beschreibung: | Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358110 |
| 5,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Scheron, Bodo und Ursula | | Titel: | Integration von Gastarbeiterkindern. Theoretische Grundlagen für eine Neuorientierung von Schulorganisation und Pädagogenausbildung für den (Deutsch-) Unterricht und für die außerschulische pädagogische Arbeit mit Gastarbeiterkindern. (=Werkstattreih | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1982 | | Beschreibung: | Paperback 469 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband fleckig., Vereinzelt Bleistiftanmerkungen und -unterstreichungen., 'Deutsch als Fremdsprache'; Band 4). Mit Tabellen. Einband mit kleinem Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #358495 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Borrie, W. D. et al | | Titel: | The Cultural Integration of Immigrants. A Survey based upon the Papers and Proceedings of the Unesco Conference held in Havana, April 1956. | | Verlag: | Unesco 1959 | | Beschreibung: | Paperback 297 S. Guter Zustand/ Good, With figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by the United Nations, Paris. Cover shows mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275946 |
| 15,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 39 Treffer
|
|
|
|
|