Sachgebiet: Nationalsozialismus
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 358 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heyen, Franz Josef
Titel: Nationalsozialismus im Alltag. Quellen zur Geschichte des Nationalsozialismus, vornehmlich im Raum Mainz- Koblenz- Trier. ( = Veröffentlichungen der Landesarchivverwaltung Rheinland- Pfalz, 9) .
Verlag: Boldt Boppard 1967
Beschreibung: Broschur 372 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#348982

13,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Arbeitskreis Nationalsozialismus in Steglitz
Titel: Steglitz im Dritten Reich. Beiträge zur Geschichte des Nationalsozialismus in Steglitz. ( = Deutsche Vergangenheit, 69) .
Verlag: Edition Hentrich Berlin 1992
Beschreibung: Broschur 332 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3894680377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#412828 I3894680377

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Seifert, Johannes
Titel: Pinneberg zur Zeit des Nationalsozialismus. (=Schriften der VHS Geschichtswerkstatt Pinneberg; Band 2).
Verlag: Verlagshaus Meinicke Norderstedt 2000
Beschreibung: Paperback 383 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinterer Einband mit kl. Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365394

19,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Studienkreis Deutscher Widerstand 1933 - 1945 (Hg.)
Titel: Widerstand gegen den Nationalsozialismus. Perspektiven der Vermittlung. Tagung vom 17. / 18.03.2007 in Frankfurt am Main. (Band 1 der Schriftenreihe des Studienkreis Deutscher Widerstand 1933 - 1945).
Verlag: VAS Frankfurt a. M. 2007
Beschreibung: Paperback 268 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Buchdeckel mit winziger Knickspur.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#305071

9,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hochstim, Paul
Titel: Nationalsozialismus und Soziologie.
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1984
Beschreibung: Paperback 304 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Rücken m. leichter Knickspur. Einige Seiten m. Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3820452753
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#344307 I3820452753

23,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Gardiner/ Brodersen/ Wyser
Titel: Nationalsozialismus vom Ausland gesehen. An die Gebildeten unter seinen Gegnern.
Verlag: Die Runde Berlin 1934
Beschreibung: Halbleinen 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband., Einband micht leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken verblasst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#409485

20,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Giefer, Rena / Giefer, Thomas
Titel: Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation.
Verlag: Anton Hain Frankfurt am Main 1992
Beschreibung: 2. Aufl. Paperback 280 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3445085668
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#353974 I3445085668

35,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Keim, Wolfgang u. a
Titel: Erziehungswissenschaft und Nationalsozialismus- eine kritische Positionsbestimmung. ( = Forum Wissenschaft/ Studienhefte, 9) .
Verlag: Bund demokratischer Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler Marburg 1990
Beschreibung: Broschur 143 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3924684219
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355420 I3924684219

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Knütter, Hans- Helmuth
Titel: Ideologie des Rechtsradikalismus im Nachkriegsdeutschland. Eine Studie über die Nachwirkungen des Nationalsozialismus. ( = Bonner historische Forschungen, 19) .
Verlag: Röhrscheid Bonn 1961
Beschreibung: Broschur 230 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#356030

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Daim, Wilfried
Titel: Der Mann, der Hitler die Ideen gab. Die sektiererischen Grundlagen des Nationalsozialismus.
Verlag: Dietz Berlin 1985
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 316 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Schutzumschlag leicht lichtrandig und mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3320016806
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414100 I3320016806

13,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spuhler, Georg (Red.)
Titel: Die Schweiz und die Flüchtlinge zur Zeit des Nationalsozialismus.
Verlag: Unabhängige Expertenkommission Schweiz Bern 1999
Beschreibung: Broschur 360 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. Innen leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#401103

16,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Unger, E. /Görlitzer, A. / Meier- Benneckenstein, P
Titel: Das Schrifttum des Nationalsozialismus von 1919 bis zum 1. Januar 1934.
Verlag: Junker und Dünnhaupt Berlin 1934
Beschreibung: Leinen 187 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken altersbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#412944

88,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Frauendorfer, Max
Titel: Der Ständische Gedanke im Nationalsozialismus. (=Nationalsozialistische Bibliothek; Heft 40).
Verlag: Eher München 1933
Beschreibung: Broschur 46 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#420492

31,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Heuzeroth, Günter u. a
Titel: Unter der Gewaltherrschaft des Nationalsozialismus 1933-1945. Dargestellt an den Ereignissen im Oldenburger Land. Bd. II: Verfolgte aus rassischen Gründen. Gelber Stern in brauner Zeit. Vom Ziegelhof nach Auschwitz.
Verlag: Universität Oldenburg 1985
Beschreibung: Paperback 355 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#419474

18,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Redaktion Kritische Justiz (Hg.)
Titel: Der Unrechts-Staat. Band I u. II. Recht und Justiz im Nationalsozialismus. (=Sonderheft der Kritischen Justiz).
Verlag: Nomos Baden-Baden 1984
Beschreibung: Paperback 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben und fleckig. Buchblock geklebt und leicht vom Einband gelöst.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3789009822
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#419006 I3789009822

23,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bossle, Lothar u.a. (Hg.)
Titel: Nationalsozialismus und Widerstand in Schlesien. (=Schlesische Forschungen, Band 3).
Verlag: Thorbecke Sigmaringen 1989
Beschreibung: Leinen 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3799558535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418916 I3799558535

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Berning, Cornelia
Titel: Vom 'Abstammungsnachweis' zum 'Zuchtwart'. Vokabular des Nationalsozialismus.
Verlag: de Gruyter Berlin 1964
Beschreibung: Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Gelenke mit Tapeband verstärkt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418718

89,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Orb, Heinrich
Titel: Nationalsozialismus. 13 Jahre Machtrausch.
Verlag: Walter Olten 1945
Beschreibung: Hardcover mit Schutzumschlag 452 S. Guter Zustand, Umschlag a. Rücken m. leichten Randläsuren. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#418469

21,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Flessau, Kurt- Ingo
Titel: Schule der Diktatur. Lehrpläne und Schulbücher des Nationalsozialismus.
Verlag: Ehrenwirth München 1977
Beschreibung: Broschur 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3431019153
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417352 I3431019153

24,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Günther, Hans
Titel: Der Herren eigener Geist. Die Ideologie des Nationalsozialismus. (=Antifaschistische Literatur in d. Bewährung; Bd. 5).
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1981
Beschreibung: 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414915

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 358 Treffer
Seite:
1
23456
...
18

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang