|
Sachgebiet: Nationalsozialismus Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 358 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heyen, Franz Josef | | Titel: | Nationalsozialismus im Alltag. Quellen zur Geschichte des Nationalsozialismus, vornehmlich im Raum Mainz- Koblenz- Trier. ( = Veröffentlichungen der Landesarchivverwaltung Rheinland- Pfalz, 9) . | | Verlag: | Boldt Boppard 1967 | | Beschreibung: | Broschur 372 S. Sehr guter Zustand, Buchdeckel berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #348982 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arbeitskreis Nationalsozialismus in Steglitz | | Titel: | Steglitz im Dritten Reich. Beiträge zur Geschichte des Nationalsozialismus in Steglitz. ( = Deutsche Vergangenheit, 69) . | | Verlag: | Edition Hentrich Berlin 1992 | | Beschreibung: | Broschur 332 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3894680377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412828 I3894680377 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seifert, Johannes | | Titel: | Pinneberg zur Zeit des Nationalsozialismus. (=Schriften der VHS Geschichtswerkstatt Pinneberg; Band 2). | | Verlag: | Verlagshaus Meinicke Norderstedt 2000 | | Beschreibung: | Paperback 383 S. Sehr guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Hinterer Einband mit kl. Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365394 |
| 19,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Studienkreis Deutscher Widerstand 1933 - 1945 (Hg.) | | Titel: | Widerstand gegen den Nationalsozialismus. Perspektiven der Vermittlung. Tagung vom 17. / 18.03.2007 in Frankfurt am Main. (Band 1 der Schriftenreihe des Studienkreis Deutscher Widerstand 1933 - 1945). | | Verlag: | VAS Frankfurt a. M. 2007 | | Beschreibung: | Paperback 268 S. Sehr guter Zustand, Mit Tabellen., Buchdeckel mit winziger Knickspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #305071 |
| 9,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hochstim, Paul | | Titel: | Nationalsozialismus und Soziologie. | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1984 | | Beschreibung: | Paperback 304 S. Guter Zustand, Manuskriptdruck., Bibl-Ex., Rücken m. leichter Knickspur. Einige Seiten m. Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820452753 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #344307 I3820452753 |
| 23,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gardiner/ Brodersen/ Wyser | | Titel: | Nationalsozialismus vom Ausland gesehen. An die Gebildeten unter seinen Gegnern. | | Verlag: | Die Runde Berlin 1934 | | Beschreibung: | Halbleinen 113 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Bibliothekseinband., Einband micht leichten Gebrauchsspuren. Buchrücken verblasst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #409485 |
| 20,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Giefer, Rena / Giefer, Thomas | | Titel: | Die Rattenlinie. Fluchtwege der Nazis. Eine Dokumentation. | | Verlag: | Anton Hain Frankfurt am Main 1992 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Paperback 280 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3445085668 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #353974 I3445085668 |
| 35,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Keim, Wolfgang u. a | | Titel: | Erziehungswissenschaft und Nationalsozialismus- eine kritische Positionsbestimmung. ( = Forum Wissenschaft/ Studienhefte, 9) . | | Verlag: | Bund demokratischer Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler Marburg 1990 | | Beschreibung: | Broschur 143 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924684219 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355420 I3924684219 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knütter, Hans- Helmuth | | Titel: | Ideologie des Rechtsradikalismus im Nachkriegsdeutschland. Eine Studie über die Nachwirkungen des Nationalsozialismus. ( = Bonner historische Forschungen, 19) . | | Verlag: | Röhrscheid Bonn 1961 | | Beschreibung: | Broschur 230 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #356030 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Daim, Wilfried | | Titel: | Der Mann, der Hitler die Ideen gab. Die sektiererischen Grundlagen des Nationalsozialismus. | | Verlag: | Dietz Berlin 1985 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 316 S. Guter Zustand, Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Schutzumschlag leicht lichtrandig und mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3320016806 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414100 I3320016806 |
| 13,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spuhler, Georg (Red.) | | Titel: | Die Schweiz und die Flüchtlinge zur Zeit des Nationalsozialismus. | | Verlag: | Unabhängige Expertenkommission Schweiz Bern 1999 | | Beschreibung: | Broschur 360 S. Guter Zustand, Vord. Einbandbl. Innen leicht fleckig. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401103 |
| 16,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Unger, E. /Görlitzer, A. / Meier- Benneckenstein, P | | Titel: | Das Schrifttum des Nationalsozialismus von 1919 bis zum 1. Januar 1934. | | Verlag: | Junker und Dünnhaupt Berlin 1934 | | Beschreibung: | Leinen 187 S. guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband fleckig und mit Gebrauchsspuren. Buchrücken altersbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #412944 |
| 88,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frauendorfer, Max | | Titel: | Der Ständische Gedanke im Nationalsozialismus. (=Nationalsozialistische Bibliothek; Heft 40). | | Verlag: | Eher München 1933 | | Beschreibung: | Broschur 46 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #420492 |
| 31,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Heuzeroth, Günter u. a | | Titel: | Unter der Gewaltherrschaft des Nationalsozialismus 1933-1945. Dargestellt an den Ereignissen im Oldenburger Land. Bd. II: Verfolgte aus rassischen Gründen. Gelber Stern in brauner Zeit. Vom Ziegelhof nach Auschwitz. | | Verlag: | Universität Oldenburg 1985 | | Beschreibung: | Paperback 355 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419474 |
| 18,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Redaktion Kritische Justiz (Hg.) | | Titel: | Der Unrechts-Staat. Band I u. II. Recht und Justiz im Nationalsozialismus. (=Sonderheft der Kritischen Justiz). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1984 | | Beschreibung: | Paperback 302 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband minimal berieben und fleckig. Buchblock geklebt und leicht vom Einband gelöst. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3789009822 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419006 I3789009822 |
| 23,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bossle, Lothar u.a. (Hg.) | | Titel: | Nationalsozialismus und Widerstand in Schlesien. (=Schlesische Forschungen, Band 3). | | Verlag: | Thorbecke Sigmaringen 1989 | | Beschreibung: | Leinen 208 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3799558535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418916 I3799558535 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Berning, Cornelia | | Titel: | Vom 'Abstammungsnachweis' zum 'Zuchtwart'. Vokabular des Nationalsozialismus. | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1964 | | Beschreibung: | Paperback 225 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Gelenke mit Tapeband verstärkt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418718 |
| 89,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Orb, Heinrich | | Titel: | Nationalsozialismus. 13 Jahre Machtrausch. | | Verlag: | Walter Olten 1945 | | Beschreibung: | Hardcover mit Schutzumschlag 452 S. Guter Zustand, Umschlag a. Rücken m. leichten Randläsuren. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #418469 |
| 21,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Flessau, Kurt- Ingo | | Titel: | Schule der Diktatur. Lehrpläne und Schulbücher des Nationalsozialismus. | | Verlag: | Ehrenwirth München 1977 | | Beschreibung: | Broschur 224 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3431019153 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417352 I3431019153 |
| 24,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Günther, Hans | | Titel: | Der Herren eigener Geist. Die Ideologie des Nationalsozialismus. (=Antifaschistische Literatur in d. Bewährung; Bd. 5). | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1981 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 239 S. Guter Zustand, Schutzumschlag mit leichten Einrissen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414915 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 358 Treffer
|
|
|
|
|