|
Sachgebiet: Naturwissenschaft Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1143 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stöhr, Martin (Hg.) | | Titel: | Von der Verführbarkeit der Naturwissenschaft. Naturwissenschaft und Technik in der Zeit des Nationalsozialismus. (=Arnoldshainer Texte; Band 44). | | Verlag: | Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1986 | | Beschreibung: | Paperback 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3892280622 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396879 I3892280622 |
| 17,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Philosophische Probleme der modernen Naturwissenschaft. Materialien der Allunionskonferenz zu den philosophischen Fragen der Naturwissenschaft Moskau 1958. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1962 | | Beschreibung: | Leinen 556 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Schiefgelesen., Einband zusätzlich in Folie kaschiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #322460 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Blanck, Edwin | | Titel: | Einführung in die genetische Bodenlehre als selbständige Naturwissenschaft und ihre Grundlagen. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1949 | | Beschreibung: | Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #255854 |
| 5,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kistner, A | | Titel: | Deutsche Meister der Naturwissenschaft und Technik. 2 Bde. | | Verlag: | Kösel & Pustet München 1925 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 410 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Buchrücken und Buchblock mittig leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #254694 |
| 9,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stutz, A | | Titel: | Die Naturwissenschaft, der freie Gott und das Wunder. Eine apologetische Auseinandersetzung auf naturwissenschaftlichem Standpunkte. | | Verlag: | Hanke Zürich 1872 | | Beschreibung: | Broschur 112 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Paperback with dust jacket., Einbandränder alterungsbedingt mit Papierverlust (porös). Einige Seiten lose u. mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393262 |
| 71,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Partenheimer, Maren | | Titel: | Goethes Tragweite in der Naturwissenschaft. | | Verlag: | Duncker & Humblot Berlin 1989 | | Beschreibung: | Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3428066294 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396113 I3428066294 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Abderhalden, E. (Hrsg.) | | Titel: | Fortschritte der naturwissenschaftlichen Forschung. 1. Bd. | | Verlag: | Urban & Schwarzenberg Berlin und Wien 1910 | | Beschreibung: | Halbleder 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #275345 |
| 18,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Franz Carl | | Titel: | Geschichte der organischen Naturwissenschaft im neunzehnten Jahrhundert. Medizin und deren Hilfswissenschaften, Zoologie und Botanik. ( = Das neunzehnte Jahrhundert in Deutschlands Entwicklung, VI) . | | Verlag: | Bondi Berlin 1902 | | Beschreibung: | Halbleder 714 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr schöner Einband. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311349 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Problematik von Raum und Zeit. Vorträge und Diskussionen. (Naturwissenschaft und Theologie; Heft 6). | | Verlag: | Alber Freiburg 1964 | | Beschreibung: | Paperback 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #318997 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Dictionary of Science and Technology. English-German. Compiled and arranged by A. F. Dorian. Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik. Englisch-Deutsch. | | Verlag: | Elsevier Amsterdam 1967 | | Beschreibung: | Hardcover 1238 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Top spine and hinges damaged. Edges waterstained. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #313875 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Helmholtz, H. / Hertz, H | | Titel: | Raum und Kraft aus der Werkstatt genialer Naturforscher. Eine Auswahl aus den gemeinverständlichen Vorträgen und Aufsätzen. | | Verlag: | Deutsche Buchgemeinschaft Berlin | | Beschreibung: | Leder 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368343 |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schoedler, Friedrich | | Titel: | Das Buch der Natur, die Lehren der Physik, Astronomie, Chemie, Mineralogie, Geologie, Botanik, Physiologie und Zoologie umfassend. Allen Freunden der Naturwissenschaft, insbesondere den Gymnasien, Real- und höheren Bürgerschulen gewidmet. ? | | Verlag: | Vieweg Braunschweig 1864 | | Beschreibung: | 13. Aufl. Halbleinen 445 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Einige Seiten wasserfleckig. Einband mit Gebrauchsspuren. ...Teil 1[ von 2]: Physik, physikalische Geographie, Astronomie und Chemie. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #368340 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kollbach, Karl | | Titel: | Methodik der gesamten Naturwissenschaft für höhere Lehranstalten u. Volksschulen mit Grundzügen zur Reform dieses Unterrichtes. | | Verlag: | Fues´s Verlag Leipzig 1888 | | Beschreibung: | Hardcover 315 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #364049 |
| 9,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Strunz, Franz | | Titel: | Beiträge zur Entsctehungsgeschichte der stoechiometrischen Forschung. (Eine Kritik der inductiven Naturwissenschaft.) Dissertation. | | Verlag: | Berlin 1901 | | Beschreibung: | Kartoneinband 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Metallklammerung leicht verrostet. Buchrücken leicht schadhaft. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #114551 |
| 62,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Goethe, Johann W | | Titel: | Zur Farbenlehre. Widmung, Vorwort und didaktischer Teil. ( = Die Schriften zur Naturwissenschaft, 1. Abt. : Texte, 4) . | | Verlag: | Böhlaus Nachfolger Weimar 1955 | | Beschreibung: | Leinen 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382440 |
| 14,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Goethe | | Titel: | Die Schriften zur Naturwissenschaft. Band 5: Zur Farbenlehre. Polemischer Teil. | | Verlag: | Böhlaus Nachfolger Weimar 1958 | | Beschreibung: | Broschur 195 S. Sehr guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #328800 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spiegel, H | | Titel: | Kraftfahrwesen. Mit etwa 28000 Fachbegriffen. Russisch-Deutsches Wörterbuch der Naturwissenschaft und Technik. | | Verlag: | Beuth-Vertrieb Berlin-Köln-Frankfurt am Main 1968 | | Beschreibung: | Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398051 |
| 36,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Poggendorff, J. C | | Titel: | Biographisch-Literarisches Handwörterbuch der exakten Naturwissenschaften. Bd. VIIb, Teil 8, 1. Lieferung. | | Verlag: | Akademie-Verlag Berlin 1985 | | Beschreibung: | Heft 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband minimal fleckig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #277661 |
| 11,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Spiegel, H | | Titel: | Schweißtechnik. Mit etwa 16000 Fachbegriffen. Russisch-Deutsches Wörterbuch der Naturwissenschaft und Technik. | | Verlag: | Beuth-Vertrieb Berlin-Köln-Frankfurt am Main 1968 | | Beschreibung: | Leinen 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398052 |
| 36,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Helmholtz, Hermann von | | Titel: | Vorträge und Reden. Band 1 +2. 2 Bände. | | Verlag: | Vieweg Braunschweig 1903 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Hardcover ca.860 S. Guter Zustand, Mit Abb., Gelenke leicht schadhaft., Mit Widmung. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398260 |
| 54,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1143 Treffer
|
|
|
|
|