Sachgebiet: Naturwissenschaft
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1143 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stöhr, Martin (Hg.)
Titel: Von der Verführbarkeit der Naturwissenschaft. Naturwissenschaft und Technik in der Zeit des Nationalsozialismus. (=Arnoldshainer Texte; Band 44).
Verlag: Haag+Herchen Frankfurt a.M. 1986
Beschreibung: Paperback 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3892280622
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396879 I3892280622

17,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Philosophische Probleme der modernen Naturwissenschaft. Materialien der Allunionskonferenz zu den philosophischen Fragen der Naturwissenschaft Moskau 1958.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1962
Beschreibung: Leinen 556 S. Guter Zustand, Papier alterungsbedingt vergilbt., Schiefgelesen., Einband zusätzlich in Folie kaschiert.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#322460

11,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Blanck, Edwin
Titel: Einführung in die genetische Bodenlehre als selbständige Naturwissenschaft und ihre Grundlagen.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1949
Beschreibung: Halbleinen 420 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Gelenke leicht schadhaft.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#255854

5,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kistner, A
Titel: Deutsche Meister der Naturwissenschaft und Technik. 2 Bde.
Verlag: Kösel & Pustet München 1925
Beschreibung: 2. Aufl. Broschur 410 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. Abb., Kleinformat., Buchrücken und Buchblock mittig leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#254694

9,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stutz, A
Titel: Die Naturwissenschaft, der freie Gott und das Wunder. Eine apologetische Auseinandersetzung auf naturwissenschaftlichem Standpunkte.
Verlag: Hanke Zürich 1872
Beschreibung: Broschur 112 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband alterungsbedingt vergilbt., Paperback with dust jacket., Einbandränder alterungsbedingt mit Papierverlust (porös). Einige Seiten lose u. mit Bleistiftanstreichungen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#393262

71,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Partenheimer, Maren
Titel: Goethes Tragweite in der Naturwissenschaft.
Verlag: Duncker & Humblot Berlin 1989
Beschreibung: Paperback 111 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3428066294
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#396113 I3428066294

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Abderhalden, E. (Hrsg.)
Titel: Fortschritte der naturwissenschaftlichen Forschung. 1. Bd.
Verlag: Urban & Schwarzenberg Berlin und Wien 1910
Beschreibung: Halbleder 306 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#275345

18,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Müller, Franz Carl
Titel: Geschichte der organischen Naturwissenschaft im neunzehnten Jahrhundert. Medizin und deren Hilfswissenschaften, Zoologie und Botanik. ( = Das neunzehnte Jahrhundert in Deutschlands Entwicklung, VI) .
Verlag: Bondi Berlin 1902
Beschreibung: Halbleder 714 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten, Einband lichtrandig und mit leichten Gebrauchsspuren. Sehr schöner Einband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311349

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Die Problematik von Raum und Zeit. Vorträge und Diskussionen. (Naturwissenschaft und Theologie; Heft 6).
Verlag: Alber Freiburg 1964
Beschreibung: Paperback 226 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#318997

14,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Dictionary of Science and Technology. English-German. Compiled and arranged by A. F. Dorian. Handwörterbuch der Naturwissenschaft und Technik. Englisch-Deutsch.
Verlag: Elsevier Amsterdam 1967
Beschreibung: Hardcover 1238 S. Befriedigender Zustand/ satisfyingly, Ex-Library., Top spine and hinges damaged. Edges waterstained.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#313875

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Helmholtz, H. / Hertz, H
Titel: Raum und Kraft aus der Werkstatt genialer Naturforscher. Eine Auswahl aus den gemeinverständlichen Vorträgen und Aufsätzen.
Verlag: Deutsche Buchgemeinschaft Berlin
Beschreibung: Leder 378 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Ohne Jahresangabe.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#368343

7,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schoedler, Friedrich
Titel: Das Buch der Natur, die Lehren der Physik, Astronomie, Chemie, Mineralogie, Geologie, Botanik, Physiologie und Zoologie umfassend. Allen Freunden der Naturwissenschaft, insbesondere den Gymnasien, Real- und höheren Bürgerschulen gewidmet. ?
Verlag: Vieweg Braunschweig 1864
Beschreibung: 13. Aufl. Halbleinen 445 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Einige Seiten wasserfleckig. Einband mit Gebrauchsspuren.
...Teil 1[ von 2]: Physik, physikalische Geographie, Astronomie und Chemie.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#368340

16,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kollbach, Karl
Titel: Methodik der gesamten Naturwissenschaft für höhere Lehranstalten u. Volksschulen mit Grundzügen zur Reform dieses Unterrichtes.
Verlag: Fues´s Verlag Leipzig 1888
Beschreibung: Hardcover 315 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#364049

9,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Strunz, Franz
Titel: Beiträge zur Entsctehungsgeschichte der stoechiometrischen Forschung. (Eine Kritik der inductiven Naturwissenschaft.) Dissertation.
Verlag: Berlin 1901
Beschreibung: Kartoneinband 154 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Metallklammerung leicht verrostet. Buchrücken leicht schadhaft.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#114551

62,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Goethe, Johann W
Titel: Zur Farbenlehre. Widmung, Vorwort und didaktischer Teil. ( = Die Schriften zur Naturwissenschaft, 1. Abt. : Texte, 4) .
Verlag: Böhlaus Nachfolger Weimar 1955
Beschreibung: Leinen 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#382440

14,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Goethe
Titel: Die Schriften zur Naturwissenschaft. Band 5: Zur Farbenlehre. Polemischer Teil.
Verlag: Böhlaus Nachfolger Weimar 1958
Beschreibung: Broschur 195 S. Sehr guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#328800

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spiegel, H
Titel: Kraftfahrwesen. Mit etwa 28000 Fachbegriffen. Russisch-Deutsches Wörterbuch der Naturwissenschaft und Technik.
Verlag: Beuth-Vertrieb Berlin-Köln-Frankfurt am Main 1968
Beschreibung: Leinen 268 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398051

36,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Poggendorff, J. C
Titel: Biographisch-Literarisches Handwörterbuch der exakten Naturwissenschaften. Bd. VIIb, Teil 8, 1. Lieferung.
Verlag: Akademie-Verlag Berlin 1985
Beschreibung: Heft 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Seiten nicht aufgeschnitten., Einband minimal fleckig.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#277661

11,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Spiegel, H
Titel: Schweißtechnik. Mit etwa 16000 Fachbegriffen. Russisch-Deutsches Wörterbuch der Naturwissenschaft und Technik.
Verlag: Beuth-Vertrieb Berlin-Köln-Frankfurt am Main 1968
Beschreibung: Leinen 148 S. Guter Zustand, Bibl-Ex.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398052

36,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Helmholtz, Hermann von
Titel: Vorträge und Reden. Band 1 +2. 2 Bände.
Verlag: Vieweg Braunschweig 1903
Beschreibung: 5. Aufl. Hardcover ca.860 S. Guter Zustand, Mit Abb., Gelenke leicht schadhaft., Mit Widmung.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398260

54,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1143 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang