|
Sachgebiet: Politik-allgemein Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 1152 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Funke, Hajo | | Titel: | Paranoia und Politik. Rechtsextremismus in der Berliner Republik. ( = Schriftenreihe Politik und Kultur am Otto- Suhr- Institut für Politikwissenschaft der Freien Universität Berlin, 4) . | | Verlag: | Schiler Berlin 2002 | | Beschreibung: | Broschur 330 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3899302419 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332913 I3899302419 |
| 10,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wesche, Eberhard | | Titel: | Tauschprinzip - Mehrheitsprinzip - Gesamtinteresse. Zur Methodologie normativer Ökonomie und Politik. (=Geschichte und Theorie der Politik; Unterreihe B, Band 2). | | Verlag: | Klett-Cotta Stuttgart 1979 | | Beschreibung: | Leinen 203 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 312912120X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #327921 I312912120X |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lepsius, Johannes u. a. (Hg.) | | Titel: | Der nahe und der ferne Osten. (=Die Große Politik der Europäischen Kabinette 1871-1914, Sammlung der Diplomat. Akten d. Auswärt. Amtes; Band 9). | | Verlag: | Deutsche Verlagsgesellschaft für Politik und Geschichte Berlin 1923 | | Beschreibung: | Leinen 425 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Buchdeckel leicht gebogen., Oberes Kapital mit kl. Einriss. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #393258 |
| 44,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Blumöhr, F. / Brügel, P. / Handwerger, M. u. a | | Titel: | Internationale Politik. Grundlagen, Ziele, Probleme. ( Buchners Kolleg Politik) . | | Verlag: | Buchners Bamberg 1999 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Broschur 176 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3766148249 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396569 I3766148249 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Forndran, Erhard / Lemke, Hans-Dieter (Hg.) | | Titel: | Sicherheitspolitik für Europa zwischen Konsens und Konflikt. Analysen und Optionen. (=Internationale Politik und Sicherheit, Stiftung Wissenschaft und Politik, Ebenhausen, Bd. 44). | | Verlag: | Nomos Baden-Baden 1995 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Hardcover 375 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #226279 |
| 14,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Japanische Botschaft in der Bundesrepublik Deutschland Bonn (Hg.) | | Titel: | Vorträge des japanischen Botschafters in der Bundesrepublik Deutschland Bunroku Yoshino 1979-1981. | | Verlag: | 1981 | | Beschreibung: | Paperback 35 S. Guter Zustand, Ca. 35 unpaginierte Seiten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #360544 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Anschütz, Gerhard u. a. (Hg.) | | Titel: | Die Grundlagen der Politik. (=Handbuch d. Politik; Band 1). | | Verlag: | Rothschild Berlin 1920 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover 415 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken schadhaft., Ecken bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #361370 |
| 8,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Haftendorn, Helga u.a. (Hg.) | | Titel: | Verwaltete Außenpolitik. Sicherheits- und entspannungspolitische Entscheidungsprozesse in Bonn. (= Bibliothek Wissenschaft und Politik, Bd. 20). | | Verlag: | Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1978 | | Beschreibung: | Broschur 294 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibl-Ex., Einige wenige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Einband und Buchblock angestoßen. Kanten berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3804685412 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249363 I3804685412 |
| 18,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmid, Günther | | Titel: | Entscheidung in Bonn. Die Entstehung der Ost- und Deutschlandpolitik. (= Bibliothek Wissenschaft und Politik, Bd. 21). | | Verlag: | Verlag Wissenschaft und Politik Köln 1979 | | Beschreibung: | Broschur 463 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband leicht angestossen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3804685617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249359 I3804685617 |
| 28,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Haslinger, P. / Janich, N. ( Hrg. ) | | Titel: | Die Sprache der Politik- Politik der Sprache. ( = Forost- Arbeitspapiere Nr. 29) . | | Verlag: | Forschungsverbund Ost- und Südosteuropa( Forost) München 2005 | | Beschreibung: | Broschur 100 S. Sehr guter Zustand, Mit Abb., Rückenschild., Einband mit kleiner Knickspur., | | ISBN/ISSN: | 3980978133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #243603 I3980978133 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laband, Paul u. a. (Hg.) | | Titel: | Handbuch der Politik. Band 1: Die Grundlagen der Politik. | | Verlag: | Rothschild Berlin 1912 | | Beschreibung: | Hardcover 430 S. Guter Zustand, Ecken leicht bestoßen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366199 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Besson, Waldemar | | Titel: | Die politische Terminologie des Präsidenten Franklin D. Roosevelt. Eine Studie über den Zusammenhang von Sprache u. Politik. (=Tübinger Studien zur Geschichte u. Politik; Nr. 1). | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1955 | | Beschreibung: | Paperback 205 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel mit kleinem Einriss. Stempel auf Seitenschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408993 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Laband, Paul u. a. (Hg.) | | Titel: | Handbuch der Politik. Band 2: Die Aufgaben der Politik. | | Verlag: | Rothschild Berlin 1912 | | Beschreibung: | Hardcover 816 S. Guter Zustand, Mit Tabellen., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366198 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bentfeld, Jo / Schreiber, Klaus | | Titel: | Politik am Anfang. Herausforderung des 21. Jahrh.: Globale Gerechtigkeit - Nachhaltiges Wirtschaften. Politik am Ende des Wirtschaftswachstums. [2 Bd.]. | | Verlag: | Versandbuchverlag Güniker Delbrück 2000 | | Beschreibung: | Paperback 323, 260 S. Guter Zustand, Mit Abb., Mit Widmung des Autors., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #379488 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Voigt, Rüdiger (Hg.) | | Titel: | Symbole der Politik - Politik der Symbole. | | Verlag: | Leske + Budrich Opladen 1989 | | Beschreibung: | Paperback 291 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3810006971 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #372735 I3810006971 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | van der Pjil, Kees | | Titel: | Vordenker der Weltpolitik. Einführung in die internationale Politik aus ideengeschichtlicher Perspektive. (=Grundwissen Politik; Band 13). | | Verlag: | Leske + Budrich Opladen 1996 | | Beschreibung: | Paperback 368 S. Guter Zustand, Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Sehr vereinzelte Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3810013293 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414030 I3810013293 |
| 9,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Woyke, Wichard( Hrg. ) | | Titel: | Europäische Gemeinschaft. Problemfelder- Institutionen- Politik. ( = Pipers Wörterbuch zur Politik, 3) . | | Verlag: | Piper München 1984 | | Beschreibung: | Broschur 471 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., | | ISBN/ISSN: | 3492026435 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #251957 I3492026435 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schreiber, Georg (Hg.) | | Titel: | Politisches Jahrbuch 1927/28. Politik des Deutschen Reiches. | | Verlag: | M. Gladbach Volksvereinsverlag 1928 | | Beschreibung: | Leinen 829 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seitenschnitt leicht fleckig., Papier alterungsbedingt leicht vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #333381 |
| 9,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bab, Julius | | Titel: | Das Erwachen zur Politik. | | Verlag: | Oesterheld & Co. Berlin 1920 | | Beschreibung: | Paperback 289 S. Guter Zustand, Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Vorderer Buchdeckel gelöst. 1 Seite mit geringem Papierverlust am Rand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #332530 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hüfner, K. / Naumann, J | | Titel: | Zwanzig Jahre Vereinte Nationen. Internationale Bibliographie 1945- 1965. ( = Beiträge zur auswärtigen und internationen Politik, 2) . | | Verlag: | de Gruyter Berlin 1968 | | Beschreibung: | Leinen 519 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #375575 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1152 Treffer
|
|
|
|
|