|
Sachgebiet: Pädagogik-Kinder, Jugend Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 959 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Landesgruppe Baden-Württemberg i. d. Dt. Vereinigung f. Jugendgerichte u. Jugendgerichtshilfen e. V | | Titel: | Auffällige Kinder und Jugendliche im Spannungsfeld zwischen Erlebnispädagogik, geschlossener Einrichtung und Therapie. | | Verlag: | Eigenverlag 2000 | | Beschreibung: | Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3980572137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388352 I3980572137 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Aichhorn, August | | Titel: | Vewahrloste Jugend. Die Psychoanalyse in der Fürsorgeerziehung. Zehn Vorträage zur ersten Einführung. Mit einem Geleitwort von Sigmund Freud. | | Verlag: | Huber Bern 1957 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 212 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken alterungsbedingt verblasst., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen am Rand des Textes., Kapitale u. Ecken gering bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366387 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Senatsverwaltung für Jugend und Familie Berlin (Hg.) | | Titel: | 'Kinder - Gruppen - Kinder'. Kleinstkindererziehung in den ersten Lebensjahren. Erzieherinnen im Fachgespräch. Dokumentation der Fachtagung vom 1. Februar 1993 bis 4. Februar 1993. (=Berliner Beiträge zur Krippenerziehung; Band VII). | | Verlag: | 1993 | | Beschreibung: | Paperback 261 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit s/w-Fotos., Mit Abb., Einband leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374306 |
| 23,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boyer, Ludwig | | Titel: | Otto und Eva. Kleine Kinder lernen lesen. Ein lustiges Lesespiel für Kinder von etwa 4 jahren an. 2. Buch. | | Verlag: | Jugend& Volk Wien 1969 | | Beschreibung: | Hardcover 52 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Textabb. u. Tafeln., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404770 |
| 37,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bornhaupt, Bettina von / Hurrelmann, Klaus | | Titel: | Kinder im Streß?! Ein Ratgeber für die Lebensprobleme der 6- bis 16jährigen. | | Verlag: | Beltz Weinheim 1991 | | Beschreibung: | Hardcover 167 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Illustrationen., Bibl-Ex., Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3407831196 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #344048 I3407831196 |
| 8,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Kinder und ihre Kindheit in Deutschland. Eine Politik für Kinder im Kontext von Familienpolitik. (=Schriftenreihe des Bundesministeriums für Familie, Senioren, Frauen und Jugend, Bd. 154). | | Verlag: | Kohlhammer Stuttgart 1998 | | Beschreibung: | Paperback 290 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3170155156 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #292300 I3170155156 |
| 12,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Axster, Lilli u. a | | Titel: | Spielplatz 16. Liebe und Sexualität. Fünf Stücke für Kinder und Jugendliche. | | Verlag: | Verlag der Autoren Frankfurt am Main 2003 | | Beschreibung: | Paperback 253 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384600 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mettlinger, Bartholomäus | | Titel: | Ein Regiment der jungen Kinder. Die jungen Kinder wie man sy halten und erziechen sol von ihrer gepurt biß sy zu ihren tagen kömen. Mit einem Kommentar von Peter Amelung. | | Verlag: | Dietikon Josef Stocker 1976 | | Beschreibung: | Hardcover 78 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchdeckel gebogen., Faksimile der Inkunabel von 1497, Auflage 390 St. Ex. Nr. 369. Büttenpapier. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #382123 |
| 58,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Victor, Marion (Hg.) | | Titel: | Spielplatz 10. Kinder spielen Theater. Fünfzehn Stücke. | | Verlag: | Verlag der Autoren Frankfurt am Main 1997 | | Beschreibung: | Paperback 276 S. Guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3886611809 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384605 I3886611809 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Axster, Lilly u. a | | Titel: | Spielplatz 14. Scheiden tut weh. Fünf Theaterstücke für Kinder. Herausgegeben von Marion Victor. | | Verlag: | Verlag der Autoren Frankfurt am Main 2001 | | Beschreibung: | Paperback 225 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3886612341 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384609 I3886612341 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Herfurtner, Rudolf u. a | | Titel: | Spielplatz 11. Fünf Theaterstücke für Kinder. Herausgegeben von Marion Victor. | | Verlag: | Verlag der Autoren Frankfurt am Main 1998 | | Beschreibung: | Paperback 230 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3886611949 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #384606 I3886611949 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stutte, Hermann / Bracken, Helmut von (Hg.) | | Titel: | Vernachlässigte Kinder. (=Heilpädagogische Forschung; Beiheft 3). | | Verlag: | Elwert Marburg 1969 | | Beschreibung: | Leinen 112 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In Folie kaschiert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #300372 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Oussoren-Voors, Ragnhild | | Titel: | Schreibtanz I. Von abstrakten Bewegungen zu konkreten Linien - für 3-8jährige Kinder. | | Verlag: | Verlag Modernes Lernen Dortmund 2002 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Ringbuch 126 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Mit CD-ROM. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421196 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grüneisl, Gerd u. a. (Hg.) | | Titel: | Kinder spielen Geschichte. Band 1+2. [2 Bd.]. | | Verlag: | 1977 | | Beschreibung: | Paperback 120, 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Querformate. Einbände minimal berieben. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331422 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dietz, Heinrich | | Titel: | Jugend von heute - Gesellschaft von morgen Ist die gesellschaftliche Integrtion der Jugend gefährdet? (= Jugend im Blickpunkt). | | Verlag: | Luchterhand Berlin 1963 | | Beschreibung: | Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchrücken oben schadhaft und mit kleiner Fehlstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394623 |
| 16,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Biener, K | | Titel: | Pädagogische Sexualmedizin. Erhebungen bei 2511 Erziehern über Sexualprobleme der Jugend. (Aus dem Institut der Sozial- und Präventivmedizin der Universität Zürich und der Dokumentationsstelle für Gesundheitserziehung). | | Verlag: | Habegger Derendingen-Solothurn 1977 | | Beschreibung: | Paperback 100 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3857230819 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #323960 I3857230819 |
| 13,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Altner, Manfred | | Titel: | Resultate. Das sozialistische Menschenbild in der Kinder- und Jugendliteratur der DDR. | | Verlag: | Kinderbuchverlag Berlin | | Beschreibung: | Paperback 79 S. Guter Zustand, Buchblock vom Einband gelöst., Papier alterungsbedingt vergilbt., Ohne Jahresangabe., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #403926 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grüneisl, Gerd u. a. (Hg.) | | Titel: | Kinder spielen Geschichte. Band 2. (=Aspekte ästhetischer Erziehung; Heft 11). | | Verlag: | Osterchrist Nürnberg 1977 | | Beschreibung: | Paperback 210 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #388344 |
| 26,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grüneisl, Gerd u. a. (Hg.) | | Titel: | Kinder spielen Geschichte. Band 1. Theorie: Perspektiven der Sozia- u. Kulturpädagogik. | | Verlag: | Osterchrist Nürnberg 1977 | | Beschreibung: | Paperback 120 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., Querformat., Einband berieben. Einige Seiten mit Unterstreichungen u. Anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #387781 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dietz, Heinrich | | Titel: | Jugend von heute - Gesellschaft von morgen Ist die gesellschaftliche Integrtion der Jugend gefährdet? (= Jugend im Blickpunkt). | | Verlag: | Luchterhand Berlin 1963 | | Beschreibung: | Hardcover 211 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293703 |
| 17,60€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 959 Treffer
|
|
|
|
|