|
Sachgebiet: Pädagogik-Sozialpädagogik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 209 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Arbeitsgruppe niedersächsischer Lehrkräfte an Fachschulen für Sozialpädagogik | | Titel: | Erzieherausbildung. | | Verlag: | 1979 | | Beschreibung: | Paperback 605 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Einband lichtrandig., Einige Seiten eselsohrig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #324340 |
| 11,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Cassee, P. / Christen, H. / Furrer, M. / Kilchsperger, H. / Tanner, H. ( Hrg. ) | | Titel: | Betrifft: Sozialpädagogik in der Schweiz. Beiträge zu Ideengeschichte und aktuellen Fragen der Sozialpädagogik. Festschrift zum 60. Geburtstag von Prof. Dr. phil. Heinrich Tuggener. | | Verlag: | Haupt Bern 1984 | | Beschreibung: | Broschur 516 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3258033854 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325847 I3258033854 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Skiba, E. - G. / Lukas, H. / Kuckartz, U | | Titel: | Diplom-Pädagoge- und was dann? Empirische Untersuchung von Absolventen des Studiengangs Sozialpädagogik der FU Berlin. ( = Sozialpädagogik/ Sozialarbeit, 5/ = Pädagogik und Soziologie, 7) . | | Verlag: | Hofgarten Berlin 1984 | | Beschreibung: | Halbleinen 187 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Bibliothekseinband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3884330136 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290606 I3884330136 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hosemann, Dagmar und Wilfried | | Titel: | Trebegänger und Verwahrloste in sozialpädagogischer Betreuung außerhalb von Familie und Heim. (=Sozialpädagogik/Sozialarbeit, 4). [Dissertation, Freie Univ. Berlin, 1984]. | | Verlag: | Hofgarten Berlin 1984 | | Beschreibung: | Leinen 354 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Einige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen und vereinzelt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3884330128 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #290231 I3884330128 |
| 11,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bierhoff, Burkhard | | Titel: | Außerschulische Jugendarbeit. Orientierungen zur Geschichte - Theorie und Praxis eines sozialpädagogischen Handlungsfeldes. (=Sozialpädagogik in der Blauen Eule; Bd. 1). | | Verlag: | Verlag Die Blaue Eule Essen 1984 | | Beschreibung: | Paperback 294 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924368317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286768 I3924368317 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Danzig, Helga u. a | | Titel: | Kleines Handbuch zur Weiterbildung in der sozialen Arbeit. | | Verlag: | Beltz Weinheim 1982 | | Beschreibung: | Paperback 157 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3407501048 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #326219 I3407501048 |
| 16,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Enggruber, Ruth | | Titel: | Organisationsentwicklung in der sozialpädagogisch orientierten Berufsausbildung. ( = Wirtschafts-, Berufs- und Sozialpädagogische Texte, 14) . | | Verlag: | Müller Botermann Köln 1989 | | Beschreibung: | Broschur 469 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3924361789 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396761 I3924361789 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Rünger, Helmut | | Titel: | Einführung in die Sozialpädagogik. | | Verlag: | Luther-Verlag Witten 1964 | | Beschreibung: | Hardcover 176 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Spuren vom Ablösen eines Bibliotheksschildes., Einige wenige Seiten mit Bleistiftan- und unterstreichungen., Einbandrücken oben m. kl. Fehlstelle. Inhaltsverzn. u. einige wen. Seiten m. Fleckspur. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #371802 |
| 10,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Adolphs, Lotte | | Titel: | Industrielle Kinderarbeit im 19. Jahrhundert unter Bberücksichtigung des Duisburger Raumes. Ein Beitrag zur Geschichte der Wirtschafts- und Sozialpädagogik. ( = Duisburger Forschungen. Schriftenreihe für Geschichte und Heimatkunde Duisburgs, 15. Beih | | Verlag: | Braun Duisburg 1972 | | Beschreibung: | Broschur 135 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Stempel auf Seitenschnitt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #293087 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lück, Walter (Hg.) | | Titel: | Pädagogik und Sozialpädagogik. Reader. | | Verlag: | Fischer Frankfurt a.M. 1986 | | Beschreibung: | Halbleinen 84 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten eselsohrig., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 388323589X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #289601 I388323589X |
| 6,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Küntzel- Hansen, Margrit | | Titel: | Musikwerkstatt Sozialpädagogik. | | Verlag: | Luchterhand Darmstadt 1996 | | Beschreibung: | Broschur 187 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3472022205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421309 I3472022205 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nahrstedt, W. / Karst, U. V. / Roose, W./ Buddrus, V | | Titel: | Freizeit als Thema in Schulen. Entwicklungsstand in Wissenschaft, Richtlinien, Unterrichtshilfen, Schuladministration und Schulpraxis. ( = Bielefelder Hochschulschriften/ Freizeitpädagogik/ Sozialpädagogik, 51) . | | Verlag: | Pfeffer Bielefeld 1980 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Broschur 140 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3880240515 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417374 I3880240515 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Menzemer, Ursula | | Titel: | Leiden an der Schule. Eine sozialpädagogische Analyse. ( = Europäische Hochschulschriften/ XI: Pädagogik, 102) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1981 | | Beschreibung: | Broschur 293 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820461426 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #325857 I3820461426 |
| 28,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Böttcher, Wolfgang / Köster, Theo | | Titel: | Sozialpädagogik und berufliche Bildung. | | Verlag: | Deutsches Jugendinstitut München 1986 | | Beschreibung: | Paperback 202 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Manuskriptdruck., Vord. Einbandblatt minimal fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879662592 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #331620 I3879662592 |
| 10,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Nickolai, Werner u.a | | Titel: | Sozialpädagogik im Strafvollzug. Erfahrungen aus der Praxis. (Praxis der Jugendhilfe). | | Verlag: | Lambertus Freiburg i. B. 1985 | | Beschreibung: | Paperback 159 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Sehr vereinzelte Unterstreichungen. Wenige Seiten fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3784102719 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #374295 I3784102719 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eitzmann, Günter | | Titel: | Die Bedeutung der Freiheitsstrafe für die Erziehung junger Rechtsbrecher unter besonderer Berücksichtigung der Einstellungsänderung zum Recht und zum Rechtsverhalten während der Haft. (=Niedersächsische Beiträge zur Sozialpädagogik und Sozialarbeit B | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1988 | | Beschreibung: | 1. Aufl. Paperback 139 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3820402977 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #225402 I3820402977 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Buchkremer, Hansjosef | | Titel: | Einführung in die Sozialpädagogik. (= Die Erziehungswissenschaft). | | Verlag: | Wissenschaftliche Buchgesellschaft Darmstadt 1982 | | Beschreibung: | Broschur 166 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Mit Bleistiftanstreichungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 353407498X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291836 I353407498X |
| 8,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lukas, Helmut / Schmitz, Irmtraud | | Titel: | Heimunterbringung von Kleinkindern. (=Sozialpädagogik, Sozialarbeit in Wissenschaft und Praxis, 2). | | Verlag: | Spiess Berlin 1977 | | Beschreibung: | Paperback 239 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Tabellen., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3920889576 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #295739 I3920889576 |
| 8,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmidtke, Hans-Peter | | Titel: | Frühförderung behinderter Kinder. (Arbeitshefte für Sozialpädagogik). | | Verlag: | Klett Stuttgart 1981 | | Beschreibung: | Halbleinen 55 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3129213317 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291520 I3129213317 |
| 9,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schilling, Johannes | | Titel: | Didaktik/Methodik der Sozialpädagogik. Grundlagen und Konzepte. (= Studienbücher für soziale Berufe). | | Verlag: | Luchterhand Darmstadt 1995 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 292 S. Guter Zustand, Mit Abb. und Tabellen., Bibliothekseinband., Ecken leicht bestoßen., Stempel auf Seitenschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3472023546 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #291848 I3472023546 |
| 10,30€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 209 Treffer
|
|
|
|
|