|
Sachgebiet: Sprachen-Französisch Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 364 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Dieke, Paul | | Titel: | Praktisch Französisch. Korrespondenz und Konversation für Kaufleute. Teil 2: Oberstufe. | | Verlag: | Dreyer Berlin 1908 | | Beschreibung: | Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Buchdeckel leicht gebogen., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355978 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Michler, Christine( Hrg. ) | | Titel: | Ziele und Inhalte des Französischunterrichts in Deutschland. Kolloquium anläßlich des 60. Geburtstags von Fritz Abel am 7. Dezember 1999. ( = Schriften der philosophischen Fakultäten der Universität Augsburg, 63) . | | Verlag: | Vögel München 2002 | | Beschreibung: | Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3896501240 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #363535 I3896501240 |
| 7,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seidel, A | | Titel: | Französisch. Analytischer Teil. Reform-Methode Seidel. Analytisch-synthetischer Lehrgang zur Selbsterlernung fremder Sprachen. | | Verlag: | Friedberg & Mode Berlin | | Beschreibung: | Leinen 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355840 |
| 22,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boerner, Otto | | Titel: | Lehrbuch der französischen Sprache. Vereinfachte Bearbeitung der Ausgabe B für Mädchenschulen. III. Teil: Stoff für das dritte Unterrichtsjahr. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1911 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 132, 72 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit grammatischem Anhang. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Mit Besitzvermerk. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373905 |
| 15,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stimm, Helmut( Hrg. ) | | Titel: | Zur Geschichte des gesprochenen Französisch und zur Sprachlenkung im Gegenwartsfranzösisch. Beiträge des Saarbrücker Romanistentages 1979. ( = Zeitschrift für französische Sprache und Literatur/ Beihefte NF 6/ Aufsätze zur Sprachwissenschaft, II) . | | Verlag: | Steiner Wiesbaden 1980 | | Beschreibung: | Broschur 95 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3515033793 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #404061 I3515033793 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoffmann, Ulrich / Tobin, Michael | | Titel: | Verhandlungssicher in Französisch. Diskutieren und Argumentieren. | | Verlag: | Langenscheidt Berlin 1995 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Zweisprachig: französisch-deutsch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3468426151 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #366806 I3468426151 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pearce, Elizabeth | | Titel: | Parameters in old french syntax: infinitival complements. (=Studies in Natural Languages and Linguistic Theory, 18). | | Verlag: | Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1990 | | Beschreibung: | Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., Innerback cover with marks of a removed label. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 0792304322 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #244943 I0792304322 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kielhöfer, B. / Börner, W | | Titel: | Lernersprache Französisch. Psycholinguistische Analyse des Fremdsprachenerwerbs. ( = Romanistische Arbeitshefte, 21) . | | Verlag: | Niemeyer Tübingen 1979 | | Beschreibung: | Broschur 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3484501332 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408312 I3484501332 |
| 9,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | [11 Dissertationen zur Romanistik in 1 Band]. | | Beschreibung: | Halbleinen 744 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt., Inhalt: Max Strauch: Lateinisches O in der normannischen Mundart. (Halle-Wittenberg 1881). Woldemar Gassmann: Die Vocalquantität im Französischen im 16. Jahrhundert. (Halle Wittenberg 1906). Joseph Kraus: Beiträge zur Kenntnis der Mundart der nordöstlichen Champagne im 13. und 14. Jh. (Giessen 1901). Casimir von Lebinski: Die Declination der Substantiva in der Oil-Sprache. I. bis auf Crestiens de Troies. (Posen 1878). Bruno eggert: Entwicklung der normanischen Mundart im Department de la Manche. (Halle-Wittenberg 1889). E. Eckershoff: Über die Verdopplung der Konsonanten im Altnormannischen. (Halle-Wittenberg 1885). Johannes Hoefer: Über den Gebrauch der Apposition im Altfranzösischen. (Halle-Wittenberg 1890). Richard Schoeps: Die Partikeln in altnormannischen Texten. (Halle-Wittenberg 1896). Hans Ertel: Lat. Cogitare im Galloromanischen (Giessen 1925). Paul Fahrenkamp: Die Syntax der substantivischen Interrogativpronomina qui, que, quoi im Französischen. (Göttingen 1907). Emil Hartmann: Die temporalen Konjunktionen im Französischen. (Göttingen 1903). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #365931 |
| 76,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Larive / Fleury | | Titel: | Petit Larive & Fleury. dictionnaire francais. Encyclopédique à l'Usage des Adultes et des Gens du Monde. | | Verlag: | Librairie Delagrave Paris | | Beschreibung: | Hardcover 1456 S. Guter Zustand/ Good, Spine slightly damaged., No date., Some sides with traces of water-action. Französisch-französisch. Hinges very slightly damaged. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #417463 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur. | | Verlag: | Gronau Jena 1929 | | Beschreibung: | Leinen 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #385515 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Strohmeyer, Fritz / Strohmeyer, Hans | | Titel: | Elementarbuch für den französischen Anfangsunterricht an Knaben- und Mädchenschulen mit Französisch als erster Fremdsprache. | | Verlag: | Teubner Leipzig 1928 | | Beschreibung: | 6. Aufl. Halbleinen 214 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken bestoßen., Vorsätze stockfleckig. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchdeckel lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311815 |
| 12,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Grund, A | | Titel: | Französisches Arbeitsbuch für Französisch als Fremdsprache. Teil I + II. | | Verlag: | Diesterweg Frankfurt a. M. 1955 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Halbleinen 175, 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Teil II mit ausfaltb. Karte. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311802 |
| 12,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kotschi, Thomas | | Titel: | Probleme der Beschreibung lexikalischer Strukturen. Untersuchungen am Beispiel des französischen Verbs. (=Linguistische Arbeiten; 19). | | Verlag: | Niemeyer Tübingen 1974 | | Beschreibung: | Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406783 |
| 31,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur. | | Verlag: | Gronau Jena 1929 | | Beschreibung: | Broschur 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #359492 |
| 45,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Barbre, Heinrich / Barbre, Jeanne | | Titel: | Le Nouveau Guide. Französisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen mit Französische als zweiter Fremdsprache. Teil 2: Cours superieur. | | Verlag: | Diesterweg Frankfurt a. M. 1942 | | Beschreibung: | Kartoneinband 152 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -notizen., Buchrücken mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #286580 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Francillon | | Titel: | Lernt Französisch. Deutsch-französischer Dolmetscher für diejenigen Lernenden, die dei Anfänge schon hinter sich haben. Nach den besten und praktischsten Mustern. | | Verlag: | Theodor Dieter Leipzig-Berlin | | Beschreibung: | Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe., Teilweise in Fraktur/altdeutscher Schrift. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. 1 S. Mit Bleistiftanstreichungen am Textrand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355838 |
| 37,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Huckert, Edgar | | Titel: | Automatische Synthese des Französischen aus einer logischen Basis. (=Sprachwissenschaft - Computerlinguistik; Band 2). Dissertation. | | Verlag: | AQ-Verlag Dudweiler 1979 | | Beschreibung: | Paperback 225 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3922441122 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398419 I3922441122 |
| 7,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bäuerle, Monika | | Titel: | Französisch. Wir lernen zu zweit. | | Verlag: | Langenscheidt Berlin 1983 | | Beschreibung: | Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft). Box min. berieben u. m. leichten Einrissen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373847 |
| 19,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Faugere, Annie (Red.) | | Titel: | Französisch Superplus. Wirtschaft. | | Verlag: | Klett Stuttgart 1992 | | Beschreibung: | Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373828 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 364 Treffer
|
|
|
|
|