Sachgebiet: Sprachen-Französisch
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 364 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Dieke, Paul
Titel: Praktisch Französisch. Korrespondenz und Konversation für Kaufleute. Teil 2: Oberstufe.
Verlag: Dreyer Berlin 1908
Beschreibung: Halbleinen 91 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Buchdeckel leicht gebogen., Kapitale u. Ecken bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355978

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Michler, Christine( Hrg. )
Titel: Ziele und Inhalte des Französischunterrichts in Deutschland. Kolloquium anläßlich des 60. Geburtstags von Fritz Abel am 7. Dezember 1999. ( = Schriften der philosophischen Fakultäten der Universität Augsburg, 63) .
Verlag: Vögel München 2002
Beschreibung: Broschur 176 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Stempel auf Seitenschnitt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3896501240
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#363535 I3896501240

7,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Seidel, A
Titel: Französisch. Analytischer Teil. Reform-Methode Seidel. Analytisch-synthetischer Lehrgang zur Selbsterlernung fremder Sprachen.
Verlag: Friedberg & Mode Berlin
Beschreibung: Leinen 160 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt., Seiten mit Bleistiftunterstreichungen
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355840

22,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Boerner, Otto
Titel: Lehrbuch der französischen Sprache. Vereinfachte Bearbeitung der Ausgabe B für Mädchenschulen. III. Teil: Stoff für das dritte Unterrichtsjahr.
Verlag: Teubner Leipzig 1911
Beschreibung: 4. Aufl. Leinen 132, 72 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren., Mit grammatischem Anhang. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. Einige S. mit Bleistiftanstreichungen u. -anmerkungen. Mit Besitzvermerk.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373905

15,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stimm, Helmut( Hrg. )
Titel: Zur Geschichte des gesprochenen Französisch und zur Sprachlenkung im Gegenwartsfranzösisch. Beiträge des Saarbrücker Romanistentages 1979. ( = Zeitschrift für französische Sprache und Literatur/ Beihefte NF 6/ Aufsätze zur Sprachwissenschaft, II) .
Verlag: Steiner Wiesbaden 1980
Beschreibung: Broschur 95 S. Sehr guter Zustand, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3515033793
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#404061 I3515033793

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Hoffmann, Ulrich / Tobin, Michael
Titel: Verhandlungssicher in Französisch. Diskutieren und Argumentieren.
Verlag: Langenscheidt Berlin 1995
Beschreibung: 5. Aufl. Paperback 136 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl.sehr gut erhalten., Zweisprachig: französisch-deutsch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3468426151
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#366806 I3468426151

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Pearce, Elizabeth
Titel: Parameters in old french syntax: infinitival complements. (=Studies in Natural Languages and Linguistic Theory, 18).
Verlag: Kluwer Academic Publishers Dordrecht 1990
Beschreibung: Hardcover 327 S. Sehr guter Zustand/ very good, Ex-Library., Additional cover foliation., With ill.and figures., Innerback cover with marks of a removed label.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 0792304322
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#244943 I0792304322

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kielhöfer, B. / Börner, W
Titel: Lernersprache Französisch. Psycholinguistische Analyse des Fremdsprachenerwerbs. ( = Romanistische Arbeitshefte, 21) .
Verlag: Niemeyer Tübingen 1979
Beschreibung: Broschur 146 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen und -anmerkungen., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3484501332
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408312 I3484501332

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: [11 Dissertationen zur Romanistik in 1 Band].
Beschreibung: Halbleinen 744 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
Inhalt: Max Strauch: Lateinisches O in der normannischen Mundart. (Halle-Wittenberg 1881). Woldemar Gassmann: Die Vocalquantität im Französischen im 16. Jahrhundert. (Halle Wittenberg 1906). Joseph Kraus: Beiträge zur Kenntnis der Mundart der nordöstlichen Champagne im 13. und 14. Jh. (Giessen 1901). Casimir von Lebinski: Die Declination der Substantiva in der Oil-Sprache. I. bis auf Crestiens de Troies. (Posen 1878). Bruno eggert: Entwicklung der normanischen Mundart im Department de la Manche. (Halle-Wittenberg 1889). E. Eckershoff: Über die Verdopplung der Konsonanten im Altnormannischen. (Halle-Wittenberg 1885). Johannes Hoefer: Über den Gebrauch der Apposition im Altfranzösischen. (Halle-Wittenberg 1890). Richard Schoeps: Die Partikeln in altnormannischen Texten. (Halle-Wittenberg 1896). Hans Ertel: Lat. Cogitare im Galloromanischen (Giessen 1925). Paul Fahrenkamp: Die Syntax der substantivischen Interrogativpronomina qui, que, quoi im Französischen. (Göttingen 1907). Emil Hartmann: Die temporalen Konjunktionen im Französischen. (Göttingen 1903).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#365931

76,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Larive / Fleury
Titel: Petit Larive & Fleury. dictionnaire francais. Encyclopédique à l'Usage des Adultes et des Gens du Monde.
Verlag: Librairie Delagrave Paris
Beschreibung: Hardcover 1456 S. Guter Zustand/ Good, Spine slightly damaged., No date., Some sides with traces of water-action. Französisch-französisch. Hinges very slightly damaged.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#417463

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur.
Verlag: Gronau Jena 1929
Beschreibung: Leinen 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#385515

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Strohmeyer, Fritz / Strohmeyer, Hans
Titel: Elementarbuch für den französischen Anfangsunterricht an Knaben- und Mädchenschulen mit Französisch als erster Fremdsprache.
Verlag: Teubner Leipzig 1928
Beschreibung: 6. Aufl. Halbleinen 214 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ecken bestoßen., Vorsätze stockfleckig. Mit Besitzvermerk. Papier alterungsbedingt vergilbt. Buchdeckel lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311815

12,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Grund, A
Titel: Französisches Arbeitsbuch für Französisch als Fremdsprache. Teil I + II.
Verlag: Diesterweg Frankfurt a. M. 1955
Beschreibung: 3. Aufl. Halbleinen 175, 195 S. Guter Zustand, Mit Abb., Teil II mit ausfaltb. Karte.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311802

12,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kotschi, Thomas
Titel: Probleme der Beschreibung lexikalischer Strukturen. Untersuchungen am Beispiel des französischen Verbs. (=Linguistische Arbeiten; 19).
Verlag: Niemeyer Tübingen 1974
Beschreibung: Paperback 213 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband berieben., Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen., Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406783

31,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Behrens-Festschrift. Dietrich Behrens zum 70. Geburtstag dargestellt von Schülern und Freunden. Supplementheft der Zeitschrift für französische Sprache und Literatur.
Verlag: Gronau Jena 1929
Beschreibung: Broschur 327 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband mit Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#359492

45,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Barbre, Heinrich / Barbre, Jeanne
Titel: Le Nouveau Guide. Französisches Unterrichtswerk für Jungen- und Mädchenmittelschulen mit Französische als zweiter Fremdsprache. Teil 2: Cours superieur.
Verlag: Diesterweg Frankfurt a. M. 1942
Beschreibung: Kartoneinband 152 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Mit Abb., Einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen und -notizen., Buchrücken mit kleiner Schadstelle.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#286580

14,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Francillon
Titel: Lernt Französisch. Deutsch-französischer Dolmetscher für diejenigen Lernenden, die dei Anfänge schon hinter sich haben. Nach den besten und praktischsten Mustern.
Verlag: Theodor Dieter Leipzig-Berlin
Beschreibung: Halbleinen 400 S. Guter Zustand, Einband mit zusätzlichem Folienumschlag versehen., Ohne Jahresangabe., Teilweise in Fraktur/altdeutscher Schrift. Papier alterungsbed. leicht vergilbt. 1 S. Mit Bleistiftanstreichungen am Textrand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355838

37,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Huckert, Edgar
Titel: Automatische Synthese des Französischen aus einer logischen Basis. (=Sprachwissenschaft - Computerlinguistik; Band 2). Dissertation.
Verlag: AQ-Verlag Dudweiler 1979
Beschreibung: Paperback 225 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3922441122
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398419 I3922441122

7,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Bäuerle, Monika
Titel: Französisch. Wir lernen zu zweit.
Verlag: Langenscheidt Berlin 1983
Beschreibung: Paperback 96, 33 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. Buch, Beiheft u. 1 Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft). Box min. berieben u. m. leichten Einrissen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373847

19,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Faugere, Annie (Red.)
Titel: Französisch Superplus. Wirtschaft.
Verlag: Klett Stuttgart 1992
Beschreibung: Paperback 152 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 3 Audio-Kassetten u. Beiheft. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373828

20,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 364 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang