|
Sachgebiet: Sprachen-Slavische Sprachen Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schumann, Kurt | | Titel: | Die griechischen Lehnbildungen und Lehnbedeutungen im Altbulgarischen. (=Veröffentlichungen der Abt. f. Slavische Sprachen u. Literaturen des Osteuropa-Inst. a. d. FU Berlin; Band 16). | | Verlag: | Harrassowitz Wiesbaden 1958 | | Beschreibung: | Paperback 66 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407215 |
| 62,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Sadnik, Linda | | Titel: | Slavische Akzentuation. Band 1: Die vorhistorische Zeit. (=Bibliotheca Slavica). | | Verlag: | Harrassowitz Wiesbaden 1959 | | Beschreibung: | Broschur 172 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Widmung der Autorin., Einband lichtrandig., Einband mit Gebrauchsspuren. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406903 |
| 11,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vasmer, Max( Hrg. ) | | Titel: | Zeitschrift für slavische Philologie. Band XVII. | | Verlag: | Harrassowitz Leipzig 1941 | | Beschreibung: | Halbleinen 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335206 |
| 20,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Itkonen, Erkki | | Titel: | Lappische Chrestomathie mit grammatikalischem Abriss und Wörterverzeichnis. (=Apuneuvoja Suomalais-ugrilaisten Kielten opintoja Varten. Hilfsmittel für das Studium der finnisch-ugurischen Sprachen; Band VII). | | Verlag: | Suomalais-Ugrilainen Seura Helsinki 1960 | | Beschreibung: | Broschur 187 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407931 |
| 28,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Fraenkel, Ernst | | Titel: | Die baltischen Sprachen. Ihre Beziehungen zueinander und zu den indogermanischen Schwesteridiomen als Einführung in die baltische Sprachwissenschaft. (=Indogermanische Bibliothek, 3. Reihe: Untersuchungen). | | Verlag: | Winter Heidelberg 1950 | | Beschreibung: | Hardcover 126 S. Sehr guter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407927 |
| 43,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kegler, Dietrich | | Titel: | Untersuchungen zur Bedeutungsgeschichte von Istina und Pravda im Russischen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XVI Slawische Sprachen und Literatur): | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1975 | | Beschreibung: | Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3261016116 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #301633 I3261016116 |
| 14,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Reisedolmetscher Russisch. | | Verlag: | Hueber Ismaning 1995 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Box m. Buch und Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373823 |
| 17,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit | | Titel: | Russisch Basiskurs 1. | | Verlag: | Relaxa Budapest 1989 | | Beschreibung: | Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch u. Beilage. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373840 |
| 23,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit | | Titel: | Russisch Basiskurs 1. | | Verlag: | Relaxa Budapest 1989 | | Beschreibung: | Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #373841 |
| 23,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Freidhof, Gerd | | Titel: | Kasusgrammatik und lokaler Ausdruck im Russischen. (Specimina Philologiae Slavicae; Band 15. Beiträge zur Kasusgrammatik der slawischen Sprachen; Nr. 1). | | Verlag: | Sagner München 1978 | | Beschreibung: | Hardcover 373 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3876901529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #311097 I3876901529 |
| 22,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Trautmann, Reinhold | | Titel: | Die slavischen Völker und Sprachen. Eine Einführung in die Slavistik. | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1947 | | Beschreibung: | Paperback 173 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #407853 |
| 8,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Müller, Klaus | | Titel: | Slawisches im deutschen Wortschatz (bei Rücksicht auf Wörter au s den finno-ugrischen wie baltischen Sprachen). Lehn- und Fremdwörter aus einem Jahrtausend. | | Verlag: | Volk und Wissen Berlin 1995 | | Beschreibung: | Paperback 72 S. Ausgezeichneter Zustand, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3065018179 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414038 I3065018179 |
| 15,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Ettmüller, Ludwig | | Titel: | Altnordisches Lesebuch nebst kurzgefasster Formenlehre und Wörterbuch. Zum Gebrauche bei Vorlesungen. | | Verlag: | Meyer & Zeller Zürich 1861 | | Beschreibung: | Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In altnordischer Sprache. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #336244 |
| 52,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Brandl, V | | Titel: | Glossarium illustrans bohemico-moravicae historiae fontes. Enthaltend: Die Erklärung 1. der in den böhmisch-mährischen Geschichtsquellen gebräuchlichen böhmischen diplomatischen Ausdrücke; 2. jener lateinischen und 3. jener deutschen Worte, | | Verlag: | Winiker Brünn 1876 | | Beschreibung: | Hardcover 470 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., welche in diesen Quellen speciell vorkommen. Incluto in Moravia vetustissimo quoque Monasterio Raihradensi, egregiorum patriae historiale cultorum Seminario, dicatum Reverendissimo amplissimo domino. Angesichts des Alters sehr guter Zustand. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #335144 |
| 47,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Vinogradova, Valentina N | | Titel: | Stilistik der russischen Wortbildung. Stilistika russkogo slovoobrazovanija. (=Beiträge zur Slavistik, 17). | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1992 | | Beschreibung: | Broschur 382 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Text in Russisch. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3631449844 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #296308 I3631449844 |
| 40,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Durica, Dusan et al | | Titel: | Loziska ropy a zemneho plynu v strednej europe. Deposits of oil and natural gas in central Europe. | | Verlag: | Alfa Bratislava 1986 | | Beschreibung: | Cloth with dust jacket 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Czech and English. With numerous ill. and figures. Dust jacket shows very mild wear. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #221101 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Popp, Hermann | | Titel: | Ideologie und Sprache. (=Scirpta Slavica; Band 1). Untersuchung sprachl. Veränderungen u. Neuerungen im Kontext d. polit. u. wirtschaftl. Umgestaltungsprozesse i. d. ehem. Sowjetunion. | | Verlag: | Biblion Verlag Marburg/Lahn 1997 | | Beschreibung: | Paperback 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einige Seiten lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3932331052 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #424748 I3932331052 |
| 11,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Eichler, E. / Krüger, K. / Thiele, A. ( Hrg. ) | | Titel: | Wort und Text. Slavistische Beiträge zum 65. Geburtstag von Wolfgang Sperber. ( = Beiträge zur Slavistik, 26) . | | Verlag: | Lang Frankfurt a. M. 1994 | | Beschreibung: | Broschur 210 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., | | ISBN/ISSN: | 3631481675 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #261081 I3631481675 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stieber, Zdzislaw | | Titel: | A Historical Phonology of the Polish Language. (=Historical Phonology of the Slavic Languages; V). | | Verlag: | Winter Heidelberg 1973 | | Beschreibung: | Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3533022692 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #406817 I3533022692 |
| 33,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schmid, Wolfgang P | | Titel: | Studien zum baltischen und indogermanischen Verbum. Habilitationsschrift. | | Verlag: | Harrassowitz Wiesbaden 1963 | | Beschreibung: | Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht lichtrandig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #408597 |
| 17,90€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 96 Treffer
|
|
|
|
|