Sachgebiet: Sprachen-Slavische Sprachen
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schumann, Kurt
Titel: Die griechischen Lehnbildungen und Lehnbedeutungen im Altbulgarischen. (=Veröffentlichungen der Abt. f. Slavische Sprachen u. Literaturen des Osteuropa-Inst. a. d. FU Berlin; Band 16).
Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 1958
Beschreibung: Paperback 66 S. Guter Zustand, Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407215

62,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Sadnik, Linda
Titel: Slavische Akzentuation. Band 1: Die vorhistorische Zeit. (=Bibliotheca Slavica).
Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 1959
Beschreibung: Broschur 172 S. Befriedigender Zustand, Seiten nicht aufgeschnitten., Mit Widmung der Autorin., Einband lichtrandig., Einband mit Gebrauchsspuren.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406903

11,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vasmer, Max( Hrg. )
Titel: Zeitschrift für slavische Philologie. Band XVII.
Verlag: Harrassowitz Leipzig 1941
Beschreibung: Halbleinen 485 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit leichten Gebrauchsspuren.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#335206

20,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Itkonen, Erkki
Titel: Lappische Chrestomathie mit grammatikalischem Abriss und Wörterverzeichnis. (=Apuneuvoja Suomalais-ugrilaisten Kielten opintoja Varten. Hilfsmittel für das Studium der finnisch-ugurischen Sprachen; Band VII).
Verlag: Suomalais-Ugrilainen Seura Helsinki 1960
Beschreibung: Broschur 187 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407931

28,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Fraenkel, Ernst
Titel: Die baltischen Sprachen. Ihre Beziehungen zueinander und zu den indogermanischen Schwesteridiomen als Einführung in die baltische Sprachwissenschaft. (=Indogermanische Bibliothek, 3. Reihe: Untersuchungen).
Verlag: Winter Heidelberg 1950
Beschreibung: Hardcover 126 S. Sehr guter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407927

43,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Kegler, Dietrich
Titel: Untersuchungen zur Bedeutungsgeschichte von Istina und Pravda im Russischen. (=Europäische Hochschulschriften; Reihe XVI Slawische Sprachen und Literatur):
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1975
Beschreibung: Paperback 103 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3261016116
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#301633 I3261016116

14,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Titel: Reisedolmetscher Russisch.
Verlag: Hueber Ismaning 1995
Beschreibung: 3. Aufl. Paperback 206 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex., Box m. Buch und Audio-Kassette. (Magnetband nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373823

17,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit
Titel: Russisch Basiskurs 1.
Verlag: Relaxa Budapest 1989
Beschreibung: Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch u. Beilage. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373840

23,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Tichomirova, Nina / Ostermuth, Edit
Titel: Russisch Basiskurs 1.
Verlag: Relaxa Budapest 1989
Beschreibung: Paperback 120 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Box m. 6 Audio-Kassetten u. Buch. (Magnetbänder nicht gesondert geprüft).
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#373841

23,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Freidhof, Gerd
Titel: Kasusgrammatik und lokaler Ausdruck im Russischen. (Specimina Philologiae Slavicae; Band 15. Beiträge zur Kasusgrammatik der slawischen Sprachen; Nr. 1).
Verlag: Sagner München 1978
Beschreibung: Hardcover 373 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Ecken leicht bestoßen.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3876901529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#311097 I3876901529

22,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Trautmann, Reinhold
Titel: Die slavischen Völker und Sprachen. Eine Einführung in die Slavistik.
Verlag: Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1947
Beschreibung: Paperback 173 S. Guter Zustand, Mit Besitzvermerk., Einband alterungsbedingt vergilbt., Papier alterungsbedingt vergilbt.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#407853

8,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Müller, Klaus
Titel: Slawisches im deutschen Wortschatz (bei Rücksicht auf Wörter au s den finno-ugrischen wie baltischen Sprachen). Lehn- und Fremdwörter aus einem Jahrtausend.
Verlag: Volk und Wissen Berlin 1995
Beschreibung: Paperback 72 S. Ausgezeichneter Zustand,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3065018179
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#414038 I3065018179

15,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Ettmüller, Ludwig
Titel: Altnordisches Lesebuch nebst kurzgefasster Formenlehre und Wörterbuch. Zum Gebrauche bei Vorlesungen.
Verlag: Meyer & Zeller Zürich 1861
Beschreibung: Hardcover 121 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., In altnordischer Sprache.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#336244

52,30€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Brandl, V
Titel: Glossarium illustrans bohemico-moravicae historiae fontes. Enthaltend: Die Erklärung 1. der in den böhmisch-mährischen Geschichtsquellen gebräuchlichen böhmischen diplomatischen Ausdrücke; 2. jener lateinischen und 3. jener deutschen Worte,
Verlag: Winiker Brünn 1876
Beschreibung: Hardcover 470 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., welche in diesen Quellen speciell vorkommen. Incluto in Moravia vetustissimo quoque Monasterio Raihradensi, egregiorum patriae historiale cultorum Seminario, dicatum Reverendissimo amplissimo domino. Angesichts des Alters sehr guter Zustand.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#335144

47,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Vinogradova, Valentina N
Titel: Stilistik der russischen Wortbildung. Stilistika russkogo slovoobrazovanija. (=Beiträge zur Slavistik, 17).
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1992
Beschreibung: Broschur 382 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Seitenschnitt leicht fleckig., Ecken leicht bestoßen. Text in Russisch.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3631449844
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#296308 I3631449844

40,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Durica, Dusan et al
Titel: Loziska ropy a zemneho plynu v strednej europe. Deposits of oil and natural gas in central Europe.
Verlag: Alfa Bratislava 1986
Beschreibung: Cloth with dust jacket 284 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., In Czech and English. With numerous ill. and figures. Dust jacket shows very mild wear.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#221101

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Popp, Hermann
Titel: Ideologie und Sprache. (=Scirpta Slavica; Band 1). Untersuchung sprachl. Veränderungen u. Neuerungen im Kontext d. polit. u. wirtschaftl. Umgestaltungsprozesse i. d. ehem. Sowjetunion.
Verlag: Biblion Verlag Marburg/Lahn 1997
Beschreibung: Paperback 273 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Stempel auf Seitenschnitt., Einige Seiten lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3932331052
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#424748 I3932331052

11,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Eichler, E. / Krüger, K. / Thiele, A. ( Hrg. )
Titel: Wort und Text. Slavistische Beiträge zum 65. Geburtstag von Wolfgang Sperber. ( = Beiträge zur Slavistik, 26) .
Verlag: Lang Frankfurt a. M. 1994
Beschreibung: Broschur 210 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex.,
ISBN/ISSN: 3631481675
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#261081 I3631481675

19,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Stieber, Zdzislaw
Titel: A Historical Phonology of the Polish Language. (=Historical Phonology of the Slavic Languages; V).
Verlag: Winter Heidelberg 1973
Beschreibung: Paperback 171 S. Guter Zustand/ Good, Brownish cover., Brownish paper.,
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
ISBN/ISSN: 3533022692
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#406817 I3533022692

33,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schmid, Wolfgang P
Titel: Studien zum baltischen und indogermanischen Verbum. Habilitationsschrift.
Verlag: Harrassowitz Wiesbaden 1963
Beschreibung: Broschur 123 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Buchblock vom Einband gelöst., Einband leicht lichtrandig.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#408597

17,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 96 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang