|
Sachgebiet: Technik-Metall Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Metalltechnik Arbeitsblätter. Technische Kommunikation, Arbeitsplanung, Fachzeichnen. Fachkenntnisse 2: Metallbauer Konstruktionsmechaniker Metall- u. Schiffbautechnik. [Mit Lösungsheft]. | | Verlag: | Handwerk und Technik Hamburg 1998 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Paperback 69, 69 S. Guter Zustand, Mit zahlr. Abb., Bibl-Ex., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #396921 |
| 14,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Blumenröhr, B. / Hense, G. u. a | | Titel: | Technische Mathematik Metall. | | Verlag: | Cornelsen Berlin 1994 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Broschur 172 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3590819715 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #389060 I3590819715 |
| 12,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Beckert, Manfred | | Titel: | Grundlagen der Schweißtechnik. Schweißbarkeit der Metalle. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1985 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 203 S. Sehr guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., 2. stark bearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401847 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stölzel, Karl( Hrg. ) | | Titel: | Technik- Wörterbuch Metallurgie und Gießereitechnik Deutsch- Englisch. Mit etwa 40000 Wortstellen. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1986 | | Beschreibung: | Hardcover 464 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., Einband mit minimalen Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3341000976 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #338377 I3341000976 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Koch, Helmut( Hrg. ) | | Titel: | Handbuch der Schweisstechnologie. Lichtbogenschweissen. | | Verlag: | Deutscher Verlag für Schweisstechnik( DVS) Düsseldorf 1961 | | Beschreibung: | Leinen 634 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350559 |
| 13,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | VEB Galvanotechnik Leipzig( Hrg. ) | | Titel: | VEM- Handbuch Galvanotechnik. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1974 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Hardcover 662 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Für Bibliotheksexpl. sehr gut erhalten., 3. bearbeitete Auflage. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401865 |
| 23,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gilde, Werner | | Titel: | Das Schweissen der Nichteisenmetalle. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1966 | | Beschreibung: | Leinen 414 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Beilagen., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., 2. vollständig neubearbeitete Auflage. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #337709 |
| 21,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Lüder, Erich | | Titel: | Handbuch der Löttechnik. Eine Technologie des Lötens. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1952 | | Beschreibung: | Leinen 440 S. Befriedigender Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., Einband mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #401944 |
| 24,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meleka, A. H. ( Ed. ) | | Titel: | Electron- Beam Welding: Principles and Practice. | | Verlag: | McGraw-Hill New York 1971 | | Beschreibung: | Cloth 331 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous b/w ill., Cover shows mild wear., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #423317 |
| 95,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Pogodin-Alexejew, G. I. u.a | | Titel: | Metallkunde. Analysemethoden, Laborarbeiten und Aufgaben. | | Verlag: | Verlag Technik Berlin 1956 | | Beschreibung: | Hardcover 558 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit Abb., Mit s/w-Fotos., Mit Faltkarte. Ecken teilweise leicht gewellt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #422108 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Smaga, Marek | | Titel: | Experimentelle Untersuchung der Mikrostruktur sowie des Verformungs- und Umwandlungsverhaltens zyklisch beanspruchter metastabiler austenitischer Stähle. (=Werkstoffkundliche Berichte; Bd, 15/2005). | | Verlag: | Technische Universität Kaiserslautern 2005 | | Beschreibung: | Paperback 122 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3932066146 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271015 I3932066146 |
| 20,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gill, J. P. et al | | Titel: | Tool Steels. | | Verlag: | 1946 | | Beschreibung: | Cloth 378 S. Guter Zustand/ Good, With numerous ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Ex-Library., No place. Published by American Society for Metals, Cleveland, Ohio. Slightly bumped corners. Cover faded at the edges. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276180 |
| 8,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Barker, A. J | | Titel: | Die britischen und amerikanischen Infanteriewaffen des zweiten Weltkrieges. | | Verlag: | Motorbuch Stuttgart 1976 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 80 S. Befriedigender Zustand, Einbanddeckel leicht gebogen. Seiten leicht wasserfleckig. Einige Seiten mit leichtem Einriss. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3879433275 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #310006 I3879433275 |
| 10,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wierz, M. / Brandstäter, G | | Titel: | Der eiserne Zimmerofen. | | Verlag: | Oldenbourg München 1923 | | Beschreibung: | Hardcover 119 S. Guter Zustand, Mit Abb., Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Im vorderen Gelenk leicht gelockert. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #319538 |
| 16,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Manganese Steel. | | Verlag: | Oliver and Boyd Edinburgh 1956 | | Beschreibung: | Cloth 128 S. Guter Zustand/ Good, With ill.and figures., In englischer Sprache/ English., Slightly bumped corners., Edgeworn. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #276158 |
| 11,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hilty, D. C. eet al. (Eds.) | | Titel: | Electric Furnace Steelmaking. Vol. II: Theory and Fundamentals. | | Verlag: | Interscience Pub. New York London 1963 | | Beschreibung: | Cloth 471 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library, With numerous figures., In englischer Sprache/ English., Backstrip slightly bumped. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #154802 |
| 16,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Muthesius, Volkmar | | Titel: | Du und der Stahl. Werdegang und Weltgeltung der Eisenindustrie. | | Verlag: | Deutscher Verlag Berlin 1941 | | Beschreibung: | Leinen 387 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Mit zahlr. s/w. Abb., Einband und Seitenschnitt leicht fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271873 |
| 5,30€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hollomon, John H. / Jaffe, Leonard D | | Titel: | Ferrous Metallurgical Design. Design Principles for Fully Hardened Steel. | | Verlag: | Wiley & Sons New York 1947 | | Beschreibung: | Cloth 346 S. Guter Zustand/ Good, Ex-Library., With numerous figures., Slightly bumped corners., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #271844 |
| 13,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kronprinz Aktiengesellschaft Sohlingen-Ohligs (Hg.) | | Titel: | Kronprinz-Stahlrohre. (Katalog 1. Teil: Rohre). | | Beschreibung: | Hardcover 121 S. Guter Zustand, Mit Abb., Ohne Verlags- und Jahresangabe., Bibl-Ex., ca. 1957. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #251311 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Küntscher, W. / Kulke, H | | Titel: | Baustähle der Welt. Drei Bände. Band I: Großbaustähle. Band II: Maschinenbaustähle. Band III: Sonderstähle. (Band II und III von einem Autorenkollektiv verfaßt). | | Verlag: | VEB Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie Leipzig 1967 | | Beschreibung: | Leinen 486, 572, 415 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Mit zahlr. Abb. und Tabellen., Einband fleckig., Ecken und Kanten leicht bestoßen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #350061 |
| 33,10€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 45 Treffer
|
|
|
|
|