|
Sachgebiet: Theologie-AltesTestament Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kautzsch, E. (Hg.) | | Titel: | Die Heilige Schrift des Alten Testaments. Erster und zweiter Band. [2 Bd.]. | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1909 | | Beschreibung: | Halbleder 952, 629 S. Befriedigender Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband berieben., Ecken bestoßen., Band 1 Buchrücken lose. Einige Seiten mit Bleistiftunterstreichungen u. -anmerkungen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #394160 |
| 14,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gunkel, Hermann | | Titel: | Genesis. (=Göttinger Handkommentar zum Alten Testament; 1. Abt., 1. Band). | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1910 | | Beschreibung: | 3. Aufl. Halbleinen 510 S. Guter Zustand, Einband leicht berieben., Mit Besitzvermerk., Papier alterungsbedingt vergilbt., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #395322 |
| 12,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stoebe, Hans Joachim | | Titel: | Das erste Buch Samuelis. (=Kommentar zum Alten Testament; Bd. VIII 1). | | Verlag: | Mohn Gütersloh 1973 | | Beschreibung: | Leinen mit Schutzumschlag 544 S. Guter Zustand, Einige Seiten mit Unterstreichungen., Einband mit kleinem Einriß, *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | ISBN/ISSN: | 3579042785 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #252147 I3579042785 |
| 18,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Meinhold, Johannes | | Titel: | Jesus und das alte Testament. Ein zweites ernstes Wort an die evangelischen Christen. | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Freiburg Leipzig 1896 | | Beschreibung: | Halbleinen 143 S. Sehr guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #249051 |
| 10,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Knabenbauer, Iosepho | | Titel: | Commentarius in Isaiam Prophetam (= Cursus Scripturae Sacrae; Commentariorum in v. t. pars III; Libros Propheticos I.1., I.2 Isaias Propheta). | | Verlag: | Paris 1887 | | Beschreibung: | Hardcover 626+528 S. Guter Zustand, Well kept item from a dissolved monastery library. In Latin. Some pages soiled. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #115947 |
| 16,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gunkel, Hermann | | Titel: | Genesis. (=Göttinger Handkommentar zum Alten Testament; 1. Abt., 1. Band). | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1922 | | Beschreibung: | 5. Aufl. Leinen 509 S. Guter Zustand, Vorderes Gelenk beschädigt., Papier alterungsbedingt vergilbt., Durchgehend mit Unterstreichungen (Buntstift). *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421283 |
| 12,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Stoebe, Hans Joachim | | Titel: | Das erste Buch Samuelis. (=Kommentar zum Alten Testament; Bd. VIII 1). | | Verlag: | Evangelische Verlagsanstalt Berlin 1976 | | Beschreibung: | Leinen 544 S. Guter Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421281 |
| 19,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Duhm, Bernh | | Titel: | Das Buch Jeremia. (= Kurzer Hand-Commentar zum Alten Testament). | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1901 | | Beschreibung: | Leinen 391 S. Ausgezeichneter Zustand, Gelenke schadhaft., Mit Gebrauchsspuren., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #421282 |
| 110,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Gunkel, Hermann | | Titel: | Die Psalmen. ( = Göttinger Handkommentar zum Alten Testament, II. Abt., 2. Bd. ) . | | Verlag: | Vandenhoeck & Ruprecht Göttingen 1926 | | Beschreibung: | 4. Aufl. Leinen 639 S. Guter Zustand, Besitzvermerk., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419861 |
| 57,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Richberg, Georg | | Titel: | Alttestamentliche Geschichten. (= Religiöses Leben. Handbuch für den evangelischen Religionsunterricht, 1) . | | Verlag: | Schroedel Halle 1914 | | Beschreibung: | Leinen 266 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit leichten Gebrauchsspuren., Papier alterungsbedingt vergilbt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #256833 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Apokryphen und Pseudepigraphen des Alten Testaments. Übersetzt und hrsg von E. Kautzsch. 2 Bde. | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1900 | | Beschreibung: | Leinen 507, 540 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Besitzvermerk im Vorsatz., Vorsätze braunfleckig. Bd.2: Buchrücken mit kleiner Schadstelle. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419658 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Die Heilige Schrift des Alten Testaments ? übersetzt von E. Kautzsch. Hrsg. von A. Bertholet. 2 Bde. | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen | | Beschreibung: | Halbleder 1000, 864 S. Guter Zustand, Ex Libris im Vorsatz., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Vorwort mit Anstreichungen, vereinzelte Randanstreichungen im Text. 1922/1923. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419589 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoberg, Gottfried | | Titel: | Die Psalmen der Vulgata. Übersetzt und nach dem Literalsinn erklärt. | | Verlag: | Herder Freiburg i. Br. 1906 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen mit Schutzumschlag 484 S. Guter Zustand, Umschlag m. Klebeschild u. leichten Gebrauchsspuren. Sonst sehr gut erhalten. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #414867 |
| 39,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Kautzsch, Karl | | Titel: | Die Philosophie des Alten Testaments. (= Praktische Bibelerklärung, 6) . | | Verlag: | Mohr (Siebeck) Tübingen 1914 | | Beschreibung: | Broschur 56 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Seiten nicht beschnitten. Buchdeckel am Rand rissig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #257722 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|