|
Sachgebiet: Theologie-Andacht Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Caussette, Jean-Baptiste | | Titel: | Manresa für Priester: Ausführliche Exercitienvorträge. 2 Bde. | | Verlag: | Kirchheim Mainz 1887 | | Beschreibung: | Halbleinen xxiv+399, 384 S. Guter Zustand, Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., Leinen fleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #153602 |
| 19,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Lobet Gott in seinen Heiligen. Andachten zur Verehrung der Heiligen und zur Heiligung des täglichen Lebens. Viertes Bändchen: Enthaltend sieben vollständige Meßandachten, Andachten an den Festtages des Herrn... | | Verlag: | Benziger Einsiedeln 1859 | | Beschreibung: | Leder 424 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Hinterer Teil der Schließe fehlt. Mit 4 Stahlstichen. Leder berieben. Papier leicht braunfleckig. Kleinformat 10 x 14,5 cm. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #207835 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mayr, Beda | | Titel: | Predigten ueber den Catechismus fuer gemeine Leute auf alle Sonn- und Festtage des Jahres. Zweyte von dem Verfasser selbst verbesserte Auflage.Teil 1-4 ( 4 Bde.). | | Verlag: | Riegers sel. Soehnen Augsburg | | Beschreibung: | 2. Aufl. Kartoneinband 776, 923, 763, 880 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Einband mit Gebrauchsspuren., Ecken bestoßen., 1781-1782. Einige Seiten leicht braunfleckig. Bd.1: Einige wenige Seiten leicht knickspurig. Bd.3 u.d.T.: Sonntagspredigten fuer gemeine Leute. Bd.4 u.d.T.: Festpredigten, und Reden von dem guten Tode fuer gemeine Leute. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #208840 |
| 83,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Hoppe, Alfred | | Titel: | Exerzitien und Retraiten für Klosterfrauen. Band 1: Ein Hausbau auf Helfergrund. Band 2: Das Reich Gottes. Bd 1 + 2 von 3. 2 Bde. | | Verlag: | Steinbrener Winterberg 1921 | | Beschreibung: | Halbleinen 367 + 372 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #123072 |
| 16,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Boissieu, Anton | | Titel: | Weg der Vollkommenheit für achttägige geistliche Übungen nach den Betrachtungen des heiligen Ignatius. | | Verlag: | Lentner München 1845 | | Beschreibung: | Halbleinen 339 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., sehr gut erhaltenes Expl. aus einer Klosterbibliothek. Papier leicht braunfleckig. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119770 |
| 14,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Bonifazius | | Titel: | Philagia oder zehntägige Exerzitien für eine nach Heiligkeit strebende Seele. | | Verlag: | Kirchheim Mainz 1904 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Leinen 384 S. Guter Zustand, Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116330 |
| 13,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Caussette, Jean-Baptiste | | Titel: | Manresa für Priester: Ausführliche Exercitienvorträge. 2 Bde in 1 Buch. | | Verlag: | Kirchheim Mainz 1887 | | Beschreibung: | Halbleder 784 S. Guter Zustand, Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #116338 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Croiset, Jean | | Titel: | Geistreiche Andachts-Übungen auf alle Tag des gantzen Jahrs. In sich haltende Die Außlegung des Geheimnus oder Das Leben des Heiligen so auf einen jeden Tag fallet: Mit kurzen Anmerckungen über die Epistel Betrachtung über das Evangelium. Bd 2. | | Verlag: | de la Haye Ingolstadt 1733 | | Beschreibung: | Hardcover 832, 188 S. Befriedigender Zustand, Großformat., Vorderes Gelenk beschädigt., Neuerer einfacher Pappbd. Buchrücken stark berieben. Ecken angestossen. Buchdeckel und Vorsätze mit kleinem Wurmfraß. Ersten 15 S.nachträglich eingefügt, zerrissen und zerknickt, teilweise repariert. Von S.7 fehlt unten ein Stück, mit Textverlust. Papier fleckig, Ränder mit Feuchtigkeitsspuren. Ca 200 S.mit Spuren von Wurmfraß am Rand. Im Ganzen gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. 34 x 21,5 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73719 |
| 21,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Titel: | Gelegenheits- und Erbauungsreden auf die Gedächtnistage verschiedener Heiligen Gottes. (=Die vergeblichen Weltbeglücker.., Bd 10). | | Verlag: | Veith Augsburg 1797 | | Beschreibung: | Halbleder 359 S. Sehr guter Zustand, Goldgeprägter Buchrücken, Leder berieben. Buchdeckel mit Spuren von Wurmfraß. Ecken bestossen. Teil des Vorsatzes herausgeschnitten. Wenige Seiten fingerfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Kl-8°. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73729 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schäffer, Joseph Johann Rupertin | | Titel: | Der Liebe Feierabend. Eine Lektüre während der heiligen Laste für Alle, die auf den Herrn bauen, an sein Leiden glauben und sich genügen lassen. | | Verlag: | Schmid Augsburg 1851 | | Beschreibung: | Halbleinen 128 S. Guter Zustand, Rarität. Fraktur/ Altdeutsche Schrift. Vermutlich kein Originaleinband. Seiten braunfleckig. Wenige Seiten eselsohrig. Wenige Seiten mit kleinen Anstreichungen Am Rand des Textes. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #108789 |
| 36,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Frassinetti, Josef | | Titel: | Der Trost der andächtigen Seele. Mit einem Anhang über die hl. Furcht Gottes. | | Verlag: | Seyfried München 1911 | | Beschreibung: | Leinen 282 S. Sehr guter Zustand, Aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Kleinformat 9x 12,5 cm. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #235390 |
| 12,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Caussette, Jean-Baptiste | | Titel: | Manresa für Priester: Ausführliche Exercitienvorträge. 2 Bde. | | Verlag: | Kirchheim Mainz 1887 | | Beschreibung: | Halbleinen xxiv+399, 384 S. Guter Zustand, Gut erhaltenes Exemplar aus einer aufgelösten Klosterbibliothek., Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibliothekseinband., *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #162167 |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 12 Treffer
|
|
|
|
|