|
Sachgebiet: Theologie-Dogmatik Händler: Antiquariat Thomas Haker
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Schram, Dominikus | | Titel: | Compendium theologiae dogmaticae, scholasticae, et moralis. Methodo scientifica propositum. 3 Bde. | | Verlag: | Rieger Augsburg 1768 | | Beschreibung: | Leder zus.1822 S. Guter Zustand, Leder beschabt. Buchrücken aller Bde oben leicht schadhaft. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Bd 2: Ecken bestossen. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73503 |
| 64,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Specht, Thomas | | Titel: | Lehrbuch der Dogmatik. Band 1+2. [2 Bd.]. | | Verlag: | Manz Regensburg 1912 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Hardcover 483, 520 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Band 2: Buchrücken mit kl. Einrissen. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #355182 |
| 13,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Mayer, Thomas A | | Titel: | Theologia dogmatico scholastica. Prodomus, complectens prolegomena, et tractatum praevium de vera religione et ecclesia, qui theologiae totius fundemantum est. | | Verlag: | Wagner Freiburg 1771 | | Beschreibung: | Hardcover 463 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In lateinischer Sprache. Papier teilweise gebräunt. Leichte Spuren von Wurmfraß. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Einfacher Bibliothekseinband. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73485 |
| 28,90€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1788 | | Beschreibung: | Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89799 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1789 | | Beschreibung: | Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89801 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1789 | | Beschreibung: | Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Leder etwas beschabt. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Leather mildly rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89802 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1788 | | Beschreibung: | Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Kanten etwas berieben. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Edges slightly rubbed. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89800 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1789 | | Beschreibung: | Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Wenige Seiten mit Knickspuren. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Few pages mildly creased. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89803 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1789 | | Beschreibung: | Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89816 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Institutiones Theologiae Dogmaticae in ususm academicum. Tomus I: Qui complectitur theologiam dogmaticam generalem. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem. 2 Teile in 1 Bd./2 parts in 1 vol. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1791 | | Beschreibung: | Halbleder 789 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Buchrücken mit kleinen Schadstellen. Kanten bestossen. Vor-und Nachsatz und Seitenschnitt leicht fleckig. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Backstrip slightly damaged. Bumped edges. Front and end paper and edges mildly soiled. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 18 x 11 cm. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89813 |
| 20,70€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1789 | | Beschreibung: | Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip, small tear on top. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89804 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1788 | | Beschreibung: | Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Vorderer Buchdeckel leicht berieben. Wenige Seiten eselsohrig. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Front cover mildly rubbed. Few pages dog-eared. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89798 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Herbst, Ferdinand | | Titel: | Katholisches Exempelbuch. Die Lehre der Kirche in Beispielen. Bd.1:Die katholische Glaubenslehre. Bd.2:Die Sitten - und Jugendlehre. | | Verlag: | Manz Regensburg 1839 | | Beschreibung: | Halbleder 552,884 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig.Leder verschmutzt. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #119701 |
| 17,40€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Jugie, Martino | | Titel: | Theologiae dogmaticae Graeco-Russorum. Origo, historia, fontes. (= Theologia dogmatica christianorum orientalium, tomus I). | | Verlag: | Letouzey Paris 1926 | | Beschreibung: | Half-leather 727 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., In lateinischer Sprache/ Latin., Few pages with pencil underlining and annotations. Private binding. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #297199 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Alszeghy, Zoltan / Flick, Maurizio | | Titel: | Dogma auf dem Wege. (=Theologische Brennpunkte; Band 15). | | Verlag: | Kaffke Bergen-Enkheim bei Frankfurt am Main 1968 | | Beschreibung: | Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., 2 S. lose. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #398397 |
| 13,10€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Wiest, Stephan | | Titel: | Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum. Toumus IV.qui complectitur partem I. Theologiae Dogmaticae specialis. | | Verlag: | Krüll Ingolstadt 1797 | | Beschreibung: | 2. Aufl. Halbleder 765 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library. *** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei *** | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #89793 |
| 16,60€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Thomas Haker | | Autor: | Seeberg, Reinhold | | Titel: | Lehrbuch der Dogmengeschichte. 4 Bde [in 5 Büchern]. | | Verlag: | Deichert Erlangen | | Beschreibung: | Halbleinen 2939 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Privater Einband., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1913-1923. Durchgehend mit Anstreichungen und Anmerkungen (Bleistift/Kugelschreiber). Bd.2: Buchrücken leicht schadhaft. Bd.4/I*II: vorderes Gelenk schadhaft. Bd.1: Die Anfänge des Dogmas im nachapostolischen und altkatholischen Zeitalter. Bd.2: Dogmenbildung in der Alten Kirche. Bd.3: Die Dogmengeschichte des Mittelalters. Bd.4/I: Die Lehre Luthers. Bd.4/II: Die Fortbildung der reformatorischen Lehre und die gegenreformatorische Lehre. Register. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #419590 |
| 120,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 17 Treffer
|
|
|
|
|