Sachgebiet: Theologie-Dogmatik
Händler: Antiquariat Thomas Haker

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Schram, Dominikus
Titel: Compendium theologiae dogmaticae, scholasticae, et moralis. Methodo scientifica propositum. 3 Bde.
Verlag: Rieger Augsburg 1768
Beschreibung: Leder zus.1822 S. Guter Zustand, Leder beschabt. Buchrücken aller Bde oben leicht schadhaft. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Bd 2: Ecken bestossen.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73503

64,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Specht, Thomas
Titel: Lehrbuch der Dogmatik. Band 1+2. [2 Bd.].
Verlag: Manz Regensburg 1912
Beschreibung: 2. Aufl. Hardcover 483, 520 S. Guter Zustand, Fraktur/ Altdeutsche Schrift., Bibl-Ex., Einband berieben., Band 2: Buchrücken mit kl. Einrissen. Kapitale u. Ecken leicht bestoßen. Papier alterungsbedingt vergilbt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#355182

13,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Mayer, Thomas A
Titel: Theologia dogmatico scholastica. Prodomus, complectens prolegomena, et tractatum praevium de vera religione et ecclesia, qui theologiae totius fundemantum est.
Verlag: Wagner Freiburg 1771
Beschreibung: Hardcover 463 S. Guter Zustand/ Good, Bibl-Ex./Ex-Library., In lateinischer Sprache. Papier teilweise gebräunt. Leichte Spuren von Wurmfraß. Gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Einfacher Bibliothekseinband.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73485

28,90€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1788
Beschreibung: Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89799

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1789
Beschreibung: Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89801

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1789
Beschreibung: Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Leder etwas beschabt. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Leather mildly rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89802

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1788
Beschreibung: Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Kanten etwas berieben. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Edges slightly rubbed. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89800

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1789
Beschreibung: Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Wenige Seiten mit Knickspuren. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Few pages mildly creased. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89803

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus VI.et ultimus, qui complectitur partem III: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1789
Beschreibung: Halbleder 959 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89816

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Institutiones Theologiae Dogmaticae in ususm academicum. Tomus I: Qui complectitur theologiam dogmaticam generalem. Tomus II: Qui complectitur theologiam dogmaticam specialem. 2 Teile in 1 Bd./2 parts in 1 vol.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1791
Beschreibung: Halbleder 789 S. Guter Zustand/ Good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Buchrücken mit kleinen Schadstellen. Kanten bestossen. Vor-und Nachsatz und Seitenschnitt leicht fleckig. Sonst gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Backstrip slightly damaged. Bumped edges. Front and end paper and edges mildly soiled. Otherwise well kept item from a dissolved monastery library. Kl-8° 18 x 11 cm.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89813

20,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo salutis nostrae auctore, sive institutionum theologicarum tomus V.et ultimus, qui complectitur partem II: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1789
Beschreibung: Halbleder 918 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Buchrücken oben mit kleiner Schadstelle. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip, small tear on top. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89804

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum tomus IV, qui complectitur partem I: Theologiae Dogmaticae Specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1788
Beschreibung: Halbleder 832 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Rückenvergoldung. Vorderer Buchdeckel leicht berieben. Wenige Seiten eselsohrig. Papier leicht braunfleckig, sonst sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Gilded backstrip. Front cover mildly rubbed. Few pages dog-eared. Paper mildly foxed, otherwise very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89798

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Herbst, Ferdinand
Titel: Katholisches Exempelbuch. Die Lehre der Kirche in Beispielen. Bd.1:Die katholische Glaubenslehre. Bd.2:Die Sitten - und Jugendlehre.
Verlag: Manz Regensburg 1839
Beschreibung: Halbleder 552,884 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Bibliothekseinband., Buchdeckel berieben., Papier leicht braunfleckig.Leder verschmutzt.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#119701

17,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Jugie, Martino
Titel: Theologiae dogmaticae Graeco-Russorum. Origo, historia, fontes. (= Theologia dogmatica christianorum orientalium, tomus I).
Verlag: Letouzey Paris 1926
Beschreibung: Half-leather 727 S. Guter Zustand/ Good, Brownish paper., In lateinischer Sprache/ Latin., Few pages with pencil underlining and annotations. Private binding.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#297199

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Alszeghy, Zoltan / Flick, Maurizio
Titel: Dogma auf dem Wege. (=Theologische Brennpunkte; Band 15).
Verlag: Kaffke Bergen-Enkheim bei Frankfurt am Main 1968
Beschreibung: Paperback 101 S. Guter Zustand, Bibl-Ex., Einband alterungsbedingt vergilbt., 2 S. lose.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#398397

13,10€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Wiest, Stephan
Titel: Demonstratio dogmatum catholicorum in specie de Deo in se considerato, sive institutionum theologicarum. Toumus IV.qui complectitur partem I. Theologiae Dogmaticae specialis.
Verlag: Krüll Ingolstadt 1797
Beschreibung: 2. Aufl. Halbleder 765 S. Sehr guter Zustand/ very good, In lateinischer Sprache., In Latin., Buchdeckel berieben. Sehr gut erhaltenes Expl.aus einer aufgelösten Klosterbibliothek. Cover rubbed. Very well kept item from a dissolved monastery library.
*** Wenn Sie an einem Tag mehr als einen Titel bei uns bestellen, liefern wir innerhalb Deutschlands versandkostenfrei ***
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#89793

16,60€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Thomas Haker
Autor: Seeberg, Reinhold
Titel: Lehrbuch der Dogmengeschichte. 4 Bde [in 5 Büchern].
Verlag: Deichert Erlangen
Beschreibung: Halbleinen 2939 S. Befriedigender Zustand, Besitzvermerk im Vorsatz., Privater Einband., Papier alterungsbedingt vergilbt., 1913-1923. Durchgehend mit Anstreichungen und Anmerkungen (Bleistift/Kugelschreiber). Bd.2: Buchrücken leicht schadhaft. Bd.4/I*II: vorderes Gelenk schadhaft.
Bd.1: Die Anfänge des Dogmas im nachapostolischen und altkatholischen Zeitalter. Bd.2: Dogmenbildung in der Alten Kirche. Bd.3: Die Dogmengeschichte des Mittelalters. Bd.4/I: Die Lehre Luthers. Bd.4/II: Die Fortbildung der reformatorischen Lehre und die gegenreformatorische Lehre. Register.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#419590

120,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 17 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang